Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Про купания совсем малыша

Девочки! Не могу никак решится по-настоящему искупать ребенка: боюсь простудить. Надо греть ванну и комнату? В воду для купания добавляете что-нибудь? Какую температуру воды делаете (интересен именно опыт, врачи много разного пишут).
07.04.2011 14:33:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ванну не грели, дверь оставляем открытую. Первые две недели купали в 36 градусах, хотя я хотела снизить до 34, да папа наш не давал, все переживал, что замерзнет (имхо - ребенок довольный плещется в воде, если б замерз, мы бы услышали!), пока пупок не зажил, делала слааааабенький раствор марганцовки, но он сушил кожу, особенно на тыльной стороне ладошек и на ножках. Череда и ромашка тоже кстати сушат кожу. Воду не кипятили, наливали из крана. А шелушиться кожа могла вообще не от этого, а просто это бывает в столь нежном возрасте. Недели в три, по-моему, прошло это. С месяца начали купать в большой ванее с кругом беби-свим (на шею). Начали бы раньше, да пришел он нам токо когда месяц Тиму исполнился 07.04.2011 23:13:33, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Rumyanochka
Тоже не греем, купаем в большой ванной с первого дня дома, дверь открыта всегда, начинали с 36-37 - сейчас снизили до 33-34(ну и планируем до 30 снижать).
Комнату в это время проветриваем как следует.
07.04.2011 17:55:07, Rumyanochka
Botwa
ванну не грели, купали при 36 сначала, потом стали снижать, сейчас 28-30. Я целую статейку накатала про купание, вот тута, если хотите, почитайте: [ссылка-1] 07.04.2011 16:26:49, Botwa
Vetto
ванную не грели купали в 36-37-38 градусов, когда как. Первое время добавляли травки. В полотенце укутывали в ванной. Окна все закрывали. А сейчас промолчу...... вообще не паримся, закаляем по полной. 07.04.2011 16:09:23, Vetto
*Skazka*
Мы с роддома купаемся в большой ванной. В воду добавляли череду/ромашку.Темпа 36 07.04.2011 15:46:42, *Skazka*
Синица
Ничего никогда не грела... Температуру воды не знаю, бо термометра нет, так на ощупь чуть выше температуры тела, 37 наверное. Определяю локтем, по старинке. Дверь в ванную сначала закрывала, теперь уже нет - все равно шастают старшие туда-сюда постоянно, то помочь, то посмотреть, то еще чего - ванная-то одна и санузел у нас совмещенный.
Ну и никаких пенок-гелей-мыла-шампуней, только вода. Имхо, младенческой коже это не только не полезно, но и вредно. Ну если попу только отскрести надо, тогда мылом, да.
07.04.2011 15:29:46, Синица
Kopa Хюбш
При открытой двери в ванную комнату, температура 37, собственная ванночка ребенка 07.04.2011 15:23:48, Kopa Хюбш
О, привет ровестничкам! 07.04.2011 15:19:27, flash-ka
МарикаЧ
Привет-привет! Действительно ровестнички получились:) 07.04.2011 17:52:12, МарикаЧ
Дара
сначала душем нагревала стенки ванной и испарения подогревали воздух. а потом уже наливала саму ванну. и все было отлично. 07.04.2011 14:58:04, Дара
МарикаЧ
Спасибо огромное за ответы! Вот еще вопросик - а голову шампунем для младенцев мыть не рано? 07.04.2011 14:54:05, МарикаЧ
Natashal
Мы моем только с 2 мес и то моем пенкой котрая для тела, раз в нед и тело и голову. Ванну моем Ушастым нянем перед купанием. 07.04.2011 15:06:35, Natashal
Meita
мы не моем. Что там мыть! Три волосинки:) И даже мылом моемся - раз в неделю. А купаемся - каждый второй день. 07.04.2011 14:56:48, Meita
Rimusha
Купали в маленькой ванночке только первые дни, потом в большой. Температуру не вымеряли до градуса, просто термометр показывал ок-и купали. Не грели ничего. Я вообще обоих с рождения приучаю к резусному закаливанию-редко когда дверь в ванну закрываю (потом все равно ребенка выносить из ванной-к чему перепад температур и давления/влажности), ну и на температуру воды перестаю обращать внимания тоже быстро) 07.04.2011 14:49:21, Rimusha
Meita
мы сразу в большой ванне. Ничего не добавляли, вода сначала 36 градусов, потом 35. Ванну перед купанием моем с содой. 07.04.2011 14:47:17, Meita
Мамулечка*
Вода 36-37 градусов, купаемся то в маленькой ванне, то в большой! Пока вода набирается-ванная комната прогревается. В воду первый месяц добавляла ромашку или череду. Сейчас купаемся в простой водичке. 07.04.2011 14:47:06, Мамулечка*
Natashal
Мы с выписки в большой ванне. Вода 36-37 град, воду не кипятили и ничего не добавляли, ванную комнату не нагревали -у нас всегда дверь открыта. В комнате окно закрыто -куда после купания понесете. Купали, в большое полотенце (я купила именно большое, тк из детского все время то нога то рука торчали) и в комнату на пеленальник. Педиатр наш говорит - страшнее перегреть:)+сквозняки опасны, а так опт темпа для них в доме 20-22 град (у нас 24, хотя и провертриваем целыми днями, и батареи отключили все давно:( 07.04.2011 14:40:46, Natashal
Хрустальный Фреш
мы купали на кухне. кухню нге прогревали. температура воды ок 37 была. добавляли травку немного. 07.04.2011 14:38:42, Хрустальный Фреш
МарикаЧ
А какие травки и в какой концентрации - не подскажете? 07.04.2011 14:52:54, МарикаЧ
Хрустальный Фреш
череда/ромашка. но мааало. ну и у врача лучше спросить, у деток кожа такяа нежная, там бы не переусердствовать 07.04.2011 15:21:08, Хрустальный Фреш
Natashal
учтите что череда сушит, поэтому если есть сухая кожица то лучше не надо. 07.04.2011 15:14:15, Natashal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!