Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

А вы от чего устаете?

Девочки, что вас больше всего напрягает в воспитании детей? Для меня, пожалуй, самое тяжелое - это невозможность выйти из дома одной. Т.е., если мне куда-то надо (хотя бы просто в детский магазин), это надо согласовывать, чтобы приехала свекровь, ну или муж собрал волю в кулак и отпустил меня, пока тима спит. но если Тима проснулся, начинаются звонки - ты скоро? Это так напрягает :((( Полежать в ванной, ну это вообще фантастика. Неудивительно, что теперь Тимоша меня и в душ не отпускает - привык, что всегда я рядом.
Весь март Егор не ходит в садик - у меня в итоге вообще нет ни минуты личного времени, даже когда Тимоша спит, раньше я хоть в конфе что-то прочитать-написать могла или хобби время уделить (прониклась созданием книг в принтбуке).
Муж все больше времени уделяет работе и обучению - он развивается, хочет чего-то добиться. Понимаю, что он на это имеет полное право... Но отчего-то чувствую себя на задворках :((( Я так устала, хоть садись и реви :( Я даже уже и не знаю, чего я хочу, чтобы стало легче - может, весны? Хочется общения, наверное... Поговорите со мной, а...
30.03.2011 19:12:32,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, что тема прошлогодняя, но всё же спрошу - а почему Вы не можете с ребенком по магазинам и т п ходить? Я вот хожу, все знакомы ходят, никакого геммороя. 30.03.2012 11:01:24, Anastasia-
Кудрявая
У меня нет рядом магазинов ))) До всех надо идти очень далеко, а в том году он у меня еще и в коляске не сидел вообще и не спал в коляске тоже, т.е. выходишь из дома в коляске, а потом он начинает орать, в итоге в одной руке тащишь его, а другой толкаешь коляску. В том году я даже за продуктами не могла с ним сходить - в этом году поумнел ))) 30.03.2012 12:05:03, Кудрявая
Это ты хороший вопрос задала... Когда же я была одна? За последний год и 3 мес. ни разу!)))А нет, вру, прошлым летом несколько раз, потому что мама приезжала. Летом на работу пойду... и уже сейчас начинаю скучать по своему маленькому чуду))) Юль, они же растут - растут очень-очень быстро! Еще год назад у меня на руках был 6кг. карапуз, а сейчас гражданин вреднючий, который разгромил всю квартиру и не останавливается на достигнутом)))Очень скоро ничего тебе ни с кем не придется согласовывать, а еще и сидеть и ждать, когда твои два здоровенных лба придут со свидания, торопливо чмокнут тебя в твою еще не морщинистую щечку, и опять погрузятся в общение с Машей,Глашей,Наташей)))) Еще тебе и скажут: ну мам, что ты скучаешь, займись чем-нить для себя, погуляй там или книгу в принбуке посоздавай))))) 31.03.2011 13:57:49, Дева Малейн
Кудрявая
Ну по игре в динозавров и роботов точно скучать не буду :)) А в остальном ты права, конечно :) Надо б свою Машу запланировать :))))))) 31.03.2011 17:40:59, Кудрявая
Во-во, делом займись, а не страдай)))) Мальчишки будут с Глашами общаться, а ты список жанихов писать, можешь даже в принтбуке:)))) 31.03.2011 17:52:33, Дева Малейн
:)))) класс:) молодец, Мариша, отлично написала:) 31.03.2011 17:39:05, white-dove
ГГгыыыыыыыы)))))))))) 31.03.2011 16:17:38, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
еще маломорщинистую щечку)))
Юлька тогда себе сразу еще родит, чтобы не скучно было)))))))))))))))))))))
31.03.2011 15:09:45, КрейсерАврора
Кудрявая
Ага, точно :)) Все еще лелею эту мысль - вот отдохну и лет через 5-7 еще раз мужа за лялькой уговорю :))) 31.03.2011 17:41:51, Кудрявая
Ох, я устаю (даже когда еще Симы не было) от необходимости пинать детей, чтобы режим соблюдали (вовремя в школу-сад, спать и тп) и не опоздали никуда. Иногда приходится по 5 раз сказать, и не доходит, пока не рявкну))Про выйти совсем одной - у меня потребности пока нет. Я коляской я вполне могу и в магазин сходить.
О! Гулять я не люблю бесцельно!! Просто так бродить по улице или между домами брррррр.. Хорошо, что сейчас я хожу Симу выгуливаю и приурочиваю это к забиранию Ксюши из школы. Вчера еще и Гошку с занятий забирала. 2 раза гуляли в итоге.
31.03.2011 11:03:12, Филири
Кудрявая
Да, возможно если бы я гуляла с коляской мне было бы легче, но Тимоша в коляске не сидит и не лежит, гуляем только на ручках - то еще удовольствие :((( 31.03.2011 11:09:53, Кудрявая
Как так? почему? и когда меньше был, тоже не лежал? 31.03.2011 13:57:59, Филири
Кудрявая
До 8 месяцев спал, а потом перестал. И сидел зимой сначала 10-20 минут, а потом даже садиться не стал - выгибает спину и орет... Вот такой вот вредный товарищ :) 31.03.2011 16:17:35, Кудрявая
spravedlivaya
Меня больше напрягает старший. Устаю, когда его вожу на кружки, в бассейн. Устаю слушать его бесконечные сказки (он еще проверяет, внимательно ли я его слушаю).
А вообще, конечно, тяжело сидеть дома безвылазно. Но в такое время вспоминаю, как на работе хотелось хоть на пятнадцать минут прилечь )))) Сейчас хоть в кампании живчиков, но полежать можно !
