Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Про одежду

Ровестнички) подскажите как одеваетесь сейчас?
Мы сегодня гуляли- кофточка и штанцы с начесиком, поверх одеялко тоненькое трикотажное( тооонкое) во всем этом засунута в комбе- трансформер весенний. Тонкий чепчик и поверх тонкая хлопковая шапочка. Все переживала как она там. На всяк случай взяла с собой байковое одеялко( потом свержу комбеза прикрыла в 1 слой.
Гляжу как другие гуляют, старше нас...Варежки вязаные шерстяные, одного видела капюшон на овчине выглядывал..
Я в непонятках.
---------------
И еще вопросик. Надо уже озоботиться записью в садик или рано еще? Я слышала чуть ли не с рождения надо писаться...Если надо- где оформить заявку? Подскажите плизз)
---------------
21.04.2011 17:15:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
у нас бодик с длинным рукавом, колготки, штаны, носки, теплая кофточка, тоненькая шапенция.
вчера было +20
23.04.2011 09:46:58, Meita
kikimora
Привет! Поздравляю - пропустила новости:) Некоторые, да, гуляют еще в мехах и ста шапках - тоже диву даюсь... Мы так: слип х\б-шный обычный и комбез демисезонний, на голове шапка х\б ажурная дыркастая, капюшон комбез не надеваю - потеет шея. В люльку коляски кладу пледик х\бшный из Мазы на дно, иногда накрываю - трогаю ручки, если прохладные, а так раскрытая, либо только ножки прикрыты... 23.04.2011 00:03:17, kikimora
raketka
Я тож в растерянности по поводу одежды, у нас +14, но ветер, думаю одеть бодик с кор рук+ комбезик велюр+тонкая шапочка+ утеплённый одним слоем синтепона комбенизон с капюшоном. В садик по инету записались, как только св-во о рождении получили, сейчас мы 15 22.04.2011 16:01:07, raketka
Тюльпанчик
мы в садик уже записались :)
гуляли сегодня тонкий хб слипик, тонкая шапочка, но на легком утеплителе и у нас такой комбезик утепленный с ушками :)
22.04.2011 00:40:21, Тюльпанчик
Хрустальный Фреш
у меня вчера гуляла - бодик с длин рукавом/штаны/носки/шерст носки /кофточка и комбез с пинетками. на голове тонкая шапочка. все.
по осени гуляли обычно холоднее тех, кто рядом. Жаркая она у меня девочка.
21.04.2011 23:48:33, Хрустальный Фреш
Привет! не знаю, какая сейчас у вас погода, у нас плюс 6-8, гуляем так - тонкий слип (или боди + ползуны), плюшевый кобмез с капюшоном с тоооооненькой прослоечкой синтепона, на головке трикотажная двухслойная шапочка плюс капюшон. В коляске сверху накрываю плюшевым пледиком. Вот в общем-то и все. Я по носику ориентируюсь, если теплый, значит малышу отлично
в садик да, надо... а мы до сих пор прописку не оформили, а там справку с места прописки надо...
блин, когда же я всем этим займусь!
21.04.2011 22:46:49, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Викуся1981
слип хлопковый,пеленка,плюшевй конверт.шапочка с ушками хлопковая+трикотажная.одеялко тонкое . в сад уже пишись,я как свидетельство получила,сразу заявку подала через инет. мы пока 39.но,говорят,как дело доходит до даты,можно и 100 стать из за тех,у кого льготы. 21.04.2011 22:33:32, Викуся1981
Синица
В садик надо. очередь теперь онлайн, так что садись и заполняй заяву!
А гуляли мы сегодня вечером так: бодик с коротким рукавом, слип хлопковый, комбез весенний тонкий, конверт демисезонный. На голове чепчик плюс капюшон от комдеза, ну и конверт голову тоже прикрывает.
21.04.2011 20:38:50, Синица
ПятасЁк:)
а где заполнять? Ну у нас по теплоте так же выходит одежка. А то упала сегодня от малышастиков 21.04.2011 22:27:50, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
наверное по ссылке какую Ната дала, да, писаться? 21.04.2011 22:33:41, ПятасЁк:)
Лебедь_Белая
слип хлопковый, слип флисовый, демисезонный комбез,велюровая шапочка, в коляске флисовая подстилка - вспотели сегодня 21.04.2011 20:02:44, Лебедь_Белая
ПятасЁк:)
мы вчера так же ходили, но было еще прохладно + ветер- байковым одеялком накрывала 21.04.2011 22:28:29, ПятасЁк:)
red_frog
Мы в бодике хлопковом, колготках, весенеей Хуппе без подклада (брюки+куртка), шапочка тонкая, ботинки кожаные без утеплителя. Руки даже без варежек, не мерзнем :))
А в садик с рождения прям, как свидетельство о рождении получили, сразу записали. Но мы не Москва, в Москве все-таки попроще с садами.Даи записаться прям по инету можно.
21.04.2011 19:21:20, red_frog
ПятасЁк:)
к сожалению в Москве жуткие очереди..((( 21.04.2011 22:29:11, ПятасЁк:)
КрейсерАврора
да ладно, если только по районам где проблемы. У нас дофига садов. 21.04.2011 23:40:15, КрейсерАврора
red_frog
У меня все знакомые ровестники дочки попали в сад :)) И с 2 и с 3 лет. Ни одного не знаю, чтобы не попали. Хотя не исключаю, что может и такое быть.
Единственное, могут не в тот садик вас отправить, который вы в приоритете написали.
21.04.2011 22:31:00, red_frog
ПятасЁк:)
знать бы в какой проситься) надо у местных мам поспрашивать))) 21.04.2011 22:32:28, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Про одежку не подскажу - сама в непонятках! Нл так как мы гуляли сегодня и вчера - детю не жарко и не холодно! Трикотажный слип и шапочка, флисовый комбезик, плюшевый медвежий комбезик с капюшоном - и два флисовых одеялка - сверху укрыла! А потом одно сняла! :-)
Что касается сада, записываться ТУТ - сама еще не записыаалась правда
21.04.2011 18:24:29, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
спасибо дорогая!!! 21.04.2011 22:29:29, ПятасЁк:)
Танжер
у нас капюшон, не на овчине только, на чебурашкином меху сегодня был. у меня прогулка продуваемая, а не люлька, поэтому одеваю довольно тепло. вот сегодня был тонкий хб комбез, на него кофточка, а потом уже демисезонный комбез, ладошки голые. или только тонкий хб комбез + зимний на меху. 21.04.2011 17:37:06, Танжер
ПятасЁк:)
а этих сегодня в люльке видела... поэтому чуть не упала 21.04.2011 22:29:53, ПятасЁк:)
Natashal
с рождения надо записываться -так что пора уже:) 21.04.2011 17:19:52, Natashal
ПятасЁк:)
О_о ыыы 21.04.2011 22:30:20, ПятасЁк:)
КрейсерАврора
да там все просто. Только льготу, если есть, надо лично ехать подтверждать. 22.04.2011 00:18:17, КрейсерАврора
мы гуляли так: бодик, слипик, тонкий комбезик, флисовый конверт Бебиномад. На голове тонкий шлемик и тонкая шапочка. 21.04.2011 18:56:39, Мусик и богатыри
ПятасЁк:)
спасиб Настен) 21.04.2011 22:30:39, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!