Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Температура, яблоко и сыпь.

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался-покрылся мой Пафнутик весь сыпью. Болеет он у меня с субботы- три дня температура была 38., в целом чувствовал себя хорошо.
Два дня назад давала сироп Панадол от температуры- который клубничный, сыпи не было. Прикорм ели яблоко, но с температурой не давла до вчера, пока врач не разрешила. Дала в обед- к вечеру покрылось лицо, пузико и немного спинка мелкой красной сыпью- решили что потничка, накупали в череде, спал без одеялка и в принципе не потел- а утром сыпи стало в два раза больше- вся спина и живот, лицо, голова, даже на ручках и ножках немного есть- меньше всего на плечах и под памперсом. И температура нормальная. Не чешется.
Смесь, порошок стиральный не меняли, яблокое ли той же фирмы и из той же партии что и раньше.
Вот и думаю- если аллергия, то почему уторм стало больше? Ели то яблоко в обед. Если потница, то почему в складочках и под памперсом нет и попа не опревшая- хотя может это и не связано-опревание и высыпание я имею в виду. Может так болезнь вышла? Температура прямо резко упала до нормальной. Герпес, по опыту, так и выходит- сначала лихорадит, а как выскочит- так резко легчает, но это вроде не герпес.
И что с этим теперь делать? Намазала пока Депантенолом, заварю чистотела на купание- вот думаю вызывать врача или если не беспокоит- то понаблюдать?
Вот фотка нашей бяки:Сыпь Кстати, на ней еще хорошо видна "дырка" в нашем пузе, через которую содержимое выпирает, я в теме по ссылке интересовалась, есть ли еще у кого то такая особенность.
02.02.2011 11:37:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Кстати все прошло :) Сыпь еще вчера практически сошла, ничем не мазала, ничего не давала.
Интересно, что в реальном окружении про такую болезнь никто не слышал :) так что спасибо всем ответившим от меня и сына за просвещение :))) Всем здоровья!
05.02.2011 14:49:46, PinkPiglet
Розеола, мы этим переболели
сыпь пройдет сама, не надо ничего лечить, яблоко тут ни при чем
02.02.2011 20:09:04, khaniuta
PinkPiglet
Я перепугалась конечно, насчет аллергии- был уже прецедент со смесью- вобще атопический дерматит ставили, но обошлось :) 03.02.2011 11:16:13, PinkPiglet
Irena(Alan+Edgar)
О,и мы такие же,сегодня сыпь выступила,4 дня темпы высокой было.Правды сегодня врач посмотрела (сыпи еще не было) и сказала,что ухо правое красное,выписали антибиотик нам...((.А сыпь такая же как у вас,я только сейчас поняла,что это розеола,старший тоже переболел ей в 9 мес. 02.02.2011 20:08:06, Irena(Alan+Edgar)
PinkPiglet
Уши могут и сами по себе, отдельно болеть. Главное что бы не отит- у старшего два раза был- весь измучился бедолага :(
Я чувствую себя теперь мамой пятнистого розового леопардуса :)) Интересно- старший может заразится? И откуда мелкий такую бяку взял?
03.02.2011 11:09:02, PinkPiglet
похоже на розеолу, дочка ей недавно переболела- такая же сыпь была-прошла сама где-то через день. Выздоравливайте 02.02.2011 14:37:53, Simba8888
PinkPiglet
Спасибо :) Действительно очень похоже, наверное она и есть. 02.02.2011 14:58:09, PinkPiglet
Ponocha
Выздоравливайте! У меня кстати грыжа белой линии живота! Эстетически все очень хорошо выглядит, если ноги из положения лежа не поднимать, то вообще не видно. И рожала сама с ней 2 раза :) 02.02.2011 13:25:25, Ponocha
PinkPiglet
Совсем утешили :) Даже если рожать с ней можно спокойно, то уж моим парнишкам ничего не грозит, если только тяжести тягать не станут :( 02.02.2011 14:56:18, PinkPiglet
Ponocha
Да , мне кажется что если я поднимаю тяжести то защимляет нерв и болит желудок. Но я не уверена. 02.02.2011 15:01:27, Ponocha
[ссылка-1]
скорее всего она самая
02.02.2011 12:07:58, GalaNTka
Бисквит
да,она,наверняка. У средней было тоже самое.Странно только,что врачи не очень много о ней знают. 02.02.2011 15:23:31, Бисквит
ага, сначала лечат от вируса иммуномодуляторами, а потом сыпь антигистаминными... идиотизм 02.02.2011 20:10:35, khaniuta
PinkPiglet
Ну а вдруг действительно аллергия? По мне так лучше супрастинчику дать упреждающе, чем отек квинке получить :( У меня у мужа аллергия- так сначала сыпь, а потом если не выпить таблетки начинает опухать как подушка- это хорошо, что снаружи, а если внутрь пойдет?
И розеола- все таки вирусное, так что иммуномодуляторы тут не лишние :)
Хотя все зависит от изначального здоровья младенца- если проблемы есть, то и на воду дуешь :)
03.02.2011 11:12:28, PinkPiglet
Mossik
+100 - очень на розеолу похоже. Если она, то не переживайте - сыпь через пару дней сама пройдет (у моей Томы была розеола в декабре: сыпь точно так выглядела, три дня температуры, потом темпа прошла и часов через 10 ребенка обсыпало, через пару-тройку дней сыпь прошла) 02.02.2011 12:21:19, Mossik
PinkPiglet
По картинке- так прям один в один, и по симптомам- ни кашля, ни насмотрка, ничего. А она заразная? Старший ничем подобным не болел, может подцепить? 02.02.2011 14:57:44, PinkPiglet
Mossik
неа, не заразная 03.02.2011 12:47:47, Mossik
PinkPiglet
ТОгда прямо интересно- откуда же мы ее взяли? Грешила на поликлинику, но раз не заразная, то не знаю что и думать... 03.02.2011 14:15:03, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!