Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Обувь на первые шаги

В связи с вставанием на ножки Шурёнка, думаю весь день над вопросом, надо ли ей на улицу сейчас обувь покупать. Т.е. апрель-март. И если да, то какую. Я думала ботиночки посмотреть, т.к. зная ее, понимаю, что скоро ей и на улице захочется постоять, а не просто в коляске ездить. + потеплеет, оденем курточку/штанишки и явно на ножки что-то придется покупать. Т.к. это всего на 2 мес, т.е. 1 размер, то что лучше брать?
Мама сегодня смотрела Котофей, ей показалось, что они очень тяжелые , да и продавцы сказали. ой, подождите. пока подрастет до лета, сейчас ножки в носочки оденьте, да в пледик и хорошо будет.
Мне антилопа понравилась, хочу в выходные проехаться по магазинам, хоть посмотреть. что есть, а то у меня эта область знаний пустует.
Делитесь опытом! )))
03.03.2011 01:01:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я знаешь чего подумала, у коли были аля пинеток, но сшитые как ботиночки, с подошвой разной (бывает толще, бывает тоньше), ткань разна - и иск.мех, и просто что-то тоненькое, для красоты-тепла они как раз и стоят рублей по 300, у "астры" покупала такие 03.03.2011 16:37:04, Плюша
Хрустальный Фреш
ну да - надо что-то типа этого пока. 03.03.2011 18:20:45, Хрустальный Фреш
у меня Максимка тоже уже становится вовсю, где только видит опору. И даже уже ноги переставляет, шажки делает в кроватке. Но я стараюсь как можно меньше, чтоб он вставал ( держу вдали от опор)- все-таки рано большая нагрузка на позвоночник. На улице, да еще в куртке и одежде тем более не буду разрешать стоять. Поэтому купила на март просто теплые пинетки( по виду кроссовочки) Первую обувку может в мае буду покупать- планирую Chicco или Ecco 03.03.2011 13:20:14, Sapphire
Zhurol
Купи что понра (только с примеркой) в мае) вот и все. Кашу месить до мая нет смысла, все равно не ходить будете) А за ручки можно и дома потусить. хотя для дома мне кажется нужно прикупить, без примерки можешь взять сандалики, у которых наверху регулируемые ремешки - тут Котофей, Таши, Бартек..что понра, главное - это небольшой каблучок и супинатор 03.03.2011 11:58:14, Zhurol
у нас таши орто. от сына остались 17 и и 19 размер. он их мало использовал т.к все время снимал и босиком бегал 03.03.2011 10:52:19, kalont
Vetto
Постою послушаю!!! 03.03.2011 10:51:29, Vetto
Darklantern
мой хоть стоит давно и за ручку уже ходит по квартире, на улице не испытывает потребности вылезли из коляски + пыталась одеть обувь на него дома - дикий плач и еще + чем дольше ребенок будет ползать, тем лучше для его здоровья 03.03.2011 10:45:22, Darklantern
Хрустальный Фреш
это сейчас холодно, я бы тоже не хотела вылезать из тепла) а по поводу здоровья - я и сестра пошли вдоль опоры около 7-8 мес, не ползали вообще. 03.03.2011 11:25:09, Хрустальный Фреш
Darklantern
так то, что вы не ползали, не говорит, о том что это не полезно. ползанье очень хорошо разгружает позвоночник, а прямохождение - наоборот. так пусть лучше ребенок как можно дольше ползает 03.03.2011 17:23:14, Darklantern
моей ортопед в полгода в карте написала рекомендации: ПОЛЗАТЬ!!!!! )) 03.03.2011 12:59:31, GalaNTka
Хрустальный Фреш
написать можно что угодно)))) только малыши карты свои не читают))) 03.03.2011 13:59:53, Хрустальный Фреш
Просто до некоторого возраста нужно стимулировать детей ползать, а не ходить. Т.е. выгуливать неходящего ребенка не надо. Ходящий- это когда самостоятельно ходит, без опоры) 03.03.2011 16:17:05, GalaNTka
Хрустальный Фреш
Это я понимаю. ну что так все воспринимают, я не собираюсь с ней за ручку ходить в 6 мес! Но обувь надо, их комбеза уже ноги торчат. на весну унас курточка и штанишки - все арвно же надо. 03.03.2011 16:20:29, Хрустальный Фреш
Не факт, что она вот прям пойдет сейчас! Мы до сих пор не пошли! Если домой обувь - то котофей на первые шаги мне вообще не понравилась, жесткая, ужасная. Я купила рихтер. А про улицу я думаю, тебе до тепла точно ничего не надо покупать. А по теплу будет проще сориентироваться. 03.03.2011 10:43:26, Бумажный Голубок
Стоять захочется, как только покажете что это можно :)
Советую делать это как можно позже, наши площадки не приспособлены для ползунков, только намучаетесь.
