Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

расскажите те, у кого есть Maclaren

горю я этой коляской. Начинала от желания хоть самую простую купить. Потом поняла, что и положение спинки хорошо горизонтальное. потом с мужем посоветовалась и он сказал, что колеса нужны большие и что между стоимостью 9500 руб. и 12 тыс уж тогда лишние 2500 найдем. а это уже или Maclaren Techno XLR или Maclaren Techno XT. Но подумав, что если уж ее покупать, то надо, чтобы и на осень/зиму была, то получается, что лучше Maclaren Techno XLR брать. она с накидкой для ног. а это уже ок 16 тыс.
Не знаете, можно ее заказать на иностр сайтах, дешевле будет?
и вообще, точно оно того стоит? Да, некоторые на скрип жалуются колес.
02.02.2011 16:19:10,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы ее хотите как основную коляску, или "для поездок"? Сама хочу купить Макларен на лето для поездок-перелетов, магазинов и вообще, кину в машину, мало ли куда соберусь. Но все равно основная коляска-Эммальюнга будет дома, для нормальных прогулок. Я сейчас в парке наблюдаю, как катают по асфальтированным пощищенным дорожкам деток в Макларенах и честно просто офигеваю, там ребенка как в шейкере трясет, амортизации ведь нет совершенно... Все же есть у меня стойкое убеждение, что Макларен - это для магазинных-аэропортовых полов, ну для европейских асфальтов, но не для наших парков, даже самых ухоженных... к сожалению... 04.02.2011 01:12:47, JeniaZ
Хрустальный Фреш
я вообще без коляски хотела)) но потом поняла. что все равно надо. погулять - ножками.. до площадки дойдет. на набережной прогуляется. в городе асфальт. все передвижения по городу у нас на машине. мне этим и важно. что сама спустила, закинула в машину и вперед.
в магазин с коляской не ходим.
+ еще у нас еще 2в1 сейчас коляска, люлька вот. скоро в прогулку пересядем. т.е. если куда колеса нужны большие. если что - будет такое.. но она тяжеленная, в машину ее только с открученным колесом можно запихнуть.
04.02.2011 11:30:50, Хрустальный Фреш
Вот такая коляска очень компактно складывается, занимает в багажнике намного меньше места чем макларен.
И она легче и у нее отличная амортизация.
04.02.2011 19:34:30, svetika
Хрустальный Фреш
спасибо, изучу. 04.02.2011 19:41:10, Хрустальный Фреш
У меня XLR, брала исключительно из-за своего высокого роста (у меня 180). Отдали мне друние прогулки, но я не смогла их катать, все время била ногами о колеса. Я коляской очень довольна: отличная амортизация, ездила по брусчатке - не гремело ничего, большое спальное место, ооочень легко шагает по ступеньками, можно катить одной рукой (актуально в дождь или когда по мобиле поболтать хочется), удобнейший дождевик; бампер купила, но пока не доставала. Из минусов - в лежачем положении недобраться до корзины и сам корзина маловата. Мне неудобна застежка, но у мужа этой проблемы нет. Мешок больше подходит большим деткам. В общем, коляска на 5 баллов. 03.02.2011 23:12:10, Ириска
Хрустальный Фреш
спасибо))) 04.02.2011 00:05:25, Хрустальный Фреш
О, вспомнила, места в багажнике много занимает. 04.02.2011 01:26:08, Ириска
Хрустальный Фреш
вроде габариты не оч большие написаны... да. видимо, придется соглашаться с мужем и менять запаску на докатку. там багажник сразу увеличится. 04.02.2011 11:31:36, Хрустальный Фреш
Darklantern
у меня два мака XLR и квест. XLR покупала для зимы, ездить по нечищеному снегу нереально, на льду трясет и гремит, но я все равно довольна. т.к. для меня был очень важен вес коляски и компактное сложение, машина у меня маленькая. зимой я гуляка практически никакой, по бездорожью не хожу. очень нравится дождевик, капюшон, козырек, смотровое окошко, накидка на ноги, прочный замок. 03.02.2011 17:18:39, Darklantern
Хрустальный Фреш
Ясно. спасибо большое за подробный отзыв. поняла, что весна-осень она у нас будет.. 03.02.2011 18:41:29, Хрустальный Фреш
Очень зависит от района проживания)
Моя замечательно катается вторую зиму в Макларене. Но это в нашем районе, у нас тротуары скоблят до асфальта почти)
Ну и по росту- удобна для высоких родителей
03.02.2011 10:28:19, GalaNTka
Хрустальный Фреш
уже поняли, что зимой не будем использовать, видимо... 03.02.2011 11:46:39, Хрустальный Фреш
Это если гулять по тротуарам)))) Мы вот в лесо-парковых зонах в основном гуляем. 03.02.2011 10:35:41, Бумажный Голубок
мы в парке гуляем рядом с домом, там тоже чистят регулярно))
вот когда мы на каникулах зимних приехали на Новый Арбат, поняли, что с коляской там тяжко, так бы ноги не переломать.
