Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что же, вот и нам ГОДИК! Длиииииннооооооо!

Прежде всего, спасибо всем за поздравления!!! Я не могу поверить в это, я - мама годовалой дочки. Я - эгоистка, карьеристка, заносчивая и амбициозная, тусовочная и свободолюбивая - стала любящей мамой, женой, хозяйкой. И все это благодаря маленькому человечку Танечке.
Сегодня и вчера вспоминала прошлый год. Год назад снега уже не было...
Было прекрасное весеннее солнце, которое светило в окно моей палаты так ярко, что мне приходилось постоянно задвигать жалюзи и открывать форточку, чтобы не перегреть ребенка, который занимал тогда, наверное, треть кювеза и почти все время спал, просыпаясь, почему-то, исключительно ночью, специально, чтобы покричать и привлечь внимание персонала к нерадивой мамашке (ко мне), которая наотрез отказывалась давать ребенку смесь или воду и вообще неохотно кого-либо к нему подпускала))
Я очень люблю весну, и теперь люблю ее еще больше, потому что наступление по-настоящему весны, тепла теперь будет ознаменовано днем рождения Татьяны Юрьевны.
Это был очень насыщенный, не самый легкий, но такой прекрасный год. Жаль, безумно жаль, что некоторые вещи ты начинаешь ценить, когда они уже безвозвратно канули в лету. Первый год ребенка - особенный. Первая улыбка, адресованная ТЕБЕ, первая попытка что-то схватить, первая попытка сесть, встать, перевернуться… Первое «Мама» ночью, в тишине, когда мама уже обессилено рухнула на кровать и заплакала, первое «Папа», когда за папой закрывалась дверь, его увозили на скорой в больницу… И те моменты, когда она была совсем малышом, когда засыпала на руках, уставая сосать, когда я кормила ее по часу, успевая за это время посмотреть фильм))) - это все уже в прошлом, а казалось тогда, что это все так однообразно и утомительно…
И вот Татьяне уже ГОД. Она все понимает, все видит и слышит. Она кивает в ответ на вопросы, она знает практически все предметы в доме, даже те, которым мы ее не учили. Она уверенно ходит за ручку и очень боится ее отпустить)) Она танцует под музыку так, что веселит всех окружающих. Вчера я обнаружила, что она стала подпевать «лалала» Никитиным в песенке «Большой секрет» - там есть такой припев – «лалала» - и она на нем подпевает. Невероятно, неужели гены))) . Она обожает копаться в бусах, при слове «бусы», она приходит в дикий восторг и требует немедленно их подать. Одевает на руку браслеты, любуется. Копается в моих платках, играет с ними в «куку».
Пытается одевать носки. Одевает шапку и шарф. Пытается просунуть шнурки в дырочку на ботинках. Злится, когда не получается.
Я могу написать еще несколько страниц о том, что она делает, как она говорит, улыбается, смотрит, прищуривает хитрые глаза…
А еще ее рождение очень изменило меня. Я не работаю уже 1 год и 2 месяца. Я, которая с 19 лет думала ТОЛЬКО о работе и карьере. Я была уверена, что просижу с ребенком не больше полугода. Нет, я, конечно, вернусь, и очень скоро, но это буду уже другая я… Я стала терпимее. Меня перестали бесить люди, от одного вида которых раньше меня трясло. Теперь я как-то спокойно на них реагирую… Еще эта маленькая хитрая девочка заставила меня опять взять в руки гитару. Я не делала этого больше 10 лет… И теперь заново-заново все вспоминаю, и играю ей, играю… В период с 7 до 10 месяцев гитару она страшно боялась, начинала плакать и уползать с криком… Но благодаря дедушке мы преодолели эту фобию и теперь часто играем:) Более того, когда я перестаю бренчать, она возмущается, чтобы я продолжала. И под мое неровное бренчание и пение продолжает заниматься своими делами.
Я никогда не закончу этот пост, потому что могу часами рассказывать о своей дочери…
Поэтому просто…С Днем Рождения Тебя, мой малыш! Я тебя очень люблю:) А еще, как бы пафосно это не звучало, недавно пришло осознание того, что как бы не повернулась жизнь дальше, главное в ней у меня уже есть - МОЯ ДОЧЬ!