А старший помогает? Вот интересно, когда мне было 10 лет меня родители спокойно оставляли одну с сестрёнкой полугодовалой. С ней вообще гуляла только я + игры дома. А у других таких нянек не замечаю. Повезло, наверно моим родителям )))
31.03.2011 10:20:19, spravedlivaya
КрейсерАврора
раньше время все же было другое и к детям отошение)
меня с 3лет одну дома оставляли, а с братом я тоже постоянно гуляла с его 1года, у нас разницы 5лет.
А вот это - ключ н шею и досвидос) где щас такое найдешь. Я в деревне около дома на своем участке боюсь детей оставлять, а соседские дети толпой носятся без присмотра, ровесники Веры, лазят где хотят, как набегаются - сами домой) или к нам приходят - в поисках конфет))
31.03.2011 14:01:39, КрейсерАврора
spravedlivaya
Это точно - время другое. Я помню с бабушкой ругалась, за то что она трехлетнюю сестренку одну гулять отправляла. Шубу её прятала, пока сама в школе была. Она типа "Я же в окошко погладываю!". Но при этом я бы была в шоке если бы со мной шестилетней мама гуляла ))) Своего почтишестилетку, конечно, одного даже дома не оставляю. 31.03.2011 17:07:44, spravedlivaya
Кудрявая
У меня нет возможности водить\возить на кружки, в сад и т.д. - все очень далеко, только на машине, а машину я не вожу :((
С одной стороны старший может иногда за малышом приглядеть, если я занята на кухне (дома он и один не остается никогда, а уж с тимой и подавно, да я и не решусь ни за что, даже если бы ему было 10 лет, а не 6)
31.03.2011 11:13:01, Кудрявая
spravedlivaya
Ой. Я почему то подумала, что старшему 11 лет. Перепутала. Прости кормящую ))) 31.03.2011 16:27:14, spravedlivaya
Даздраперма
для меня самое напряжное это крики. сын дома на каникулах. он очень громкий. вчера Лизовета пытается громко возмущатся, что демоны в кроватку положили, Никита с ней подвывает, муж на полную телек смотрит. ужас!!! я так хочу тишины. 31.03.2011 07:21:48, Даздраперма
Кудрявая
Покой нам только снится :) 31.03.2011 11:13:27, Кудрявая
Юльчик, с двумя детьми, когда старший не в саду реально тяжело. У меня Оля болеет, к сожалению часто, сад -сидение дома примерно 50/50. Если сидеть с одним Вовкой меня не сильно напрягает (он довольно "легкий " ребенок), то с двумя -выматывает, сильно. Но главное -настрой. Представляю себе в минуты усталости, что я на работе. Да еще с круглосуточными дежурствами. Когда будет выходной (отдых)? Когда кто-то останется с детьми и выпустит меня из дома хоть на часок ( это уже за выходной считается:)) Когда будет отпуск? Наверное, когда дети подрастут:)))
Вырываться из дома без детей - это для меня необходимо, как воздух. Поэтому эксплуатирую всех родственников без заззрения совести. Причем муж сам готов на выходной с детьми остаться, а меня выгоняет из дома -говорит, ты иначе опасность для семьи представляешь:))) Ну мне реально это необходимо. Я уже писала как-то: если сижу с двумя детьми ( при условии, что Оля болеет, т.е. даже прогулок нет), я дожидаюсь мужа с работы и выхожу на улицу хоть на полчаса, дохожу до ближайшего кофейного автомата, а потом медитирую со стаканчиком кофе в руке...каакой кайф пить кофе в тишине:)))) затем настраиваю себя на работу с круглосуточным дежурством и возвращаюсь к детям:))))
Кстати, вспомнила: я аналогичный топ (а аналогичным вопросом) в Вовкины три месяца тут задавала. Но у меня тогда послеродовая депра была такая, что врагу не пожелаю. Потом все устаканилось, и я стала смотреть на вещи более позитивно. В конце-концов, маленкие дети - это очень короткий отрезок времени. Через несколько лет я гораздо более свободно смогу распоряжаться своим временем, выходить без детей из дома, принимать ванну, когда захочу, и всю оставшуюся жизнь можно будет посвятить работе-хобби. А таким милым карапузиком-годовасиком мой сыночек не будет больше никогда. Так что "остановись мгновенье, ты прекрасно":)
31.03.2011 01:24:31, white-dove
Кудрявая
Да, помню устроилась 3 года назад на работу, отпуск летом еще не заработала, Егора маме отвезла на 2 месяца - как же я отдохнула!!! У нас с мужем был отпуск длиной 2 месяца!
Конечно, и хочется отдохнуть и не хочется время торопить...
Хорошо, что про старшего меня тут поняли, а то в "от 3 до 7" лентяйкой обозвали...