03.02.2011 10:41:19, GalaNTka
Неужели там не чистят???Сто лет там не была! 03.02.2011 12:04:57, Бумажный Голубок
мы были 5 января, убицца можно было, замерзшие колдобины, там и просто тяжело ходить было. Похоже, как замерзло все после дождя, так и оставалось, в нашем районе уже было вычищено все) 03.02.2011 12:23:30, GalaNTka
Mari_ya
У меня ХЛР, я не впечатлилась, в парке на проселочной дороге трясет очень, колеса громыхают, для зимы холодно и едет плохо, пришлось обратно в люльку лезть(хорошо, что продать не успели), корзина для покупок оч. маленькая и подлезать неудобно, бампера нет в стандартной комплектации, отдельно еще +1300, для трости на лето тяжеловата.
Т.е. если брать только для лета и тротуаров и магазинов нет смысла брать ХЛР и переплачивать за вес и чехол :-), пришла к выводу, что надо было брать Мак только другой модели полегче и подешевле.
02.02.2011 23:44:37, Mari_ya
Хрустальный Фреш
Cпасибо. буду думать между XT и Sport, видимо. 02.02.2011 23:56:34, Хрустальный Фреш
knopka2050
покупала в СП квест спорт-очень довольна-свою функцию он выполняет, но если по снегу ездить, то лучше та, кот вы выбрали. но у нас в качестве прогулки есть др коляска. прада муж сказал, что все равно надо было техно покупать 02.02.2011 20:00:19, knopka2050
Хрустальный Фреш
вот. мужчины))) колеса там больше))))))) 02.02.2011 20:20:53, Хрустальный Фреш
Макларены точно есть в СП... Вот только вчера видела пиар
Мне ещё понравились коляски Cybex, расцветки уж очень красивые и немецкое производство (мы немца катаем - очень нра) и всем требованиям моим отвечает.
02.02.2011 19:43:17, khaniuta
Хрустальный Фреш
в сп нашла, спасибо. к Cybex присмотрюсь, спасибо. 02.02.2011 20:00:22, Хрустальный Фреш
Zhurol
Я купила Квест спорт, но в СП)) сейчас на ней катаемся по квартире, это заменяет ношение на руках)) очень классная, маневренная, легко склад-расклад))
скрипа пока никакого нет, катаемся уже неделю наверное активно
02.02.2011 17:42:18, Zhurol
red_frog
И у нас от старшей Макларен квест :)) Очень довольны, Сашу будем катать, как снег сойдет. Не скрипит вообще.. Но вот все-таки она для хороших дорог... Сама думаю, что на след. зиму придется покупать что-то с большими колесами? За дочкой в сад с полуторагодовалым не находишься... 02.02.2011 20:56:26, red_frog
Хрустальный Фреш
ну вот и у меня все со спорта начиналось)) но муж сказал, колеса надо больше. 02.02.2011 18:04:16, Хрустальный Фреш
Apfel
у меня есть
я не особо довольна
скрип колес-есть,но это можно смазать,ноу проблем
для зимы она совершенно не подходит, потому что "мне только до площадки во дворе"-это только так кажется, придется и дальше ходить(проверено)
да и на саму площадку даже под окном у нас на Маке не проедешь(((
я трансформер щас еле проталкиваю через снежно-грязевое месиво и сугробы
эта коляска,имхо на весну-лето-осень
мешок там никакущий абсолютно,из чебурашки-синтепончика, для зимы не подойдет
еще мне не нравится,что в лежачем положении не подлезть в корзину, понятно,что у вас деть ходить будет, но может и заснуть в ней и усе...алес...мама тащите ведерки-совочки на себе, ну и продукты(если вдруг в магаз за молочком надо забежать)
там в комплектации нет бампера,считаю для деток нужной вещью
он стоит 1300 руб(!!!!) так что прибавляйте к вашей сумме еще денег
дождевик идет в комплекте, а москитка тоже отдельно(((
скоко стоит-не знаю....боюсь боюсь))
вобщем за такие деньги-я считаю, можно и лучше присмотреть
а так,да,коляс красивыйййййййййй))))

кстати,покупала в СП на другом сайте за 13 100(с мешком) XLR ..осенью
02.02.2011 17:35:07, Apfel
Хрустальный Фреш
а ссылочкой киньтесь? можно в личку.
москитка да, поняла, что отдельно. бампер зачем? есть же ремни.
ну зимой, я надеюсь. будет уже ножками ходить. уж под окна до площадки дойдет.
02.02.2011 17:37:45, Хрустальный Фреш
Apfel
ссылку щас кину
бампер и ремни разные вещи..
