Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Распорядок, или как не заскучать))).

Мамы малышей, рассскажите, как проходит ваш день. Интересен не столько режим по часам, сколько качество проводимого времени.
Что-то закралась у меня мысль, что я чего-то не знаю))).
Что и когда делаете с малышом? Для здоровья, развития и удовольствия деток.

Про нас. Режима нет, сынуле 2,5 месяца.
Спим с 22-23 до 6-7. В 6-7 едим и играем, просто лежим и улыбаемся друг другу, засыпаем до 10.
Кушаем много раз)), после еды просто хожу с ним и общаюсь по полчаса, изредко спит.
Гуляем или один раз 3 часа или 2 раза по 2 часа.
Вечером гимнастика, массаж и плавание в ванне занимают 2-2,5 часа (не всегда подряд).
В течение дня 3-4 раза выкладываю его голеньким, играю с ним (погремушки, зверушки), болтаю с ним, короткая гимнастика.
Один в колыбельке очень редко может полежать, если настроение хорошее.
А так все время на руках, требует активного внимания и общения.
Когда бабушка и дедушка, мне проще. Все с ним хотят играть, общаться и тискать. А когда одна, хочется разнообразить... Чем?
И вот еще трвндельное))). Бытовыми заботами я не обременена вовсе. Не убираюсь, не готовлю, не глажу, не работаю, по магазинам иногда, ребенок один. Девушки, ну когда, когда Вы умудряетесь что-то делать еще, имея малявку?? Неужели можно умудряться гладить рубашки мужу, готовить еду и - главное, мне самое интересное - справляться еще с одним или двумя (то есть всего ТРЕМЯ?!) детками.
Вот ведь он все время со мной! И ему нужно не присутствие, а внимание)). Нет, я сама от него балдею, первый и страшно любимый, но я никак не могу вообразить, что у меня еще школьник имеется, котрого надо водить-возить, а еще уроки с ним делать...
Когда бабуля с дедулей, я отрываюсь: занимааюсь собой... Но их не бывает неделями.
Поделитесь!
22.04.2011 21:25:08,

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Все вы делаете правильно, кроме одного - ношение на руках постоянное. Я понимаю, что балдежное чувство, но может вылиться проблемами и неудобставами в будущем, на руках будет постоянно. Когда моя дочка была в вашем возрасте меня спасал шезлон с музыкой и вибрацией. Я ее туда укладывала и могла поставить где угодно, на столе пока готовлю, даже в ваной на полу , когда душ надо принять, во дворе просто посидеть ( у нас свой двор) с мужем после работы его, а она перед нами в шезлонге, ну и на руках , конечно тоже, но не постоянно. Вот сейчас достаточно самостоятельная девица, и вместе играем и сама себя развлекает, когда нужно)) 23.04.2011 19:04:24, Калифорния
Мой до 6 мес совсем не вылезал из слинга, до года - почти не вылезал. А сейчас - вполне самостоятельный. Дочка старшая - также )))
Так что не пугайте почем зря )))
25.04.2011 03:57:36, TatianaCh
Похоже мне нужен шезлонг)) 23.04.2011 22:35:44, Lancel
мой не любит шезлонг... 23.04.2011 23:30:20, LucyMO
Zhurol
О! в наших рядах поплнение лаботрясом:) Всю линейку даже не читала, сегодня лично от девчонок вкратце ухватила, прочитала только твой топ:)
Смысл я поняла)) это реально по началу скучнова-то, нет диалога)) я вообще люблю возраст после 4 месяцев, там адекват, звуки-пуки и т.д. Самое то начнется с годика, будет тебе и веселье, и развивашки - полно развивающих и развлекательных центров, выехать-потусить - самое удовольствие !
А вообще, по поводу успевания - да вот так, как в по*пу ужаленные носятся и все делают, т.к. делать более некому. И ребь орет, и мамка психованная)
Для меня вообще последнее время загадка, как девчонки, сидя дома и выполняя все, и детей от 2 шт и более сколько сидят в инете:) вот я на той неделе дома посидела, так у меня просто это не получилось, хотя особо занята ничем не была))
23.04.2011 19:03:44, Zhurol
Да мне-то не скучно, ребенку, боюсь, хочется разнообразия... Одно и то же надоедает. 23.04.2011 22:40:35, Lancel
Zhurol
да ладно:) он другого-то пока не знает, ему сейчас и в стену лупиться интересно:) 25.04.2011 14:01:58, Zhurol
Синица
Эх, читаю ветку - и прям тоска, ну какая ж я никчемная:((( Ни разносолов, ни уборки, ни развивашек для месячного малыша. Ладно бы собой занималась - так тоже нет. Тупо выгуливаю коляску по 3-4 часа в день, и тупо сижу перед теликом или за компом, потому что иначе спать никто не будет в этом доме. Старшие в саду, забирает няня, водит на допзанятия, приводит домой в 6 вечера только. С 6 до 9 дурдом - с Леликом на руках всех накормить, не дать подраться, загнать в ванную, спокойной ночи малыши - и спать. Ну минут 10 могу почитать им перед сном.
Из развивашек для малышки - только минут 10-15 массажа-гимнастики в день. Ну погремухами погреметь, понаблюдать из автокресла, как мама что-то делает. Купаться она не любит, орет, так что плаванием не страдаем (а планировала, старших купала в большой ванной со всякими упражнениями). Но я надеюсь, что постоянное пребывание на руках во время моих передвижений по дому и общения со старшими - это лучшее развитие:)
23.04.2011 15:06:11, Синица
У меня в ванне орал первый раз, и второй, третий скулил, на четвертый только хмурился. К 10-му хохотал). 23.04.2011 22:42:52, Lancel
spravedlivaya
Распорядок очень качественный ))) гуляю, кормлю, готовлю, играю, спать укладываю. Параллельно вожу старшего на кружки, общаюсь с ним. А кому не заскучать? Детке? Все занятия в развивалках описаны. Мне? Со вторым ценю хоть полчаса пустого созерцания своего внутреннего мира (о как получилось) или блуждания в инете.
Все делаю таская ее с собой, для нее очень познавательно. И согласна с Катей - Селестой о роли тайм-менеджмента.
23.04.2011 03:18:12, spravedlivaya
"пустое созерцание своего внутреннего мира" - 10 баллов!!! гениально!! :))) 23.04.2011 11:39:33, Улица
КрейсерАврора
мне тоже понравилось) пустое созерцание внутреннего мира) желательно тоже пустого) 23.04.2011 15:40:26, КрейсерАврора
Девушки, дорогие! Давайте я всем сразу отвечу. Оправдываться не хочу, просто мне стало обидно, что так восприняли вы мою тему, хочу пояснить. Я не избалованная девочка богатых родителей и мужа. Я всего в жизни добивалась сама, поступила сама в универ, сама строила карьеру, рано начала работать и помогать родителям. Жила в общежитии, снимала много лет квартиру, совсем недавно купили свою. И много же лет ездила в дальнее Подмосковье к родителям на ужасной электричке, пока не появилась машина. Я очень много работала и умею делать абсолютно все! Даже грядки полоть)). Но я антихозяйственная дочь суперхозяйчтвенной мамы. Я любила учиться и работать, но готовка и уборка не мое. Я уколю все 10 пальцев при попытке пришить пуговицу, зато классно вожу машину и научилась очень быстро делать массаж ребенку, за что меня очень хвалила ортопед)). У меня есть слабые и сильные места, как у всех. Но я проще выучу японский, чем сошью юбку простого кроя)).
Я очень долго шла к ребенку и родила его очень нерано, у меня большое желание быть все время с ним и заниматься им. Не могу и не хочу разрываться между уборкой и плачущим ребенком. Понимаете, я просто не хочу успевать убираться и готовить. Я лучше это время потрачу на медицинскую энциклопедию, без которой в нашей стране считаю сложным растить дитя)).
Мне было интересно узнать ваш опыт в развитии деток сходного с нами возраста. А вторая часть поста - трындельное, скорее связано а) с желанием понять, избаловала ли я дитя вниманием и руками ( что пока не страшно) или же он такой сам, б) с интересом к ситуации, когда детей два и более.
Я искренне рада посвящать свое время малышу, а при возможности заниматься собой. Это мой жизненный выбор, не более того. Не вижу смысла успевать то, что не люблю, не вижу смысла уставать и совершать бытовой подвиг. Ну не вижу. К слову, домработницу я в свое время оплатила себе на год вперед несложной подработкой, на которую потратила несколько выходных.
Более важным я считаю быть отдохнувшей, счастливой, здоровой и довольной собой мамой, которая занимается с малышом не через силу и не со слипающимися глазами. Счастливая мама - счастливый малыш.
Искренне Ваша))).
23.04.2011 00:52:59, Lancel
Могу сказать только одно: просто молодец, что не жалеешь времени на малыша. При такой же занятости есть люди, кто ничего этого не делает. Малыш подрастет скоро, будет активно рассматривать игрушки, сам начнет их держать, будет лежать на развивающем коврике подолгу. Что можно уже делать? Начать ему потешки-стишки читать, сама выучишь))), он подрастет - уже в памяти его это будет. Да, еще можно пальчики сгибать-разгибать по типу "сорока-ворона, кашу варила..." 23.04.2011 10:04:49, Мусик и богатыри
Да, я пока к коврику не пускаю)), а то косоглазие и в е такое. Но в 4 уже можно будет.
Стишки... Надо учить, ага)).

