Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выталкивает пищу языком

собственно -что делать?! Кашу едим жидкую из бутылки. Пробовала давать яблочное пюре -выталкивает языком. Вот сижу и думаю -может, просто рано ему? Но педиатр сказала, что уже пора-пора. И кашу, и овощи. А мы, я так чувствую, на каше так и застрянем ;( Как ре приучить к ложке?
25.03.2011 17:06:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Вообще-то это рефлекс такой у младенцев, они ДОЛЖНЫ выталкивать постороннее изо рта, чтоб не проглотить бяку какую. Природа все предусмотрела:) В том числе и ретивых педиатров, которые талдычат "пора-пора и кашу, и овощи". Прикорм надо вводить после угасания этого рефлекса, это считается одним из признаков готовности к прикорму. В среднем он угасает к 6 месяцам, у вас, видимо, чуть позже. Не торопитесь! 25.03.2011 18:29:02, Синица
Vetto
А Вы глубоко кладете на язык? Научится.. 25.03.2011 17:58:06, Vetto
Мгм, не думала. А надо глубоко? 25.03.2011 18:09:23, Ninoka
Vetto
Надо на середину языка, во всяком случае в инете читала. 25.03.2011 19:36:25, Vetto
Бисквит
Лика тоже выпихивает:( губы сжимает,отворачивается..послушаю. 25.03.2011 17:13:35, Бисквит
Celesta
Основное питание - ГВ или ИВ.
Если ГВ, скорее всего, да - рано.
25.03.2011 17:08:04, Celesta
У нас смешанное. Сейчас так: ночью 2-3 раза + в 10 утра каша на грудном молоке из бутылки. Затем, в 13, 16, 20 и 23 смесь 25.03.2011 17:15:06, Ninoka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!