Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cache

Пальчиковые краски. Делимся впечатлениями.

Сегодня наконец сделала пальчиковые краски.Все натуральное что бы если вдруг в рот потянул..., но Тёмка даже и не подумал руки в рот тянуть. Посадила его на лист ватмана, макала руки в баночки с красками он как то задумчиво на все это смотрел... начала рисовать сама - сидит смотрит.... Когда поставила перед ним банку с краской он её конечно опрокинул (но не всю, я успела подхватить) , а потом начал эту лужицу размазывать. Так и забавлялись со всеми четырьмя цветами. Хватило его минут на 5-7. Мне самой понравилось, и дочка подключилась.
06.01.2011 23:32:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
А из чего краски-то делали? 07.01.2011 11:52:06, Kopa Хюбш
тоже интересно!! 07.01.2011 13:07:27, madigo
Kopa Хюбш
Я вот прочитала, что можно клейстер сварить, а потом дать ребенку его остывший естественно и крупы разные. Вот такого рода развлечение. 07.01.2011 13:57:22, Kopa Хюбш
Cache
В интернете есть несколько рецептов, я посчитала более менее безопасным этот: 1 стакан муки + вода + 1/2 ст. ложки растительного масла + 4 ст. ложек соли. Все в блендер и до состояния жидкой сметаны. Красители (можно взять пасхальный набор для яиц) Сок свеклы, сок моркови, измельчённая зелень. И один цвет получила путем смешивания морковного сока и измельченной зелени - получился бежевый. 07.01.2011 14:06:03, Cache
Cache
Ой, девочки ошиблась немного, муку соль масло и воду до состояния густой сметаны, потом когда добавите соки краски будут как жидкая сметана. 07.01.2011 14:37:10, Cache
надо попробовать. Спасибо за рецепт 07.01.2011 14:29:24, madigo
Kopa Хюбш
Шпинат наверное хорошо. 07.01.2011 14:12:34, Kopa Хюбш
мы летом племяху на балконе сажали с картонной коробкой большой... всю разрисовала и себя тоже:) потом её быстро помыли, а балкон шварбой быстренько моется:) 07.01.2011 01:32:56, khaniuta
tЮлька
я давала играть в ванну. побанки краски за раз - вот там раздолье и помывка быстрая:) 07.01.2011 00:41:20, tЮлька
Кудрявая
Здорово! Я все думаю - когда ж пора! 06.01.2011 23:38:54, Кудрявая
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
А Хде фото??? 06.01.2011 23:34:57, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Cache
Сожалею, но фото не будет. Муж сегодня укатил на дачу с фотоаппаратом. 06.01.2011 23:53:04, Cache


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!