31.03.2011 11:06:50, Кудрявая
меня больше всего пока напрягает то, что невозможно лечь спать вечером во столько, во сколько хочется, и поспать утром до стольки, до скольки хочется ))
по поводу выходов на улицу - да, тоже есть такое... Правда, мне ни мама, ни муж не названивают, когда малыш в мое отсутствие просыпается, я им молочка нацеживаю, чтоб было чем покормить, и все в порядке. Но то, что свои "выходные" дела надо согласовывать с "сиделкой" для малыша - это да, несколько тоже напрягает
31.03.2011 01:02:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Кудрявая
Мне, пожалуй, даже легче было оставить Тимошу в 2 месяца, чем сейчас, тогда он и спал дольше и не так разбирал - мама или не мама... 31.03.2011 11:14:53, Кудрявая
geranyka
что я никуда выйти не могу, даже мусор вынести не могу просто так, не пригласив заранее няню и вот эту жутко напрягает. и постоянный день сурка, особенно когда все по часам расписано, что когда. когда плачут одновременно..когда мама, вместо того, чтобы просто поддержать, говорит, что я сама эту кашу заварила и все только мои проблемы.. 31.03.2011 00:22:24, geranyka
Кудрявая
Вот и у меня вечное ощущение, что это я детей хотела, мне и расхлебывать и никто в принципе помогать мне не обязан (ну муж вроде как тоже не настаивал на детях...) 31.03.2011 11:15:53, Кудрявая
а мне хочется расслабиться и побольше времени с Васькой проводить и не рваться от мобильника к компу хотя бы в его присутствии... но нет возможности с малышом наедине быть:( и ещё устаю спорить с родителями о методах воспитания:( 30.03.2011 23:49:03, khaniuta
Кудрявая
А почему нет возможности? Работа? 31.03.2011 11:16:30, Кудрявая
Да, пожалуй больше всего утомляет именно отсутствие времени на себя любимую...Хотя, в этом плане мне грех жаловаться - муж практически по первому зову меня выпускает, если приспичит и сидит с Таней. Еще сейчас стало легче в том плане, что она перестала кричать в машине, если меня не видит, поэтому я могу с ней куда-то выезжать, куда мне надо и она при этом мне не мешает. Магазины она любит (пора с этим завязывать, кстати, пока не поздно))) ), в кафе сидит спокойно. Не хватает времени сходить на маникюры - педикюры, вот это раздражает. То есть, когда время появляется, я его куда-то в другое место использую. Еще устаю от бытовухи, хотя муж, конечно, помогает, но я-то дома целый день и под конец недели я уже бууууээээээ.... 30.03.2011 23:38:46, Бумажный Голубок
Кудрявая
Да, водить машину - большое дело! Ругаю себя за то, что до беременности с ней не подружилась :( 31.03.2011 11:17:10, Кудрявая
сейчас чуствую себя один в один как Вы пишете, хоть вой 30.03.2011 22:57:44, Плюша
Focus
Меня напрягает бесконечная суета и то, что спланировать ничего невозможно. Я тоже абсолютно невыездная, помогать некому, папа работает сутки напролет. Либо ОТДЫХАЕТ от этой работы (ыыыыыыы, мне даже выспаться ни разу не дал!!!!!!!)

Но заточение не так тяготит, как то, что что-то нужно делать нон-стоп. Я вот посидеть люблю, подумать, книжку почитать. Повязать, в конце концов :) Ан нет! Если вечером есть время - нет сил (день, к примеру, сложился не так, как хотелось, Симок не спал, или еще там что).

Если есть силы, почему-то про них знают учительницы геометрии и физики у старшей и задают самые сложные задачи!!!! Так что после того, как Симок отключается в ночь, я решаю задачи. Потом убрать-приготовить-помыться-и меня нет. И так день за днем :((

И глобально меня напрягает постоянная тревога. ЮЮ, смертницы в Москве, развал образования, природные катаклизмы и тдтдтд. Хотя газет не читаю, новости не смотрю, но оно само просачивается...

Юль, держась, 2 дня - и обещанное тепло!!! Настроение должно поменяться, обязательно!
30.03.2011 22:36:27, Focus
Кудрявая
Спасибо! Очень хочется верить в обещанное тепло :)
Если бы я еще о смертницах постоянно думала, у меня бы крушу снесло окончательно! А уроки, к счастью, пока не начались, вот с осени будет 1й класс - даже представить этого не могу!
31.03.2011 11:19:24, Кудрявая
Celesta
Приплюсуюсь про бесконечную суету, нон-стоп чего-то-делание 30.03.2011 23:47:11, Celesta
geranyka
угу, и я туда же...ни минуты покоя 31.03.2011 00:25:45, geranyka
+1 31.03.2011 00:00:35, Бумажный Голубок
Синица
Стыдно признаться, но игры. Я откровенно не умею и не люблю занимать детей. Я люблю им читать, могу с ними петь и танцевать, ну с горки кататься зимой. А вот строить пирамидки и играть в ладушки, а потом, о ужас, в ролевые игры - увольте, я лучше обед приготовлю даже, чем это. Вот сейчас самый лучший детский возраст у Лёлика, я от совсем мелких тащусь, несмотря на колики-бессонные ночи и ты пы. 30.03.2011 22:32:09, Синица
Meita
Аналогично! Я люблю со старшей задачки решать, считать, играть в слова, но простые игры для меня мучение! 31.03.2011 08:31:56, Meita
Синица
У меня прям на душе похорошело - я не одна такая ехидна:) 31.03.2011 09:54:08, Синица
Аня, и я такая же!! Играть не умею. ТОже предпочту у плиты стоять)) И совесть моя тоже иногда голос подает)) Но дети счастливы! Здорово, что их уже трое)) Старшие отлично играют вместе, а потом будут все вместе. 31.03.2011 10:47:48, Филири
Meita
меня тоже иногда совесть мучает. Вроде детей осознанно хотела, а вот заниматься с ними и играть не люблю... Я старшую отдала в садик в 11 месяцев (ходить начала в 8 мес.) и младшую в год планирую. Там им намного веселее, чем целый день дома со мной:)) 31.03.2011 10:10:00, Meita
Синица
Совесть меня загрызла уже:) Старшие дети обожают сад, видимо, дома им было ТАК скучно... Но у нас еще няня есть, это просто спасение и сейчас, и вообще.
