Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда и мифы о подгузниках и К°

Тема создана для обсуждения статьи.

Одноразовые подгузники прочно вошли в жизнь малышей, но нужно еще развеять некоторые мифы.

Автор: Алексеева Мария
14.03.2011 00:11:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С удовольствием пользуюсь одноразовыми подгузниками и детскими салфетками, правдя не Мерриес, а Гун. И то и другое - отличные изобретения. Облегчают уход за ребенком. А всевозможные страхи, это от невежества. 24.07.2013 12:47:36, LaRa.mammy
А мне кажется ничего страшного в подгузниках нет. Главное правильный подход к делу.
Выбрать качественный. Вроде марок много, но стоящих то раз два и обчелся.
Голопопить между сменой подгузника. Хорошо высушивать кожу прежде чем надеть подгузник.
Ну и правильно подобрать разме.
Мы растем в гунах. Это японские подгузники. Самые лучшие для меня, а сравнить было с чем. Мэриесы протекали. Муньки тоже. А Гуны идеал подгузников, а теперь и трусиков. особенно сейчас, когда жарко.
19.06.2012 09:13:36, LebedevaKsu
Хорошая статья. Только я думаю, что пользоваться только одноразовыми подгузниками не стоит. Я их надеваю ребенку лишь на ночь, а днем мы пользуемся многоразовыми подгузниками Непромокашка. И для ребенка лучше и для семьи экономней). 19.08.2011 09:16:04, Andell
Нам тоже больше нравятся многоразовые подгузники - это экономно и экологически чисто. Купила несколько комплектов Непромокашек и никаких хлопот и дополнительных затрат. У них размер легко регулируется кнопочками и липучками, так что думаю нам до горшка хватит. 15.07.2011 14:52:54, Ksennya
Да, многоразовые подгузники действительно хорошая альтернатива одноразовым. Мы тоже пользуемся подгузниками Непромокашка, нам нравятся. И сидят хорошо и не протекают. Да и вкладыш легко менять. А со стиркой вообще проблем нет - стираю с другими детскими вещами в стиралке. 28.06.2011 13:04:17, DashaS
Современный многоразовый подгузник ничем не хуже одноразового. Мы с рождения на многоразовых марки "Непромокашка", ни разу не натерли и не протекли. Главное во время менять сменный, внутренний вкладыш, где-то каждые 3-4 часа, он достаточно хорошо удерживает влагу, а верхний слой всегда сухой. Сейчас с их помощью осваиваем горшок. 12.05.2011 23:29:19, Unona
А мы никогда не пользовались многоразовыми. Слишком уж они объемные. Правда, когда родилась наша первая дочка, о памперсах и им подобным даже не слышали: марля и бесконечные стирки.... Как вспомню - в дрожь бросает. А насчет Японии, как бы там ни было, какой бы контроль, что не проходило, здоровье ребенка важней. 27.03.2011 14:13:21, Светулькин1977
А многоразовых подгузников эти мифы тоже касаются??? Мы пользуемся многоразовыми, поэтому хочется знать и о них поподробнее.. 26.03.2011 01:48:08, Ulkin1991
Опасения беспочвенны, так как все ввозимые в РФ товары проходят строгий контроль.
Все товары для детей (начиная с детского питания, заканчивая средствами гигиены) проходят особенно жесткий контроль и опасаться нечего.
Так же фирма - производитель подгузников Merries очень щепетильна в вопросах безопасности, и японцы сами не допустят некачественные товары на экспорт.
22.03.2011 16:11:12, liza.iv
Недавно услышала как события в Японии повлияли на качество японских меррисов. Все, ни за что не буду больше их покупать. Здоровье ребенка все-таки дороже всего. Нужно искать им замену! 19.03.2011 01:35:10, Tori21





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!