Без одного дня годовасик
Без 1 дня годовасик

Лимон - это ВАааауууу)))
Знакомство с лимоном



Тортик


Пароль 373
30.03.2011 17:38:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, от всей души поздравляю и Татьянку и тебя и всю Вашу семью с годиком!
Ты так красиво написала. Прослезилась, мурашками покрылась и улыбалась-улыбалась... Умнички Вы обе!!
Пусть Танюша растет здоровой, умной и послушной девочкой на радость маме и папе!
31.03.2011 01:34:27, madigo
Celesta
Какая умничка Танечка!!! Ну, у такой мамы только такая доченька и может быть!
Аня, от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!! В первую очередь - тебя!!!!!
Желаю много-много счастья, радости, безоблачных дней и здоровья!!!!!!!!!!!
30.03.2011 23:55:11, Celesta
Как трогательно написано, перечитала аж 2 раза. Поздравляю вас и вашу малышку, вернее уже не совсем малышку. 30.03.2011 23:30:37, A_rina
День суматошный, простите, не успеваю ответить каждой! спасибо огромное за поздравления и добрые слова!!!
Я пока не прощаюсь, расскажу, как отметили и попрощаюсь:)) Не хочется отсюда уходить! Нам было здесь с вами очень уютно целый год!
30.03.2011 23:20:26, Бумажный Голубок
Kationok
Поздравляю с годиком! Танечкечке здоровья и певческих успехов! 30.03.2011 23:17:29, Kationok
молодцы!!! поздравляю вас! ))) 30.03.2011 22:28:21, TatianaCh
schelkunchik
Танюша, всегда такая модница, красавица и выпускается... Широкой и ровной вам дороги, дорогие девочки!!!
А я вот за время общей конфы так ни разу и не подумала, что мама карьеристка и т.п. Добрая, душевная, не иначе!
30.03.2011 22:22:55, schelkunchik
Какой замечательный отчет!!! Поздравляю Танюшу С Днем Рождения!! 30.03.2011 22:21:53, *Assol*
Larisa
Поздравляем! 30.03.2011 22:12:30, Larisa
Поздравляем! Да, дети нас меняют и меняют навсегда! Растите большими и здоровыми! 30.03.2011 21:41:37, Туля
Белый Чай
Как здорово и трогательно написано! Поздравляю вас обеих с такой важной датой в жизни!!!! 30.03.2011 21:27:20, Белый Чай
Поздравляю Татьяну и её маму с Годиком!!! Растите и дальше такими же сладкими! )) 30.03.2011 21:13:47, Murcha
*Skazka*
Забежала специально прочитать отчет.. какой же он трогательный и прекрасный! С днем рождения Танечка!!! 30.03.2011 20:52:24, *Skazka*
Поздравляем!!! Такой трогательный рассказ!!! Танюше расти здоровой и сильной, родителям - сил, любви и хорошего настроения! 30.03.2011 20:41:12, Mariya
Еще раз с годиком замечательную девочку Танечку! 30.03.2011 20:38:17, OlgaRN
Vetto
Поздравляю!!! Отличный рассказ, красивые фотки и все классно )))) 30.03.2011 20:09:01, Vetto
babka.v.kedah
Ты просто потрясающе написала, у меня слезы на глаза навернулись.Поздравляю тебя от всей души с тем, что у тебя есть такой замечательный, радостный, ласковый умненький комочек СЧАСТЬЯ, и уже такой большой :) Здоровья Татьяне и счастья всей семье :) 30.03.2011 20:01:30, babka.v.kedah
Ponocha
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Какой замечательный отчет! ПРосто мурашки по коже :) так все верно мама написала, и про дочу и про себя!
Здоровья и счастья всей семье!
30.03.2011 20:00:38, Ponocha
red_frog
От души поздравляю Танюшу с 1 годиком!!! Пусть растет на радость родителям!!! 30.03.2011 19:59:58, red_frog
КрейсерАврора
Поздравляем! Поздравляем! Хорошо написала, да, дети так нас меняют, ну и хорошо, что это случается)
Наилучшие вам пожелания!
30.03.2011 19:59:38, КрейсерАврора
Мечтуля
бесконечно трогательный отчетик !