Спасибо!
23.04.2011 10:21:00, Lancel
Да все правильно. Имхо, Вы молодец. И гораздо важнее полноценно ребенком заниматься, чем разрываться между готовкой -уборкой и плачущим младенцем. По-моему, народ завидует просто:) 23.04.2011 09:40:32, white-dove
Было бы чему...
Нет, я правда считаю, что тут каждый выбирает сам. Потому у меня ребенок и в 27, а не в 20 появился, что я себе это так представляла. А это нужно было организвать, денег заработать, квартиру купить, самой нагуляться-напутешествоваться. Оно мне не с неба салилось, свободное время и небольшой денежный ресурс. Конечно, больше заслуги ребенкиного папы, но и моя есть определенно.
23.04.2011 10:25:16, Lancel
Викуся1981
+1 к последнему абзацу.быт надо упрощать,ведь сейчас есть все условия для этого.глупо ими не воспользоваться. 23.04.2011 09:25:11, Викуся1981
ой, как я вас понимаю! сама такая же ) 23.04.2011 08:48:57, Ninoka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смешно так:)) И вас читать и тех, у кого первый ребенок:) - себя почти 10 лет назад вспоминаю:) Мне казалось, что я просто мать-героин и учусь, и с ребенком успеваю, и себя люблю, и по дому шуршу и грядку полю, правда на ужасной электричке я в детстве в качестве экзотики на дачу каталась, но это так. И каждый день у меня и суп новый, и голубцы, и пирог к чаю и все дома вылизано:) Сейчас половина всего этого кажется просто фигней - хотя каждый день новый суп и к чаю пеку, ужин каждый день новый:)
А для чего вы оправдываетесь? Ну не все поняли обе части вашего топика до конца - развивалки в конфе Раннее развитие, трындельное - ну трындят вам в ответ. Ну ни кто же вам в открытую не написал - домработниц ф топку, Мик ф топку, вам к гладильной доске, в руки поварешку и в другую ткацкий станок.
Небольшой офф - кто хорошо готовит и классно гладит плохо водят машину?:))
23.04.2011 01:08:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы описали то, что ко мне не имеет отношения... Зачем?)
Я не оправдываюсь, внизу много вопросов, не могу всем одно и то же отвечать. Не отвечать тоже не могу). Может, и тема иначе будет воспринята, если автор перестанет казаться избалованной кралей... В общем ответила многим внизу.
К тому же дело не в развивалках как таковых, а в том, чем наполняется день. Развивалок мало для нашего возраста.
Может, для здоровья процедуры, может, просто что-то интересное и веселое, до чего я не додумалась.
Ох, такая простая тема, не ожидала я такого всплеска, рассчитывала на 10-15 ответов в духе: а мы еще...)))

Офф и не все те, кто водит хорошо, гладит плохо)). Но я вот так обозначила: есть сильные, а есть слабые стороны. Это ирония, если что
23.04.2011 01:19:41, Lancel
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ужасная электричка и грядки? Уверена, что практически вся конфа:) - поступили в университет сами, и на ужасных электричках катались, и иногородние в общагах жили, и дачи имеют не на Рублево-Успенском шоссе. Никто вас избалованной кралей не называл - просто большая часть участников все делают сами - и детей развлекают, и по дому шуршат и машины водят, ну может хуже, чем Шумахеры.
День практически у всех наполнен одинаково - общением-кормлением-уходом за ребенком. Если нет помощниц - то еще и за мужем и н-ным количеством следующих детей.
Ответы в стиле - мы еще - тут не прозвучали. Наверное, просто потому, что у вас все в порядке, и лучшее враг хорошего. Короче, вы все делаете правильно для возраста вашего ребенка. Хотя могу сказать, что мы еще на манке рисуем, но моему почти 8 месяцев, и этот совет вам не подойдет.
23.04.2011 01:38:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тюльпанчик
обижаешь :)))
я еще какой отличный Шумахер :)
23.04.2011 03:10:24, Тюльпанчик
Внизу назвали практиццки, только поскромнее выразились.
Тему универа развивать не буду, это не сюда).

Ответы ниже говорят о том, что у всех день наполнен очень по-разному.
И таки да, на ужин себе и прочим домочадцам у меня время только тогда, когда ребенка не оторвать от других). А так в это самое время я делаю ему массаж и плаваем мы.
А прогулку в 4 часа ну всяко забирает эти 4 часа.
Меня, правда, легко можно обвинить в том, что я высыпаюсь))))).
А так: в сутках 24 часа, одно всегда за счет другого...

Почему манка не подойдет? Просто рано.
23.04.2011 02:11:57, Lancel
Хрустальный Фреш
а можно мне про манку, на полу?
Или поднос к стульчику пора прикрепить?
23.04.2011 01:54:51, Хрустальный Фреш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну я ставлю на столик, который крепится к стульчику поднос с манкой. Сын с удовольствием возиться в нем руками, трогает, перебирает, его пальчиком я могу что-то рисовать. Только нужно смотреть, чтобы не попробовал и не свалил. Как вижу, что надоедать стало - убираю. 24.04.2011 23:54:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
tЮлька
:))))))))))))))

