Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

R_a_d_a

Мамы, помогите определиться с коляскми. Пожа-а-алуйста!!

Нужна люлька и прогулка.
Очень важно, чтобы была с хорошей амортизацией, повышенной проходимостью и удобна для высокой мамы (180 см).
Имеет смысл брать люльку и прогулочный блок на одну базу? С одной стороны, хочется сэкономить, с другой - взять качественную коляску и не иметь с ней проблем.
Сейчас выбираю между Пегперего (GT3+ люлька наветто), кэжуалплей и Максикози. Первая подкупает тем, что люльку можно крепить в машине, но этой фирмы нет на СП.
Подскажите, пожалуйста, какие достоинства/недостатки у этих колясок.
И, может, я упустила какую-нибудь стоящую внимания фирму?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.03.2011 21:59:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
R_a_d_a
Всем большое спасибо за ответы.
Обложилась сравнительными характеристиками, выбираю)))
09.03.2011 15:42:17, R_a_d_a
tanich
Раз ни одного голоса за максикози, то выскажусь. У меня практически этого производителя (квинни - тот же концерн).
3 в 1. Quinny speedi sx с люлькой dreami и кресло maxi-cosi cabriofix [ссылка-1]
пока в люлечном варианте используем и иногда кресло на шасси. каждый день стаскиваю-затаскиваю на 4 этаж: в одной руке на плече сложенное шасси 9кг, в другой люлька 5кг. Раскладывается-складывается 1 рукой. Места в уголке прихожей занимает чуть.
Устойчивая коляска за счет широкого расстояния между задними колесами (по сравнению с другими 3-колесками) ну и маневренность как у всех 3-колесок на уровне: на узких тропинках легко разойтись со встречным транспортом. Идет по снежному месиву при зафиксированном переднем колесе. Ручка для высоких выдвигается.
08.03.2011 15:28:55, tanich
Мне кажется, что лучше брать все по отдельности, все совмещенные варианты проигравают или маневренностью или устойчивостью. Под свой рост я специально купила трость Макларен XLR и почувствовала себя белым человеком. По поводу трехколесной peg-perego могу сказать, что она кренится, когда въезжает на пригорки. У нас на площадке песочница стоит как бы на холмике, и еще ни одна трехколеска на него не заехала. Я специально наблюдала, так как сначала тоже бредила этой коляской ))) 08.03.2011 13:13:23, Ириска
Люлька, которую можно крепить в машине - вещь абсолютно бесполезная, если не сказать вредная. Уровень безопасности у нее не выдерживает никакой критики. Так что на это я бы точно не стала ориентироваться при выборе. 08.03.2011 00:21:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
R_a_d_a
Мне друзья то же самое сказали :)
Смущает то, что даже у кресел Макси Кози 0+ дно как гамак. Читала, что для новорожденных это очень вредно.
Впрочем, эта инфа с сайта производителя автокресел для новорожденных... Возможно, рекомендация перевозки с ровным дном - просто маркетинговый ход...
08.03.2011 00:31:27, R_a_d_a
Ponocha
Думаю если бы эти кресла Макси Коси были вредны, то уже бы миллион раз производителя засудили, а так весь Мир ездит. В слинге у вас ребенок тоже в согнутом состоянии лежит и все хорошо ведь. 08.03.2011 00:48:51, Ponocha
R_a_d_a
Логично! :)) 08.03.2011 00:50:27, R_a_d_a
Kuzyavaya
Люлька у меня была простецкая - литл трек. Дешевая, с отличной амортизацией и проходимостью, практически неубиваемая - сейчас перешла по наследству уже 4-му ребенку, легко влезала в пассажирский лифт (грузового в доме нет). Постирать можно абсолютно все - все ВСЕ чехлы. На нее можно и прогулочный блок установить. Вид у прогулки так себе, зато на даче - не по асфальтированной дороге выше всяческих похвал. В общем я ни секунды не пожалела.
Прогулка была кэжуалплэй. Из достоинтсв - она легкая и маневренная, очень послушная. НО! Только по асфальту. По грунтовке - потряхивает. Если Вы планируете ее использовать не только в городе, я бы выбрала ругую. И у нее была слабая ось - 2 раза чинили. Складывается коляска хорошо. Но влезет далеко не в любой багажник. Еще из достоинтсв - широкое сиденье. У меня ребенок и в 3 года в зимнем комбезе легко в ней помещается. Я сама своим попом 48 размера втискиваюсь. Т.ч если на прогулке захочется посидеть - не вопрос, выдерживает.
В общем у нас было так - люлька везде, прогулка с блоком литлтрек - на даче, кэжуал - в Москве.
07.03.2011 23:52:20, Kuzyavaya
Поддержу Литтл Трек на роль люльки. У меня она на их же люксовом шасси с большими резиновыми колесами. В крошечный лифт сталинского дома влезает без труда, ручка коляски регулируется по высоте, а я высокая, в отличие от низенькой моей мамы и нашей няни, амортизация отличная, по снегу гребет - заглядение, длина люльки увеличена до 86 см, что для меня важно, у меня девица длинная, стоимость копеечная, расцветки приличные. Из недостатков - капюшон поднимается и опускается с довольно слышным щелчком, и есть проблема скрипа, но она решается с помощью обильного поливания шарниров WD-40. 08.03.2011 00:43:32, Елена_Марианна
Kuzyavaya
а у меня и капюшон был бесшумный, и коляска не скрипела. 08.03.2011 11:13:40, Kuzyavaya
R_a_d_a
Спасибо!
Очень ценный отзыв о прогулке кэжуалплэй
08.03.2011 00:39:08, R_a_d_a
Celesta
Перега - очень рекомендую! Вот сейчас ветренно - а у наветты поднимается клапан на накидке, и зайка моя спокойно гуляет.

