Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул при прикорме

кто прикорм вводит, стул сильно поменялся у ребенка? Я уже только яблоко стала давать, а он густовато так ходит... или это нормально и пора ему уже погуще какать или все таки яблоко крепит?
а то может нормально все, а я рисовую кашу перестала давать
07.02.2011 22:35:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
На полном ГВ ребенок какал ежедневно 2 раза минимум все 5.5 месяцев. После введения прикорма (яблочное, грушевое, ягодное пюре) стул раз в день, его мало и более густой. Нам сегодня сказали в консультации малышовой, что это нормально, что даже задержка может быть и 3 дня. 08.02.2011 11:30:37, Kopa Хюбш
LubaM
после введения прикорма стул стал более регулярным и практически "по часам" :), стабильный
да, стал более гуще, чем на чистом ГВ (и более пахнущий :) )

немного закрепляет (мою крошку лично) банан,
рисовая каша никогда не крепила, да и даю я ее в основном с тыковкой
остальное ничего не крепит
08.02.2011 00:14:16, LubaM
регулярности не заметила, остальное совпадает 08.02.2011 00:48:17, khaniuta
Ponocha
Мы от риса вообще не можем прокакаться :( убрала его и не буду вводить.
Крепит нас на любой прикорм, и на яблоки и на бананы
07.02.2011 23:10:22, Ponocha
а он у меня кроме риса больше ничего не ест:(((((( раньше ещё кукурузу ел, теперь плюет... гречку вообще никак, что меня расстраивает очень... а геркулес, манку, пшенку ещё рано ведь? 07.02.2011 23:20:19, khaniuta
LubaM
почему рано? я вводила в 6.5 мес кашки: рис, гречку, овсянку...и так их и едем, эти три кашки
рис,да, действительно лучше всего идет, самая любимая, овсянка с гречкой не так

пшено буду вводить ближу к году, тогда же смесь из нескольких злаков
манку не планирую вообще пока, по-моему самая бестолковая каша
кукурузную сами не едим и смыла кормить ей ребенка не вижу
08.02.2011 15:54:13, LubaM
Kopa Хюбш
у нас на упаковке с детской овсянкой написано с 5ти месяцев, но оговорка, если малыш на полном ГВ, то с 6ти 08.02.2011 11:27:01, Kopa Хюбш
Ponocha
Раньше кормили всех манкой :) но я бы не стала. Вот мы тоже ничего не едим кроме яблочно- сливового пюре и мамы. Сегодня дала цветнушку+пастернак+яблоко вырвала все после третей ложки :( а потом сразу фруктовое пюре из банки предложила, так съела 50 гр 07.02.2011 23:37:38, Ponocha
Focus
Мы капусту попробовали цветную и тыкву, стала густо какать и раз в два дня, так что мне кажется, что в целом прикорм так влияет 07.02.2011 23:06:24, Focus
Почитайте сайтик: [ссылка-1] Там про какахи детские :) 07.02.2011 23:04:06, Murcha
вот спасибо! 07.02.2011 23:18:29, khaniuta
У нас с прикормом тоже стал стул тверже, иногда вообще очень твердый. Аллерголог-иммунолог, с которой мы консультировались, сказала пить больше воды. Именно простой воды, а не компотов. 07.02.2011 22:53:09, Бумажный Голубок
ну он у меня вообще водохлеб с рождения, так что больше некуда 07.02.2011 23:20:55, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!