Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
Реклама

Реклама

Конференция "Ребенок от рождения до года"

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Густые зеленые сопли как лечить?

У сестры малышке почти год. Уже 6 день сопли, капали аквамарис, высасывали и 3р в день називин, но становится только хуже.
Сейчас говорит густые зеленые сопли. Это сильно плохо? И что делать то?
Девочки, милые подскажите пожалуйста, а то она в панике у меня спрашивает, а я сама не знаю. Не скорую ведь вызывать, поликлиники не работают.
06.01.2011 17:06:16, Марина Север
В блог
Синупрет очень рекомендую при густых зеленых соплях, здорово помогает, пользуемся всегда им, он на травках и эффект замечательный! А промывать хорошо Квиксом-это морская вода, но в отличие от остальных это ГИПЕРтонический раствор, поэтому не просто промывает, но и способствует оттоку соплей. Выздоравливайте!
07.01.2011 13:55:34, marmiwka
ЗЕЛЕНЫЕ!!! Не сразу заметила- Альбуцид мы капали. Да-да, глазные капли. По 1 капельке 1-2 раза в день. Это антибиотик. Скажу сразу, он щипит и детка может плакать. нл нам помогало
07.01.2011 13:43:56, Trilja
Соплеотсос, простите, аспиратор самый лучший Нюби, у него наконечник тонкий и покрыт мягкой... резиной что-ли, в общим, тонкий мягкий наконечник. У меня ни спрынцовкой, ни толстыми аспираторами так не получалось отсасывать
07.01.2011 13:39:06, Trilja
Мы промывали Аквалор Беби. Если густые, то не капать, а именно промывать спреем. На ночь капали Називин (он есть для грудничков) а днем (с утра) Грипферон по капельке. Можно 2 раза в день, но только 3-4 дня НЕ БОЛЬШЕ!!!
07.01.2011 13:37:16, Trilja
попробуйте промывать более активно. Не капать, а практически заливать. И отсасывать не грушей.
Я использую обычно Отривин пипетки - по пипетке (иногда две) в одну ноздрю, и их же соплеотсос. Позже купила электрический соплеотсос.
смотреть по ребенку, иногда надо капать сосудосуживающее ДО промывания, иногда после. Надо пробовать.
ИМХО 3 раза називина - много. + может поменять називин на что то другое
а после промывания - протаргол.
06.01.2011 17:40:11, КошМарочка
Спасибо
06.01.2011 17:49:20, Марина Север
Почему поликлиники не работают?! Мы например 3 января вызывали врача как раз из-за сопелек.
Сопли начались в начале декабря, как только начали ежедневно посещать поликлинику на массаж и физиопроцедуры. Лечили Називином потом Проторголом, в результате 2 января малыш осип и появился кашель. Вызвали врача, оказалось что все осложнено зубами. Выписали сухую микстуру от кашля, эреспал, вибрукол, аквамарис и я не совсем поняла зачем - фенистил. Сегодня 3-й день лечения, ттт, сопли уже "не хрюкают", голосок почти в норме, кашля нет совсем.
Вызывайте врача!
06.01.2011 17:39:30, Cache
Фенистилом отек снимали- антигистамины снимают отеки. Эреспал- это странно. Моему астматику его прописывали- лечили бронхит. К тому же чего стоит краситель и какой там, абрикосовый вкус у него? Поаккуратнее с Эреспалом, он имеено вызывает отхождение макроты. Мне Аквамарис разонравился. Аквалор, именно беби лучше. Но на мой взгляд
07.01.2011 13:41:49, Trilja
Спасибо.
06.01.2011 17:53:28, Марина Север
У вас Москва, а у нас север, к тому же сестра живет в маленьком поселке
06.01.2011 17:48:45, Марина Север
Мы тоже, можно сказать с Севера. Вологодские теперь мы :) из Череповца
07.01.2011 13:42:26, Trilja
леченные сопли проходят за 7 дней, не леченные - за неделю.
06.01.2011 17:20:45, tЮлька
Правильно говорить 21 день и три недели
06.01.2011 17:51:33, Cache
Да и вряд ли у нее завтра они пройдут
06.01.2011 17:29:10, Марина Север
Это все понятно. Но вот зеленые сопли это уже не очень хорошо я слышала.
06.01.2011 17:28:07, Марина Север
сопли сначала прозрачные, потом белые, потом их мало и они зеленеют.
если общее состояние ребёнка нормальное и отита нет - то имхо, лечить сопли не стоит.
если есть другие симтомы, то на 6 день болезни уже стоит вызвать врача, т.к. обычный вирус должен был уже пройти и оставить только остаточные явления, сопли, даже зелёные относятся к ним.
06.01.2011 17:34:38, tЮлька
Других симптомов нет, а соплей густых очень много (вряд ли это остаточное), говорит дышать ей очень тяжело
06.01.2011 17:52:22, Марина Север
пусть в ванной поныряют - все сопли вымоются.
06.01.2011 17:55:01, tЮлька

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Грудное вскармливание
Ребенок от 7 до 10
Взрослые дети (дети старше 18)
Детская психология
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 10 до 13
Близнецы и погодки
Другие дети
Ребенок от 3 до 7
Подростки
Детская медицина
Няни, гувернантки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией АЛП-КТ.

24.04.2014 19:53:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!