Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

Про покаки!

Девочки, у нас большая проблема: малыш сам не какает. Каждый вечер провоцирую опорожнение кишечника либо мыльцем либо газоотводкой. От провокации какает, стул как каша, выходит по количеству как на 3 покака. Пукаем сами. Ем творог (раньше со сметаной, теперь с био-йогуртом) + немного сахарку, раз в день бутер с маслом и сыром, супчик рыбный или на курином бульоне или с фрикадельками, каши гречка, пшено, овсянка (редко), картошка, один раз в день запеченое яблочко. Сьала 2 день есть чернослив, думала на него тож подействует, но пока бестолку.Может, кто что подскажет
27.03.2011 17:16:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 27.03.2011 20:52:31, TatianaCh
Лебедь_Белая
спасибо. познавательно 27.03.2011 21:16:32, Лебедь_Белая
1. Малышу побольше водички давать.
2. Попробуйте выкладывать на живот на твердую поверхность (нам это очень помогало)
27.03.2011 19:31:10, препод
Лебедь_Белая
спасибо большое. выкладываю на комод твердый. водичку даю, а сколько вешать в граммах? несколько ложечек 27.03.2011 21:14:58, Лебедь_Белая
леночкин
Моя не какала сама с 3х недель и до месяцев четырех. Не зависимо от того, что я ела.
Когда начала переворачиваться и подтягиваться стала сама какать - наверное стала нужные мышцы напрягать. Но я не каждый день ее мучала, агде-то раз в 3-4 дня. Трубочки, свечки глицериновые, микроклизмы - все перепробовала.
27.03.2011 19:04:35, леночкин
Natashal
заварить черонослив, выпить эту воду с утра натощак - рез-т у ребенка точно будет, днем или к вечеру. И дня 3 попить так (я иногда по неск раз заваривала 27.03.2011 18:43:22, Natashal
Лебедь_Белая
спасибо. сегодня так сделала 28.03.2011 15:45:45, Лебедь_Белая
Celesta
Чернослива побольше. Я пила кефир + мягкая груша - покак гарантирован. Здесь часто писали, что толк есть только от свежего что ли кефира, не знаю - моей помогал любой кефир. 27.03.2011 17:57:17, Celesta
Лебедь_Белая
спасибо 28.03.2011 15:47:05, Лебедь_Белая
Танжер
а ребенок при этом, не какая, страдает? моя иногда не какает день. на прошлой неделе не какала 4 дня. но при этом вообще не беспокоилась. потом покакала сама, стул был не твердый. везде написано, что на гв, если ребенка не беспокоит, то может какать хоть раз в неделю. а если вы провоциируете сами этот процесс каждый день, то кишечнк не научится сам регулировать этот процесс. 27.03.2011 17:56:04, Танжер
Лебедь_Белая
не стала по вашей рекомендации ставить ночью трубочку, с утра с прижатыми коленками покакал сам.))) 28.03.2011 15:45:29, Лебедь_Белая
+1 . а если не делать все эти процедуры? Пукает же, там и прокакается. Что-то мне аж нехорошо стало, как вспомнила ощущения свои от клизмы(((( а вы и мылом и трубочкой... Каждый день. 27.03.2011 19:58:56, Филири
LubaM
во, тоже самое хотела написать
тут часто это обсуждается (поднимите архив): если ребенка это не беспокоит, если животик мягкий и есть пуки :), то ре имеет право на покаки хоть раз в неделю (при условии чистого ГВ)
лично у нас так было и не раз,достаточно продолжительное время дочка какала один раз в 5-6 дней, но ее это никак не беспокоило
ну вот такая вот усвояемость молока

к сожалению, газовотводками и мылом в данный момент Вы делаете только хуже :(
27.03.2011 18:20:21, LubaM
ksunia1
моя дочка тоже не какала сама где-то с месяца до 2,5. использовали газоотводную трубочку 1 раз в 2 дня, в одно и тоже время. пробовала есть чернослив, свеклу, дочке давала Дюфалак, и еще много чего делали...ничего не помогало. а в один прекрасный день малышка сама начала какать, так что не переживайте, такое бывает! 27.03.2011 17:43:42, ksunia1
Лебедь_Белая
спасибо за ответ 27.03.2011 17:49:03, Лебедь_Белая
tЮлька
мыло то уберите.

а на животике полежать, ножки кверху, велосипед - не помогает?
27.03.2011 17:18:27, tЮлька
Лебедь_Белая
абсолютно перед каждым кормлением делаю массаж животика по часовой стрелке, прижимаю ножки к животику, выкладываю на животик.
А что вместо мыла?
27.03.2011 17:31:31, Лебедь_Белая
tЮлька
ту же газоотводку.
мыло очень слизистую раздражает
27.03.2011 17:36:36, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!