Вот вспомнила еще один напряг, который начинается с моим выходом на работу: менеджмент всей этой толпы. В последние годы это были дети, муж, няня, плюс на подхвате моя мама (живет отдельно, но близко). Кто и во сколько ведет детей в сад, забирает из сада, ведет на допзанятия, сидит с ними вечером, кто отпускает няню и так далее. При условии наших с мужем задержек-авралов на работе, того, что няню надо отпустить не позднее 19 часов, московских пробок и так далее. Если дети оба здоровы - еще нормально. А если один болеет, а второй должен идти в сад и на занятия - все, караул, рук не хватает, начинаются всякие согласования на тему кто кого и куда...
31.03.2011 16:19:16, Синица
Celesta
))) 31.03.2011 10:20:46, Celesta
Кудрявая
О, да! Ролевые игры - тоже не умею :(( У меня вот регулярно динозавр из яйца вылупляется, типа мне яйцо друзья подарили! А еще хлеще - бакуган! 31.03.2011 07:44:42, Кудрявая
spravedlivaya
О! Я ненавижу играть в динозавров!!! Когда была беременной я всегда была детенышем, на которого постоянно нападали и спасали. В процессе через пять минут я начала засыпать. С тех пор со мной "не играют" )) 31.03.2011 08:51:57, spravedlivaya
Meita
Наш человек! Я тоже во время беременности засыпала, пока мы играли на полу в Петшопов:))) Дочка меня будила и в этолт момент я чувствовала себя самой несчастной женщиной на свете:)) 31.03.2011 10:11:20, Meita
КрейсерАврора
беременный детеныш динозавра)) 31.03.2011 09:14:49, КрейсерАврора
spravedlivaya
Ну я должна была шевелить маленькую фигурку динозавра и верещать, когда нападают ))) 31.03.2011 10:21:37, spravedlivaya
spravedlivaya
))) 31.03.2011 10:11:02, spravedlivaya
КрейсерАврора
ролевые игры - это жесть... особенно одно и тоже по стописят раз. Не по теме. У нас была прямо болезнь у Веры - представлять сказки в лицах) я (как волк) часами!! по 50 раз в день ловила рыбу в проруби своим блин хвостом, потом меня били коромыслом по голове... 30.03.2011 22:45:18, КрейсерАврора
water
:)) у нас Маша и Медведь - я медведь. ппц :))))) 31.03.2011 14:07:11, water
Синица
Люди, создавшие этот мульт, однозначно вырастили не одного ребенка, человек без личного опыта такое не напишет:))) 31.03.2011 16:22:18, Синица
Синица
:))))))))))) Восторг! Значит, ты все-таки много занимаешься с ребенком, раз волк и коромыслом по голове. Мне этим летом приходилось по очереди быть то львом Муфазой, то гиенами (именно так, во множественном числе), пока дочь изображала львенка Симбу. Теперь у нас "История игрушек" в почете...
Одно радует - Тоха дорос и теперь полноправный участник её игр, так что от меня уже ничего не требуется наконец-то.
31.03.2011 09:53:10, Синица
Focus
Ахахаха!!! Запомню;))) только волком пусть папашка будет! 30.03.2011 23:54:25, Focus
:)))))))) в благодарность - коромыслом! Ну и игры))) ржу, чуть ребенка не разбудила 30.03.2011 23:04:00, Злая@
КрейсерАврора
угу) макарыслом, он говорила.
Щас осталась в фаворитах только Красная Шапка, начинает тоже на час - бабушка (это я), а почему у тебя такие глаза, такие волосы, такие брови, такие руки, такие ноги, и до попы доходит, вот придумывай почему у меня все это такое, дитя мое)) и наконец, почему такие зубы...тут ндо ее съедать, а она ржет и непременно говорит - съешь лучше Костю)))он вкуснее))
31.03.2011 00:13:40, КрейсерАврора
Все, не смогу спать, буду про попу придумывать)))))) 31.03.2011 00:39:57, Злая@
Давай я поговорю с тобой:) Меня тоже это все сильно напрягало, и дети, и загруженность, и муж-зараза на работе сутками и невозможность выйти из дома... А сейчас я понимаю, то что раньше меня напрягало - это вообще...такие мелочи!
Может у тебя послеродовая депрессия затяжная?
30.03.2011 22:20:20, Rotkäppchen
schelkunchik
Достал совсем совместный сон! ГВ закончили, а к кроватке так и не приблизились. Ну не могу я с моим позвоночником буквой "ЗЮ" спать не переворачиваясь на одном боку - видите ли Захар Максимыч поперек ночью спит! 30.03.2011 22:11:43, schelkunchik
Кудрявая
А мы ГВ не закончили, бывают ночи, когда Тимоша сосет не отрываясь - это просто выводит! По поводу СС пока стараюсь не париться, хотя было бы чудесно, если б в кроватке спал 30.03.2011 22:16:01, Кудрявая
schelkunchik
Ну да, так хочется к мужу под крылышко... 30.03.2011 22:34:53, schelkunchik
Larisa
Я очень устаю от переживаний, когда кто-то из детей заболевает.
А вот если бы никогда не болели, я была бы наверное самым счастливым человеком на свете:)
Прихожу вечером с работы, а меня все ждут и так мне радуются.
Все выходные и праздничные дни у нас на месяц вперед распланированы: в эти выходные едим в музей естественной истории, смотреть на динозавров и гулять по парку и зоопарку, в воскресение на каток, следующие выходные посвящены старшему, приглашаем его друзей на праздник, потом крестины младшего и т.д.
Не соскучишься! Главное, чтобы все были здоровы.
А про побыть одной, меня выручили родители на новый год, потом в феврале супруг на неделю отпустил, а скоро в июне, мы вообще детей дедушке оставим и с супругом вдвоем в отпуск:)))))
30.03.2011 22:09:40, Larisa
Кудрявая
С мужем вдвоем в отпуск - ох, мы пока только мечтаем, жутко хочется хоть выходные только вдвоем провести, чтобы не носиться с укладывание и не дергаться, что они опять проснулись!
