Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

про допаивание водичкой при ЕВ

Девочки, продолжаю сыпать вопросыв конфу. У нас физиологческая желтушка. Педиатр сказала допаивать водичкой в объеме 60-100 мл. в день хоть из пипетки, хоть из ложки, хоть из бутылочки. малыш воду из ложки выплевывает, из пипетки не нацедишь. Наверное, надо из бутылочки. подскажите мне, дорогие, допаиваете ли вы своих малявочек водичкой или нет. из чего? если бутылочка, то какая? и когда даете пить?бутылочек я опасаюсь, т.к. боюсь, что от них малыш хуже будет грудь брать
тут у меня еще сомнения какие: в роддоме (25) нам помимо груди четко обозначали, что больше ничем ребенка не допаивать вообще, т.к. возникает ложное чувство сытости и ребенок так и грудь может перестать брать. в общем, у меня опять паника
10.03.2011 18:16:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
желтушка была ничего не делали само прошло
пусть сама обопьется , чет эт еще из совецких времен чт оенприменно ребенка надо допаивать
11.03.2011 09:25:00, Анилоп
допапивали из авентовской бутылочки. желтуха была 2 месяца. надо сдать билитест и посмотреть в динамике есть ли уменьшение билирубина 11.03.2011 09:22:07, kalont
У моего мальчика была физиологическая желтушка. Педиатр порекомендовала допаивать. Желтушка прошла за неделю ))). 10.03.2011 23:06:04, Ириска
schelkunchik
Честно говоря, первый раз слышу, что при желтушке надо ребенка водой допаивать. У нас была, в роддоме под лампой светили, деть все время со мной был под грудью, но ни про какую воду и речи не было. И выписали далеко не розовенького, но опять таки про воду - странно... 10.03.2011 22:41:01, schelkunchik
irina58
у нас была желтушка, врач (не наш педиатр - дежурная) сказала - допаивать, консулоьтант по ГВ - нет, в итоге послушалась консультанта (она в отличие от врача не пыталась к ребенку в верхней одежде пройти :))) короче, желтушка прошла очень быстро где-то за неделю как только наладили кормление - правильная поза и т.д. 10.03.2011 19:42:31, irina58
не надо допаивать, кормите чаще! если сомневаетесь в моей компетентности, могу сказать, что в рд со мной лежала девочка, у нее недоношенный ребенок. Выписывали их с желтушкой и педиатр ей сказала то же самое! Но грудь давать на любой писк!Водичка же займет место молока, что вам сейчас совсем не нужно. 10.03.2011 18:58:30, bijou
Долго мучилась этим же вопросом-нужна ли вода.
С точки зрения поддержания ГВ не нужна. И даже 'вредна', именно из-за чувства сытости-малыш выпьет водичку, съест меньше молочка, чем меньше съест, тем меньше выработается (можно сцеживать, конечно)
У нас Тим пьёт водичку хоть из бутылки, хоть из ложки, хоть из чашки (точнее из рюмки-лекарство в рюмке разводила).
При недостатке влаги, при обезвоживании ребенок теряет много жидкости, которую надо восполнять. Перегрев наверняка присутствует (смело скажете 'нет' если при 18градусах в детской комнате малыш в одном хэбэшном бодике или слипе, без шапочек, носочков, варежек), так что жидкость восполнять надо.
Ребенок сам решит, надо или нет ему сейчас воду пить, наше дело предлагать. (у нас иногда пьёт, а иногда нос воротит)
При коликах водичка помогает тоже
10.03.2011 18:56:06, Careless Angel (ex.Malipusechka)
У Сережки тоже желтушка. Я допаиваю из бутылочки. Пока у меня только одна бутылка от молокоотсоса, но без соски. И еще одна Мир детства. Вот из нее и даю воду. Пьет совсем по чуть-чуть, максимум грамм 10 за раз. Но я его не насилую, пройдет эта желтушка. 10.03.2011 18:48:59, Мусик и богатыри
Я бы недопаивала а просто чаще кормила. У нас тоже была желтушка.Я кормила только своим молоком часто-часто(чуть ли не каждый час). Это гораздо эффективней чем допаивание водой. Потому что в молоке находятся масса полезных вещей и глюкоза и лактоза и еще куча всего что помогает вымывать билирубин. В таком раннем возрасте ребенок может отказаться от груди привкув сосать бутылку. Да и прибавки от воды никакой, а чувство сытости - да будет. Они не понимают есть хотят или пить. Для них любой сосание - это еда. В общем - не допаивала бы, а оч часто кормила. И гулять на солнышке(но не долго, чтобы не было больших перерывов в еде или кормить на улице) 10.03.2011 18:45:18, вернаяжена
Ponocha
Про желтуху ничем к сожалению не помогу, а про чувство насытости , это от сосок возникает , так что пустышку лучше новорожденным не давать. 10.03.2011 18:30:27, Ponocha
Лебедь_Белая
пустышку давать не буду, а вот с допаиванием тоже заморачиваюсь 10.03.2011 18:43:25, Лебедь_Белая
Ponocha
А со шприца? Без иголки конечно. Старшую допаивала так. 10.03.2011 18:53:36, Ponocha
Мечтуля
спокойствие ! Если сказали допаивать, то допаивайте, но не из бутылочки, а из шприца (такой специальный пластиковый, в аптеке должен быть). Давайте после груди.

хотя у моей старшей была желтушка, мне не говорили допаивать, сказали побольше на свет выставлять
10.03.2011 18:29:21, Мечтуля
Лебедь_Белая
а какой спрашивать шприц? 10.03.2011 18:41:55, Лебедь_Белая
Бисквит
обычных шприцов можно купить,иголки выкинуть. 10.03.2011 18:49:32, Бисквит
LubaM
у моей была физиологическая желтушка, мне тоже говорили (медсестра с детского отделения) "ДОПАИВАТЬ обязательно!" аргументировать внятно не смогла :)
я НЕ ДОПАИВАЛА, но на каждый писк давала тут же грудь
желтушка прошла примерно к месяцу, единственное, что соблюдала (рекомендацию при желтушке) - побольше голышком выкладывать на солнечный (дневной) свет, ну т.е. чтоб просто светло было в комнате, без занавесок
ну и на улице по возможности старайтесь на солнышко выставлять хотя бы щечки с носиком :) они пока единственные оголенные части тела :)
10.03.2011 18:25:01, LubaM
Лебедь_Белая
)))) спасибо, постараюсь 10.03.2011 18:42:24, Лебедь_Белая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!