Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про каши

Сорри, если уже обсуждалось - не нашла такой темы. Когда и как переходить от безмолочной каши к молочной? Не нравится мне сцеживаться, чтоб кашу развести - вечно то молока мало, то времени :(
16.02.2011 16:04:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Skazka*
Покупаю Нестеле безмолочные, развожу на смеси (Нэнни). Скоро начну разводить на козьем молоке, а то от этой смеси разорится немудрено))) 16.02.2011 20:26:31, *Skazka*
мы коровье берем 16.02.2011 17:38:18, khaniuta
Прямо с него и начинали? У вас ГВ или ИВ? 16.02.2011 17:41:18, Злая@
ГВ
я его пила постоянно, видно же, что аллергии нет, потом делала несколько раз безмолочные на грудном, а потом стала делать на коровьем, сначала пополам с водой, а потом полностью... вчера и пить давала коровье... сначала не понял, но потом распробовал и высосал полбутылки
16.02.2011 17:59:04, khaniuta
мне педиатр сказала на козьем делать. Покупаю 1,5%, кипячу и смешиваю 16.02.2011 16:33:59, Пантерочка
козье вроде как легче усваивается, я еще вместо кисломолочной агуши делаю эвиталию тоже на козьем. Пьет с удовольствием 16.02.2011 17:52:03, Пантерочка
Хм. Никогда не обращала внимания на козье молоко, надо же... 16.02.2011 17:41:52, Злая@
Мы едим каши нестле, по консистенции получаются как взрослые (достаточно густые). А насчет молочных, я уже писала, что их на смесях делают, неизвестно каких. Наша врач говорит, что лучше на своем молоке или смеси разводить, чем молочные покупать. 16.02.2011 16:32:43, kesha_86
Ага, спасибо. А вот интересно, до какого возраста своим молоком разводить? Мне в общем не жалко, просто... не до школы же так кормить ;) 16.02.2011 17:43:12, Злая@
Когда коровье обычное станете давать пить, тогда на нем делать. Моя подруга уже с 8 мес своей дочке на обычном молоке варит. 16.02.2011 18:09:10, kesha_86
ЕlеN@
Развожу кашу до густоты сметаны, чтоб не лилась, как вода, но и чтоб не очень густая. Хорошо такую едим. На коробке не читала, как разводить. 16.02.2011 16:32:25, ЕlеN@
Спасибо! Похоже, одна я заморачиваюсь с жидкой кашей))) 16.02.2011 17:50:04, Злая@
я тоже даю из бутылки, он сам ест тогда 16.02.2011 18:00:54, khaniuta
LubaM
я тоже не сцеживалась, разводила на воде или на компоте из сухофруктов
сейчас тоже потихоньку ввожу молоко (тоже Тёму :), оно на вкус мне больше Агушки нра) сначала развожу 1:5 (молоко/вода), потом посепенно доведу до 1:1, но до года точно буду молоко разбавленное давать

кашу никода не делала по рецепту на коробке :), разводила всегда на глаз :) просто сыплю в жидкость и мешаю, получается всегда по разному - то боллее густая, то менее, но в основном кашку делаю более густую, так ребенок лучше есть
16.02.2011 16:30:51, LubaM
Как долго вы давали кашу без молока?
Каюсь, мы еще компот не пробовали. Ребь реагирует много на что, и, кажется, на яблоки. Новые продукты всегда ввожу ооочень медленно и осторожно, и себе, и ему.
16.02.2011 17:46:01, Злая@
LubaM
да с молоком только сейчас и начала, в 9.5. мес,
НО! я тут частенько перенимаю опыт у самой себя :) поднимаю архив конфы 10-ти летней давности, когда я тут со старшей тусила :) и там я вычитала, что кашу на молоке детском(разведенном пополам водой) я стала давать, О БОЖЕ! в 6.5. мес :)) это при только ГВ до 6 мес и прикорм начали с каш, пару недель подавала на воде, а потом на молоке стала

так что с младешей это я еще подзадержалась :)
16.02.2011 20:38:03, LubaM
Apfel
никогда не сцеживалась для каши)
разводила всегда водой
до консистенции которая на вид нравилась мне,несмотря на инструкцию
давала не жидкую
сейчас планирую начать вводить молоко,уже купила Тему, сначала буду разводить 50 на 50 с водой
16.02.2011 16:11:15, Apfel
Так не вкусно же! Я попробовала на воде - вата какая-то ;) А как долго вы кашу без молока давали? 16.02.2011 17:47:38, Злая@
Apfel
кто сказал что невкусно???
это у нас,взрослых,уже извращенные понятия о ""вкусно-невкусно"
гречка,например,имеет вкус гречки!!! вполне себе даже
овсянка также
причем что растворимая детская,что обычная каша
моя ест с удовольствием,ТТТ
мы и сейчас еще без молока едим, это получается месяцев с 6-7...
последние недели 2 стала добавлять сливочное масло,полчайной ложки,если не забываю...
16.02.2011 17:56:14, Apfel
И еще забыла спросить. Какой консистенции должна быть каша? Развожу как написано на коробке, но она у нас прям жидкая получается, жиже самого жидкого пюре. И как ее такую есть? У меня деть вертится, быстро ему надоедает сидеть на одном месте. Видно, что каша на вкус нравится, но сидеть спокойно не любит :( в результате каждое кормление из ложечки - пляски с уговорами. 16.02.2011 16:06:55, Злая@
4ernoslivka
Развожу, как тут многие уже написали, гораздо гуще чем указано на упаковке. Жидкую кашу не ела. Делаю на воде или на смеси. БЫло много замороженного грудного молока, но на нем не ела кашу. 16.02.2011 17:44:14, 4ernoslivka
Спасибо! Как все единодушны по поводу консистенции каши :) 16.02.2011 17:48:54, Злая@
Тоже густую делаю.
Ели безмолочные на воде. Оч даже вкусные. я сама с удовольствием доедаю за ним))
Попробовала молочные - пошли.
Но наверно лучше начну безмолочные на коровьем делать, сначала естесно разведенном
17.02.2011 11:59:59, madigo
4ernoslivka
ПОхоже дети единодушны)))) Как я поняла, все делают гуще, потому что жидкую не едят) 16.02.2011 19:28:15, 4ernoslivka
Я кашку тоже делаю на коровьем молоке, но на счет густоты не заморачиваюсь, какая получится, я обычно даже и густую даю через бутылочку, только меняю соску, купила спец. сосочку Y образной дырочкой Доктор Браун, очень удобно, иногда даже так засыпает с кашей. 23.02.2011 21:49:02, Kulaeva Marina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!