А по поводу здоровья - это точно! У меня сейчас для полного счастья еще и оба сопливые :(( Особенно мелкий мается - спать тяжело ему с таким носиком...
30.03.2011 22:13:29, Кудрявая
Я устаю от отсутствия возможности посидеть одной. И еще хочу поспать не прислушиваясь.
У меня тоже дети почти только на мне. Муж приходит в 8 или позже, мы купаем мелкого и спать. Он еще со старшим уроки делает, если надо, а я уже никакая к его приходу.
Зато встаем в 6 утра :) когда папа еще спит.
30.03.2011 21:57:45, Злая@
Кудрявая
Практически аналогично :) 30.03.2011 22:14:00, Кудрявая
Я засовываю ребенка в переноску - и иду куда хочу :) меня это не сильно напрягает в общем-то.
И на выходных муж помогает. Иногда свекры бывают. Но все равно усталость накапливается, да...
30.03.2011 23:06:32, Злая@
А меня напрягает готовка, тк съедается все в момент-хорошо хоть мультиварка выручает) А еще спокойно позаниматся времени нет, а сессия близко! И самое последнее-так охота вечером телек лежа посмотреть и заснуть под него и мужа на плече-до рождения Плюшки так и было, теперь она спит и мы как мышки крадемся к кровати и баиньки))) 30.03.2011 21:57:16, marmiwka
Белый Чай
+1000 к готовке! Я все жизнь худеющая и готовить не люблю. А теперь чего-то делаю там все время, и это я еще ребенку не готовлю пока. 31.03.2011 10:57:51, Белый Чай
Natashal
:))) и мы как мыши...Один раз я на весы наступила, чуть сама себя не покусала:))) 30.03.2011 23:01:08, Natashal
Кудрявая
:)) Я тоже почти все в пароварке готовлю, иначе б уже повеситься можно было б! Хотя если честно, так хочется вредную жареную отбивную, и чтобы не я ее готовила :) 30.03.2011 22:09:56, Кудрявая
soleil74
Конечно, отсутствие времени на себя убивает... обязательно надо выкраивать! иначе близких ненавидеть начнешь. Хотя бы ванну принять с кайфом раз в неделю...
Когда дети на одних руках постоянно - это жесть!
В порядке бреда могу посоветовать найти какую-нибудь добрую женщину (если нету бабушки), которая за небольшую денюшку могла бы хотя бы на пару часов тебя подменить. Я со старшей дочей была совсем одна - нашла положительную бабушку-пенсионерку в качестве няни для прогулок с ребенком - полегчало! Она же забирала Ксюшку из садика, когда я на работу вышла.
Буквально 2-3 часа в день - большое дело!
А в утешение могу сказать, что "и это пройдет".))))) Детки подрастут - еще будете скучать по тому времени, когда они были очень близки вам.))))))
30.03.2011 21:28:44, soleil74
Кудрявая
Спасибо за понимание :) Да, платная бабушка -это моя мечта :) Но пока такие не попадались, чтобы я могла спокойно детей доверить, а специально искать не пыталась - наверное надо работать в этом направлении. Хотя сейчас у Тимоши точно не тот возраст... 30.03.2011 21:56:23, Кудрявая
Белый Чай
А меня напрягает что если я пошла куда-нибудь, надо все делать быстро. Вот в Мегу ездили - Уле купили подарков, мужу купили, а на меня время не хватило (((. Теперь мечтаю поехать в торговый центр одна и на долго, чтоб походить там, померить что хочу, просто по сторонам поглазеть, муж пока не очень соглашается. 30.03.2011 21:18:40, Белый Чай
babka.v.kedah
+ 1000 30.03.2011 23:17:54, babka.v.kedah
Меня не напрягает, но муж ооочень удивляется, куда я все время тороплюсь. 30.03.2011 23:10:32, Злая@
Natashal
+100 про быстро. Я люблю по жизни все делать быстро, но сейчас напрягает 30.03.2011 21:59:04, Natashal
Белый Чай
И я по жизни все быстро делаю, но сейчас прям совсем быстро-быстро 31.03.2011 10:54:34, Белый Чай
Кудрявая
Да, это вечное ограничение во времени просто ужас какой-то! Не расслабишься! 30.03.2011 21:57:16, Кудрявая
red_frog
Юль, это у тебя не напряжение в воспитании, а в том, что папа не помогает. Вот надо как-то в этом направлении работать. Я в спортзал хожу 2 раза в неделю, муж сидит примерно 2,5 часа с ними. Забирает дочку из сада, приезжают домой, я тут же убегаю на спорт. Он меня даже сам склонял к тому, чтобы я пошла туда. Не в плане того, чтобы фигуру улучшить (хотя и это тоже), а для смены обстановки, какого то общения, чего-то именно для меня. Также отпускает в Мегу, одну или с подружкой. Часа на 3 точно, а то и больше. Я гуляю по магазинам, просто провожу время для себя. Когда домой прихожу - все такие радостные "мама, мама!". А то до недавнего времени я думала, что дети у нас исключительно по папе скучают :))
Тоже не хватает живого общения, которое ежедневное. По выходным-то стараемся встречаться с друзьями, ездить к родным.
30.03.2011 20:12:04, red_frog
Кудрявая
Я согласна, что дело в папе. Ваш вот сознательный... А у моего с рождением ребенка начинается что-то - появляется дело его жизни, которому ну просто обязательно надо уделять уйму времени. И такая фигня как беганье жены по магазинам не повод прерываться :(((
Хотя на нем тоже очень много обязанностей - Егора в сад возить и забирать, в поликлинику нас возит или Егора за справкой, бумажки разные оформлять, а их почему-то нескончаемый поток.
