Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сужение слезного канала.

Были мы у окулиста сегодня. Снова глазик заслезился. Сразу после рождения было такое, капали левомицетин и промывали марганцовкой - прошло. Врач сказала капать зеленый чай, массировать и что скорее всего придется делать зондирование слезного канала. Прям, говорит, если улучшения нет, то дуйте в морозовскую в 5 бокс.
Кто-то делал процедуру такую? Где, кроме морозовской, можно? Может, контакты какие есть?
13.04.2011 18:45:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Мы сегодня сделали в Морозовской платно. Лечили и массировали, но нам не помогло, поэтому сделали зондирование, тянуть уже не стило т.к. нам 4 мес, говорят что если до 3-х мес. не прошло, то врят ли пройдет. Можно было и бесплатно сделать, но тогда бы пришлось туда подъезжать ребека показывать, потом дают талон, а потом приезжать записываться в определенный день и запись за месяц. На вашем месте я бы подождала и поделала массажи может сама прорваться пленочка.
Кстати у меня у старшей тоже было, зондирование не делала, но глазки гноились периодически и особенно когда болела, новрачи почему то никуда не отправляли, а сама я не напрашивалась. Сейчас вроде прошло, но когда сильно болеет с темпой то могут глаза слезиться.
14.04.2011 20:54:08, llys
а у нас от массажа прошло! еще врач назначала капли - левомицетин 5 дней три раза в день по 2 капли, каждый день новый пузырек. Потом 10 дней Витабакт, 2 к в раза в день.И промывать 5 дней фурацилином - 1 таблетка на стакан кипятка. И сказала, что главное -массаж! указательным пальцем в уголок глаза, сначала по часовой стрелке массируешь, не отнимая пальца. А потом вниз этот уголок как бы сдвигаешь. И чем чаще, тем лучше - мне она сказала делать все время, пока кормлю!
Тоже хотела в 2 мес отправить на зондирование. Хотя у Серзов написано, что до 6 мес должно пройти
14.04.2011 12:22:27, bijou
Знакомые делали в филатовской (официально платно в этот же день), и на шаболовке где-то, но там давали мед сестре деньги и тоже в этот же день. 14.04.2011 08:37:12, kesha_86
kikimora
Тоже со старшей было. Намучалась - глаза с тура я ей раздирала\отмачивала:( Постоянно были закисшие + восполялись - инфекция то и дело прилипала:( Прокололи только в 6 месяцев - врачи почему-то тянули, говорили, что до 6 мес.может само пройти - не помогали ни массажи, ничего. Делали в Морозовке по направлению бесплатно - процедура минутная - кажется тонкой струей воды это делают. У меня самой в детстве было тоже - мама моя рассказывала, но мне не делали зондирование. 13.04.2011 23:05:45, kikimora
У нас был дакриоцистит, массаж не помог, глазки так гноились, что малыш сам их не мог открыть. Сделали в месяц прокол, и в тот же день все проблемы исчезли. Делали платно. 13.04.2011 21:20:58, Ириска
Вам бы правильный массаж показал бы врач - мы мучились до 1,5 месяцев, пока не пришли к "нормальному" окулисту, которая сама сделала, потом папу нашего научила (я так и не поняла) - за неделю все прошло. А вообще я слышала, что в Морозовской делают. 13.04.2011 19:45:24, Calibra
Она показала только точку где канал выходит. А где ж вы нашли нормального того окулиста? Буду массировать, а там видно будет. 13.04.2011 21:08:12, Филири
Я имею ввиду, чтобы просто врач был хороший... не знаю как найти... случайно получилось - до этого пятеро разных врачей в разных местах смотрели...в течение почти 1,5 месяцев. Уже сами были готовы на процедуру 13.04.2011 21:44:35, Calibra
Nata Bronetemkina
Я со старшим намучилась с этим нашим глазиком - постоянно слеза стояла! Тоже стращали зондированием, но меня научили делать правильно массаж! Массировала-массировала и прорвалось! И все ок стало! Так что, делайте регулярно массаж: большим пальцем, сильно надавливая, нужно выдавливающим движением вести по слезному каналу в уголок глаза! Только именно сильно, иначе толку не будет, если еле-еле! Выздоравливайте! 13.04.2011 19:44:50, Nata Bronetemkina
Наташ, спасибо! Попробую)) 13.04.2011 21:04:50, Филири
Nata Bronetemkina
Давай, главное не бойся надавливать хорошенько! )) 13.04.2011 21:18:20, Nata Bronetemkina
Синица
Делали Соньке в Морозовской (у них есть офтальмологический центр на Мытной улице). Платно, оплата на месте в кассу. Причем пришли бесплатно по направлению из районной поликлиники, после осмотра их окулиста выяснили, что запись на процедуру чуть не за месяц. Но платно делают в тот же день:))) Процедура заняла пять минут. Еще делают в Геймгольца, но там надо самой ребенка держать, это не всякий выдержит. Контакты ни при чем, там одна процедурная для всех.
Вообще, есть сторонники невмешательства в это дело, поскольку с ростом ребенка каналы расширяются и все приходит в норму (поищи яндексом "дакриоцистит", много всего пишут). Но с другой стороны, это хронический воспалительный процесс в организме, даже прививки с ним делать не стоит, да и капли постоянные тоже имеют побочные эффекты:(. Поэтому я в свое время рискнула и отнесла малявку на экзекуцию. Малявка ничего не помнит, глазки проверяли многократно с тех пор, зрение в норме:)
13.04.2011 19:43:16, Синица
Мне примерно так ситуацию в морозовской наша врачиха и описала. Если ты называешь это экзекуцией, то поедем с папаном нашим. Пусть он там держит и все такое.
Вот к вечеру хуже стало((( ждать долго не будем. Я не сторонница тоже долго ждать, если от щадящих процедур лучше не становится.
13.04.2011 21:01:54, Филири
У племяха при рождении тоже было, сейчас ему 6 лет, ничего не делали. 13.04.2011 18:56:29, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!