Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Botwa

Баночки от детского питания

Я мама рожденная в СССР, я не могу просто так взять и выкинуть стеклянную баночку, да ещё и с крышечкой, да ещё и маленькую и аккуратненькую. Ну сколько-то в хозяйстве пригодилось, ещё из каких-то сделались игрушки (вполне развивающие))), а остальные? У меня их тонна! Куда девать? ) Может их как-то сдать можно? Или у кого-то есть идеи куда их применить? Хранить реально места нет.
Пардон за мелочность вопроса )))
26.03.2011 23:10:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
не отвечу, но
))) У меня на даче склад баночек - еще от старшего остались.
28.03.2011 18:05:33, леночкин
Я в несколько баночек (из-под фрутоняни, кажется) сложила сушеный изюм, виню, орешки - чем часто пользуюсь для выпечки. Несколько из-под гербера оставила - удобно масло стерилизовать для массажа, например. А вообще выбрасываю, я вообще много выбрасываю в последнее время, мне так легче жить)) 27.03.2011 17:05:43, Бумажный Голубок
spravedlivaya
Отдать даром. Моя свекровь в них варенье и кетчупы закрывает. Очень удобно. Как раз на одну порцию получается.
Мелкие игрушки, болтики, специи складывать.
27.03.2011 12:21:46, spravedlivaya
у меня сын на них красками по стеклу рисует..................... я только успеваю выкидывать. но мы сами не едим из банок мне банки подруга отдает так сказать для творчества.Так что можно оставить на будущее)))) 27.03.2011 11:58:27, kalont
Kopa Хюбш
Если этикетка отмывается полностью, то я оставляю, потом можно в них замораживать что-нибудь, например, самодельное овощное пюре для ребенка. Остальные выбрасываю в контейнеры для стекла. 27.03.2011 11:54:14, Kopa Хюбш
КрейсерАврора
тоже сначла не могла с ними расстаться, но вторая беременность мне помогла))) а потом отдала пакет своему папе на завод, они там баночки любят, клей и краску в них разводят, так что они не пропали без дела. Щас лежит маленький пакетик, дети ими играют.
А покупаю теперь мясо в жестяных банках, овощи сама варю, соки-фруктовые пюре в мягких упаковках, чтобы не было этих проклятых баночек больше на моей кухне))))))))))))))))
27.03.2011 05:43:48, КрейсерАврора
Ponocha
:) славу богу у нас сейчас питание в пакетиках продают органик, а то бы я тоже наскладировала :))))) 27.03.2011 04:00:43, Ponocha
Focus
Ой, я такая же! Не поднимается рука выбросить! Меня еще экологическая тема волнует и представляются свалки вокруг Москвы... Я нашла контакты девушки, она делает варенье и какие-то зелья в них, написала, что заберет с удовольствием. Вот как раз подкопилось их прилично, буду звонить.
А как игрухи мастерить? Я из них только вазочек навязала и всем раздарила
27.03.2011 00:36:09, Focus
Тюльпанчик
Я в свое время под специи временно пустила.
ну и самое распространенное их использование :)
27.03.2011 00:11:12, Тюльпанчик
Паутинка
была как то ссылка на шедевры из баночек (это для рукодельных). Ставьте в прозрачном пакете на мусорку. Бабушки могут взять (мои там семена хранят), мож кто пардон для анализов возьмет. Но хранить это.... ))) 26.03.2011 23:36:16, Паутинка
КрейсерАврора
+тыща, нафик это хранить 27.03.2011 05:40:38, КрейсерАврора
Botwa
Да, семена это кул. Точно, план "Б" (бабушки!) Спасибо! 26.03.2011 23:56:04, Botwa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!