Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболевания грудничков: мифы и реальность

Тема создана для обсуждения статьи.

"У мамы "плохое" молоко, а у малыша — дисбактериоз". Развеем мифы!

Автор: Разахацкая Наталья
06.02.2011 00:11:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.
Нашему сыночку 5-ть месяцев. Родился в весе 4,100кг. В 3,5 месяцев начало убывать молоко из-за перенапряжения (трое детей, накормить, постирать, да ещё и учеба и экзамены). К четырём месяцем прибавил 350гр, я забеспокоилась. Педиатр назначила смесь. Смесям я недоверяю. Поэтому решила дать козье молоко, чуть вскипятив. Спустя неделю, в кал стал пенистым, со слизью или слизистыми прожилками, кисловатый запах и попу будто кислотой разьело. Давалокозье молочко совсем чуть-чуть. Теперь как только покормлю грудным молоком, через 3-5 минут плачет и вышивается, будто запор и так пока не покакает. Потом сосет палец и хочет кушать. Козье молоко отменила, но в связи с долгим отсутствием на экзамене, пришлось дать козье молоко, усвоилось чуть лучше, чем моё, но как покакал разьело не только попу, но и мошонку. Сейчас 5-ть месяцев, за месяц прибавил всего 200гр!!! Ножки похудели, часто плачет и выгинается в дугу, напрягает животик, но когда спит на животике - успокаивается; пальчи сосет. К педиатру не обращаюсь в связи с некомпетентностью, к сожалению. И посоветоваться не с кем. Подскажите, как быть???
18.07.2016 21:08:28, Отряд орлят
Надо же так мучить ребёнка,у мамаши явные проблемы с головой.Смеси плохие,врачи некомпетентные...надо же додуматься кормить ребенка ,,чуть вскипяченным,, козьим молоком,а потом ещё удивляется что он плачет 19.12.2018 10:56:16, Бикей
21век и козье молоко....бедный ребенок....не доверяет адаптированным смесям и дает козье молоко....шок.... 11.10.2017 23:52:05, Гость
Вы справились со своей проблемой? Стали прикармливать смесью? Или мучили ребенка козьим молоком? 04.04.2017 18:11:16, placidrs
У моей дочурки сейчас все описанные в этой статье симптомы по лактазной недостаточности "пенистый, жидкий стул, с кислым запахом". Кислый запах если честно я думала из-за поливитаминчиков, которые мы принимаем. Кормим соответственно грудью. Вот с захватом груди у нас неладки. Она то может и сильно присасывается, но верхняя губа ну никак не хочет выпячиваться трубочкой, она наоборот закручивается во внутрь. А сейчас она вообще нашла себе новое занятие, пососет два-три глотка сделает и отрываетса от груди, потом опять, таким образом она наглатается воздуха, зато потом отрыгивает. Обычно с отрыжкой у нас тоже нелады. Стул не частый,хотя что имеется здесь ввиду под "частым стулом" нам три месяца, поэтому стул у нас бывает каждый день, бывает два-три раза в день, бывает через день, а то и два. Стул тоже разный, с частичками непереваренного молока, а иногда даже со слизью и с комками как будто стул закрепился, но потом все равно вышел жидкий, иногда и тягучии, цвета тоже разные, желтый и зеленый. Вот как раз моя врач по этому поводу ничего предпринимать не хочет, может это и к лучшему, если вы говорите, что пройдет. Так как в животике у нас постоянно урчит, а раньше вообще были судя по всему дикие схватки, так как ребенок корчился и искручивался, и просто разрывался в рыданиях. Никак не могла и до сих пор не могу понять, что же с нами такое. Вроде даже и молочные продукты перестала употреблять, думала, что на них аллергия, но судя по всему нет, ведь вот пару дней уже ем сыр чуть-чуть, и особо реакции никакой. А вот на прошлой неделе, она у меня опять была мученица, очень уж пахуче пукала, и судя по всему эти же самые газы ее совершенно измучили, не успокоить никак было ребенка:((( 10.03.2011 02:22:43, Азра





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!