на бампер можно фигню какую нибудь прицепить,чтоб ребенок ее мацал, еще детки,когда спинка у них устает,любят на бампер облокачиваться
если ремни туго затянуть,то ребенку придется все время с прямой спиной сидеть,устанет
ну и потом как показывает практика, от 1.5 лет и старше редко пристегивают детишек,они уже хорошо держат спинку и не вываливаются как годовалые

про площадку поняла
а если вам вдруг надо будет куда то поехать на коляске зимой?
не будете же все 4 месяца гулять под окном
02.02.2011 17:44:09, Apfel
ireny
Кинтесь ссылочкой и мне, плиз.... 02.02.2011 18:22:05, ireny
Хрустальный Фреш
поездки на машине все. поэтому если не рядом с домом, то до места назначения на машине. а до рыночка 15 мин всего.
про все остальное поняла, спасибо
02.02.2011 18:05:40, Хрустальный Фреш
Zhurol
Наташ бампер все равно нужен, без него как-то страшнова-то( 02.02.2011 17:43:38, Zhurol
Хрустальный Фреш
понятно. бум смотреть. эх, меня муж убъеееет. 02.02.2011 18:05:58, Хрустальный Фреш
у меня Техно XLR удобна очень, колеса действительно скрипят периодически, муж смазывает. 02.02.2011 16:31:20, Ukriva
Хрустальный Фреш
а кроме того. что она с чехлом на ножки (кстати, он на какую погоду), чем от XL отличается? Просто у нас сейчас такая, что мне ее очень тяжело таскать, вот думала к весне поздней купить уже трость. мы и ездим много и гулять чтобы. ну и на след осень/зима все же не только ножками будет гулять, мне кажется. 02.02.2011 16:34:59, Хрустальный Фреш
DolceVita
Насколько я помню, XLR шире и расчитана на бОльший вес. И на нее можно автокресло установить (не помню, какие точно модели)

я в свое время от нее безума была, смотрела именно XLR (она только вышла тогда). Огромное преимущество Маков в том, что они супер-легкие (а для меня, девушки хрупкой, это очень важно). Мы в итоге купили ПегПерего Плико3 (просто она попалась на очень большой распродаже, этои склонило чашу весов в ее сторону), она тоже очень легкая и у нас в доме только 10 ступенек (плюс очень узкий неудобный корридор) и то мне было трудно ее и ребенка выволакивать каждый раз. Не представляю как страдают те, у кого коляска в 3 раза больше весит.

Свою нерастраченую любовь к Маку я потом реализировала купив летнюю Воло :)
03.02.2011 02:55:44, DolceVita
AnneL
офф, а рассскажите про Воло, пожалуйста, смотрю ее на лето.
Интересует жесткость спинки и ширина сиденья- не слишком ли узкое?
03.02.2011 10:05:19, AnneL
DolceVita
Спинка там не жесткая совсем, не раскладывается (если вы собираетесь очень подолгу возить в коляске и вам важны эти функции - есть Макларен Триумф или Квест,например. Но она уже будет побольше, потяжелее и менее маневреная).
Сиденье - нам было не узкое (у меня средняя такая девочка),на следующий год еще точно хватит. Она до 15 кг. Если хотите знать точную ширину сидения,напишите мне на подник (я просто в эту тему могу не зайти больше), я вам померяю.
Для меня Воло идеально подошла для коротких поездок и прогулок. Одна из самых лучших моих покупок!
05.02.2011 08:24:21, DolceVita
мы гуляли с чехлом до сильных морозов, я одевала комбез на изософте поверх слипика и в коляску, а как сильно минусовая темпиратура началась еще в пуховый платок заворачиваю, не мерзнет точно, вся тепленькая, хотя очень мерзлявая барышня. Чем отличается не знаю, к сожалению. я выбирала эту, потому что она самая просторная и складывается как трость, мы с ней в самолете летали. 02.02.2011 16:59:04, Ukriva
Хрустальный Фреш
ну вот то. что трость, они там все такие) я тоже поэтому их и выбрала, что в машину легко самой будет убирать. + поездок у нас летом много обычно. 02.02.2011 17:12:44, Хрустальный Фреш
Кто-то тут заказывал где-то - Геба, кажется. Или в СП она брала, не помню.
У меня Techno XLR. Брала именно из-за просторного сиденья с горизонтальным положением, т.к. ребенку было 4 мес. Скрипа колес особого нет вроде, я не замечала, Инглезина скрипит сильнее. Но смазать же несложно)) Мне она очень нравится, но надо понимать, что не для пересеченной местности колеса. То есть на буграх будет мощно трясти, т.к. амортизации практически никакой нет. Да, там есть накидка тепленькая, пристегивается на кнопках. Я ее даже сейчас использую, до магазина добежать, но гулять по снегу, конечно, нереально на таких колесах.