30.03.2011 20:16:11, Кудрявая
red_frog
То есть тебе нужно какое-то дело, занятие или развлечение чисто для себя. Пусть небольшое время, но выделить. Именно чтобы ты одна, без детей. 30.03.2011 20:26:52, red_frog
Кудрявая
Вот в феврале ездила на фотосессию чисто для себя, знаеш,ь сколько пришлось потрудиться, чтобы организовать этот отъезд на 5 часов! В итоге прям как-то стыдно было, что 5 человек из-за меня в напряге. Тимоша с бабушкой и тетей никак не хотел укладываться, обессилев уснул у деда на плече!
Пока Егор 3 дня был в саду и по ночам делала фотокнигу - довольна. А сейчас Егор дома уже месяц - это ж ужас, ему внимание надо как пятерым грудничкам -вообще не может сам себя чем-то занять...
30.03.2011 22:04:34, Кудрявая
red_frog
Насчет сада.. У нас Лиза с октября по январь 4месяца в сад не ходила, там карантин по ветрянке был, из-за Саши не водили ее, чтобы он не заразился, говорят, дети до года очень тяжело переносят. Потом в саду карантин по гриппу, потом по скарлатине.. Вобщем, можно сказать, что постоянно с двумя сижу. Бабушки реедкие гости. Мои раз в месяц примерно приезжают на несколько часов. А свекры всего 1 раз приезжали за все Сашины 9 мес. Поэтому даже не заикаюсь планировать что-либо с их участием. Приходится полагаться только на себя и мужа.. А сидеть дома так иногда задалбывает, прям вот не надоедает, а именно задалбывает :))) 30.03.2011 22:35:30, red_frog
Celesta
Последнее слово хорошее!)))) 30.03.2011 23:53:02, Celesta
red_frog
Ну так тебе же не ежедневно по магазинам бегать. А один раз в неделю или и того реже.. Я условно написала, что по магазинам, можно с подругами встретиться, в кино сходить.. Просто я настолько долго не интересовалась модой и одеждой, что вообще хожу, смотрю и не представляю, что за одежда такая, как носить и сочетать? :)) Загорелась я юбку купить. Но не джинсовую и не летящую, чтобы ветром не оголило меня.. У меня за последние 2 декрета и вокруг этого - пар 10 джинсов, если не больше.. Ну и джинсовые шорты, юбки.. Так вот, посмотрела я, походила, но не купила.. Не выбрала.
Про то, что у мужа дело - это очень важно! Для всей семьи очень важно. У нас вот с деньгами совсем впритык.. Никак муж не стимулируется :((
30.03.2011 20:24:16, red_frog
Кудрявая
Вот и я понимаю, что важно для всех, поэтому вроде как и пытаюсь свои потребности подальше спрятать, но шило-то в мешке (или в попе?) не утаишь :)
А с одеждой да - как-то не нудна вроде особо сейчас, но у меня вот тоже мечта есть - летний сарафан (кстати твой голубой беременный как прототип :))), тоже пока не встретила в магазинах свою мечту.
30.03.2011 22:00:23, Кудрявая
red_frog
Ну счастливая мама - это тоже важно для всей семьи :))
По поводу одежды.. Мне вот сейчас как раз все НАДО. Этож сколько можно себя задвигать? :))) В хорошем смысле слова, так как муж мне никогда ни в чем не отказывает, ну я, в принципе, невозможного и не прошу :))
Сарафан, кстати, в СП заказывала. Там и сейчас есть закупки с сарафанами, более красивыми.. Или может в зарубеном шоппинге посмотреть? Я вот тут первый заказ с Виктории Сикрет жду, купальники, топики и тд. )))
30.03.2011 22:40:55, red_frog
Кудрявая
С СП связываюсь редко, с одеждой только с детской и то чаще с пристроем. Как-то меня напрягает, что надо на какую-то встречу через всю Москву пилить специально... А если еще и не сядет? Придется пристраивать... Не знаю, заманчиво конечно... С зарубежныым шопингом примерно то же, только что доставят до родной почты :) 31.03.2011 16:20:07, Кудрявая
Natashal
Это после зимы -точно пройдет!!! Я устаю только когда капризничает, но и то знаю -это не вечно:) Про душ -я кладу спать на ночь, когда папа уже дома и иду под тропич душ (тарелка) - вот тогда точно забываю обо всем, и о капризах. А так..обожаю утро выходного дня - комрлю и отдаю папе, а сама дрыхну час без мыслей что рядом Булочка храпит, этот час стоит всей ночи:) Если надо куда то съездить- завожу маме, часа 3-4-макс 5 они могут без меня. Скоро будет солнышко побольше и вы на жизнь по др взгяните. 30.03.2011 20:06:26, Natashal
Кудрявая
Да, хочется солнышка!
