Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поворачиваем голову в одну сторону

Вот наблюдаю я за Тимом и назрел вопросец. Он почему-то всегда голову поворачивает только направо. не, то есть, влево она у него тоже поворачивается, и он даже это изредка делает, НО - где бы ни лежал, как бы на руках не "висел" - голова у него всегда смотрит вправо! че ж он влево ее не поворачивает, а?
У вас не было такого?
Может нам пора сломя эту самую голову к неврологу бежать? или это все само исправится со временем, просто мы еще маленькие?
12.03.2011 11:37:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было, так я отсекла ему голову да и все!
12.09.2019 23:01:42, Валет
У нас такое было. Надо чаще менять положение в кроватке, что так он смотрит в сторону света и где люди/голоса.
Вычитала и стала класть с той стороны, куда хорошо поворачивает голову, упаковку соли. Обычная соль. мы немножко углы оббили, чтобы не остарые были, завернули в ткань и так клали. Тогда получалось, что он держал головку либо ровно либо когда надоедало в ту сторону, которая "нерабочая". Потом массажистка и в пол-ке сказали, что правильно делали.

Ниже ответы не читала. Может такое и советовали уже.
14.03.2011 23:42:13, madigo
Меняйте положение в кроватке - укладывайте головой в разные стороны! 14.03.2011 13:05:33, Мышаня
Хрустальный Фреш
у нас была травма шейного отдела. да и сейчас расхлебываем. делали массаж в 2 мес, невролог сказала до 3 не ждать. назначала еще ЛФК, Так что к неврологу я бы сбегала. Сейчас вертит головой во все стороны, но тонус остается небольшой, будем дальше корректировать. Главное, следить и не упускать. 13.03.2011 00:04:27, Хрустальный Фреш
kikimora
У нас кроме кривошеи все на одну сторону - сначала не замечала, к 2 месяцам стало заметно:( у нас ассиметрия мышечного тонуса - одна сторона в тонусе, другая - нет. Были у ортопеда. Массаж делаем, зарядку + сама принудительно поворачиваю, ношу на другой стороне и т.д. - постепенно мышца растягивается, уже крутит в обе стороны хорошо, но предпочитает все же правую. 12.03.2011 23:08:01, kikimora
У нас было. Сначала не обращала внимания. Потом напугали и стала принудительно класть спать на другой бок во избежании "кривошеи"....) 12.03.2011 22:45:26, ЕкНик
У нас такое было, чаще детки выбирают ту сторону, как привыкли в животике у мамы лежать. Когда делали УЗИ через родничок, врач посоветовала несколько недель выкладывать спать по возможности на другой бок. Все нормализовалось со временем. 12.03.2011 22:16:55, oljga
мышь в сапогах
У нас тоже правая сторона любимая :)
Врач говорит, что само пройдет, но от постоянного лежания на одном боку череп может стать немного приплюснутым, поэтому боремся - вдруг через 15-20 лет модно будет налысо бриться? ;)
Кладу в кроватку так, чтобы центр комнаты и игрушки были слева. Во сне голову поворачиваю налево. Пробовала подкладывать валики, но моей красавице они как слону дробина: либо откатывает в сторону, либо прямо на них укладывается).
