Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Про болезни типа ветрянки, краснухи...

А вот читаю, что у кого-то ветрянка, и думаю что гораздо лучше переболеть ей в детском возрасте, нежели лет в 30-40.
Даже иногда приходит в голову более страшная мысль, а не напроситься ли в гости с мелкой на ветрянку или, еще лучше, краснуху. Не сейчас конечно, после года. Я одна такая?
И интересно, есть ли такие сайты, где мамы пишут "у нас краснуха, ждем девочек в гости"...
08.03.2011 20:00:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Правильно думаешь :)
Но специально искать не нужно :) думаю само приползет до 10 лет точно.
У нас никаких карантинов не устраивают когда вирусные инфекции ходят в садах ишколах, все дружно переболелии забыли :)
09.03.2011 13:42:14, Ponocha
Я против такого, объясню, почему. Про краснуху: сама не болела, сделана прививка уже лет 10 как, антитела до сих пор присутствуют. Про ветрянку: у знакомой девочка очень очень тяжело ее перенесла в 5 лет, осложнение на сердце получила, так что специально бы на ветрянку не повела. 09.03.2011 13:28:12, oljga
Да уж действительно лучше в детстве переболеть.
Я в 19 лет болела краснухой, в 20 лет свинкой. Хорошо, хоть без осложнений.
09.03.2011 13:16:14, madigo
Розочка
У меня уже тоже такие мысли возникают. У меня ещё ни один не болел детскими болячками. Но с другой стороны, я боюсь... сама то я тоде ничем не бодеда. Весело будет болеть всей семьей... 09.03.2011 12:10:02, Розочка
Zhurol
ты не одна...но как-то зверство напоминает:) 09.03.2011 11:02:48, Zhurol
Timrina
Я бы тоже сходила к краснухе))) Меня поражают мамы делающие прививки от таких болезней... 09.03.2011 10:40:14, Timrina
Оляська
+1. Такие же мысли посещают! Сама в 19 болела ветрянка:( Родители в детстве уберегли, когда брат болел! Вот после этого решила, что надо и моим деткам в детстве переболеть. У старшей пока не получилось. Пока вся группа и дети подруг болели, мы в отпуске были:( 09.03.2011 09:58:01, Оляська
Я против такого подхода. Считаю, что чем меньше человек болеет, тем лучше. Причем прививки меня не так напрягают, тут что-то иррациональное.
Я ветрянкой не болела и мама моя тоже. Хотя сейчас думаю, что могла быть какая-то скрытая форма, т.к. старший сын болел ветрянкой во время моей бер-ти, я паниковала, но почему-то не заразилась.
09.03.2011 09:32:49, Злая@
LMila
Есть некоторый процент людей у которых врожденный иммунитет к некоторым заболеваниям. Я тоже ветрянкой не болела, а когда старшая принесла из сада не заразилась хотя спали с ней вместе и, например, гриппом ни разу за 30 лет не болела. 09.03.2011 10:19:58, LMila
Здорово! :) может, и у меня врожденный... учитывая, что мама тоже не болела ветрянкой. 09.03.2011 11:19:42, Злая@
red_frog
До года очень опасно болеть. Поэтому когда у старшей был карантин по ветрянке в саду, мы ее 4 мес. не водили, чтобы мелкий не заболел.
После года я не против болезней, но естественным путем.
Насчет краснухи, а вы прививки не делаете? Там же вроде корь-краснуха-паротит есть прививка. В год или полтора года вроде делается.
08.03.2011 23:57:16, red_frog
Я тоже думаю, что детской болезнью надо переболеть. Именно надо и именно в детстве 08.03.2011 23:06:32, Careless Angel (ex.Malipusechka)
я поддержу прививку- тк в саду постоянно осенью идут эпидемии ветрянки,а если заболеет,то в легкой форме,также детки имеют привычки сковыривать эти прыщи и соот в глубоких местах остаются ямки 08.03.2011 22:31:20, Дельта
LMila
Это потому что вы не видели детей в инвалидной коляске после перенесенной ветрянки. Иначе бы таких мыслей не было. Да и ветрянка связана с проблемами суставов в преклонном возрасте. Лучше ничем не болеть. 08.03.2011 22:29:24, LMila
Имхо-случай единичный. А скажете про прививки-так сразу найдется миллион оппонентов, которые расскажут о летальном исходе после прививок. Мало ли даже здесь таких противников всяческой вакцинации... 08.03.2011 23:11:01, Careless Angel (ex.Malipusechka)
LMila
Как раз наоборот в данном случае, ветрянка это один из типов вируса герпеса, и оставляет свой след на всю жизнь. Просто когда в старости у людей начинаются проблемы все связывают это с возрастом, а о перенесенной ветрянке уже никто и не помнит. 09.03.2011 07:38:49, LMila
А может прививку сделать? 08.03.2011 22:00:16, Масянечка
Kno
Если не заболеет лет до 10 сделаю обязательно. Но естественный иммунитет меня привлекает больше. 08.03.2011 22:44:56, Kno
Считаю что лучше вообще этим не болеть и уж тем более специально везти ребенка к болеющему ребенку. После ветрянки сильно падает иммунитет и меняется сильно кровь,поэтому нафиг нафиг все это. 08.03.2011 21:48:29, Ol"chik
А я вот не разделяю такой точки зрения. Я болела ветрянкой во взрослом возрасте (от дочки заразилась, когда ей было 2 года), перенесла очень легко, без повышения температуры, самое неприятное - страшно чесалось все, но я сдерживалась. Думаю, что для маленького ребенка это более критично, чем для взрослого. 08.03.2011 21:07:17, Калоша
КошМарочка
вам просто ОЧЕНЬ повезло. Один знакомый чуть коньки не отбросил в возрасте 37 лет. Когда приехал врач из инфекционки, сказал что у них таких больных Очень много.
Друзая знакомая болела после 50. Там тоже была полная катастрофа
09.03.2011 01:01:16, КошМарочка
аналогично, очень тяжело переболела краснухой в 19 лет. С жутчайшей температурой и отёком горла, тогда же потеряла свою первую беременность:( 09.03.2011 12:43:16, Самая моя
Timrina
+1 У меня тоже есть такие знакомые, у них еще с кожей проблемы начались(( 09.03.2011 10:43:37, Timrina
Kno
Когда с первым ходила в 30 недель был контакт с больным краснухой, а по утверждению мамы, и записям в моей медиинской карете, ей я не болела. Сразу встал вопрос прерывать бер. Сдала кровь на анитела - я ей болела! Когда?