последний абзац
23.04.2011 01:10:18, tЮлька
Хрустальный Фреш
Я вообще не поняла, что народ так воспринял близко к сердцу. Хорошая темка))
Молодец) Мне вот энергии такой не хватает. И кого-нибудь я бы тоже с удовольствием пригласила полы мыть)) Ну не мое это. Я лучше работать буду. И мама у меня вздыхает, в кого это я такая у нее. Поэтому прекрасно понимаю.
Но мне повезло - муж помогает. и более домовитый он у меня. Зато вот вчера ему на ДР сама стол собрала. Он был горд)) Но я для этого весь день на кухне провела.
А дитенок - пока мелкая была, на коврике развивающем лежала, я рядом, болтала с ней, игрушки показывала, книжки читала. Вслух) любые)
а сейчас уже это такой электровеник, что я реально не успеваю вообще ничего. Когда муж возмутился - оставила его на 4 часа, он должен был обед приготовить одновременно. Понял)) какого это. Больше не возмущается.
А так - книжки/разговоры (вот даже сами едите/ребенок рядом - рассказывайте все, что за окном и в доме и пр и пр. На улице - обо всем, что вокруг. Детки пассивный словарный запас формируют), игры и пр. к чему у мамы душа лежит и что она искренно делает - то хорошо для ребенка.
да, полного самопожертвования во имя ребенка не понимаю. Не верю, что мама при этом искренне счастлива, что это не ее эгоизм говорит. И неизвестно, что и как потом сложится.
23.04.2011 01:05:52, Хрустальный Фреш
Никакого самопожертвования)). Ни ребенку, ни мужу, ни тем более быту. Не моя концепция.
Я с месяца его встречаюсь с подружками и по магазинам хожу)).
Но притормозила, потому как в какой-то момент сбои с ГВ пошли. Кто знает, от чего... И вообще фаворит у сыночка Бабушка. Она так звонко и непрерывно с ним болтает, так весело играет... А я для кормежки больше, когда она приезжает))).
23.04.2011 01:11:39, Lancel
Хрустальный Фреш
ну так болтать тоже надо. Я вот стеснялась первое время. потом как-то само пошло, и песни пою, и стихи рассказываю и пр и пр. и мыслей о стеснении нет уже. 23.04.2011 01:20:23, Хрустальный Фреш
Так бабушка меня затмевает))). Звонкая очень!

Я вот с тоской смотрю, как гуляют с годовасиками и старше в гробовом молчании...(((
И да, на меня смотрят с опаской, когда я с малявкой болтаю).
23.04.2011 02:04:42, Lancel
Хрустальный Фреш
Я уже вообще перестала обращать на многое внимание. кто/как/почему. какое-то спокойствие и умиротворенность появилась. Ну и ребенку уже скоро 8 мес. Время быстро летит, до жути.
А первое время тяжело очень было. и в моральном плане тоже.
23.04.2011 02:10:41, Хрустальный Фреш
У нас в парке возят в люльках детей под полиэтиленом от дождя в солнечную погоду. У нас даже дедушку трясет от этого)). Жалко ж детей((

Но теперь можно читать на прогулках, ура). И никого не замечать.
23.04.2011 02:14:54, Lancel
Хрустальный Фреш
жуть это точно. хотя вот сегодня было солнце. но я дочку укрывала капюшоном, т.к. хныкала она от солнца, оно ей спать мешало. Но хоть там есть место, куда воздух попадает))
а читать - сидеть и читать - мне скучно, да и холодно пока у нас. Я себе цель выбираю и иду))
23.04.2011 02:32:56, Хрустальный Фреш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Когда прочитала название темы - решила, что вам скучно:)) Нормально у вас все, чуть старше будет будете его развивать дальше:) На Монтессори-развивалки водить или кубиками Зайцева занимать. Обратная сторона постоянного внимания мамы и круглосуточного развлечения младенца мамой иногда оборачивается неумением этого младенца в слегка подрощенном возрасте себя занимать. Т.е. мама будет постоянно нужна для игр и вообще хоть какого-то занятия. Со вторым ребенком я сейчас ощущаю, что будет именно второй вариант - неумение себя занимать без кого-то, в нашем случае старшего брата.
Вам можно сходить в конфу - Раннее развитие, там народ подскажет, как развивать малыша.
Трындельное:) - когда старший родился я училась на вечернем - весь день мы гуляли, готовили, посещали магазины, я готовилась к лекциям - к 4-м прибегал муж и ребенок был полностью на нем, а я посещала университет. Старшего таскали везде по нашим родительским делам, частенько на общественном транспорте.
С младшим интереснее - он постоянный путешественник, каждый день мы с ним куда-то едем, и это с его двухдневного возраста. Режим младшего целиком подстроен под старшего, а машина видимо его второй дом:)
Гы, повеселило про первый и страшно любимый:) Вы думаете следующие менее любимые дети?:) На старших обычно учатся - такой метод проб и ошибок в воспитании, со следующими уже шлифуют опыт:)
Правда, как справляться с 3 и более детьми я не представляю:(
Решила дописать - вот есть у меня слабость:) - комнатные цветы и дача. С комнатными вроде разобрались, а вот как совмещать компанию двух детей на даче и работу на даче в розариях и огороде, если нет помошников?:) Садовника не предлагать:), ему отдельного домика нет:).
23.04.2011 00:47:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я думаю, что не все дети страшно любимы, я всякое наблюдаю. Там у меня просто "и", а не "и значит". Так что я не думаю, что другие менее любимы. Часто бывает, что второй любимее, да чего не бывает.
У меня просто первый и просто любимый.

Не понимаю, не определила, вот где грань... Как и когда начинать учить играть самостоятельно? Иногда опа и лежит сам с собой смеется, а иногда ни минутки.
23.04.2011 02:18:41, Lancel
Голубоглазка
Вах, какая, однако, тема популярная! :) провокационная)))
Мне кажется, раньше у Вас другой ник был, да? :):)::)
А по вопросу... ну, так вот и успеваем))) Например, сегодня я целый день занималась куличами (обожааааююю!)
Малыш либо в стуле, либо просто на одной руке (точнее, на моем бедре+обнимаю рукой), либо в эрго-рюкзаке, либо спит, либо... старший нянчится - кстати, выручает)))
Сейчас пойду глазурью куличи поливать - дома так тихо, спокойно - наконец-то все спят)
В принципе, я всё успеваю - и со старшим уроки-обнимашки_и даже иногда игры, и с маленьким, и на горку кататься (пока снег был), и на коньках, и еду сама готовлю, и убираюсь сама (сейчас вот позвала уборщицу - задолбалась))) уже 2 раза приходила) И мужу стараюсь внимание уделять)))))
Не хватает времени только на себя-любимую:( Именно на парикмахерские-салоны-магазины-кафешки_с_подругами, и ты ды(((((((( Это, конечно, грустно, но я себя успокаиваю тем, что такой режим - это временно, "не навсегда")
Как-то так:)
23.04.2011 00:36:06, Голубоглазка
В чем провокационность?
У меня Ник был как логин сейчас, но давно это было.
23.04.2011 02:21:25, Lancel
Хрустальный Фреш
+100 давно такой не было. что-то тихо-мирно все было) 23.04.2011 01:07:20, Хрустальный Фреш
Да я как ни приду... Может, я просто обычаев конфы не знаю, бываю редко, потому и возникают такие темы?))
В прошлый раз то же было...
23.04.2011 02:23:03, Lancel
Хрустальный Фреш
да нет тут обычаев. а темы трындельные - раньше были, потом детки подросли, мамы активные в старшую конфу перебрались, у нас тут тишина настала. а то тоже по ночам зажигали/болтали)) 23.04.2011 02:33:52, Хрустальный Фреш
Celesta
О! Узнаю вечернее трындетельное!))
А чего девы в пятницу не у мужа под бочком?)) Ну, Крейсер - понятно - всегда на посту))))))))

У меня все хорошо. В принципе, у нас все по режиму, но я всегда готова им поступиться ради спокойствия деток.
И рубашки глажу, и бассейн, и таэквондо, и изостудия,и логопед, и выставка вчера была в Ого-Городе - надо только захотеть. Вернее, ответ такой - всеми нами движет Любовь, любовь к семье, к своим детям, она заставляет нас так крутиться и так все успевать)
Когда у тебя будет много детей/забот - тоже все будешь успевать.
Тайм-менеджмент всем в помощь)
23.04.2011 00:33:59, Celesta
Я сама могу книги по тайм-менеджменту писать, но никак не в этой сфере))). Как успеть в 50 мест и уговорить в 51 людей задержаться после работы я знаю))).
но быт только организовывать, не вести.