Я обувь покупала когда дети пошли. До этого прекрасно гуляли в носочках, особенно летом. А сейчас лучше пинетки теплые, у ребенка в коляске ноги в обуви мерзнут.
Летом возможно уже и ножками потопаете. Тогда с примеркой купите то что действительно понравится и будет удобным конкретно для вашего ребенка.
03.03.2011 09:47:47, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
а в пинетках как стоять?
так поняла, спасибо
03.03.2011 11:28:03, Хрустальный Фреш
Никак. А зачем 6-месячному стоять на улице? Уже двое у меня, я так и не поняла в чем прикол :)
Мои стояли дома и на даче, где для этого есть условия. И постоять и поползать, когда устал. Что такого ребенок пропустит в развитии, если не будет стоять на прогулке в городе, особенно пока не ходит?
Я еще очень люблю младенцев рядом со скамейками уличными, асфальтом, окурками и всей остальной "прелестью". Поэтому абсолютно не понимаю что там за развитие, больше нервов как бы не лизнул чего или в рот не запихнул.
Пошли сами, была куплена обувь, стали ходить на улице.
03.03.2011 12:59:37, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
т.е. до года и обувь не нужна как буд-то? не понимаю.
а гулять не обязательно рядом с урнами и пр.
03.03.2011 16:02:58, Хрустальный Фреш
Zhurol
+ точно. Только про слово "намучаетесь" не слогласна) Я не видела в этом мучения, детю хотца, развитие, интерес, вот и была скрюченная с 6 до 9 месяцев, пока не пошел. И сейчас так же)) 03.03.2011 10:28:52, Zhurol
У меня спина больная, меня вариант "скрюченная" да еще плюс уличная одежда вообще не вдохновляет :) А прогулка должна быть в радость всем :)
Зато никогда не было проблем "понравилось стоять, в коляске сидеть отказался". А интересно ребенку все, любой каприз выполнять, никаких сил и нервов не хватит :))))
03.03.2011 13:02:44, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Если только начали вставать, то на март-апрель можно купить мягкие, типа пинеток. Вряд ли ей удастся походить, потому что как правило одежда очень сковывает, даже легкая. Мой старшенький сам ходил дома с 8 ми месяцев, а на улице из-за одежды только в мае пошёл, когда было уже 11 месяцев.
А если захочет вылезти можно на качелях покатать, например.
03.03.2011 08:24:47, spravedlivaya
Я попытаюсь не показать малышу, что он может вылезать из коляски как можно дольше ))). Дело в том, что с дочкой мы стали гулять ножками с 9 месяцев. Во-первых, тяжело всю прогулку ходить согнувшись (обратно в коляску уже не загонишь), во-вторых, поползать нам тоже очень хотелось. А еще от вставания до хотьбы пока очень далеко. 03.03.2011 01:54:56, Ириска
Хрустальный Фреш
да я же не жду, что вот побежит. может до августа не будет сама ходить, что не отменяет стоять за ручку с папой/мамой. 03.03.2011 11:29:00, Хрустальный Фреш
Просто вряд ли вы ограничетесь постоять ))), там и поползать захочется, и походить. 03.03.2011 12:20:03, Ириска
+1)) Ботинки можно и одеть, но для чего, не говорить пока)) 03.03.2011 08:08:45, GalaNTka
Zhurol
Я думаю, что деть и не спросит))) 03.03.2011 09:27:25, Zhurol
Ну я свое шило в коляске продержала достаточно долго) только уже после 1,5 лет стала скандалить) 03.03.2011 12:35:19, GalaNTka
Bikasik
Постою послушаю, тоже скоро надо будет.... 03.03.2011 01:04:46, Bikasik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!