Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Газоотводная трубочка

Как пользоваться этой штукой? И смех, и грех... Только к 4 дитю решила купить. Жалко детку, у других понос был, а тут запор.
22.01.2011 19:02:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaKsusha
Спасибо, девочки. Трубочка какая-то странная с одной стороны толстая, с другой сбоку дырочка прорезана. Отрезала у маленькой клизмочки дно, по вашему совету. Блин, сколько вышло. Бедная малышка! 23.01.2011 16:17:26, mamaKsusha
Я вот наверное спец уже по этим трубочкам. У меня у обоих детей запоры. А по поводу вредности - спец спрашивала у многих врачей - все сказали, что ничего не вредно и нет никакого привыкания. С дочкой пользовалась до 6 месяцев - все нормально. После 6 месяцев стала какать сама без проблем. Значит так. Смазываете ее маслом детским, кладете ребеночка на левый бок, подгибаете ножки и вставляете на глубину 4 см, вращаете оч осторожно и массируете животик. При этом выходят каки и пуки. Если каки вылетают - это не запор! Запор когда какашки твердые! У моих детей у обоих на ГВ какашки твердые как у взрослого человека. Как объяснила мне врач - это наследственное(лично у меня с рождения и всю жизнь запоры). Помогает от запоров нам только дюфалак. А если какашки жидкие, но ребенок не какает - то тут 2 варианта: или он еще просто не хочет (на ГВ может ходить в туалет 1 раз в неск дней) или не умееет. Постепенно научится. Лучше в таком случае помогать не трубочкой, а брать в сидячую позу под коленки и массировать животик над раковиной или горшком. Если это все-таки настоящий запор - обратитесь к врачу! Может как-то откорректировать питание, может дюфалак, может более ранний прикорм(клетчатка). В общем удачи вам! Пусть деть поскорее раскакается! 23.01.2011 11:57:33, вернаяжена
Фигня все эта трубочка, в ней все быстро забивается и ничего не выходит, только ребенка мучить. Мне знакомая в начале посоветовала сделать в ней дырочки в начале см на 2, ну например маникюрными ножницами вырезаете в шахматном порядке дырочки по 4 на каждом уровне, т.е. чтоб не дырочка была 2 см, а трубочка в начале была в дырочках приблизительно сантиметра на 2, но и они быстро забиваются, так что освоить ее виртуозно не получится, а вот чем я реально могла помочь ребенку это ватной палочкой - смазываете ее в чем-нибудь жирном (вазелин, бепантен, но не масло) и вставляете туда, слегка отодвигаете, чтоб открылось и будьте осторожны, все вылетает так, что можно реально оказаться с ног до головы в какашках)) Если у вас запоры, то можно беби калм дать перед едой 10 капель. 23.01.2011 03:36:25, Daemia
Мечтуля
смазать вазелином кончик

во Франции не рекомендуют ее использовать
22.01.2011 21:30:47, Мечтуля
от маленькой клизмочки донышко отрезала и использовала 22.01.2011 20:13:55, madigo
Timrina
Вот здесь почитайте: [ссылка-1]
А вообще я спринцовкой располовиненной пользовалась для этих целей. Меньше опасности засунуть слишком глубоко.
22.01.2011 19:10:16, Timrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!