Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Foxy

первая ночь без груди - или Вовка симулянт :)

Прошла вчера первая ночь без груди - в целом вполне хорошо!
днем мы месяц уже без груди, оставалось только ночью - молока у меня всегла не очень много было - а последнее время стало совсем мало - Вовка ночью капризничал, грудь пустую насасывал... вообщем так как то... Я давно решила, что как введу кефир, то и сверну ночные кормления - и вот вчера мама моя осталась у нас, мы с мужем ушли в другую комнату, а она осталась с Вовой - улегся плохо, как обычно, а вот всю ночь - он просыпается - она ему соску, он минутку поворочается и ЗАСЫПАЕТ! а меня он уверял - что только грудь поможет ему уснуть :) соску я тоже пыталась ему подпихнуть - не брал. Поить нам врач сказал что не надо - а то привыкнет ночью к бутылке и так и будет пить по ночам до лет трех. Под утро только часов в 5 - мама дала ему кефир - выпил весь почти - и дальше спать, потом проснулся допил.
Вообщем нормально прошло, я нервничала жутко конечно - но врач нам сказала, что если решили, то надо быть твердыми, хотя я и зайти порывалась, и под дверью сидела - мама меня отгоняла :)
пс: Ярых поклонников ГВ прошу меня не осуждать.
21.01.2011 08:46:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Здорово, что так гладко все прошло! 21.01.2011 19:44:31, babka.v.kedah
Молодцы! А мне моего Вовку жалко пока отучать -так сладенько сосет под боком:) Хотя тоже скоро планируем сворачиваться. 21.01.2011 15:14:54, white-dove
Про пить до 3 лет - это точно. Моя старшая до 3 так и пила, как в годик отлучила ее, так и присосалась к бутылке. А Гошаню мне придется еще раньше отлучать:( Так что ваш опыт оч важен. Спасибо что поделились. А то я настраиваюсь-настраиваюсь, но боюсь когда надо будет отлучать с ума сойду. 21.01.2011 14:09:25, вернаяжена
Поделитесь, пожалуйста, деталями. Очень интересуюсь!
А кефирчик теплый дали? Насколько теплый. Мне почему-то кажется, что когжа его сильно нагреваешь - он сворачивается :(
Из чего пил ночью? Из соски? Из поильника? Кефир же тяжело из них идет. Мы кефир днем пьем из трубочки. Мы все из трубочки только пьем :)
Поделитесь опытом...
21.01.2011 14:08:15, Svetlan(ka)
Foxy
делюсь - кефир комнатной температуры - он у меня все так пьет - я пробовала греть - действительно сворачивается и в подогревателе и в микроволновке
из соски со средней дыркой (мы NUK пользуемся) - там так и написано - для пищи, есть еще с большой дыркой - не пробовали - вообще он у меня и пустышки только NUK берет, и пить стал только из них - другие поилиники/соски плюет, силиконовые любит - латес тоже плюет)
21.01.2011 16:41:56, Foxy
Кудрявая
Мама просто героиня! Далеко не все на это способны! А ведь часто от настроя помощника многое зависит! 21.01.2011 13:44:41, Кудрявая
Foxy
бабушка у нас золото, она с двумя врачами консультировалась (с одним мы вместе, с другим она сама) - как лучше сделать, давать/не давать пить и т.п., так что подготовилась по полной :) 21.01.2011 16:43:18, Foxy
Кудрявая
Да, это просто мечта! И большая редкость! 21.01.2011 18:43:26, Кудрявая
Я тут видимо самый заинтересованный в этот человек))
Оч ждала, когда вы напишите про это. Буду иметь в виду, как это делается. Но вот кефир пока не идет у нас. Кисломолочка тоже без особого удовольствия. Только я думала, как раз ночью кефиром поить. Но теперь буду тогда пробовать как вы. Маму точно позову, когда соберусь.
А спать тоже мама укладывала? Просто в кроватку клала? Укачивала на руках?
21.01.2011 12:57:02, madigo
Foxy
я помню что вы просили рассказать :)
вот с укладыванием затык единственный вышел - я забыла ее предупредить, что последнее время мы укачиваемся на ручках и она стала укачивать в кровати - он разошелся, но потом успокоился и спал всю ночь в кровати
21.01.2011 16:45:21, Foxy
а перед сном чем кормили и как? кефир? каша? кисломолочка? в стульчике? в кроватке?...
у нас и засыпает с грудью и без меня ни в какую не засыпает((
пыталась дать лежа перед грудью кисломолочку. Один раз выпил гр 50, а дальше ор и грудь вперед. После этого 2 дня прям отпихивает бутылку и сразу грудь давай.
Вы же сначала вот это вечернее кормление заменили чем-то. Расскажите пжал)
22.01.2011 00:24:15, madigo
Молодцы!!! Мы тоже сегодня первый раз не кушали ночью. Только в 6-30 дала грудь 21.01.2011 12:33:58, Пуф
Foxy
поздравляю :) вы тоже молодцы! 21.01.2011 16:45:40, Foxy
Мечтуля
молодцы , поздравляю ! 21.01.2011 12:05:28, Мечтуля
Foxy
спасибо! 21.01.2011 16:45:49, Foxy
Celesta
Главное, чтобы это все прошло без плача)) 21.01.2011 08:49:04, Celesta
Foxy
да, это самое главное :) 21.01.2011 16:46:07, Foxy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!