Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Занятость

Девочки, у кого малыши от 2 месяцев. Как у вас - стало больше свободного времени или меньше? Звонили с работы, предлагают дистанционно работать, потребуется где-то в среднем 2 часа в день. Вот думаю соглашаться или нет, сейчас время есть, а потом боюсь буду не успевать и нервничать. Деньги лишними не бывают, но в ущерб малышке точно сейчас ничего делать не буду.
24.01.2011 12:30:25,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 2 до 6 малышкиных месяцев была на даче. Брала подработку. В день тратила от 2 до 5 часов, пока мелкий спал. Мне правда очень помогала свекровь, почти весь дом был на ней.
Пару часов думаю найдете, либо во время сна дневного, либо когда на ночь положите. А если еще и ребенок может самостоятельно поиграть, то и в это время тоже. Мне помогало мозгу отдыхать, а то все о ребенке и о ребенке думала).
Ниже ответы не читала...
24.01.2011 23:27:46, madigo
после возвращения с дачи дома работаю, но времени трачу поменьше. 24.01.2011 23:41:10, madigo
впечатлительная Нюша
мне предложили подработку от моей формы, кода младшим близнецам было 3 месяца и мы только-только решили основные наши послеродовые проблемы. Я подумала и согласилась, деньги лишними не были.
Работу делать успевала и с детьми занималась так, что в полгода невропатолог сделала комплимент, что "ваши двойные детки не отличаются от одинарнорожденных, а это редкость для близнецов первого года жизни, поверьте бывалому невропатологу". Сенечка у меня еще очень ручной к тому же.

Но у меня было все заточено изначально на удобсто для меня, т.к. я не наматывала по 3-4 часа в день вокруг дома с коляской, мои дети спали на балконе или в комнате с открытой форточкой. Этим я решила проблему прогулок с двойней без грузового лифта + освободила себе лишние пару часов. Еще у меня дети "вночь" ложились спать в 21.00, да и сейчас ложаться. С 6 месяцев дома был организован "загончик для молодняка" , где дети могли спокойно ползать, играть и развиваться, а я не боялась, что они куда-то залезут, что-то перевернут и т.д.
Конечно было тяжело, я работала или во время дневного детского сна или после 21.00. Зато когда в кризис фирма развалилвалась, мне в полтора пацанячьих месяца пердложили место гл.буха с коротким рабочим днем 2-3 раза в неделю, ну и возможность удаленного доступа. ну и так у меня до сих пор очень щадащие условия труда, я в своей время пошла навстерчу шефу, теперь он регулярно идет навстречу мне.

Думайте
24.01.2011 17:03:39, впечатлительная Нюша
Natashal
вот и я тож не наматываю круги - гуляем в выходные много, а в будни -окно открываю когда спит, и режим есть определенный, и днем спит 2 раза точно по 2,5-3 часа. По дому дел мало, вроде все условия:) Риску:) а вы молодец, с двумя я б точно не рискнула:)) двойное счастье у вас! 24.01.2011 17:17:08, Natashal
впечатлительная Нюша
Риск - дело благородное :)) отказаться всегда успеете. Среди моих подруг довольно много таких, которые почти не прерывались и успешно совмещали материнство и удаленную работу, при это большинство еще кормили грудью до года -полтора.
Оборудуйте в будущем безопасное пространство для малышки, в котором можно оставить ребенка на 5-15 минут пока мама работает, принимает душ или готовить. Это очень облегчит вам жизнь и буудет постепенно приучать малышку к самостоятельной игре. Мы для своих спецзаборчиками огораживали 3|4 большой комнаты, места достаточно, а при этом не нужно беспокоится, что дети залезут в розетку, ударятся об острый угол или оближут уличную обувь. Я сидела от ни в полуметре, работала за компом и не боялась, что кто-то из них подползет или подойдет и тыкнет кнопочку ВЫКЛ.
