Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мази не помогают

Девочки, что делать - слюни рекой уже который день, ребь вообще не спит, нам спать не дает, почти ничего не ест и постоянно ноет. Калгель и камистад не помогают вообще! Только когда папа пальцами ребенку десны массирует - на какое-то время успокаивается. Но я так боюсь, что он инфекцию какую занесет или повредит ткани. Что делать, чем спасаться, кроме мазей?
22.04.2011 03:24:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Камистад и нам особо не помогал, а вот калгель имхо последнее время вообще половина идет контрафакт.
пробуйте отвлекать малыша, тут особо ничем не поможешь, надо просто переждать. и соблюдайте режим дня, это как-то спасает от бессонных ночей и капризов.
из советов - попробуйте прорезыватели класть в холодильник, и давать ребенку, обычно они холодком приятно действуют, можно охлаждать и салфетки Спиффис для зубов (дентальные), только не вынимайте их из пакетиков, охлаждайте прямо в них
пусть все у вас будет хорошо
24.04.2011 17:21:33, muvi
Мечтуля
прорезыватели есть специальные гелевые 22.04.2011 13:21:18, Мечтуля
Вот +100. Нам кроме прорезывателей так ничего и не помогло. Причем не сразу еще и подобрали нужный: по совету подруги сначала купила первый попавшийся в Детях, ребенок его отпихивал все время )) Потом увидела на форуме, как девчонки рассказывают про специальные грызунки, которые можно в морозилку класть. Купила авентовский, вытаскивала из морозилки и давала дочке, и - о чудо! - ребенок вгрызался в него, весь в слюнях, но такая моська довольная была. После того, как нагрызется, совершенно спокойный и жизнерадостный ребенок был. Так что, автор, попробуйте, может и Вам поможет. Для нас просто панацея. 23.04.2011 11:07:25, llama-mama
spravedlivaya
Свечи вибуркол. Они специально от зубных проблем. 22.04.2011 10:12:53, spravedlivaya
Celesta
+ 1 22.04.2011 11:08:39, Celesta
ksunia1
даю нурофен сироп, когда совсем плохо, но в 2 раза меньше указанной нормы 22.04.2011 09:35:47, ksunia1
Даздраперма
ох, до сих пор помню, как у Никиты в 8 месяцев сразу 6 (!!!!!) зубов одновременно лезло!!! трое суток на груди висел. то же ничего не помогало. посоветовать могу только обезболивающие типа нурофен, но увлекаться ими не стоит. недавно по телевизору показывали, как от рекомендуемой дозы у ребенка печень отказала:((( главное понимать, что все это пройдет:))) зубы вылезут и все нормализуется. терпения:))) 22.04.2011 08:43:03, Даздраперма
Apfel
знаю,некоторые периодически дают нурофен, в виде свечей
не так плохо,как сироп,но зато хоть ночь поспать можно
держитесь!!! все пройдет!!!
22.04.2011 08:16:27, Apfel
LubaM
+1, когда уже совсем ребенок на стену лезет, а заодно и родители, то ставлю свечку нурофена, после чего нормально спит 22.04.2011 08:23:04, LubaM
Bikasik
Я даю Камелию, капли, вот внизу по ссылке, нам очень помогает. 22.04.2011 04:32:40, Bikasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!