Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь_Белая

про первые прогулки на улице

девочки, сегодня вынесла на руках малыша на балкон на 20 минут и поняла, что обязательно надо уточнить ряд моментов для дальнейших прогулок на балконе и улице.
Расскажите, пожалуйста, про порядок ваших действий при сборах на прогулку и на самой прогулке.

1. в какое время гулять? выбирете время, что б было солнышко?
2. ребенка перед гулянкой надо покормить?
3. Столбиком носите после кормления перед сборами?
4. одеться сначала самой или малыша собрать?
5. малыш на прогулке у вас всегда спит? или не всегда?
6.если не спит, а плачет, как успокоить: пустышку даете, укачиваете или разговоры разговариваете?
7. когда не гуляете: ветер, температура низкая, настроения нет?
может еще какие дельные советы дадите мне, неопытной
09.03.2011 21:14:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
гулять лучше после обеда, тогда воздух теплее

покормить обязательно перед прогулкой !

если ГВ и правильно прикладывается (воздух не глотает) то носить столбиком не нужно

приготовить всю свою одежду, одеть малыша, потом быстро одеться самой и бегом на улицу, чтобы не вспотел

моя спит или просто лежит глазеет, на улице плакала только один раз, я полетела с ней домой, если бы было тепло, достала бы покормила и обратно положила, если бы она продолжала плакать, взяла бы на руки и несла бы на руках

у меня не плачет в автокресле и в коляске, ттт :) соску не берет пока, другие дети брали соску в коляске, если ре берет соску, то это очень удобно на прогулке

не гуляю, когда не высплюсь, сил нет, когда ниже -5 тем-ра, когда сильный ветер избегаю гулять, хотя и могу полностью закрыть ре от ветра, но мне самой холодно
10.03.2011 16:19:51, Мечтуля
Zhurol
Поздравляю с малышом:) а по существу Селеста отлично расписала:) 10.03.2011 11:52:35, Zhurol
Meita
гуляем днем - после часа. мне так удобнее.
перед одеванием кормимся
столюиком не ношу
одеваемся вместе.когда как. но у меня все быстро получается.
обычно, сначала лежит с открытыми глазами и в течении 10-15 мин засыпает. правда вчера ене захотела засыпать и разоралась я ее взяла на руки и она у меня быстро уснула - потом положила в коляску и мы поехали дальше
не гуляем в плохую погоду .... или нет настроения.. но у нас есть балкон!
10.03.2011 10:01:14, Meita
Даздраперма
я со своей начала гулять с 10 дней и сразу по часу и более. все морозы мы проспали на балконе. теперь гуляем по 2, а то и 3 раза на дню.
я, обычно, у груди ее укладывала. когда засыпала, быстро одевала спящую и на балкон.
гуляем всегда. когда нет настроения и желания на балконе. по времени с 11-13 и 15-16.30 так у нас получается.
10.03.2011 07:42:15, Даздраперма
Ой, Наташ! Я все пропустила... С рождением сыночка поздравляю, растите большими и здоровыми.
Что касается прогулок, то дочка у меня, например, засыпала как только ее в коляску положишь, а Санька может лежать таращиться, и если остановишься надолго, то возмущаться. С Катериной, скажу честно, гуляла больше. Но может это потому, что первые прогулки пришлись на осень и к зиме мы уже много гуляли, да и компания хорошая была. Сейчас, если не иду за Катей в школу, хожу, как дура, одна с коляской, что меня очень раздражает:(
P.S. Где рожала то в итоге? Можешь в личку написать, если хочешь.
10.03.2011 00:02:16, Фьюжик
Лебедь_Белая
Машенька, привет! Рожала я в итоге в 25, перед этим месяц лежала там в патологии с люмбалгией вертеброгенной-сильнейшие прострелы в копчиково-крестцовой зоне, в общем, была почти парализованной. в общем, я там была такая единственная звезда полей и огородов! 10.03.2011 18:21:37, Лебедь_Белая
Ох, ну ничего себе, какие слова ты теперь знаешь. Сейчас то прошло, Наташ? 10.03.2011 20:31:36, Фьюжик
Лебедь_Белая
оочень медленно отпускает, прострелов нет, но есть сильная ограниченность в скорости и как будто кол вставили 10.03.2011 22:47:51, Лебедь_Белая
Arni
офф: а я все пропустила - поздравляю с рождением!!!))))

мы тоже еще принаравливаемся %) только мне еще двоих приходится собирать - с непривычки тяжко...

я кормлю, одеваю в памперс и нижнюю одежку (слип или что подобное, чепчик), потом одеваю себя - все кроме куртки, шапки шарфа. Обувь тоже лучше сразу одеть - уже проверено на себе...

потом одеваю сыну во все теплое шерстяной костюм, шапка, носки - открываю окно.
ну и потом уже в теплый комбез и коляску и бегом на улицу - пока не упарился...