24.01.2011 20:09:12, впечатлительная Нюша
батончик
если у вас ребенок днем спит на балконе - то точно успевать все будете. у нас дневной сон три часа. я все успеваю, очень редко бывают дни когда не спит, но это исключения из правил 24.01.2011 15:44:37, батончик
Natashal
у нас спит дома в любльке 2 раза по 2,5-3 часа, по это пока наверное:) 24.01.2011 16:24:34, Natashal
Имхо, два часа в день - это не много совсем. Ребенок от этого никак не пострадает:) Можно работать во время дневного сна, можно позже ложиться и вставать раньше, чем ребенок (а дети в любом случае спят больше , чем взрослые). 24.01.2011 14:47:26, white-dove
Моя мечта - позже ложиться, чем ребенок и раньше вставать)))) До 7 мес я могла себе такое позволить=)) А когда же дела делать, если работать во время дневного сна? Когда вот моя бодрствует, я мало чего могу сделать... Готовка исключена практически, если только за спину сажать в рюкзаке, но жалко таскать ее, ей подвигаться хочется. 24.01.2011 16:07:38, Бумажный Голубок
Обезопасить нижние отделы кухонных шкафов (положить туда кружки-миски и прочую безопасную утварь) -пусть там ковыряется:) Или еще как -то занять. Или на часть домашних дел забить:) 24.01.2011 23:22:11, white-dove
впечатлительная Нюша
мы делали "загончик для молодняка" в большой комнате, это гораздо больше манежа, позволяет маме спустить ребенка на пол, а самой заняться делом. Сбегать на кухню на 5-15 минут. А чистить овощи можно и рядом с заборчиком, и ребенка видно и он под нож не лезет. Я так и готовила короткими перебежками, и гладила и проч. дом работу. Поиграю, что-то новое подсуну, а потмо на пару минут отбегу или просто выйду за ограждение. 24.01.2011 20:14:41, впечатлительная Нюша
Это классная идея, да. Только у нас одна комната и там уже негде загоны городить)) На кухне я вообще не даю ей возиться, там кафель ну и вообще, кухня - опасное место... 24.01.2011 20:21:26, Бумажный Голубок
впечатлительная Нюша
У нас 2 на пятерых :)) В вашем варианте хорош манеж, но думаю уже поздновато,т.к. малышка почувствовала волю. Как вариант переносные заборчики как в Мазекее, у вас в комнате все равно должно быть место безопасное для ребенка, отгородить телевизор и проход в коридор, вот и будет вам безопасное место :) 24.01.2011 20:27:37, впечатлительная Нюша
Ponocha
Я с двумя и с переездом умудряюсь иногда работать.
А если была бы она у меня одна, а старшей после школы кто-то занимался, то однозначно 2 часа в день работала.
Но тк старшей после школы нуженен обед нормальный (с желудком проблемы), а не бутерброд кот предлагают на продленке, то не возможно оставить ее там до 5 вечера.
Вы когда подрабатывать начнете, то себя сами чувствовать лучше начнете, а то через год у мам крышу от сидения дома сносит! А ребнку нужна мама с нормальной психикой. Эти 2 часа вы все равно проведете за листанием журнала или телеком. Ну не верю я что ни одной минутки нет у мам для самих себя, просто они не хотят себе разрешить этой минуткой воспользоваться по назначению :)
24.01.2011 14:02:12, Ponocha
А вам кто-то помогает? Домом кто-то занимается, или есть няня? Я просто искренне не понимаю, как работать и все успевать, будучи дома одной. Я вот не провожу по 2 часа за телеком, в основном он включен, когда я готовлю, на кухне. А вот если время появляется, то я стараюсь своими хобби его занимать. 24.01.2011 16:31:57, Бумажный Голубок
впечатлительная Нюша
мои без нянь росли. При этом мелкие родились, когда старший заканчивал первый класс. Я и по дому шуршала, с близнецами возилась, оебд варила, рубашки гладила старшему к школе и т.д. Ну и работала и в конфе сидела активно :))) Бабушки у нас обе работающие,да и обе не в Москве, одна правда, в Балашихе, а вторая за тыщщу км.
