Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata Bronetemkina

как бы детеныша не заразить?

Старший только отболел! Был конъюнктивит и сопли рекой! Теперь у меня глаз загноился (кто-нибудь лечил конъюнктивит при гв?) И насморк и вообще противно ужасно! Малышика бы не заразить! Или его молочко мое все же защищает?
И мне как быть? Врача вызвать? Хотя, чего районный врач мне посоветует??
13.04.2011 23:08:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
я сама болела, дочку не заразила, хотя и маску не носила и целовала ее 14.04.2011 23:00:36, Мечтуля
Синица
Бедняжечка, это такая противная штука:((( Поправляйся поскорее! Левомицитин хорошо помогает обычно, главное, не бросать и откапать 5 дней. 14.04.2011 09:58:17, Синица
Nata Bronetemkina
Сейчас с педиатром нашим говорила, она не советует мне левомицитин при гв, советует фуциталмик.... эх, надо вечером будет моих попросить купить!!! 14.04.2011 11:11:17, Nata Bronetemkina
Синица
Я фигею от врачей, честное слово:) Из глаз в молоко не попадает, это местные препараты, не системные. Это раз. Левомицитин капают с рождения грудникам при коньюктивите, это два. Так что левомицитин при ГВ - самое то. Но у нас врачи принципиально не могут подтвердить пациенту, что он выбрал подходящий препарат, они же умнее должны казаться! Я с этим столкнулась именно при коньюктивите у детей. Если говоришь врачу, что капаешь левомицитин, тебе тут же сообщают, что это отстой, и нужно капать тобрекс (согласна, это вообще лучший вариант). Если говоришь, что капаешь Тобрекс - нет, надо альбуцид. Если скажешь про альбуцид - говорят, пожалейте ребенка, он щипучий, капайте левомицитин:)))) В общем, не гоняй мужа в аптеку, один фиг чем лечить, все эти препараты, и фуцитамилк тоже, подходят и разрешены при гв и для новорожденных! 14.04.2011 15:17:30, Синица
Nata Bronetemkina
Ясно, спасибо! ))) 14.04.2011 15:58:15, Nata Bronetemkina
Лилёк-Мотылёк
Наташенька,как ты сегодня? Я только прочитала,вы там не болейте,слышишь? Вообще я читала что малыш пока защищен от заболеваний,но если уж сильно будет у тебя,то можно в масочке походить...Поправляйся!!! 14.04.2011 09:24:15, Лилёк-Мотылёк
Nata Bronetemkina
Приветик! Да дважды за ночь ппрсыпалась с заплывшим и склеенным глазом.... и состояние общее наипротивнейшее! Бееее ;-((( короче - не гуд! Как и погодка за окном! 14.04.2011 11:09:27, Nata Bronetemkina
Держись Натусик! Оциллококц пей, шиповник. У меня тоже че-то горло щекочет :( Блин, когда же погода то наладится, может тогда и здоровья прибывится и мы будем радоваться новой жизни в полную силу! 14.04.2011 00:24:33, flash-ka
Nata Bronetemkina
Вот-вот! Я только радовалась лежа в рд, что погодка такая чудесная, а она ррраз и попой повернулась!!! Ты тоже там держись! Жалко, что не все так гладко как хотелось.... 14.04.2011 00:31:31, Nata Bronetemkina
Спасибо! Не будем отчаиваться, главное наши крошки с нами уже! 14.04.2011 00:33:56, flash-ka
Nata Bronetemkina
Спасибо девочки! Тобрекса в аптеке не было, муж купил левомицетиновые капли и офтальмоферон! Начала ими, а то совсем глаз заплыл...((( 14.04.2011 00:18:32, Nata Bronetemkina
КошМарочка
ну и это тоже пойдет... Офтальмоферон капай несколько раз в день, можно чаще чем левомецитин. Если не станет лучше за 1-2 дня, переходи на Макситрол 14.04.2011 00:26:30, КошМарочка
Nata Bronetemkina
Спасибо! Очень не хочется совсем разболеться! С масиком же некому больше заниматься - мои весь день на работе!!! 14.04.2011 00:29:09, Nata Bronetemkina
Natashal
тобрекс оч быстро помогает, у меня часто коньюктивит бывает. Чаем лучше не промывать, чая хорошего не найти и теперь новое веяние офтальмологов, что чаем вредно, надо ромашкой. Тобрекс и детям можно, но надеюсь малыша не заразите@@@@@­@@@@@ 13.04.2011 23:35:28, Natashal
ЛарКоша
Мы недавно всей семьей коньюктивитом переболели. Были у окулиста, она назначила левомецитин капли, а через 10 мин офтальмоферон. Утром промывать ромашкой, чаем или фурацилином, но его надо тщательно процеживать либо готовый раствор покупать. Вылечились, но долго все это. Врач сказала 2 нед это нормально для коньюктивита.
Выздоравливайте)))
13.04.2011 23:25:12, ЛарКоша
КрейсерАврора
капли тобрекс.
ГВ врял ли защитит от всех бед, руки мыть как можно чаще, и в глаза ребенку не лезть, пусть неумытый лучше ходит, чем больной.
13.04.2011 23:17:28, КрейсерАврора
КошМарочка
начни капли капать глазные типа Тобрекса или Макситрола. не тяни, вреда от них будет явно меньше чем от тебя с коньюктивитом 13.04.2011 23:16:33, КошМарочка
КрейсерАврора
))) фан-клуб у Тобрекса прямо) 13.04.2011 23:25:42, КрейсерАврора
Викуся1981
глаз заваркой промывай крепкой . 13.04.2011 23:12:48, Викуся1981
Nata Bronetemkina
Начала уже! Так сильно у меня еще никогда не было! ((( 13.04.2011 23:14:51, Nata Bronetemkina
Викуся1981
ну иммунитет то снижен. 13.04.2011 23:48:04, Викуся1981
Вик, винище не пьешь как в РД советовали? ;) 14.04.2011 00:25:10, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!