поздравляем от души :)))))))))
30.03.2011 19:54:50, Мечтуля
geranyka
девочка куколка просто! поздравляем с годовасией!!
а так душевно написано, что глаза на мокром месте...
30.03.2011 19:22:31, geranyka
LubaM
да-да, прямо до мурашек...очень за душу берет :)
самые теплые поздравления и пожелания! :)
30.03.2011 19:18:13, LubaM
Танечку, с праздничком!!! Ура годовасику:) 30.03.2011 19:05:28, khaniuta
Поздравляю Татьяну Юрьевну, Танечку, Танюшу - замечательную девчушку и счастливую маму с первым годиком!!!

Очень трогательно написали, до слез!
30.03.2011 18:36:00, Galatea (ex galKa)
Замечательный отчет о такой чудесной девочке! Здоровья, веселья, озорства очаровательной имениннице! И много-много счастья маме, которая так любит свою маленькую девочку! 30.03.2011 18:26:34, Рожица
Розочка
От всей души поздравляю Татьяну с первым настоящим днем рождения!!! Как же трогательно... Здоровья и море счастья вам!!!! 30.03.2011 18:21:57, Розочка
Бисквит
Как чудесно,трогательно написано! Поздравляем вас с такой прекрасной милой доченькой!!! 30.03.2011 18:12:21, Бисквит
water
Ага, и мурашки прям - не только слезы на глазах :) Так трогательно:)))
Поздравляем:) Это такое счастье - быть мамой! Еще столько всего впереди:) Желаю вам здоровья и счастья :)))
30.03.2011 18:11:23, water
Meita
Поздравляем!! У Вас с доченькой был такой прекрасный и интересный целый год жизни! Год начала Вашей совместной жизни! А сколько еще интересного будет впереди! Все еще только начинается!!!! Всего Вам наилучшего! 30.03.2011 18:10:10, Meita
soleil74
Поздравляем!!!!!!!!!!!!!))))))­)))) Счастливого пути в большую жизнь!!!!!!!!!! Любви вам и здоровья!!!!!! 30.03.2011 18:05:59, soleil74
Кудрявая
Безумно трогательно! Слезы на грани :) Поздравляю Танюшу и всю семью с замечательным событием!!! Крепкого здоровья и счастья!!!! 30.03.2011 18:03:49, Кудрявая
Rimusha
как ты здорово написала, аж в носу свербит) Поздравляем девочку Танечку с ГОДИКОМ! Пусть растет здоровенькой и счастливой всем родным и окружающим на радость!!!
Да, дети нас меняют))
А насчет прошедшего года не сожалей - всегда есть шанс пройти все это еще и еще раз:))))) Поздравляю!
30.03.2011 17:57:25, Rimusha
батончик
Мы от всей души вас поздравляем!!!
Очень трогательно написано, аж муражки по коже!!!
Ростите на радость маме и папе!
Новых вам открытий, дружной семьи и здоровья вам и всем вашим близким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!
30.03.2011 17:55:55, батончик
Natashal
Поздравляем вас!!!Так трогательно написала, очень душевно! Такая красавица выросла!!! Желаем вам новых взлетов, успехов, достижений и здоровья!!! Все как про меня:)) И карьеристка, и долго не просижу..а сейчас так скучаю по тому времени когда лежала на ручках, теплая, сосала грудь, засыпала, просыпалась, и сидели мы так обнявшись часами.. Я точно никогда не буду прежней. 30.03.2011 17:46:08, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!