Муж конечно помогал и помогает, но справлялись. Главное все удобно организовать и забить на мелочи типа глажки постельного белья или мытья полов по 3 раза в день
24.01.2011 20:20:13, впечатлительная Нюша
Ну не знаю даже, что сказать - снимаю шляпу! 24.01.2011 21:23:45, Бумажный Голубок
Ponocha
сейчас одна вообще , никто не помогает уже 2 мес, уборщики раньше были, это конечно очень большая помощь, но к сожалению переехали мы, пока новых нет 24.01.2011 17:16:27, Ponocha
Ну, и как? Я вот анализировала, смогу ли работать, пока она еще меньше была - ну там как-то можно было теоретически выкроить время, а сейчас - ну либо забить на дом, пусть грязь и нет еды, но я буду работать, но как-то не хочется. Может я медленно все делаю? Да вроде быстро... 24.01.2011 17:35:12, Бумажный Голубок
согласна 24.01.2011 16:26:33, khaniuta
Согласна с тобой. Я лично от бесцельного времяпровождения в разы больше устаю, чем от работы. А отдых для меня - не лежание с журналом, а смена деятельности:) Устала работать -занимаюсь домашними делами, устала заниматься домашними делами -пошла с ребенком гулять, в итоге все успеваю и не устаю.
Кстати, когда дочка была маленькой я не работала совсем до ее полутора лет. Так, чтобы мозги в трубочку не свернулись, я статьи на семью писала:) И писанина как раз два часа в день занимала. Мне эти два часа интеллектуальной работы были необходимы, как воздух - несмотря на то, что Оля, в отличие от Вовки, не была спокойным младенцем.
24.01.2011 15:01:36, white-dove
Natashal
вот, я честно скажу, что часов 4-5-6 провожу: журнал, телек, комп, книжка:))но это сейчас, все пишут что дальше меньше будет времени. Вот для моей психики и психики папа (чтоб я ему мозг не выносила) лучше работать немного:)) 24.01.2011 14:04:04, Natashal
Оляська
Это смотря какой ребёнок и есть ли кому посидеть с малышкой. Если нет, то я бы не согласилась. 24.01.2011 13:55:54, Оляська
Celesta
Давно думаю над вопросом потерянного времени на прогулке.
Можно на прогулке в тихом месте чего-нить делать, но нужно, чтобы не было сильного мороза (техника его не любит).
24.01.2011 13:49:08, Celesta
А я вот это время не считаю потерянным! Когда я еще смогу гулять на свежем воздухе?! Начнется работа и опять машина - монитор - машина. 24.01.2011 14:03:18, Бумажный Голубок
Мечтуля
+1 ! и для молочка и для возвращения в форму, да просто для психики, очень полезен свежий воздух :) 24.01.2011 14:07:38, Мечтуля
Natashal
ага, коляску потолкаю по нечищенной дороге, и как после спортзала, мокрая вся:))) 24.01.2011 14:09:27, Natashal
Мечтуля
:) о ! понимаю тебя, у нас тут в декабре снега навалило, ничего не расчистили, так я тоже 2 дня по сугробам поскакала и плюнула :) у меня же еще коляска на маленьких колесах, не приспособлена для бега с препятствиями :)

сейчас отлично -5 - -2 и нет снега, все чисто - только гуляй :)
24.01.2011 14:28:39, Мечтуля
Natashal
У меня с колесами большими, но все равно тяжело:)) у нас так в лесу, там трассу для лыжников чистят, думаю мож через месяц буду туда на машине ездит гулять. У меня коляска не влезает в машину, а в папину входит не разбирая -но я боюсь на ней, она большая. 24.01.2011 14:45:41, Natashal
дело привычки:) я начинала с Рено Твинго, теперь рассекаю на Пежо Типи:) как за рулем автобуса:) но мне очень нравится высоко сидеть:) 24.01.2011 17:25:06, khaniuta
Natashal
наверное надо попробовать:) я на астре езжу, а у папы дискавери.:) 24.01.2011 17:44:07, Natashal
Natashal
я только в выхи не считаю потеренным - тк ездим в лес гулять, реально и для мен удовольствие. А в будни ужас -у нас МО, дорогие не чистят, пешеходных дорожек нет, получается между домами круги нарезать+машины все время пропускать:( 24.01.2011 14:06:28, Natashal
а на балкон если выставлять коляску? 24.01.2011 17:25:50, khaniuta
Natashal
у нас коляска "живет" внизу, спец комната там у консьержа, поэтому не хочется ее тащить в квартиру, и грязь и место занимает. Думаю мож в автокресле ставить наа балкон 24.01.2011 17:45:07, Natashal
Я бы купила какую-нить самую дешевую для балкона... Все же спать надо горизонтально!)) 24.01.2011 18:35:34, Бумажный Голубок
Natashal
у нас балкон поделен на 2 части и застеклен. 1 часть - кабинет, 2 часть постирочная:)) мож в люльке ее ставить.. спасибо, подумаю! 24.01.2011 18:49:21, Natashal