Интересно было именно про двое деток и более.
Забот у меня всегда было много, детей много не будет никогда))).
Просто сейчас я притормозила, ловлю мгновения счастья. И меня даже не трогают непрерывные предложения по работе. Вот вообще!
Бежать и вечно решать проблемы не хочу сейчас, хочу сидеть и смотреть, как ОНО)) улыбается во сне.
23.04.2011 02:29:35, Lancel
Celesta
А чем отличается умение организовать быт и умение организовать отдел из тех же 50 человек? Не вижу принципиальной разницы.
Определяем цели-задачи, ключевые точки, выделяем ключевых персон, определяем точки невозврата - короче все в ВУЗе уже рассказывали.
23.04.2011 08:45:21, Celesta
Дык быт у меня отлично организован как раз!) 23.04.2011 09:51:54, Lancel
spravedlivaya
А почему не представляете себе как обходиться с двумя-тремя детьми? 23.04.2011 10:26:17, spravedlivaya
Потому что не понимаю, как делить свое время и внимание между ними. Вот у меня сейчас грудничок, я пытаюсь представить еще трехлетку или школьника. Если этот требует постоянного внимания, с ним надо общаться ве время, то малышу повзрослее надо не меньше... И вот один скулит, а другой просит поиграть или проверить уроки. На ночь одному сказку почитать, а второго убаюкать. Не представляю))))). 23.04.2011 22:49:27, Lancel
КрейсерАврора
не, автор не потрындеть. И говорит, что и не похвалиться) Она за чем-то другим) 23.04.2011 00:39:29, КрейсерАврора
Ссылка: 23.04.2011 00:56:14, Lancel
Kopa Хюбш
Я тоже не делаю уборку, глажу только, когда есть желание и настроение. Готовлю практически ежедневно ужин, но иногда бывает и муж или вместе. С 8ми до 17ти я с ребенком. Ест, ползает под моим присмотром, ему читаю, играем вместе, пою ему песенки, слушаем музыку, гуляем из комнаты в комнату, танцует, гуляем на улице от 30ти минут до 2.5 часов, иногда ходим в кафе/ресторан, в продуктовый магазин, просто в торговый центр точнее по маминым магазинам. После 17ти приходит муж, и уже он занимается малышом до 21го. Я готовлю ужин, можем сходить еще раз на прогулку уже вместе. Если ребенок спит, я тоже сплю, или читаю, или в инете 23.04.2011 00:11:47, Kopa Хюбш
Вот спасибо Вам!!
Один ответ - и то хорошо. А то получается "доктор, меня все игнорируют"))).
23.04.2011 00:18:44, Lancel
Малыши до года\КрейсерАврора
просто каждый увидел, что хотел. Вы же вроде как потрындеть всех пригласили своей темой) все и накинулись) 23.04.2011 00:26:25, Малыши до года\КрейсерАврора
Я так понимаю, если убрать про помощниц, то ответов было бы до 10, да?)) ну не знала я 23.04.2011 02:31:20, Lancel
КрейсерАврора
да рано вашему пупсику развлекаться. На маме лежать сверху и сиську обнимать - вот его основная забава. А насчет ДВУХ помощниц (внизу прочитала) и других помощников еще многочисленных - это уже ваше баловство, безусловно)
я вот, кстати, щас у родителей живу, суета такая, и так утомительно, и ни хрена не успеваю в итоге. Одна я отлично справлялась, и временами без мужа в том числе. Мне проще, когда я знаю, что точно не от куда ждать подмоги) тогда я быстро мобилизуюсь и быстро все делаю.
А толпу помощников еще надо организовать... млин, для этого еще помощник нужен наверняка) сложно все это, короче.
23.04.2011 00:05:32, КрейсерАврора
Поясню. У меня горничная, она давно, убирает квартиру и гладит. Вторая помощница - прекрасная женщина, которая очень вкусно готовит, помогает с бытовухой по ребенку, может посидеть, когда мне надо отъехать. Первая приходит раз в неделю, вторая 1-2 раза. Все дела сделаны, обе помощницы очень хорошие, они все сами организовывают.
Не люблю я это - хозяйство. До беременности было то же самое. Только кушали мы в ресторанах. И все. Это мой жизненный выбор. Я хочу проводить время со своим ребенком, а не за гладильной доской! Если время появится (когда бабушка не подаваемом к дитя), занимаюсь собой, читаю, встречаюсь с подругой.
Я тоже делаю все очень быстро, но то, что считаю нужным.
23.04.2011 00:16:09, Lancel
Celesta
Во! Падсталом - я тоже за гладильной доской время не провожу)) Тут дело все - в определении приоритетов и организации производственного процесса. 23.04.2011 08:50:30, Celesta
От ребенка зависит. Мне младший спокойный попался:) А со старшей и в туалет было сходить нереально:) -только положу в кроватку, сразу в крик:) И до 3-х месяцев спала исключительно на руках. А я ничего по дому сделать не могла.
Но с двумя легче:) гармоничней как-то:)
22.04.2011 23:27:20, white-dove
Так он у меня спокойный))). Просто он хочет внимания всегда. Или я дала понять, что от меня этого точно можно ждать)). 22.04.2011 23:46:35, Lancel
У нас день не по часам, а по минутам. Рассказывать все?
Может вам еще няню? Со спец образованием и ты.ды. Все покажет и расскает, когда , чем и как заниматься.
22.04.2011 22:40:35, Rotkäppchen
Я правда так плохо обозначила тему и свой вопрос? 22.04.2011 23:25:19, Lancel
Нормально все:) Просто каждый что хотел - то и прочитал. Спишем на "бытовые проблемы":)
По существу - есть тысячи разных методик развития. Вам надо выбрать то, что Вам и ВАшему ребенку больше нравится и подходит. Сейчас в инете - куча тем и куча литературы. ССылки надо? Могу дать, на книги, на методики и прочее. Это если сами хотите разбираться. Если нет и доверяете другим - ищите "развивалки" и всякие школы-группы, ну или специалистов. Я не знаю как с этим в Росси, правда.
23.04.2011 00:14:14, Rotkäppchen
Если до года, то ссылки приму с благодарностью. 23.04.2011 02:35:05, Lancel
Малыши до года
да полно и в Расее, с 6мес начинают развивать, если не с роддома. Любой каприз, так сказать. 23.04.2011 00:16:47, Малыши до года
Викуся1981
))))вот Катя,видишь какую тут развели малину)это тебе не семейная) 22.04.2011 23:26:59, Викуся1981
Вик, я в прошлом завсегдатай МиК и автомобильной. И это мне не МиК и не автомобильная, ага. Типа пришла за советом? Ишь чего захотела!)))

