Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перестал набирать вес.

Пора вводить прикорм? В последнее время прибавка была все меньше и меньше и вот за последние 10 дней 0 г. Планировала не прикармливать до 6 месяцев, как сейчас рекомендуют, мы на ГВ Но чувствую, что не хватает ему одного молока или его калорийности? Еще и ночью плохо стал спать. Ведь в этом возрасте рано для медленной прибавки? Мальчик очень активный.
11.01.2011 13:10:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это компенсация большого веса при рождении имхо. Мои оба крупные (3900 и 4400), первые 2-3 месяца набирают хорошо, а потом по 200-400 в месяц, прикорм картину не меняет, к году 9 кг с хвостиком, очень средненько 12.01.2011 12:35:36, Весенняя кошка
Мы в этом возрасте очень плохо ели. А с 5 до 6 месяцев, казалось что ребенок объявил голодовку, не набрали ни грамма. Зато в 6 месяцев вылезли первые зубы))).По весу наверстали упущенное позже. Сейчас опять зубы лезут - прибавка за месяц 100 гр. 12.01.2011 00:29:20, ЕкНик
Dash
вы ведь никаких цифр не пишете, как тут можно советовать? с каким весом родился, как прибавлял по месяцам, как организованы кормления? что значит "рано для медленной прибавки"? может быть, он у вас сейчас весит килограммов 8 уже или 9 и ростом под 70 см :)? как только ре начинает активно двигаться, прибавка замедляется. т.н. "минимальные цифры" важны только в первые 3 месяца, чтобы удостовериться, что все в порядке со здоровьем. после массажа тоже бывает 0 прибавки. бывает, что все в рост уходит. Для начала прикорма нужно, чтобы рефлекс языка выталкивающий исчез и чтобы ребенок интересовался едой. В принципе, по возрасту вам ничто не мешает начать, только вот если малыш, скажем так, изящный, вряд ли вам удастся его "раскормить", да и надо ли? я, помнится, старшую когда начала прикармливать, начинала с каш, мне казалось, она больше будет прибавлять - ничего подобного, как было, так и осталось. У вашего росто-весовое соотношение в норме? здоров, не худеет? 11.01.2011 16:26:59, Dash
Сейчас 67 см и 7400 Родился 4300 и первые 3 месяца нормально прибавлял. Вот за последний пока 100 г - это же очень мало. На вид- не худой.Массаж делали в 3 месяца, но тогда на прибавку это не повлияло. За последний месяц стал очень активным- ползает , почти садится, можно сказать, может поэтому нет прибавки, может ему уже не хватает энергии от грудного молока, да и маловато его как-то мне кажется.... 11.01.2011 16:46:47, Sapphire
Так Вы сами и ответили на свой вопрос "За последний месяц стал очень активным- ползает , почти садится". А по 1 кг в первые 3 месяца это ого-го сколько)) Расслабьтесь и не переживайте! 11.01.2011 23:33:17, madigo
Спасибо) 12.01.2011 00:15:10, Sapphire
Dash
щас будете смеяться :) моя 7400 весила в... 9 :))) месяцев, вот. при росте в 70 см примерно. А вы... :)))) вон щас весит 7960 при 72 см, ей 10,5. это мы только сегодня от врача. Ест при этом всякое разное, и гв, и прикормы. Но - на привесы не влияет это. У вашего есть полное право остановиться в прибавке, прибавлять за месяц и по 100 гр, и по 200 - груднички обычно наедают запас в первые месяцы, а потом больше растут, чем "толстеют". Тем более, раз активный такой. Молока у вас не мало, скорее всего (паамперсы по-прежнему уписываются?), прикорм-то попробовать можно, просто не надейтесь особо на увеличение прибавки от прикорма. 11.01.2011 19:57:23, Dash
Спасибо, немного успокоилась) 12.01.2011 00:14:33, Sapphire
Trilja
А мы с рождения плохо едим :) За последний месяц прибавили 270г (нам сейчас 5). Если Вас это успокоит- подавайте кашки. У меня доча вообще ничего, кроме отвара геркулеса со смесью с 3х месяцев не ест. Ну и грудь, конечно. Но все дело в том, что она пустая... Не знаю как так вышло. Ребенок сосал с огромным удовольствием, а молоко все пропадало. Не правильно, видимо, прикладывались... Ну да ладно, в общем, едим половину нормы, но смесь развожу в отваре геркулеса. По другому не едим. 11.01.2011 14:19:39, Trilja
Может как-то увеличить лактацию? Прикорм разве что каша или смесь дадут эффект ввиде прибавки веса. Но смесь - это не прикорм, а докорм. А овощи и фрукты не дадут прибавки веса. Кефир и творог еще рано вводить. Не знаю даже что посоветовать. Может попробывать количество молока увеличить? И может этот простой веса временный? Потом как наберет. 11.01.2011 13:42:49, вернаяжена
Да, молока как-то совсем впритык, я вот только и занимаюсь все 5 месяцев повышением лактации)) Тоже мысли насчет именно каши- фрукты конечно да-не помогут особо. Про простой- я все тоже на это надеюсь и каждый день все взвешиваю и взвешиваю, а воз и ныне там, уже волноваться начала немного. 11.01.2011 16:52:04, Sapphire
Dash
перестаньте уже взвешивать :) 11.01.2011 19:58:18, Dash
ksunia1
а у меня в вашем возрасте дочка перестала есть)) мы на Св, было видно по смеси (не съедала и половину), потом отказалась сосать из бутылки, стала кормить с ложки, а потом все наладилось, опять ест ТТТ, может и у вас временно? 11.01.2011 13:21:15, ksunia1
Есть он не отказывается... даже наоборот еще бы съел, такое впечатление... 11.01.2011 13:32:38, Sapphire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!