Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные уши? Возможно ли?

Нам 2 недели, и вот недавно мне показалось, что Насти разные уши: одно абсолютно нормальное, а второе как бы больше оттопырено. Так бывает? Пройдет? Или мне просто кажется?
06.12.2001 17:24:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня разные формы ушей левое ухо круглое а правое острый кончик уха. 25.10.2018 16:41:31, От Карины
Кондратея
Бывает, и довольно часто. Проходит само, в разные сроки. Если к 5 годам сохраняется косметический недостаток - делают простую операцию.

У меня были очень разные уши. Левое под 90 градусов к голове. Уже на фотках лет трех - все в порядке.
07.12.2001 21:43:40, Кондратея
Ксения
У нас так вообще асимметричные ушки. Одно обычное, а у другого в одном месте срослось... Ничего, волосами прикроем :) 07.12.2001 13:11:19, Ксения
У моей сестры такое, в детстве (особенно в младенчестве) было ОЧЕНЬ заметно, а сейчас совершенно одинаковые аккуратные ушки. Ничего страшного! 06.12.2001 23:05:02, Настена
MaMarata
Так бывает, у нашего Маратика одно ухо тоже больше торчало, потом выровнялось. И разные уши бывают: у меня одно выше, другое ниже, очень четко видно, когда надеваю очки. И ничего вроде:-) 06.12.2001 20:04:07, MaMarata
:)Помоему вы придераетесь к детю, может он одно отлежал :) 06.12.2001 19:32:23, Люсик
Да я уже несколько дней наблюдаю за ним - точно, какое-то не такое оно... А раньше вроде одинаковые были. 06.12.2001 20:30:58, Ленчик-2
Это продолжается формирование ушного хрящика - видимо,пройдет. Но вообще у меня лично оба уха разные - разной формы и прижатости. И у моей мамы так. И у бабушки. В общем, наследственное.Посмотрите у себя, у мужа - можете обнаружить кое-что забавное:)) 06.12.2001 19:17:00, Family
У нас то же самое было.Не знаю как у вас, у нас очень сильно отличались. Если честно,я даже не расстраивалась. Не помню, когда, но ушки стали одинаковыми. Вот так. 06.12.2001 18:21:15, Жулик
Mary M.
Возможно - вот у меня так. Но так как оно не сильно оттопырено, то я не переживаю и чёлку на ту сторону отращиваю. А чтобы прошло - прижимай ухо чепчиками, шапками, пока хрящи мягкие, но результат это не гарантирует. 06.12.2001 18:05:50, Mary M.
Бывает, может пройдет, может, нет.
У моей дочки с рождения расзные уши. ПРичем одно - точно как у меня, другое - точно как у папы. Да-да, честно. И все друзья то же самое говорят. Но от этого ее внешний вид ничего не теряет. Ей сейчас уже 2 с половиной года, а ушки такие и остались. Просто потом подберете подходящую прическу.
Вообще, ни у одного человека не бывет одинаковых ушей, просто у одних это более заметно, чем у других.
06.12.2001 18:05:33, Ю.В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!