Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спазмы в легких

Эх, девочки, болеет моя доча((( Началось все еще 30 апреля, к вечеру поднялась темпа за 38, вызвали скорую. Приехала, на мой взгляд, вполне адекватный врач. Сказала на фоне зубов снизился иммунитет и подхватила Саша инфекцию (видимо от меня, т.к. я уже 3 дня на тот момент болела), горло красное, дыхание затруднено, слегка покашливала (врач сказала, что это из-за горла). 2 дня мы температурили жестко, на 3-й темпа нормализовалась.

Вчера Саша стала кашлять периодически. Вызвала я участкового, а она мне: надо пить антибиотик, хрипов нет, но спазм.... горло еще красное. Попугала больницей. Прописала аугментин, сироп кленбутерол и мукалтин.

Вот сижу и ломаю голову - давать антибиотик или нет? Мне кажется, участковая перестраховывается. Почитала про кленбутерол - его как раз прописывали деткам при спазмированных легких (только его), чтоб макрота отходила.

Кто сталкивался со спазмами в легких, насколько страшный зверь и чем лечили?
05.05.2011 22:29:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антибиотик лишний раз не стоит давать- пускай организм вырабатывает иммунитет) С таким не сталкивались, правда(тьфу тьфу тьфу). А вообще надо стараться укреплять иммунитет с помощью закалки, фруктов, но иногда этого бывает не достаточно. Да и фрукты не круглый год, к сожалению. А я только со своего огорода и варенья закрываю на зимы и компоты делаю. Но к весне запас витаминов исчерпывается и иммунитет падает. Поэтому пьем всей семьей элькар- он помогает укрепить иммунитет и повышает работоспособность, добавляя организму энергию. Да, сейчас уже начали ездить на дачу: готовимся к сезону. Уже сауну топили: арома, мед) профилактика в это время года обязательна! 10.05.2011 01:50:18, nyawka
У нас находили небольшую обструкцию. Выписали лазолван для лучшего отхождения мокроты и мукалтин как отхаркивающее. + минералку щелочную (мы не пили, пока я ее нашла в продаже - вылечились уже...), пятки мазать согревающей мазью и капать в нос сосудосуживающее (виферон) и через 10 минут альбуцид. 07.05.2011 23:42:12, Злая@
mamaKsusha
Доктору, конечно, виднее. Нам такую ситуацию объяснила врач следующим образом: у малышей снижен кашлевой рефлекс (редко кашляют, даже при серьезной ситуации), очень быстро инфекция опускается вниз. У старших детей у всех были приступы ложного крупа. Никому не пожелаю. Теперь всегда в наличии дома беродуал (пусть никогда не пригодиться!) и ингалятор. Вместо аугментина пили флемаксин солютаб, врач характеризовала его как более легкий антибиотик. Кленбутирол позволил быстрее справиться с сухим кашлем и отеком. Возможно, я бы послушала еще одного врача, если есть возможность.
Пусть скорее Шурочка поправляется! @@@@@
06.05.2011 08:55:23, mamaKsusha
КошМарочка
при Ларингоспазмах нужен Пульмикорт, а не Беродуал... А Беродуал при именно бронхоспазмах 07.05.2011 00:10:51, КошМарочка
спасибо большое!!!

у меня у самой есть желание, чтоб другой педиатр посмотрел. не доверяю я участковой... но опытным путем уже поняла, хороших врачей у нас в городе (Королев) нет. надобно искать в Москве
06.05.2011 09:15:03, Galatea (ex galKa)
mamaKsusha
Да и в Москве их тоже не много (да простят меня доктора).
Пусть все поскорее наладиться!
06.05.2011 10:59:25, mamaKsusha
сходили только что еще раз к участковому послушаться (она вчера наказала придти). хрипов нет, но антибиотик пропейте 5 дней и во вторник к нам. сейчас участились случаи обструктивного бронхита и к тому же вы кашляете. в общем - антибиотик для профилактики! нет слов... 06.05.2011 12:43:57, Galatea (ex galKa)
mamaKsusha
Зачипись! 06.05.2011 15:05:15, mamaKsusha
бронхоспазм? обструкция?
у детей после года спазмы снимают вентолином или беродуралом в ингаляциях, либо ношпой или неофилином - но это всё только после назначения врача!! самому давать нельзя!
и антибиотик при спазмах - странное назначение, разве что там уже начался воспалительный процесс.. или врач хочет его предупредить?...
06.05.2011 02:20:38, Ardilla
я так поняла, хочет предупредить 06.05.2011 08:47:33, Galatea (ex galKa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!