Спинка у люльки регулируется, не нужно никаких подушек в коляску,кстати и матрасик дополнительно покупать тоже не нужно.
Нижняя часть капюшона люльки отстегивается - через сеточку можно ловить солнышко!

Я купила маркий розовый - стирку отлично выдерживает и все отстирывается.

Очень удобно - снимать люльку и выносить на балкон досыпать(но люлька + ребенок - нелегко).

К бабушке ездим - спит в люльке, у нее есть ножки - можно сделать устойчивой, можно покачивать.

Амортизация выше всяких похвал! Я типа занимаюсь спортом - прохожу несколько километров быстрым шагом, ребенок спит как ни в чем не бывало.

Маневренная - переднее колесо можно зафиксировать одним движением.

Корзина. О! Посмотрите на корзины других колясок и все сразу поймете!

Минусы:
- может сильно наклониться, когда забираешься на высокий закругленный тротуар, да еще под наклоном (в нашем районе такие,да). Непривычно было первый месяц, сейчас привыкла;
- в сложенном виде, чтобы положить шасси в багажник, нужно отстегивать колеса, но ездим нечасто, может, раз в месяц, поэтому не напрягает;
- неудобно укачивать ре движениями вверх-вниз, только из стороны в сторону либо назад-вперед;
- если родители товарищи высокие, предполагается, что малыш тоже высокий - может быстро вырасти из наветты.
07.03.2011 23:32:08, Celesta
R_a_d_a
Благодарю за развернутый ответ!
У Вас какого года наветта? С 2010 начали делать XL. По идее, они просторнее. Или это все сказки?
Родители высокие, это да...
08.03.2011 00:24:57, R_a_d_a
XL больше,но не на много,до 6 мес. думаю любой ребенок влезет.Мы ездили до 3-х,потом в прогулке катались,т.к. на дачу стали ездить. 08.03.2011 00:34:10, Ol"chik
Cache
Geoby Baby 05 c706 у нас цвет - qwl .
Я тоже ростом 180...
Безумно довольна и внешностью и качеством. Про цену вообще молчу...
Прошла испытание и дачей и зимой, и крупным ребенком )))
07.03.2011 22:54:18, Cache
R_a_d_a
Ого!
Я такой даже не видела!
Оч симпатичная))
Спасибо за ссылку!
07.03.2011 23:14:54, R_a_d_a
У меня перега джити,я от нее в восторге.У меня с сыном было 4 коляски, а вот с дочкой одна и даже нет мысли продавать.Катаемся в прогулке просто замечательно,а вот из Наветты и автокресла уже выросли))) 07.03.2011 22:52:36, Ol"chik
Focus
А может инглезину магнум посмотреть? И люлька, и прогулка в одном. И амортизация отличная, и для высоких хорошо ( сама такая). Я, правда, Софию-люльку катала, а сейчас купила Bumbleride Queen B.
Про перегу скажу лишь, что с люлькой она оооочень тяжелая.
07.03.2011 22:37:26, Focus
Myakish
Магнум офигенная коляска и абсолютно не низкая :) у меня рост 180, мне очень было удобно ее катать 08.03.2011 07:39:42, Myakish
R_a_d_a
Хм))
Я трансформеры не рассматривала потому, что мне сказали, будто они низкие :(
Спасибо, эта модель кажется очень мягкой.
07.03.2011 23:13:12, R_a_d_a
Наверно кому как,я вообще никакой тяжести с люлькой не ощутила)) 07.03.2011 22:53:50, Ol"chik
Фейхоа
Из всех Вами перечисленных я бы выбрала ЖТ Переговский. Супер коляска! Но: люлька не очень большая. Сама коляска - танк. Супер проходима, но тяжела (если нет лифта) и широкая (в маленький лифт не влезет).
У меня был самый распространенный вариант - люлька Инглезина, и куча прогулок потом + легкая трость для поездок:)
Имхо - одна коляска так быстро надоедает %)
07.03.2011 22:22:42, Фейхоа
R_a_d_a
Люлька Инглезинга - это шедевр! Красивая и говорят, очень комфортная для малыша. Если бы оставалась в городе на лето, 100% бы ее выбрала. А так денег жалко. Подозреваю, что покатаю ее совсем чуть-чуть.
...вот про коляску для поездок я совсем не подумала! Вездеходы, они тяжелые. С ними не покатаешься... Спасибо! :)
07.03.2011 22:42:52, R_a_d_a
Инглезина Виттория - супер коляска. А б/у не хотите взять? Чего ей за полгода будет, у нас она выглядит отлично сейчас. 08.03.2011 10:53:00, kesha_86
HonDA
у меня была жане слалом 3 в 1. довольна очень! Проходимость хорошая,ручка регулируется,прогулка,автокрес­ло и люлька - все на одну раму.Размеры компактные ( в маленький лифт залезала и я с коляской и еще сын). Недостатков не нашла вообще.в СП не видела. 07.03.2011 22:10:04, HonDA
R_a_d_a
Спасибо за комментарий! Читала про нее отзывы на яндексмаркете. Очень понравилось то, что она относительно легкая и компактная. Немного смутили нелестные отзывы о жесткости коляски. Как она себя ведет на неровных дорогах? Мне предстоят прогулки по парку и на даче. А там типично российские дороги. 07.03.2011 22:54:44, R_a_d_a
HonDA
гуляли и на даче тоже - нормально все 07.03.2011 23:09:46, HonDA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!