Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о лечении насморка

девочки, напомните, пожалуйста, чем вы насморк малышовый лечите? видимо, просквозило нашего маленько, лежит, носиком шмыгает (думаю, не сколько холодно было, сколько сыро). Капаю аква марис. Аспиратор пока не пробовала, он у меня обычный, фиг знает, получится ли чего отсосать, снаружи соплей не видно.
А вы чем?
02.05.2011 18:18:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
ну воть((( кулачки держу!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ под деринатом подпишусь!
03.05.2011 10:49:16, Arni
babka.v.kedah
Грипферон, виферон мазь-свечи. Отривин - суперский отсос 03.05.2011 00:01:55, babka.v.kedah
Ромашку заваренную можно закапывать + для горла полезно на всякий пожарный.
Не болейте!
02.05.2011 21:33:34, БлондинкО
МарикаЧ
А рецептик можно? В каких пропорциях заваривать и сколько настаивать? И еще: капать можно комнатной температуры или теплую? 03.05.2011 10:43:45, МарикаЧ
Я покупала цветы ромашки. Они лучше, чем в пакетиках.
Заваривала чайную ложку на стакан кипятка. Настаивала ок. получаса, фильтровала через марлю.
Лучше, конечно, слегка тепленькую капать. Вроде не так неприятно малышам :) Если настой слишком крутой, можно водичкой разбавить. Мне вообще думается, что пропорции - не критично, лишь бы не слишком концентрированный.
03.05.2011 10:56:59, БлондинкО
МарикаЧ
Спасибо! 03.05.2011 15:24:51, МарикаЧ
Лебедь_Белая
деринат,аквамарис + аспиратор отривин бейби 02.05.2011 18:46:52, Лебедь_Белая
Miralissa
Деринат или грипферон для лечения (смотря по тяжести насморка).
Для промывания физраствор и обычный аспиратор
02.05.2011 18:49:44, Miralissa
прям капаете в носик физраствором? 02.05.2011 18:52:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Miralissa
ага, вместо аквамариса 02.05.2011 18:52:58, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!