А по поводу остального - мама за 800 км, в выходные муж тоже занят вечно, а вечером Тимоша спит очень плохо, постоянно меня проверяет, иногда чуть ли не в мыле приходится из душа выбегать - так он ревет :(((
30.03.2011 20:12:15, Кудрявая
Natashal
я мыться иду когда папа дома, у нас тож приходит обычно около 22:( и в выхи тож часто занят...зато у него хорошая и любимая работа, которая позволят нам жить хорошо - я так себя успокаиваю:)+работа нервная, поэтому часто в будни после работы на лыжах катается в темноте уже, надо стресс скинуть, а я только за - тк против домой негатив нести! 30.03.2011 20:15:13, Natashal
Кудрявая
Я тоже иду, когда дома, но толку-то :) тут лотерея - может проснуться, а может крепко спать... 30.03.2011 20:17:27, Кудрявая
Natashal
так если папа дома -так пусть он и успокаивает если проснулся! вы папу балуете, мой тож говорил не получется - но чем чаще практиковаться, тем лучше выходит:)) 30.03.2011 20:19:49, Natashal
Кудрявая
Не хочет он практиковаться - боюсь, говорит :((( Утверждает, что я мама, это мое дело. В итоге ребенок не успокаивается с папой. 30.03.2011 20:22:19, Кудрявая
Natashal
конечно не успокаивается, тк не привык. А ты иди в ванну и делай вид что не слышишь:))) 30.03.2011 20:26:21, Natashal
Кудрявая
Да, пару раз так и делала :))) Только слышу ведь - самой жалко :( 30.03.2011 22:05:16, Кудрявая
babka.v.kedah
Первые 2 месяца была та же фигня - напрягало, что ни минуты не могу побыть одна. Но меня муж отпускал хорошо, и родители тоже. В ванне наловчилась лежать в третий ребенкин сон :)
А я, кстати, больше всего сейчас устаю, когда с нами кто-то еще есть - няня, мама моя. Когда никого нет,у меня кайф.
30.03.2011 20:05:39, babka.v.kedah
Кудрявая
Я тоже очень рада, что в первые 2.5 месяца мне никто не помогал! Хорошо, что мама не приехала, как когда первый сын родился - тогда точно от нее жутко уставала. но если бы мы жили в одном городе (ну или хоть км на 600-700 поближе друг к другу), то было бы легче... 30.03.2011 20:19:39, Кудрявая
Natashal
+1. я так рада что одна с дочкой!! безумно рада что никто не приехал нам помогать:) а когда надо -сама завожу маме 30.03.2011 20:09:48, Natashal
Celesta
садись и реви - моё сегодняшнее настроение...было! к вечеру повеселело) 30.03.2011 20:04:32, Celesta
во-во..2 дня сижу и реву... 30.03.2011 22:17:51, *Assol*
Celesta
Кристин, видела доктора ищешь - себе? 30.03.2011 23:49:01, Celesta
Кудрявая
А у тебя чего?
Реветь непродуктивно - муж все равно еще на работе :)) - только детей зря расстраивать.
30.03.2011 20:10:17, Кудрявая
Natashal
не, а мне всегда легче когда поплачу:))))))) 30.03.2011 20:17:24, Natashal
Кудрявая
Да вот и не плачется почему-то, только на детях срываюсь :((( И злюсь за это на себя 30.03.2011 20:23:01, Кудрявая
Natashal
тогда точно только пауза поможет, попробуй заранее договорится на выходные с мужем и на маникюр-педикюр иди - названивать скажи бесолезно, взять трубку не смогу - ногти в лаке будут:) 30.03.2011 20:28:12, Natashal
Celesta
Нее, я не реву, конечно, это так, образно.
У нас 1,5 дня мамканье, протягивание ко мне ручек, и сидение только на этих самых ручках.
Ну и "весенний дипресс" не отпускает. Пока. Скоро отпустит! Тоже много всяких тараканов. Борюсь.
Блин - всю жизнь борьба!!!!
30.03.2011 21:31:53, Celesta
ireny
+1))))))))) 30.03.2011 23:04:19, ireny
Vetto
я устаю, когда Левка долго капризничает, и ночи не спит, день еще я бодрячком как то,а вот вечер и ночь...... уже устала, когда ж эти окаянные зубы то вылезут ((((( В прошлые выходные поехала в соседний город (10 минут) планы были как минимум 3 магазина посетить поглазеть отвлечься, так в результате меня хватило на один и то не могла собраться с мыслями за чем я приехала и через час я уже была дома, т.к. чет так устала )))) 30.03.2011 19:52:45, Vetto
Кудрявая
Бессонные ночи я как-то более филосовски воспринимаю, чем ограничение свободы :( 30.03.2011 20:24:25, Кудрявая
Vetto
меня просто больше ни чего не утомляет и как то ограничения свободы не чувствую, пока.... 30.03.2011 22:57:15, Vetto
Ponocha
По поводу душа или ванной :) наваливаю игрушек в ванной, Люна играет, я купаюсь.
В магазине конечно долго не оторвешься, но в марте посчастливилось 3 раза вырваться, и 1 раз с Люной очень удачно погуляли.
А работа от тебя никуда не убежит. Еще годик, другой и будешь вспоминать это время как самое счастливое в своей жизни правда правда!
Я честно наслаждаюсь хоть и тяжело иногда приходится.
30.03.2011 19:48:33, Ponocha
Кудрявая
Да я не рвусь на работу, нет... Настраиваюсь, что буду до 3х лет сидеть в декрете, т.к. все равно раньше выйти возможности не будет.
С ванной у нас так не прокатит, это точно.
30.03.2011 19:56:22, Кудрявая
Ponocha
Да нужно общение и маме и деткам, может в окресности поискать еще друзей? 30.03.2011 20:14:32, Ponocha
Кудрявая
Знакомых-то с детьми много, будет тепло, будем встречаться, надеюсь. Сейчас мы мало гуляем, т.к. Тима не сидит и не спит в коляске, а на себе носить всю прогулку очень тяжело! 30.03.2011 20:21:17, Кудрявая
Мечтуля
я больше всего устаю от дитячей несамостоятельности :) но это еще лет так на 5 надо набраться терпения :)

меня тоже утомляет, что я нужна 24/24 в сутки, что если дочка меня не видит - плачет...