пустышку брать отказывается.
выходить стараюсь после Тиминого бодрствования не менее 30 минут, что б уж наверняка уснул.
что бы отрыгнул ношу обычно уже когда одет в теплый костюм, но иногда после отрыжки начинается икота и приходится снова подкармливать....
обычно когда застегиваю теплый комбез, у Тимки закрываются глазки - видимо срабатывает эффект спеленатости...

однажды разорался при входе в подъезд когда возвращались с прогулки...к моменту входа в квартиру был уже в истерике, успокаивала минут пять - он просто не мог успокоиться - плакал(((( с содаранием вспомнила дочкино младенчество и с ужасом подумала - а если бы он так разрыдался на улице...а за окном не май месяц...

опять же ВСЕ зависит от ребенка - дочь начинала вопить как только начинались сборы и орала до тех пор пока не уторкаешь ее на кочках...не помогало ни-че-го...поэтому правильно написали - зависит от ребенка очень многое.

гуляем в любое время не зависимо от солнышка. скорее ориентируясь на настроение и самочувствиеивсех собирающихся гулять
ориентируюсь больше на ветер, чем на градусы - иногда при -12 без ветра куда теплее чем при -3 с ветром...
пока что приемущественно спим - но это возраст такой))

в общем - вывод один - со временем приспособишься))) да и весна скоро - раздеваться бум)))
09.03.2011 23:34:39, Arni
Мы гуляем, когда у меня силы есть. Конечно, стараюсь, чтоб было солнышко. Перед гулянием кормимся, а как же :) Пока были маленькие, кормились и на прогулке - в парке, как раз тепло было.
Я сначала одеваю легкую одежду на малыша, потом одеваюсь сама, тащу вниз коляску, потом возвращаюсь, запихиваю шустрого осьминога в комбез и тащу гулять.
Спит не всегда. И раньше, и сейчас бывает, что проснется на прогулке и никак уже не спит. Мало покушал или настроение не то - хнычет и вертится. Месяцев до двух в коляске плохо катался, в слинге лучше спал.
Если капризничает на улице - я летом спокойно давала грудь и на руках укачивала. Потом клала в коляску и, если не просыпался, гуляли дальше. Чаще просыпался, тогда в одну руку детя, в другую коляску - и бегом прыжками домой ;)))) Иногда пересаживала его в слинг и гордо катила перед собой пустую коляску.
Когда подрос, стала при одевании давать пустышку - очень в рукава ребь залезать не любит. Песенки пою, разговорами отвлекаю.
09.03.2011 23:12:06, Злая@
Искрящаяся(ехЛень)
Наташ, у меня двое и оба разные))) в плане пустышки. Старший не принимал ее ни в каком виде. Но он и так был спокоен. Младшая только с пустышкой и жила/спокойно себя вела. Гуляем когда солнышко. Если лень/хочется спать/надо убраться выставляла на балкон. Насчет одежды: готовила свою одежу, одевала малыша (что сына, что дочу), сажала в коляску и быстро одевалась сама. Гуляла естественно после кормления, чтобы спокойнее были. На улицу в холодное время брала с собой попить им, вначале заворачивала в одеялко, чтоб не остывало, потом купила термос специальный детский. 09.03.2011 22:42:34, Искрящаяся(ехЛень)
Белый Чай
- Гуляем в основном после 13, самое солнышко сейчас
- Перед прогулкой кормлю
- Столбиком не носила и не ношу (не срыгивает)
- Сначала одеваюсь сама, все кроме верхней одежды, потом одеваю ребенка, потом сама быстро одеваюсь и идем гулять
- Маленькая спала все время на прогулке и дома потом досыпала. Сейчас уже спит мин 40, потом глазеет по сторонам.
- Плакала всего пару раз, помогло укачивание
- Не гуляли при -20
09.03.2011 22:21:59, Белый Чай
Celesta
Я гуляю когда по делам надо, когда спать не хочу, ну и солнышко - как бонус)

Гулять выходим после кормления, так надежнее, что воплей поменьше будет. В вашем возрасте вообще сидела на табуреточке возле коляски и кормила, т.к. малышка моя бурно выражала протест, что её потрогали)

Столбиком - по ситуации. У меня как было - кормление, столбик, переодевание по надобности, кормление на табуреточке - вылет)

Я сейчас одеваю на себя все, кроме куртки, на сапоги одеваю пакеты (пробовала бахилы, но они быстро не снимаются). Пакеты не завязываю, ноги просто высоко не поднимаю) Потом одеваю Сонечку, остается только схватить пуховик и выбежать к лифту. Иногда один лифт пропускаю, качаю ее в коляске.

В вашем возрасте малыши, думаю, спят всегда. Но во сне прекрасно можно покричать. У меня вообще было мучение - пока не стала давать соску на прогулку, Сонечка кричала на улице.