Нет, ну правда, чуднО: говоришь "не надо черное, дайте красное", а тебе "ты черного захотела, еще чего!")))))))
22.04.2011 23:34:06, Lancel
Kopa Хюбш
Я в МиКе долгo сидела лет 6-7 назад) 23.04.2011 00:03:38, Kopa Хюбш
Викуся1981
вот мне бы няню с июня.грамотную и порядочную и не за очень дорого) НЕТ НА ПРИМЕТЕ? 22.04.2011 22:44:48, Викуся1981
Снеженика
ой, ну их, нянь, моя вон с офп сёдня привела с колготками наизнанку одетыми и это мальчику почти 8 лет, а уж к грудничкам страшно 22.04.2011 22:48:41, Снеженика
а мои родители памперс на ребенка задом наперед одели... :) 22.04.2011 23:11:49, LucyMO
Викуся1981
ну мне тоже стремно. все таки на маму буду молиться. 22.04.2011 22:54:03, Викуся1981
гы:)))
Нет. Спрашивайте в профильных конфах:)
Я не спец. Сама справляюсь. Могу только порекомендовать книжки читать. Иногда полезнее нянь.
22.04.2011 22:46:28, Rotkäppchen
Викуся1981
да я просто арбайтен мечтаю выйти,расчитывала на маму,а у нее там по работе никак вопрос не решается.вот и думаю, что делать. 22.04.2011 22:48:07, Викуся1981
Ну если с такой целью то ищите.
Правда, не могу посоветовать ничего, я далековато от ваших реалий. Могу только удачи в поиске искренне пожелать.
22.04.2011 22:49:47, Rotkäppchen
Школьник по-моему еще ничего. Вот с трехлеткой веселее. А когда погодки - то вообще веселуха:)Первые 3 месяца тоже ничего не успевла. Потом начала успевать. Сейчас вообще ничего сложного не вижу. Дети играют вместе, я готовлю. Уборку делаю 1 раз в неделю. Глажу, заправляю стирку как-то про между прочим. Еще успеваю со старшей рисовать, какие-то поделки делать, мультики смотреть, книжки ей читать. Вот когда они болеют тяжело - ничего не успеваю. А так собираюсь даже паски печь в субботу. 22.04.2011 22:31:26, вернаяжена
Тюльпанчик
я сегодня поняла прелесть того, что у меня школьник. Правда пока набегаешься с переноской по его занятиям, роликам и прочим, то похудеешь. Ну хоть понимает, что если мама есть не дает, то не из вредности, а потому что пока не может :) 23.04.2011 03:16:25, Тюльпанчик
Вот когда Вы со старшей занимаетесь, что младший делает?
Играют вместе... Везет же))!
22.04.2011 23:28:28, Lancel
Ну месяцев до 3 так не было. почитайте мои темки. Младший орал, а старшая говорила - Мама пойдем поиграем. А я плакала:) А сейчас мне уже гораздо легче. Они реально вместе играют! Младший в восторге от старшей! Когда я со старшей занимаюсь малый или спит, или на полу возится с игрушками или сосет грудь(когда я например читаю старшей книжку). 22.04.2011 23:38:14, вернаяжена
Розочка
читаю такие топики и понимаю... как же я себя не люблю!!! :(
у меня трое, нет ни няни, ни помощницы, бабушки-дедушки далеко. муж на работе... старшая в первом классе+ танцы 5 раз в неделю+анг-ий +художка+бассейн. средний в саду+подготовка к школе+рисование. и младшая всегда со мной. Я иногда сама не верю, что все сама успеваю... два раза в неделю у старших занятия в одно время в разных концах города и я тогда ношусь колбасой...
но я всем детям уделяю внимание на сколько могу! а муж категорически проти няни и против помошницы.... эх
22.04.2011 22:25:47, Розочка
У меня пазл не складывается)). Где младшая, когда старших надо водить на занятия и забирать?! 22.04.2011 23:37:39, Lancel
Розочка
Младшая всегда со мной. Пока была маленькая, я её спящую одевала и в коляску и шли старшую из школы забирать. На занятия когда вожу, она тоже всегда в коляске. пока жду с занятий тоже гуляем в парке с детьми. Все занятия вечером, поэтому получается прогулка на два часа. Сейчас режим выстроили так, чтобы к 12-ти дня она просыпалась и мы шли гулять и со школы забирать. Потом спит с 3-5 и идем страшую на кружки отводить и среднего забирать и на кружки. так что пазл складывается :)))) 22.04.2011 23:52:23, Розочка
КрейсерАврора
как вариант - прицепилась к спине и едет верхом на Розе?) 22.04.2011 23:47:00, КрейсерАврора
Это немилосердно по отношению к детю и к маме. 22.04.2011 23:49:09, Lancel
КрейсерАврора
да ладно. Оставлять малявку дома и бегать, высунув язык, чтобы успеть к очередному кормлению или еще куда-то там - намного немилосерднее. 23.04.2011 00:11:23, КрейсерАврора
Очень простым мне кажется вариант, когда дети отводятся и забираются сопровождающей... Это и недорого. 23.04.2011 02:47:17, Lancel
это муж вас не любит, а не вы себя... 22.04.2011 23:13:16, LucyMO
Вы сейчас расскажете:) На минуточку! У них ТРОЕ детей:) ничесе НЕ ЛЮБОВЬ:))) 23.04.2011 00:09:11, Rotkäppchen
КрейсерАврора
как в анекдоте про мужика многодетного. Что, так любите детей? Нет, больше нравится сам процесс)
Рооооза, я шучу)
23.04.2011 00:14:01, КрейсерАврора
Розочка
Любит! НО все люди разные, он не понимает, для чего они нужны! я ему про свою подругу рассказываю, у которой и няни и домработница и бабушки-дедушки ещё на подхвате и повар, а ей всё тяжело. Он не понимает. что же тогда она делает, если за неё все делают другие... 22.04.2011 23:56:52, Розочка
Может, он мало зарабатывает, а сам так оправдывает свою финансовую несостоятельность??
Но ведь правда: если себя не любишь, то так и будут ездить на тебе(.

