Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить ли с коликами?

Деть сейчас орет, через полчаса время кормления, вопрос- кормить ли при колике? Снять не получается, на несколько минут затихает и опять орет. Живот массировали, тепло прикладывали, сабсимплекс щас с водой дала. Трубку газоотводную поставить? На живот боюсь выкладывать, орет, аж заходится.
17.01.2011 16:59:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз хотела спросить "возможно это не колики, а голод", как прочитала нижнее сообщение. Я по ИВ не спец, но может кормить почаще меньшими порциями? Все таки как ни мал ребенок, но обстановка, люди, запахи другие - нервничает, хочет пососать молока и успокоиться 17.01.2011 19:50:35, Весенняя кошка
Вот уже и кормим чаще малыми порциями. Ну к черту рекомендации. И к врачу ее завтра не потащу - боюсь простудить, холодно еще. 17.01.2011 21:49:27, Елена_Марианна
Девочки, похоже, она просто голодная была. Она же на смеси, видимо, отвыкает от больничного режима кормления ровно через три часа, промежутки становятся меньше, черт, может, адаптация так идет - ребенок наестся за два месяца не может? А я за колики голод принимаю, потому что ножками сучит..... Черт тогда с инструкциями и кормить, как заорет?
Завтрав поликлинику идем первый раз, попытаю врачей.
17.01.2011 17:54:17, Елена_Марианна
В этом возрасте еда - это успокоительное. Она наяелась и уснула, но это не значит, что через час все не начнется заново.
Главное следите, чтобы она какала хотя бы раз в сутки.
Мы ели всегда больше чем положено по возрасту. Поэтому прикорм начала вводить рано.
17.01.2011 21:09:27, ЕкНик
А почему вы решили, что она голодная? Жадно ест? 17.01.2011 17:57:01, Lerusha
Да, вцепилась в бутылку и сразу затихла, после кормления моментально заснула, только я ее столбиком поставила - срыгнула, проснулась и опять уснула. Ест она всегда жадно, отсутствием аппетита не страдает. 17.01.2011 18:08:15, Елена_Марианна
Natashal
с ИВ надо быть осторожными и кормить строго по часам, на нем легко перекормить ребенка 17.01.2011 18:12:04, Natashal
Я делаю меньше порцию, когда внепланово, инструкцию читаю на банке. Но деть ведь не кровнорожденный, может, в ДР ей еды не хватало, этим перееданием первое время страдают многие детишки из системы, попадая в семьи, возможно, и у дочки тоже самое? Наедается за детдомовский период? 17.01.2011 18:17:15, Елена_Марианна
Глазка
Я, конечно, не спец, но, извините, влезу с советом))
Я удочерила ребенка постарше. Первое время она ела так, что только тарелку успевай отбирать. Там, действительно, живут в постоянном голоде.
Думаю, что за свои пару месяцев в системе, что такое голод и отсутствие тепла и ручек ребенок успел прочувствовать.
Я б не давала ребенку рыдать от голода, выдерживая кол-во часов, указанное умными учеными в книжках.
Попробуйте по-другому. Сколько в день должен съедать ребенок? Примерно 900 мл. Если делить это, например, на кормления каждые 3 часа, то получится ___ мл.
А вы попробуйте, например, кормить каждые 2 часа, но меньшими порциями (просто мне кажется, что если один раз выдержать 3 часа, потом 2 часа, но дать меньше порцию, тут собьешься, тогда и перекормить легко). Делайте ей просто перерывы поменьше.
Ваша задача сейчас сохранить ей нервы (!!), она и так много чего успела повидать.
И ориентируйтесь на то, как, что и когда ребенок хочет. В меру разумного, конечно. Не всегда мнение педиатров - это истина в последней инстанции.
17.01.2011 20:33:01, Глазка
светикмамавити
запросто может отъедаться. Мало того может заедать непривычную обстановку, не надо думать что уж очень мала, она все понимает и перемены даже к лучшему могут у малыша вызвать стресс и из-за этого голод.
Но лучше с врачами проконсультируйтесь, малыши на ИВ легко могут набрать лишний, совсем не нужный вес.
Может она пить хотела, вы ей водичку, или детский чаек даете?
17.01.2011 18:56:00, светикмамавити
воду даем. 17.01.2011 19:20:35, Елена_Марианна
светикмамавити
у меня сын старший первые два месяца ел смесь каждые два часа круглосуточно! Но он был недоношен. Потом набрал вес и стал кушать каждые 3-4 часа, но так же круглосуточно), если честно, то он до сих пор может в таком режиме есть)))), но лишнего веса совсем нет и не было) 17.01.2011 19:27:18, светикмамавити
Natashal
мне кажется она еще слишком маленькая, чтоб наедаться за ДД период.
Хотя вам виднее, надо по малышке смотреть+педиатр проконсультирует:)
17.01.2011 18:20:01, Natashal
конечно кормить,попробуйте сменить препарат.Старшей помогал эспумизан,а с маленьким начала с него,не подошел,попроб саб-симлекс тоже,а вот беби калм помогал хорошо-колики очень редко были 17.01.2011 17:42:30, лесютик
Natashal
я кормлю. попробуйте найти ритм укачивания, некоторый помогает. зачем с водой саб-симплекс? 17.01.2011 17:29:25, Natashal
ksunia1
я в роддоме такой вопрос задавала, мне сказали - конечно, кормить. 17.01.2011 17:27:32, ksunia1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!