Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunia1

пятна на животе

появилось 3 пятна на животе после нг, я грешила на овсянку, которую ввела за неделю до этого (в инете прочитала про глютен), перестала давать - стало лучше, а сейчас опять (ввожу кабачок и гречку). у кого-нибудь так было? да, они шершавые и красные.

11.01.2011 20:02:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ялик
Наш вариант. Ввела гречку на НГ. Да сама еще поела. Теперь все отменила. 12.01.2011 18:58:48, Ялик
Darklantern
только избавились от таких. нас послали к дерматологу с подозрением на лишай ) но дерматолог сказала, что пищевая аллергия. назначила фенистил, радевит и гипоаллергеную диету. в вашем случаю, видимо надо полностью отменить прикорм. у нас прошло как убрала всю молочку.
еще и бифидумобактерин пили
12.01.2011 09:07:02, Darklantern
tЮлька
аллергия. я бы в вашем возрасте весь прикорм отменила пока, а не вводила новый однозначно. из лечения - увлажнилка раз в 5 в день аптечная, морская соль в ванну.
ромашку и череду нельзя.
11.01.2011 23:32:04, tЮлька
скорее всего аллергия. у моей на попе время от времени появляется. не могу вычислить на что, но очень быстро уходит от крема скин-кап. 11.01.2011 21:52:07, NataliaO
Vetto
у нас вся спина и ножки сзади в шершавых розовых пятнышках, после купания богровыми становятся, у нас это аллергия. 11.01.2011 21:20:08, Vetto
Энн
а аллерген как- то выводите? поговорите с врачом, обычно с утра дают абсорбенты: смекту или уголь( растолочь) и водичку- ЧТО И КАК консультируйтесь у врача. 12.01.2011 00:18:53, Энн
Vetto
сначала назначили лактофильтрум, стало спадать, потом другой врач порекомендовал энтеросгель, пока даю, но как прекращаешь лечение все по новой, сижу на рисе и домашнем кролике, улучшений пока трудно сказать, все умазанные и улечанные уже.
На НГ наелась всего чего можно и у него стала проходить аллергия, пойдем с анализами к гастроэнтереологу, может мне наоборот надо все есть, а не на диете сидеть раз у него улучшения после, но боюсь пока расширять рацион, а то посыпит опять (((( еще сильнее.
Еще сказали купать максимум 2 раза в неделю с такой кожей.
12.01.2011 00:39:42, Vetto
tЮлька
обычно прекращают доступ аллергена к телу, он сам выйдет.
уголь или смекту в "этих" целях только педиатОры сейчас назначают.
12.01.2011 00:29:47, tЮлька
ksunia1
а вы не выяснили на что? 11.01.2011 22:36:47, ksunia1
Vetto
неа (((( 12.01.2011 00:41:33, Vetto
по фото вроде бы аллергия 11.01.2011 20:54:52, A_rina
У меня у старшей было не так давно. Так же только полосой все на ноге. В КВД сказали аллергия. Так что вполне возможно - это ваш прикорм нагрешил((( 11.01.2011 20:25:04, Дева Малейн (ех.СимплМэри)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!