Когда у меня возник разговор про домработницу несколько лет назад, я решила это просто: оплачивать я могу сама, а кому не нравится - может вести отдельное хозяйство, в другой квартире и с другой женщиной. Больше проблемы не было.
22.04.2011 23:44:14, Lancel
Розочка
Муж у меня достаточно зарабатывает :) уже детям купили квартиры на будущее :) Но вот няня для него и домработница - это что то фантастическое :))) если с ним хорошо поговорить, то можно убедить, НО пока нет в этом большой необходимости! 22.04.2011 23:54:47, Розочка
Хочу сказать нечто не совсем этичное)). Можно? 23.04.2011 03:02:39, Lancel
Лучше посмотрите как Роза выглядит при её то графике. 23.04.2011 17:15:03, Самая моя
Как она выглядит при этом графике я не увижу, я увижу только удачные фото.
Девушка прелестная, тем больше поводов себя любить и уважать. А мужу... Эх, ладно, чужих мужей не бьют))))
23.04.2011 23:05:29, Lancel
Не стоит так категорично. Все разные 22.04.2011 23:39:13, вернаяжена
Муж не прав. Если возможность есть - надо хоть раз в неделю, чтоб кто-нибудь приходил, погладить, убрать... Поставить на вид!!! 22.04.2011 23:01:26, Мусик и богатыри
Викуся1981
и еще надо посудомойку купить! 22.04.2011 23:06:16, Викуся1981
плюс тыща! просто вопрос первой необходимости. 22.04.2011 23:08:36, Rotkäppchen
Розочка
Гладить я сама люблю... прям релаксирую :))) Полы помыть тоже никакого труда не составляет.. посуду муж моет иногда. старшая тоже в последнее время часто моет. Старшие свою комнат убирают и по квартире вещи по местам раскладывают. Поэтому не вижу большой необходимости в помощнице. Готовлю или в духовке, на таймер все поставила и ушли гулять. или в мультиварке. Очень удобно :) 22.04.2011 23:06:15, Розочка
Arni
Ой, Роз, я тебя лю)))) Прям зачитываюсь))))) 23.04.2011 15:41:21, Arni
КрейсерАврора
вот ты хорошая девочка) тоже гладить так люблю, так люблю) 22.04.2011 23:48:00, КрейсерАврора
А я не люблю:) Я глаженное люблю:)) Кста, как любитель- любителю, скажи как погладить льняную скатерть? Видимо качество ужасное:( Пробовала мокрую - воняет, подгорает и желтые пятна:( Замучалась уже с ней. Свекровин подарок. 23.04.2011 00:36:20, Rotkäppchen
КрейсерАврора
хм. даже не знаюююю. воняет?.. подгорает?.. может, утюг не тогось? ну там дырки для пара забились или еще чего. Я с утюгами как-то мучилась одно время, потом вода такая бывает, накипь там постоянно в этих пародырках. А щас как-то приноровилась с тефалевским и нормально глажу. 23.04.2011 00:42:24, КрейсерАврора
Хорошие утюги вроде. Два штуки! Один вообще новый-новый:(( А она, зараза 2 метра! Я уже и жидкость какую-то специальную купила, в утюг заливаешь и глдадится все без проблем ( по словам продавца) Надо попробовать. 23.04.2011 00:52:21, Rotkäppchen
mamaKsusha
Розочка, тоже вот подумала, что Вы скажете на такой топик. 22.04.2011 22:43:31, mamaKsusha
Розочка
со мной лучше на ты :)
а что тут говорить :))) мы вроде и можем позволить себе и няню и помощницу... но что тогда я то делать буду??? куда энегию девать :)))))

а вообще топик конечно на лругую тему - как детей развивать. Я их больше развиваю в кружках - потому что сама ни разу не педагог и сложно мне это дается. Могу полепить-порисовать-мозайки собрать, а вот всякие передовые методики.... это не про меня :)))
22.04.2011 22:59:19, Розочка
Ну хоть один человек понял, о чем пост!!!))))
Ведь ни одного ответа по теме, а((.

Кружки - это хорошо. Я этот вид деятельности освою года через 3-4 минимум.
А сейчас-то?)
22.04.2011 23:52:27, Lancel
Розочка
Почему же... в кружки можно отдавать уже с 10 месяцев. В бассейн с грудничками ходят с рождения. Мои на Веселые нотки ходили с 1.5 лет. А сейчас с младшей мы просто бесимся, но больше ей нравится со старшими играть, все их игрушки перебирает, карандашами что то тыкает. На мяце для фитбола любяит скакать, на качелях качаться. Развлечения всегда можно найти. Пальчиковые краски. Есть краски для ванной. 23.04.2011 00:06:01, Розочка
Нам 2,5 месяца)))))))! 23.04.2011 00:22:08, Lancel
Arni
А куда Вы спешите - я понять не могу))))
Ну и нам 2,5 - лежим в кресле смотрим на мобиль, паралельно слушаем мамину болтовню и агукаем в ответ - знаете КАК развивает!))) Сколько раз замечала, что когда смотрю ему в глаза и либо языком цокаю, либо говорю что-то с мимикой - он пытается ПОВТОРЯТЬ губками движения моих губ! Конечно это мало заметно, еле уловимо - но я вижу))))) Чем не развитие? Я как психолог скажу - в этом возрасте для ребенка самое лучшее развитие - внимание окружающих и ответ от окружающих на сигналы малыша. Пока что ему много и не надо. А вот станет постарше и будет вам миллион вариантов для развития) Будете жалеть, что так спешили! Честно-честно) Просто проходила это с дочкой.
23.04.2011 15:49:56, Arni
Ха! Конечно, шевелит губами. Более того, мой кроха стремительно пытается повторять "да". Выходит у него "а", но ровно с интонацией того, кто говорит. И вообще в ответ на четкие слова ( да, мама и пр.) он произносит звуки, точно копирующие интонацию! Вот думаю, слух хороший что ль?)))
А на бабушкино "дай ручки" он делает движения руками и весь выгибается.
Понимает уже имя любимой игрушки. Показывает головкой на игрушки, чтобы покрутила (над ним висят на пеленальном столе). Короче пользу общения с малышом я вижу уже постоянно...
Ну а когда в ответ мне улыбается... Ну это ваще))))).
23.04.2011 23:12:50, Lancel
Celesta
Знаете, ВСЕ дети так делают. 23.04.2011 23:42:51, Celesta
Знаете, а я ведь ничего не оспариваю))). Просто поделилась в ответ на то, чем поделился собеседник.
Это во-первых.

А во-вторых, Вы просто не правы))). Все - это дети мам, которые с детьми вообще не разговаривают? (а таких дофига, многие на прогулке с трехлетками идут в гробовом молчании) Дети в ДД тоже?))
А о детях, которые не разговаривают до 4 лет, не слышали? Уверены, что они делают в двухмесячном возрасте то же, что и наши малыши?
ВСЕ дети очень разные. Все люди разные. Всем дано разное от природы. И дети, с которыми занимаются, общаются и играют родные люди, отличаются от детей, которых только кормят и моют.
И ребенок 2-х месяцев, с которым не плавают, тоже понимает, что значит "плыви", "греби ручками, греби ножками"?))
И в-третьих, думаете я вообще что ль детей не видела и не знаю, кто что умеет и кто какой в этом возрасте? Не общаюсь с подругами, у которых дети?

Или, может, хотите доказать, что мои старания напрасны и ребенок будет развиваться так же, как если бы с ним просто сидели?)) не убедите! Я отлично знаю, что это не так. К тому же мне просто нравится это))
24.04.2011 00:14:02, Lancel
tЮлька
девушка, у вас явная гордыня и самолюбование. окститесь.

у меня дочь очень долго не говорила, да и сейчас говорит очень мало и много звуков нет.

и сколько сил и средств я в неё вкладывала с младенчества - сколько книжек, разговоров и т.п. было - не описать. сколько моя мама и муж с ней болтали-общались-развлекали-играли, сколько специалистов мы с ней прошли, сколько было моря-солнца-юга-витаминов - вообще не счесть - а на выхлопе мелкая тощая кнопка.

дети, они разные. просто разные.
24.04.2011 16:11:31, tЮлька
КрейсерАврора
хм. совет - ничего не делать, т.к. рано и ребенок мал - вам не подошел. Совет развивать в кружках, плавать, отдать в муз.школу - тоже вроде не понравился. Что-то не то, да?))) 23.04.2011 00:37:32, КрейсерАврора
Once again НАМ 2,5 МЕСЯЦА!!! 23.04.2011 02:50:25, Lancel
tЮлька
:)))