02.02.2011 16:26:34, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
поищу, спс.
ну по снегу не будем, наверное. только по дорожкам + до площадки, тем более ножками через год пора гулять.
в общем, мне надо услышать кучу плюсов реальных, т.к. для нас это сейчас существенная сумма, но я горю ею))) коляской))))
02.02.2011 16:36:35, Хрустальный Фреш
Хм... я надеюсь в след зиму ножками и на санках кататься)
Просто сейчас смотрю - все детишки, кто хоть как-то сам передвигается (а нашим же будет по 1,3-1,6), ездят на санках. Но Питер в этом году сильноо замело, асфальт только на проезжей части, на всех пешеходных дорожках снег
02.02.2011 16:50:45, Рожь
Zhurol
ой, я на днях такие санки классные в МЕТРО купила)) за 1000 руб, с ремнями безопасности))Тяни-толкай складывающиеся)) 02.02.2011 17:55:00, Zhurol
Хрустальный Фреш
надо будет заехать, посмотреть. Давно мы в Метро не были)) а летом еще бассейн покупать... эх... песочницу вот думала муж сколотит. а он что-то говорит, что купить в Ашане надо будет. 02.02.2011 18:06:44, Хрустальный Фреш
Во))) уже на след год затариваетесь? а мы обычные купили в Детском мире, наш папа их на выходных опробовал уже))) 02.02.2011 17:59:00, Рожь
Хрустальный Фреш
я тоже надеюсь, поэтому и не знаю, есть ли смысл за конверт этот 4 тыс доплачивать. и это не люлька, пледом не укрыть. если что. но на большие расстояния мы на машине..
вот и мучаюсь. а вроде больше отличий там не нашла. ну и москитку надо будет покупать отдельно, видимо.
в общем, до апреля думаю... говорят, весна в этом году раньше конца апреля не придет(((
02.02.2011 16:56:54, Хрустальный Фреш
Хочу весну!!!! Мы уже купили прогулку, хочу опробовать! но нужно, чтобы снег стаял 02.02.2011 17:03:22, Рожь
Хрустальный Фреш
а у нас на нашей базе прогулочный блок есть. вот будет сидеть ,в нем с марта хочу на улицу выходить, а к маю трость уже окончательно. И вообще. надо ножками ходить)))))))))) 02.02.2011 17:13:23, Хрустальный Фреш
Ага, в мае))))))))) у меня муж-мечтатель, мол, Таня к лету ножками пойдет и на ручки просится не будет) 02.02.2011 17:24:48, Рожь
red_frog
У нас так и было, дочка как пошла в 11 мес. - в коляску не засадить. Очень редкое дело.. Но она и не любила сидеть в коляске даже пока еще не ходила- все хотела, чтобы ее водили за ручки :) Так что вполне и у вас так может быть :)) 02.02.2011 20:59:53, red_frog
))))))))))) 02.02.2011 17:48:36, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
))))))))))))))))))))))))))))))­))))) да уж)))) ну вот у меня была только люлька. потом , как стала ходить, только ножками везде. Но я и была у бабушки в городке, там до дачи н машине, а так тихо-мирно ножками.. и никто на трость последние деньги не тратил))) 02.02.2011 17:31:33, Хрустальный Фреш
Мне кажется, санки не очень безопасно, во-первых, во-вторых - холодно, а в-третьих - не везде же снег, крайне неудобно тащить их по асфальту...
Ой, вспомнила смешную сценку - вечером уже, темно было, перед НГ, шла в магазин. Идет папа, везет санки, там сидит ребетенок - ну не больше 1,5, я думаю. А за ними бежит мама и кричит "Анюта, НЕ СПАТЬ! НЕ СПАТЬ, я сказала!!!!" И так они и шли. Очень забавно было))))
02.02.2011 16:54:15, Бумажный Голубок
:)))))) я и спящих видела, в овчинных мешках. Есть ж санки, где ручки высокие, и санки впереди себя толкаешь, как раз для малышей, если выпадать будет - увидишь. А у подружки сын 1,5 года санки не признает, они вообще на снегоходе катаются!
Просто, мне кажется, любая коляска не на больших колесах (типо инглезины)по снегу едет отвратительно, и трясет к тому же... уж лучше санки. А дороги, где асфальт, пешком переходить.
02.02.2011 17:01:38, Рожь
Да, инглезина рулит! 02.02.2011 17:31:45, Бумажный Голубок
Сейчас катаемся - не нарадуюсь!))) Жалею бедных мамочек с прогулками, особенно на двойных колесах) 02.02.2011 18:00:01, Рожь
Хрустальный Фреш
а у нас дороги не чистят)))))))))) 02.02.2011 17:13:49, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
вот да.. когда ребенок почти по земле едет и спит(((( 02.02.2011 16:57:22, Хрустальный Фреш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!