Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

смекта

История такая - участковый педиатр настаивала на введении прикорма с 3 месяцев. Я месяц сопротивлялась, а потом сдалась. Думаю, яблоко мы уже облизывали, так что не должно быть аллергии, дам ему сока, раз так уж надо. Но беда пришла, откуда не ждала - аллергии и не было, зато заболел животик. Да еще как!
вызвала платного педиатра, в числе прочих назначений она велела пить смекту. Но я не подумала спросить, а в инструкции не сказано - когда ее давать? до еды, после или в промежутках между кормлениями?
06.04.2011 16:59:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имейте в виду, что смекта крепит сильно. Если у вас есть проблемы с каканием, то смекту нафиг. Дают ее до еды, разведенной в воде или молоке, перед употреблением каждый раз взбалтывать. 06.04.2011 18:25:05, Елена_Марианна
Miralissa
Спасибо
Насчет смекты врач предупредила, что если будет запор, сразу отменять. пока все в порядке
06.04.2011 19:05:55, Miralissa
Focus
Педиатров таких далеко нужно отправлять!!! Не кормите ничем, жалко малышочка. Про смекту не подскажу, к сожалению 06.04.2011 17:46:29, Focus
Miralissa
Да уже теперь не будем месяц еще как минимум. 06.04.2011 19:06:53, Miralissa
Focus
Я бы до 6 не думала даже о прикорме 07.04.2011 00:26:40, Focus
Водолейка
Да и не месяц, а ТРИ!!! 06.04.2011 21:31:47, Водолейка
Синица
Грустная история:( Врачи "настаивают", мама верит, только вот врач сказал и ушел, а маме жить дальше с последствиями врачебных советов.
Смекту можно дать прямо во время кормления, её же надо разводить в молоке все равно, и из бутылки или шприца поить. А что животик заболел - так конечно, кто ж такой крохе яблоко пихает, неудивительно:( По ссылке рекомендации ВОЗ по прикорму, где, в частности, объясняется, почему не надо ничего вводить до 6 месяцев, и совсем уж никак нельзя до 4х...
06.04.2011 17:40:38, Синица
Miralissa
спасибо 06.04.2011 19:07:11, Miralissa
mamaKsusha
Для малыша 1 пакетик на день. Я разводила и давала в течение дня не зависимо от еды. Но прямо перед кормлением не давала, а то мало кушала потом детка. 06.04.2011 17:31:20, mamaKsusha
Miralissa
нам пакетик на два дня назначили.
То есть лучше после еды дать?
06.04.2011 17:33:43, Miralissa
mamaKsusha
Думаю, да. Покормили и давайте по немногу, и так до сна. Потом снова. 06.04.2011 20:31:55, mamaKsusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!