ну да, в люльке можно, конечно! Это у вас утепленный балкон? Красота. А балкон - это спасение. 24.01.2011 19:12:53, Бумажный Голубок
Natashal
ага, он был большой и бесполезный -два выхода из комнат и площадь 7квм,я его разделила на 2 части, утеплили. А второй к кухне присоединили. Но сейчас из окна стало поддувать и когда на улице ниже -15 холодно на нем ( глажу там в кофте, но теплый пол спасает. А так да, очень рада что сделали, иначе б хлам там копили, а так стиралка там стоит, и глажка всегда разобранная - не надо ее кажд раз доставать+белье сохнет. 24.01.2011 19:31:57, Natashal
Я от этой идеи отказалась. У меня свободное время - только когда дочка спит. ЗА это время я как метеор убираюсь, готовлю, иногда удается просто отдохнуть с вязанием перед телеком, позаниматься какими-то своими делами... Работа требует концентрации и времени. Я пока не готова его у дочери забирать. Пока я дома нанимать няню не вижу смысла. Кроме того, от банок я отказалась и теперь готовлю ей сама, что тоже будет требовать все больше времени. В общем, я решила, что всему свое время! 24.01.2011 13:46:52, Бумажный Голубок
Natashal
вот я воообщем время у дочери забирать не готова. Поэтому и спрашиваю - не в ущерб дитю это возможно ли. 24.01.2011 13:49:08, Natashal
Ponocha
а какая разница если вы вязать в это время будете или работать? перемена вида деятельности и есть отдых :) 24.01.2011 14:05:10, Ponocha
ну как-вязание отложил, если что, и все. А работа - это обязательства. 24.01.2011 15:42:37, Бумажный Голубок
ну так же отложил и все... потом спать уложил и доделал:) 24.01.2011 17:26:56, khaniuta
Я уже там выше написала, мне правда интересно, как народ умудряется работать. А как же дом? Я не могу в грязи сидеть, мне нужно, чтобы чисто, уютно, свежая еда... Полуфабрикаты мы не едим, я готовлю... Если кто-то помогает, конечно, не вопрос, а если нет? 24.01.2011 17:37:28, Бумажный Голубок
Короткими перебежками классно убирать (несколько раз в день по 15 минут) -тогда от уборки не устаешь. И готовить можно не обязательно полуфабикаты, но не трудоемкое 24.01.2011 23:25:51, white-dove
Natashal
когда не было помощницы, на уборку уходил 1 час в неделю. Но мы в течение дня все кладем по местам:) Готовка - себе обед - мин 30,вечером ужин - мин 20-30. Но мы не едим сложных блюд, котлет, соусов и тд -если мясо то жареное/запеченое, и если рыба -то жареная/запеченая. получается быстро:) на гарнир или крупа, или овощи в пароварке. 24.01.2011 17:47:51, Natashal
Я убираюсь через день, я аллергик, да и ребенку в пыли нельзя. Я тоже стала реже баловать кулинарными изысками, но, тем не менее, готовка время занимает... 24.01.2011 17:50:39, Бумажный Голубок
Natashal
У нас их никто не ест, все любят простую пищу и только приготовленую (поэтому не готовлю на неск раз):)Если аллергик, тогда да, конечно надо чаще. У вас еще деть большой, наверное ползает, если ползает то да, надо чаще полы мыть. Моя то лежит на коврике только. + У нас мало очень мебели, и нет всяких мест где трудно протереть пыль, если вижу где + если на полу -протираю+пылесос -+20 мин в день. 24.01.2011 17:54:06, Natashal
Моя мечта -чтобы мало мебели)))) 24.01.2011 18:03:31, Бумажный Голубок
Наверное от ребенка зависит и от специфики работы. Я просто знаю, что дай только зацепиться - завалят - задергают. Я поэтому и не связываюсь. 24.01.2011 14:02:24, Бумажный Голубок
Мечтуля
+1, у меня так же, и я очень удивилась, когда они отказались от моей помощи, когда я еще в декрете была, сказали, носи/рожай спокойно, потом выйдешь - нагрузим :) 24.01.2011 14:16:28, Мечтуля
Natashal
у меня в принципе также -поэтому часто звонят-пишут:) так хоть платить еще будут:)) 24.01.2011 14:07:08, Natashal
ну если все равно дергаю, то пусть платят:)
мне нравится в курсе быть и мотаться по делам нравится и потом сильно соскучившись возвращаться к Васятке и тогда уже весь вечер его тискать:) а так за день умотаешься и вечером пытаешься его папе сбагрить:)))
жаль мама уехала, его больше ни с кем на весь день не оставить:(
24.01.2011 17:29:25, khaniuta
c 7 месяцев так работаю. няня на прогулки. без няни только по ночам а
это тяжело для меня и плохо для работы.