Я болела ветрянкой года в 3, говорят три прыщика было. Старший ребенок болел ветрянкой в 4 года стандартно все, как в учебнике. Сравниваю с дядей, который перенес ее в 40 и чуть копыта не склеил... Все индивидуально.
08.03.2011 22:48:45, Kno
По поводу краснухи - согласна, для меня это тоже загадочная болезнь, в последнюю беременность также были обнаружены антитела, хотя краснуху никогда не диагностировали.
Что касается ветряночных осложнений - так и у детей бывают абсцессы из-за расчесываний (((
09.03.2011 09:55:02, Калоша
red_frog
У меня с краснухой тоже самое. Как болела- не помню, а иммунитет есть. Видимо, все проходило в очень легкой форме. 08.03.2011 23:54:43, red_frog
Мечтуля
в годик-два рано ! вот в 4-5 самое то, потому что раньше невозможно объяснить ре, что нельзя чесаться

дочка перенесла оч тяжело в 1,5, а братец в 6 лет легко
08.03.2011 20:41:15, Мечтуля
Глазка
Тут не угадаешь. Мы в 5 лет со старшей с ветрянкой загремели в больницу. Надооооолго. Тяжело проходила. 08.03.2011 22:43:07, Глазка
LubaM
все ОЧЕНЬ индивидуально
из трех детей переболевших вместе ветрянкой:
1. Моя младшая дочь (8.5 мес) - МЕГА легко,несколько прыщиков, темп. не было, не чесалось
2. племянник (4 года) - тяжело :( ОЧЕНЬ чесалось, высоченная темп. в течении 4х суток, на теле не было живого места от прыщиков :(
3. моя старшая дочь (10 лет) - средне, темп. 38 один день, зуд терпимый, прыщиков много, но не очень

все зависит от личного иммунитета и особенностей организма

по теме автора: я не стороник специально заражать, пусть все идет, как идет, правильно написали уже, что после этого сильно иммунитет подсаживается

а вот про прививки от этих болезней в частности (ветрянка , краснуха)в детском возрасте - я против
08.03.2011 21:58:35, LubaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!