но так как я через 2 недели выхожу на работу на полн день, то я по-другому сейчас на все смотрю, ловлю и наслаждаюсь каждой минуткой с дочкой
30.03.2011 19:47:13, Мечтуля
Кудрявая
Я тоже стараюсь насладиться каждой минуткой младенчества, не могу смириться с мыслью, что этого больше скорее всего не будет... Но так хочется какого-то отдыха... Хоть иногда, но чтобы отодхнуть... 30.03.2011 19:58:34, Кудрявая
КрейсерАврора
ты где живешь? Привози мне детей (кормильца в смысле) и иди гуляй. Я тебе не буду названивать, честноооо. А потом поменяемся)
Я ищу так среди соседок с детьми, кому бы с осени подкидывать Костю (взамен потом на их детей), чтобы на работу может быть выйти. Уже почти порешала этот вопрос, а соседи лин неожиданно переехали, ну у нас это часто, жилье-то служебное.
30.03.2011 19:46:21, КрейсерАврора
babka.v.kedah
Ой, девочки, у меня Измайловский парк рядом, 5 минут :))) Кому надо, давайте меняться :) 30.03.2011 23:21:47, babka.v.kedah
КрейсерАврора
короче, нам надо пересчитаться по месту жительства, тема была подобная по поводу гуляний, но фиг знает где ее искать. и нам нужна таблица) вдруг кто-то кого-то найдет все же, будет очень хорошо. 30.03.2011 22:08:22, КрейсерАврора
Focus
Точно! Нужно такую закрытую табличку сделать, кто где и когда. И чем можем друг другу пригодиться! 30.03.2011 22:39:31, Focus
КрейсерАврора
ну кто у нас мастер табличек) я могу тока в столбик переписать)) 30.03.2011 22:49:26, КрейсерАврора
Celesta
Плак, ыыы, я одна тут в южном бутово)))) 30.03.2011 23:50:06, Celesta
КрейсерАврора
хм, это, кстати, отчасти остановило меня от заказа шмоток)) я опять тут у соседской девочки затарилась по случаю слипами-бодиками, подороже чуть, но с поездкой так бы и вышло) 31.03.2011 00:22:20, КрейсерАврора
Celesta
хи-хи - курьер по москве - 150 рубликов))) 31.03.2011 10:24:06, Celesta
Кудрявая
А в область??? :) 31.03.2011 11:29:28, Кудрявая
Celesta
310- 330 руб - это в среднем. в зависимости от веса 31.03.2011 13:26:58, Celesta
Ой, и меня посчитайте! 30.03.2011 21:43:01, Злая@
spravedlivaya
Вот поддержу всеми руками. Моя мама так подкидывала меня соседке, а та свою дочку. Я со старшим тоже так. Потом этой соседке платить стала, когда вышла на работу, а она няней была. Если ей надо было в выходные куда-нибудь я сидела с двумя. Надо искать соседей с ребенком того же пола и возраста. Заодно и наобщаться можно каждый день. 30.03.2011 21:11:53, spravedlivaya
Кудрявая
Да, меня тоже вечно по соседкам подкидывали. Не знаю, необщительные соседи у нас какие-то... А с кем общаемся, вряд ли им будет интересно с чужими детьми сидеть, у них-то есть возможность каждые выходные детей бабушкам сдавать. 30.03.2011 22:07:35, Кудрявая
Focus
Нравится такое предложение! Если чего, меня берите :) 30.03.2011 21:04:20, Focus
КрейсерАврора
а ты где живешь, напомни-ка) 30.03.2011 21:53:43, КрейсерАврора
Focus
Южные мы, Царицыно 30.03.2011 22:38:12, Focus
КрейсерАврора
о, я придумала, когда вернусь в Москву (это не скоро, не пугайся), пойду гулять в царицынский парк, а детей всех своих тее оставлю))))))) 30.03.2011 22:50:32, КрейсерАврора
Celesta
С пивОм пойдешь?))) 30.03.2011 23:51:00, Celesta
КрейсерАврора
ну не знаю) можно, а че) пошли вместе. а детей всех Фокусу впарим) 31.03.2011 00:17:08, КрейсерАврора
Celesta
))) Фокус хороший! Давай его с собой возьмем))) Её. А дитёв - папам подкинем! 31.03.2011 10:25:28, Celesta
Кудрявая
А за предложение спасибо! Жаль, ты не моя соседка! :) 30.03.2011 19:54:00, Кудрявая
Кудрявая
В Красногорске живу! У черта на рогах :)) Вся проблема отсюда выбраться куда-то с ребенком! Напротив соседка живет, у нее дочка старше Тимы на год и сын младше Егора на год, но с ними вообще ни в какую общение не идет - она готова круглый год из дома не выходить - с собакой еще ходят гулять, а с детьми - нет. 30.03.2011 19:50:20, Кудрявая
КрейсерАврора
до меня 30мин (на машине по новой риге) 30.03.2011 22:50:54, КрейсерАврора
Кудрявая
Дык нету у меня машины, не выло из меня пока водителя :(( Если водила, жить было б проще, конечно... 31.03.2011 07:58:04, Кудрявая
КрейсерАврора
дык и из меня пока не вышло)) эт меня возят, поэтому я знаю, что не прямо вот как далеко. 31.03.2011 09:16:04, КрейсерАврора
Кудрявая
Почему-то многие думают, что Красногорск только на новой Риге, а мне до туда по пробкам минимум час. Я живу на Волоколамке в самом конце города, до порота на новую ригу надо км 10 если небольше в сторону Москвы проехать. А ты где там на Новой риге? 31.03.2011 11:31:54, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!