12.03.2011 17:35:21, мышь в сапогах
У нас такое было -привычное положение головы называется. Нам тоже говорили пройдет, кладите на разные стороны... Массаж делали раньше 3 мес, после массажа стало заметно лучше, но шея все равно до конца не прошла, сейчас в вертикальном положении набок ее держит, все равно сохраняется ассиметрия мышечная, будем второй курс начинать уже. И на животе постоянно сейчас надо лежать, на мяче тренироваться. Так что мой вам совет -не ждите пока само пройдет, а побольше упражняйте малого, на живот почаще, на мяче и тп. Ну и массаж когда можно будет 12.03.2011 14:01:57, Taniola
Vetto
у нас немного вправо вело, в 1 месяц ортопед сказала, чередовать сон то на одном, то на другом боку, в 3,5 месяца делали массаж не по показаниям за одно и это немного подправили. 12.03.2011 13:36:06, Vetto
Natashal
У вас в 3 мес будет осмотр хирургом-ортопедом. У нас налево реже поворачивает: переставила еленальник - чтоб ко мне поворачивалась налево, кормиь страюсь чтоб налево поворачивала голову и тд 12.03.2011 12:51:19, Natashal
Танжер
было. ортопед сказал перенести уход на другую сторону и во сне подпирать голову валиком. валик я побоялась, спит она с нами- мы стали спать головой в другую сторону все вместе)т.к она голову во сне поворачивает ко мне как раз и получилось, что в другую сторону смотрит 12.03.2011 12:22:21, Танжер
уточните пожалуйста, что значит "перенести уход на другую сторону"
мы тоже вместе спим, Тимка то с одной стороны от меня, то с другой. И голову поворачивает ко мне обычно...вроде...%)
12.03.2011 12:51:48, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Танжер
мы спали головой к окну- теперь все перевернулись и спим наоборот. я ее держу всегда с одной стороны от меня- у стенки, чтоб я всегда была между ней и мужем. когда кормлю- то двигаю от стенки, кормлю, а потом возвращаю обратно к стенке (под нее стелю впитывающую пеленку и на ней переволакиваю). переставила пеленальник к другой стене- чтоб подходить к ней с другого бока 12.03.2011 19:57:13, Танжер
llys
Как вариант ложить ребенка чередуя то в одну строну кровати то вдругую или самой чередовать, игрушки вешать с левой стороны. Вы у хирурга были (у нас в поликлиннике это хирург-ортопед наз-ся) кривошею не нашли, это когда у ребенка одна мышца тянет и он в противоположную сторону не может голову повернуть. И ребенок может из-за этого голову в одну сторону не поворачивать. Вообще это все очень хорошо лечится массажем. 12.03.2011 12:11:28, llys
дык если б он еще спал в своей кровати! спит с нами либо в коляске (чтоб у нас хоть пара часов была спокойно поспать, а не в напряжении).
В своей же кровати не положишь наоборот...
у хирурга еще не были, че-то никак я не соберусь к нему пойти
12.03.2011 12:42:30, Careless Angel (ex.Malipusechka)
llys
Я уже во сне голову разворачивала на нужную сторону, когда мышцы расслаблены она давала голову на нужный бочек положить. 13.03.2011 09:38:33, llys
Согласна надо менять изголовье кровати и игрушки вешать на разные стороны. Не переживайте все будет хорошо! 12.03.2011 12:32:30, OlgaRN
ksunia1
да, у нас такое было. а вам невролог в месяц ничего не сказал? нам порекомендовали поменять сторону, куда лежит головой, при сне. я потом поняла, почему Маша в ту сторону смотрела ( у нас было налево), там окно, свет, она просто чаще туда поворачивала голову, видно интересней. через месяц прошло. 12.03.2011 11:43:45, ksunia1
тогда невролог сказал, что все в порядке. Т.к. сама я этого раньше (до визита к неврологу) не замечала и не сказала ему, а сам врач этого тоже не заметил (особо и не заметишь за прием в 5 минут)
у нас обычно на боку спит... а когда на спинке - как ж я ее поверну? если он назад ее направо поворачивает. подушку подсовывать? как бы еще носом в нее не уткнулся
12.03.2011 11:56:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ksunia1
нет, менять положение всего тела, а не головы. например, спал головой к окну, теперь положите головой от окна. 12.03.2011 12:39:33, ksunia1
+1. я своей где то в 2 мес заметила то же самое. начала чередовать положение в кроватке и все ок! 12.03.2011 13:45:41, Galatea (ex galKa)
Apfel
у нас было такое
ходили к невропатологу
"прописали"-во время сна поворачивать голову в др сторону и подпирать подушкой,чтобы назад голова не вернулась
так делали и само со временем прошло..
но все равно сходите к врачу
12.03.2011 11:41:17, Apfel
по плану в три месяца. Стоит идти раньше? 12.03.2011 11:42:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Apfel
я бы пошла
но я вообще нервная по поводу детей)))
12.03.2011 11:45:11, Apfel
Может слегка тонус неравномерный. Вообще-то не должен в одну сторону повернутой всегда держать. 12.03.2011 11:40:25, Sapphire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!