24.01.2011 13:46:43, Медвежонок
Бисквит
Я выкраиваю время,именно такое "плавающее",т.е. в один день можно успеть что-то сделать,в другой совсем ничего не получается. Но у меня это не постоянно,зависит от того,есть заказ или нет. 24.01.2011 13:42:50, Бисквит
я работаю с месяца младшей
+ у меня ещё и дома старшая, в сад не ходящая
24.01.2011 13:38:50, Ardilla
Natashal
вот-вот, я и смотрю у некоторых не по одному малышу и успевают:) 24.01.2011 13:44:13, Natashal
Имбирный эль (ех. Дашуля)
я c 2 мес как раз работаю
все успевала
тяжело стало после 10 где-то - уже очень требует с ним играть и спит мало
24.01.2011 13:37:11, Имбирный эль (ех. Дашуля)
Natashal
спасибо, надеюсь получится!!!
после 10 я планирую выйти на пол дня (мама будет помогать)
24.01.2011 13:43:49, Natashal
Мечтуля
Булочка вроде поспокойнее Ватрушки будет , поэтому наверное можно соглашаться :)

я бы не стала, потому что я никогда не уверена, сколько Ватрушка проспит и в то время, когда она спит я делаю домашние дела, вышиваю и чай пью :)
24.01.2011 13:33:27, Мечтуля
Natashal
я кстати теперь тож не уверена:( обычно часа 2,5-3, а тут опять ремонты начались (у нас новостройка), сверля ужасно и будят ее все время. 24.01.2011 13:57:53, Natashal
Natashal
попробую наверное начать:) там 2 проекта, один много времени не требует(1 ч в неделю), а второй -до мая интенсивно, а потом на спад пойдет. 24.01.2011 13:50:46, Natashal
Мечтуля
читай почту :) 24.01.2011 14:18:58, Мечтуля
Два часа в день вполне можно выкроить, я с Юстиной как раз так работала до ее года. До полугода вообще без проблем, а потом работала во время дневного сна или вечером, когда она уже спала. И это у меня трое детей на тот момент было, а если один ребенок, то вообще проблем не вижу. 24.01.2011 13:16:20, хризАНТем@
Аквамарин
Чем старше будет становиться, тем сложнее будет работать дома, т.к. внимания надо будет больше уделять ребенку, а когда передвигаться начнет, тогда вообще у компа не даст сидеть наверняка.
Моя дааавно ревнует меня к компу, только при ней присяду -всё, или на колени лезет(и сразу же начинает или по клаве дубасить или всё в округе скидывать на пол) или просто подходит и отталкивает, орет.
Но я всегда за возможность подработать))) Просто учесть, что потом или ночами придется сидеть или на несколько часов в день искать няню(как раз может погулять, колясочку покатать).
24.01.2011 13:12:12, Аквамарин
+1 к тому, что чем старше, тем меньше свободного времени, т.к. больше требуется им внимания 24.01.2011 13:39:49, galKa
Прям как про своего читаю (это я про комп) :))
удивляюсь, как еще кнопки все на клавиатуре работают..