Разговоры во время крика моя начала воспринимать только месяцев с 3х, до этого хоть образговаривайся - будет вопеть, пока:
а)не возьмешь на руки;
б)не положишь животиком на руку;
в)не дашь хрудь;
г)не пробежишь пару километров укачивая по комнате.

Не гуляю только в минус 20. В остальные дни - хоть раз да и выйдем.

Ну, совет могу дельный дать про пакеты на сапоги для ускорения выхода. Обязательно запастись валерьянкой в таблетках - очень помогает))) Ну, и не корить себя, если вышли погулять, а очень вдруг маме домой захотелось - можно пойти домой, коляску или люльку на балкон - и релаксировать, пить чаек и думать о хорошем!!!
09.03.2011 22:02:41, Celesta
Zhurol
Вот какая ты умная:) вот про пакеты я и не додумалась((( у меня этот пунктик ну очень больной, т.к. орать начинаем именно на финале, т.е. на моих сапогах(( Вот спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! 10.03.2011 11:50:00, Zhurol
Vetto
1. Совмещаю сон дневной с прогулкой, стараюсь выбрать время с солонышком, но как получится.
2.Обязательно кормить перед прогулкой.
3. Я не носила, т.к. сразу засыпал, да и не срыгивал у меня он особенно.
4.Одеваюсь сначала сама до сапог, потом Лёвку.
5. Большую часть спит, просыпается часа через 2-3, зависит как хорошо покушал и если в магазин зашлди, а там душно, тоже может проснуться и высказатьсяЮ сразу на улицу
6. Укачиваю в коляске.
7. Не гуляю, Температура ниже -15 и если сильный ветер, хотя если надо дождевик, оставляю щелку и вперед, ни чего не задувает, но самой долго не нагуляешь по сильному ветру, уж лучше балкон.
09.03.2011 21:45:20, Vetto
tЮлька
покормить. если склонен к срыгам - то подержать столбиком.
сначала себя одеть, кроме куртки и шапки, дитя быстренько и куртёху сами натянули.

сейчас уже гулять можно в любой день, главное чтобы дождя не было.

гулять лучше на солнышке, но под прямые лучи дитя не подставлять особо.

моя спала всё время, до года почти.

если плачет - а) не жарко ли дитю
б) можно соску,
09.03.2011 21:25:31, tЮлька
Бисквит
1.да,пока солнышко.сейчас его будет все больше и дольше:)
2.да
3.не обязательно
4.самой
5.обычно спит,вот недавно вышли - не спала,посмотрела на небо-облачка,потом заснула.
6.сначала разговоры,если не нравится все-равно,то просто быстро иду-успокаивается. не трясу никогда коляску.
7.когда морозы были,не гуляли,бывает,что по настроению тоже пропускаем. Но когда солнышко всегда выходим.
09.03.2011 21:25:21, Бисквит
Dash
я так понимаю, что вы еще маленькие ;) гуляйте на сон сейчас. кормить, конечно, перед прогулкой, иначе кто же спать голодным будет :) а кормить на улице пока прохладно. Столбиком носить или нет - смотрите по малышу, мои без этого обходились вообще. Это кормление ничем от других не отличается :) гулять вроде "положено" часа 2 в день, больше - тоже хорошо. Зависит от погоды, в дождь можно на балконе спать - для малыша пока прогулка = воздух, а не впечатления. Поэтому смотрите по самочувствию и настроению. Насчет как одеваться - тоже приспособитесь. Зависит от одежды и погоды. Зимой лично я одеваюсь сначала сама, кроме свитера/теплых штанов, это откладываю на "перед выходом". Дальше одеваю мелкую (предварительно всю одежку отложить-выбрать), усаживаю ее в коляску за дверь, одеваюсь полностью за минуту и выхожу. 09.03.2011 21:24:40, Dash
Когда были в вашем возрасте, я кормила, ставила столбиком-как отрыгнет-клала полежать мин на 15-20(в это время сама одевалась почти полностью) и собирала гулять. при одевании дочка плакала(особенно шапка)-давала пустышку и сама быстренько доодевалась и на улицу, как выйдем из подъезда-дочка спит), если просыпалась на улице-укачивала дальше спать. когда стала постарше, мы кормились и когда хорошее настроение бодрствовать кончалось и я видела что она готова спать-быстро собиралась и в на улицу)Гуляем в любую погоду, в холода гуляли до -16 09.03.2011 21:24:10, marmiwka
Natashal
Не гкляю когда холодно/настроения нет. Время- любое, когда вам удобно. Кормлю всегда до прогулки+столбиком мин 3. Одеваю дочку до комбеза, себя полностью, дочь в комбез - на себя сапоги и вперед:) спит всегда но не крепко -просыпается, посмотрит и опять спит. Соску не даю, просто продолжаю катать:) 09.03.2011 21:22:59, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!