наверно надо купить козу:)
23.04.2011 01:05:35, tЮлька
Для плавания вам уже нормально. А вот с нырянием уже опоздали:))) Я со старшим с 3х мес. плавала:) 23.04.2011 00:29:52, Rotkäppchen
Плаваем в ванне... Бассейн не нашла пока(.
Нырять я не хотела. Ну его нафиг, бабушку лечить потом еще))).
23.04.2011 02:56:08, Lancel
Прочитав ваш график поняла что я бы уже сдохла. Вот честно. Я стала старшую в сад возить на полдня - оч большая потеря времени. А тут столько развивалок! И помошников нет. Просто преклоняюсь! 22.04.2011 22:41:51, вернаяжена
Розочка
на ты :)
мне повезло, что городок у нас не очень большой и все не очень далеко. Если совем не успеваю, на машине их развожу и забираю.
22.04.2011 23:07:24, Розочка
все равно преклоняюсь:) 22.04.2011 23:09:36, вернаяжена
Викуся1981
НЕ, ОДНОЗНАЧНО МОЛОДЕЦ!Главное,чтобы удовлетворенность собой была в этом.для меня такой график -другая планета. 22.04.2011 22:46:40, Викуся1981
А почему против помошницы? Ну няня понятно. Я тоже против. Но помошница! Хоть уборку делать! В нашей семье я против помошницы(экономлю). А муж меня периодически пытается уговорить. А вам-то конечно точно не помешала бы. 22.04.2011 22:38:45, вернаяжена
Розочка
муж говрит: не хочу чужого человека...
и ещё: моя мама все сама делала....
22.04.2011 22:39:48, Розочка
Снеженика
мой тоже в совё время говорил, что лучше всех готовит его мама, теперь он в этом не уверен) 22.04.2011 23:10:00, Снеженика
Его мама вообще в другом мире/времени жила... 22.04.2011 23:02:22, Мусик и богатыри
ну допустим я чужого человека тоже не хочу. но мама - это не аргумент 22.04.2011 22:45:32, вернаяжена
Розочка
Когда у меня было двое и я работала у меня была вечерняя няня, которая забирала детей из сада и отводила в кружки, а я их уже потом забирала. Она нам как родная стала, дети её звали бабушкой. но когда я забеременила, она умерлаот рака :( за 2 месяца сгорела... и я понимаю. что такую няню мне сложно будет найти... и не могу даже искать. Когда выйду на работу, поищу. а пока сама буду справляться. 22.04.2011 22:54:28, Розочка
Викуся1981
ужас какой( 22.04.2011 22:58:43, Викуся1981
+1:( хоть у меня их двое, но помощи никакой и сада старшему пока нету.
И муж по 12 часов на работе. Иногда читаю и прям тоска...издеваются что ли?? такими темами?
22.04.2011 22:38:29, Rotkäppchen
Прочитайте, пожалуйста, тему! Тема посвящена тому, чем можно заниматься с малышом, как развивать, как общаться, чтобы ему было интересно и шло на пользу. В чем тут издевательство?! 23.04.2011 00:01:52, Lancel
КрейсерАврора
а вы еще не поняли, что темой своей отчасти возбудили к себе классовую рабоче-крестьянскую ненависть?))) 23.04.2011 00:34:26, КрейсерАврора
Мне это чуждо). Я никому не завидую, никого не ненавижу)))! 23.04.2011 02:59:08, Lancel
Хрустальный Фреш
ты как скажешь))) 23.04.2011 01:09:16, Хрустальный Фреш
ы-ыыыыыы:))) 23.04.2011 00:53:16, Rotkäppchen
вот и не говори. у меня тоже иногда мысли такие проскальзывают. отгоняю. Многие плачутся, что с кучей домработниц времени ни на что не хватает. А мы как-то все самостоятельно делать умудряемся.
у меня хоть и один дитенок, но тем не менее...
22.04.2011 23:03:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ГДЕ?! В каком месте Вы увидели, что я что-то не успеваю?! Я успеваю все. Мой приоритет - быть с ребенком, заниматься им. Мне уборка и готовка не интересны.
Я как раз спрашиваю, что еще делать с ребенком!
А вторая часть просто вопрос, связанный в первую очередь с интересом, как совмещать двух и трех детей.
22.04.2011 23:58:55, Lancel
клевый муж у вас... 23.04.2011 12:38:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
=))) 23.04.2011 16:03:10, Arni
думаете сад снимает проблемы? он их добавляет! мы вот устроились наконец-то в сад! теперь я перерываю горы литературы про адаптацию в саду. ребенок 3 дня ходит в сад, потом неделю болеет. заболела - значит может заразить малыша. а если малый будет так часто болеть до года?я уже вспоминаю как хорошо было без сада и подумываю не забрать ли дочку. при этом жалко ее безумно. она так плачет! 22.04.2011 22:48:20, вернаяжена
Нормально это все. Выработается приобретенный иммунитет. И у мелкого тоже. как будто они на детской площадке или на развивалках не могут инфекцию подхватить. Нельзя же жить в вакууме.
Я знаю что моему сад нужен. Просто необходим. У него энергии...он нас загонял! Вот я с коляской за ним (он на велосипеде) навернула 4 круга вокруг квартала и сижу, ноги дрожат. А он еще "фит и актив", как немцы говорят:) Сна ни в одном глазу. И постоянно его занимать чем-то я тоже не могу, просто времени нет. Вожу его в русскую школу, на спорт раз в неделю и на танцы тоже раз. А ему все мало. Дома книжки, рукоделия-поделки, игры всякие - я уэе как клоун:))) массовик-затейник:) Рука в гипсе, перед этим палец в гипсе был, а он летает - не догонишь. Надо фотографии выложить. Чтоб народ видел всю глубину проблемы:)))
22.04.2011 23:19:33, Rotkäppchen
Дааа! Весело! А вот у меня Маша на самом деле ни в развивалке, ни на площадке инфекций не подхватывала. Она реально почти не болела! Врачи говорили что у нее сильный иммунитет. Мне кажется это все от стресса, что я ее в сад отдала:( А вам бы да очень надо 22.04.2011 23:41:14, вернаяжена
Розочка
Любят просто себя. У меня подружка мужу сразу сказала. если рожу второго, то мне няню и помощницу и пусть все родители помагают. И она при этом очень сильно устает... 22.04.2011 22:40:57, Розочка
застрелицца:)) чё ж делать-то теперь? "насильно мил не будешь" (с)
Давай начинать себя тоже любить:))) Вот только с чего начать?:)))
22.04.2011 22:44:58, Rotkäppchen
Себя любить девочки надо обязательно! Иначе это потм сказывается и на здоровье и на жизни вообще. Да наши мамы сами были без нянь, помошниц, без стиральных машинок-автомат и еще много-много без чего. И какие при этом у них были руки? А в 30 лет почти все выглядели тетками! Так что же теперь может еще в ручную стирать?
Нужно себя любить и давать себе отдых и иногда себя баловать. Иначе это чревато последствиями
22.04.2011 22:53:40, вернаяжена
Викуся1981
ну все разные же. я вот тоже честно говоря,хоть и планировала ребенка,и он долгожданный,но пока что то материнский инстинкт где то мой затерялся.делаю все как робот.и очень скучаю по прежней жизни.подруги говорят,что также было,накрыло только месяцев к 3,когда ребенок начал улыбаться ,ну и проявлять активность. 22.04.2011 22:52:28, Викуся1981
Arni
Викуль, через это все проходят!) Уклад жизни просто резко поменялся - вот и все) Ломка так сказать идет, да и отходняк после родов тоже дает о себе знать) найдется твой инстинкт очень скоро ;) 23.04.2011 15:58:50, Arni
Вик, а я как увидела его - влюбилась без памяти. Сама не ожидала!! Уже пора чуточку притормозить инстинкту-то, а он все прет))).
Но у тебя кесарево, это вообще другое!