24.01.2011 13:22:43, БлондинкО
Darklantern
мы своему даже отдельную клаву выделили, но наша оказалась для ребенка намного привлекательней. постоянно подползет, встанет и левый ctrl нажмет ( 24.01.2011 17:36:54, Darklantern
Natashal
:))) Спасибо!! Я думала наоборот:)) Пока с каждым днем все дольше может на коврике лежать, игрушки рассматривать:)) надо наверное маму спросить, сможет ли подстраховать.
Я тож конечно за подработку -в курсе дел что в офисе творится, а во вторых, это почти наш ипотечный платеж, что тож радует:)
24.01.2011 13:16:31, Natashal
Дальше будет легче в том плане, что режим стабилизируется и легче будет дела планировать 24.01.2011 15:04:00, white-dove
родители - очень большая подмога, хотя жить с ними нелегко:) но папа каждый день с Василием гуляет, я бы на балкон выносила скорее всего спать, а так они в лесу бродят от 1 до 3 часов, смотря какая погода... мама когда здесь полностью готовкой занимается, хотя когда её нет я готовлю нечасто... 24.01.2011 13:21:35, khaniuta
Natashal
не, мы отдельно живем, но я на машине (30 мин езды).
вот и думаю, если что к маме будем ездить.
24.01.2011 13:28:52, Natashal
времени, конечно, поменьше, он уже не спит прям все время, но 2 часа в день преспокойно можно выкроить. 24.01.2011 13:11:17, khaniuta
cherry
У нас зависит от настроения. Иногда и больше двух часов могу выкроить, а иногда и часа не получается. Тоже работаю из дома. Пока вроде справляюсь, как дальше пойдет не знаю 24.01.2011 13:07:41, cherry
Natashal
вот я и боюсь обещать, а потом не получится. Из домашних дел - только стирку запустить, да ужин, думаю вдруг Булочка будет не в настроении, или живот/зубы. 24.01.2011 13:12:05, Natashal
Мечтуля
на крайняк можно наверное с мужем договориться, что вечером он с Булочкой сидит, а ты работу делаешь, если днем не успела ? 24.01.2011 13:35:51, Мечтуля
Natashal
у нас папа приходит часов в 21-22, но можно ее класть спать и делать,или днем к маме съездить - она посидит, если срочное. 24.01.2011 13:39:27, Natashal
Мечтуля
ничего себе ! :( у нас папа в 17 ч уже дома, я стараюсь ему побольше дочку давать, чтобы привыкал :) 24.01.2011 13:42:44, Мечтуля
Natashal
я тож стараюсь побольше:) поэтому как приходит - кормлю и по своим делам:))+ в выходные...
в 17 это мечта, у нас пока по пробкам поедешь- уже ночь на дворе:(
24.01.2011 13:45:10, Natashal
Мечтуля
а у нас папа экономный и машину не любит, как раз из-за пробок, так он на велике и на поезде ездит, по времени одинаково выходит, зато он в поезде электронную книгу читает и велик для поддержания формы :) 24.01.2011 14:20:26, Мечтуля
Natashal
У нас папа лыжи и велик обожает, поэтому если б можно было - он б тож на велике гонял:)) 24.01.2011 14:27:27, Natashal
Мечтуля
и мы лыжи любим ! я по лыжам очень скучаю здесь

в прошлом году попробовала горные - класс ! но первый спуск длился полчаса :) и чуть ли не со слезами, потому что слишком быстро, я не успевала за лыжами :) но потом уезжать не хотела, жду уже следующей зимы, чтобы покататься :)
24.01.2011 14:37:31, Мечтуля
Natashal
:)) я горные тож люблю, но пока плохо катаюсь, а беговые обожаю, прошлой зимой брала пару уроков коньковым ходом, и такое удовольствие:) а папа наш по 3 р в неделю накатывает км по 18-20. 24.01.2011 14:46:54, Natashal
cherry
Зубы это да. Сама не знаю как оно будет, у старшего почти без проблем вылезли, но детки то все разные. Ну может стоит попробовать, а там глядишь может все и получится 24.01.2011 13:19:53, cherry
для домашних дел попрбуйте эргорюкзак или слинг, по дому можно практически все делать с ребенком на руках, а время пока она спокойно лежит: спит или играет сама посвятить работе... я сейчас так делаю... не лежит спокойно, в рюкзак его и по дому дела делаю, белье развешиваю, складываю на полки, полы мою, пыть протираю, а он глазеет... вечером спокойненько под это дело засыпает, потом только перекладываю:) 24.01.2011 13:17:33, khaniuta
Natashal
у нас помощница приходит раз в неделю, поэтому на мне только стирка, глажка детского, готовка+папу на работу собрать.