Кстати мой давно улыбается, гогочет аж. И уже две недели как улыбается в ответ на мою улыбку.
Все придет!! Мне вот предстоит точно переступить через безумную любовь и начать воспитывать...когда-нибудь)).
23.04.2011 00:07:12, Lancel
Arni
а при чем тут кесарево??????? 23.04.2011 15:59:57, Arni
При том, что природой задумано совершенно определенное рождение ребенка, а кесарево нарушает биологический процесс, грубо говоря. А биология и психология суть одно. Это описано все в профильной литературе, лучше, чем я могу объяснить.
Могу, конечно, объяснить, как я это плниимаю, но я не углублялась, мне к тому же не актуально.
Но в психологическом плане кесарево гораздо труднее.
А мои наблюдения таковы: все мои знакомые, прошедшие кесарево, имели депрессию в том или ином виде, жаловались на поздно проснувшийся материнской инстинкт. Большинство тех, у кого роды прошли легко, я в том числе, сразу окунулись и офигели от любви)))))))))).
Но медики лучше меня объяснят...
23.04.2011 23:21:51, Lancel
Arni
вот в том-то все и дело, что вам НЕ актуально.
А теоретические "истины" всем известны, только вот на практике все индивидуально.
25.04.2011 13:52:23, Arni
я радовалась кесареву, и прошло оно легко... 24.04.2011 03:45:58, LucyMO
Тюльпанчик
не знаю конечно может может естественные роды всему виной, но вторые кесарево и с инстинктом все в норме :))) 23.04.2011 23:30:41, Тюльпанчик
Викуся, я с тобой! все то же самое. 22.04.2011 23:16:32, LucyMO
Викуся1981
ну вот только моешь как то редко)смотри.я тут в журнале почитала,что мытье вечером-это как бы ритуал. он помогает ребенку научится различать день и ночь.тобишь,когда ты его купаешь в ванной,то он улавливает,что ночь на подходе))у меня тоже ванной нет-кабина.но мы в такой маленькой,но полюбому каждый вечер. 22.04.2011 23:21:16, Викуся1981
Слуш, а не хотите мини-бассейн купить, чтоб он барахтался в вертикальном положении. Это очень полезно, и это надо каждый день)). А вот мыть как раз можно два разав неделю... 23.04.2011 10:03:33, Lancel
Викуся1981
надо посмотреть.у нас поликлиника через дорогу,там есть бассейн.сейчас тепло станет,буду ходить с ним. 23.04.2011 10:29:50, Викуся1981
он у меня и так всю ночь спит теперь... а днем не спит. 22.04.2011 23:34:20, LucyMO
Викуся1981
да? а я все как то стараюсь его под кормежку через каждые 3, ч подогнать. 22.04.2011 23:38:15, Викуся1981
мне его по ночам теперь приходится будить, а то грудь разрывается черeз 3-4 часа. А ему и не надо... 23.04.2011 00:24:42, LucyMO
Не переживайте. Оно как накроет) спасайся кто может:)))
Я помню уже несколько таких человек и тем. Потом все хорошо было:) Сумашедшие мамаши:) Хоть и детям уже по 3 года.
22.04.2011 23:10:29, Rotkäppchen
Викуся1981
да я особо не переживаю я только переживаю,что он чего недополучает как бы. и вот ,например, когда моя мама с ним сидит, он намного лучше себя чувствует,мне кажется.она с ним так возится.а я реально как робот.ну сейчас хоть разговаривать начала с ним,меняя голос)иногда задумаюсь,какая же я смешная со стороны кажусь) 22.04.2011 23:14:04, Викуся1981
Я со старшим в его месяц рыдала белугой мужу "Он вечно плачет - значит ему с нами плохо, мы хреновые родители, я плохая мааааааать..." :) И тоже была роботом, просто выполняла функции по уходу.
Мозги начали вставать на место когда сын начал мне улыбаться. Я поняла,что раз улыбается - все-таки не так уж ему с нами плохо:)
Инстинкт проснулся в 3 месяца.
Правда, со вторым инстинкт проснулся через полчаса после родов :)
23.04.2011 00:49:34, Улица
кстати, да, Вик. Я тоже долго не могла это материнское чувство поймать... Сейчас вот что-то проявляется, но не в полной мере. Тем не менее, когда трогательные стишки читаю, сразу в слезы и Тимку на руки! нежность такая... А полностью прочувствуем наверно только тогда, когда обращенное к нам "мама" услышим... 22.04.2011 23:05:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
нееееее, Диан, попробуй выспаться как следует - сррррррррразу накроет)))))))))))) 23.04.2011 16:01:42, Arni
да ты знаешь, Арин, я как-то практически всегда высыпаюсь )))) чудо сын у меня, весь в маму - сплюшкин )))) ТТТ мильон! 25.04.2011 01:18:26, Careless Angel (ex.Malipusechka)
согласна. Я в гораздо лучшем настроении (нежность такая), когда высплюсь... 23.04.2011 17:59:37, LucyMO
А у меня наоборот особенно в первые месяцы материнский инстинкт так зашкаливает, что думаешь по-спокойней надо, спокойней. Что с дочкой сразу после родов крышу снесло. С сыном думала - ну все кесарево, значит в этот раз такого не будет. Куда там! Снесло так что я в неадеквате была. Про меня еще в РД говорили - сумашедшая мамаша. 22.04.2011 22:58:59, вернаяжена
Розочка
Сама не знаю с чего начать... Я вроде как себя люблю... но видимо не так сильно. Совесть мне не позволяет лениться и плакать... столько дел, что об этом думать некогда. надо все быстро переделать.
А с другой стороны, я всё успеваю.. да иногда тяжеловато, но не смертельно же. Я оптимистка по жизни, кручусь, живу и радуюсь :)))
правда сегодня... утром я готова была всех разорвать на части! Поехали со средним на комиссию по инвалидности, а нас завернули, какой то надписи педиатра не хватило...А я в 6 утра встала, Юльку покормила, среднего собрала, старшей к школе все приготила, муж отпросился на пол дня. А получается зря проездили... в понедельник опять ехать...эх
22.04.2011 22:52:18, Розочка
Розочка, забей:) Не стоит оно такого самокопания:) Это не та любовь. Мы себя любим "правильной любовью":) 22.04.2011 23:12:14, Rotkäppchen
Розочка
:)) 22.04.2011 23:59:47, Розочка
Викуся1981
а муж помогает?раз против то?вот мой тоже против няни,но при этом он мне очень помогает,и остается один ,когда мне надо к парикмахеру или на ногти или еще куда.уборку с детства ненавижу,поэтому как стала жить отдельно,сразу пригласила помошницу,аргумениы таковы:она сделает это намного грамотнее,и быстрее,чем я. А я это время потрачу на себя или семью. 22.04.2011 22:30:07, Викуся1981
Розочка
Муж... посуду моет иногда :) и с детьми может остаться. если мне куда-нибудь надо. Но сейчас много работает. так что его почти не видим. 22.04.2011 22:42:18, Розочка
Снеженика
они ( помошницы) халтурят, я троих сменила, я лучше убираюсь) или я такая привереда) 22.04.2011 22:33:18, Снеженика
Викуся1981
ну не знаю, у меня гарна дивчина Галя очень качественно все делает) 22.04.2011 22:41:33, Викуся1981
Снеженика
может и ко мне приедет?))) у меня Наташа была из Белгорода разгрохала 2 статуэтки ( 22.04.2011 22:47:08, Снеженика
Викуся1981
могу дать телефон. 22.04.2011 22:56:39, Викуся1981
Снеженика
давай, только её тоже предупреди и мне чего говорить от кого- чего можно в личку, после майский всех 22.04.2011 23:02:07, Снеженика
Викуся1981
написала в личку 22.04.2011 23:09:20, Викуся1981
Снеженика
ок, спасиб ответила 22.04.2011 23:18:37, Снеженика

Показано 180 комментариев из 241



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!