спасибо, слинг купили, но ей не очень нравится (правда одевалиа его пару раз толькр). Думаю мож рюкзак попробовать.
24.01.2011 13:30:48, Natashal
Мечтуля
"папу собрать" :) у нас наоборот, папа у уходит в 7 утра, так он мне еще завтрак готовый оставляет - тосты намазаные маслом и джемом :) это поначалу Ватрушка со мной вставала, так и повелось, что муж мне завтрак готовит, сейчас уже она досыпает утром - а традиция осталась :) мне нравится, что обо МНЕ заботятся, а не только все только я всем... 24.01.2011 13:38:35, Мечтуля
Natashal
а у нас обоюдный уход:)) завтрак мне тож на столе - я с вечера только "наряд" готовлю:)) и в выходные он готовит завтра/обед/ужин..и в магазины я не хожу:)+помощница это его идея, чтоб я не уставала. поэтому и время наверное много пока свободного:)

офф: ну все, так ты аппетитно про тосты написала, пойду искать джем:))
24.01.2011 13:47:43, Natashal
Мечтуля
:) у нас это стандартный завтрак :) когда я на диете, то без масла

а мой не готовит, точнее может, если я по шагаво расскажу, что и как, а так все я, так иногда тяжко думать, ЧТО готовить, приготовить то не проблема, но вот ломать голову каждый раз ЧТО ? но хорошо, что у меня мужички не привередливые, едят ВСЕ ! что сготовлю и никогда не жалуются :)
24.01.2011 14:22:31, Мечтуля
Natashal
и правильно, нечего выпендриваться, мой тож ест что приготовлено:)) любит готовить, но плиту потом мне мыть:))) 24.01.2011 14:28:24, Natashal
Мечтуля
:) у нас наоборот : готовлю я - посуду мужчины моют :) я даже когда время есть, принципиально не мою, потому что муж не хочет посудомойку, а я не люблю руками мыть :) 24.01.2011 14:40:26, Мечтуля
Natashal
:)) Молодец:) Мы когда ремонт делали, папа наш кричал -берем маленькую посудомойку. Зато теперь оценил плюсы большой -влезает абсолютно все:) я люблю посуду мыть:) думается хорошо при этом 24.01.2011 14:50:43, Natashal
Хрустальный Фреш
у нас точно не скажу - когда больше. когда меньше времени. если это плавающее время в течении дня- то могла бы я их найти. если какое-то фиксированное - то точно нет. 24.01.2011 12:52:50, Хрустальный Фреш
Natashal
нет, плавающее, и не обязательно каждый день (т.е. если сегодня не вышло - иможно на завтра/послезавтра отложить) 24.01.2011 12:59:00, Natashal
Хрустальный Фреш
тогда я бы начала. 24.01.2011 13:31:14, Хрустальный Фреш
У меня нет свободного времени, но мы с самого рождения не спим. 24.01.2011 12:35:37, kesha_86
Natashal
а сам в течение дня играет? я как раз думала не только во время сна, а и во время игр 24.01.2011 12:44:27, Natashal
ну они долго не играют, минут 10 может посидеть, полежать сам:) прикольная тема - качелька:) вот он там засыпал одно время часто, сейчас реже, но все равно любит и минут 20 может спокойно качаться:) 24.01.2011 13:19:14, khaniuta
Natashal
у нас на коврике сейчас может мин 20-25 лежать-рассматривать, потом перерыв, а потом опять с удовольствием лежит:) на качелях мин 10 - как раз поесть время:)) 24.01.2011 13:31:42, Natashal
мы вместо качельки подвешиваем автопереноску, она у нас за все:) 24.01.2011 14:48:53, khaniuta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!