Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен опыт по молокоотсосам

Ситуация такая - записалась я на очень важные для меня курсы, занятия раз в неделю, но зато 3 часа, вместе с поездкой туда и оттуда займет часов 5 точно. С малышом есть кому остаться, но вот как оставить для него мое молоко? Думаю сцеживать, но какой молокоотсос лучше выбрать? Покупать дорогущий клинического уровня не хочется, курсы всего 2,5 месяца продлятся. Хотя по опыту знаю, что они хорошие очень. Взять ручной? А будет ли работать нормально? Или лучше электрический? Тогда какой? Подскажите, пожалуйста, у кого опыт есть. Поругайте/похвалите свой прибор. Заранее огромное спасибо
05.01.2011 22:38:03,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katya1987
Я тоже пользовалась ручным Avent, только покупала с контейнерами для хранения молока. Меня выручил. Очень удобно, что молоко можно хранить в морозилке, а по мере надобности его использовать. Я, когда оставляла иногда ребенка бабушке, то всегда приносила СВОЕ молоко. Его просто надо было разморозить (поставить в теплую водичку, например), и можно кормить. Единственное что, т.к. я сцеживалась по несколько раз в день, то есть после каждого кормления, то у меня иногда уставали руки, и я в такие моменты жалела о том, что не купила электрический. Но тут уже решать вам, т.к. по стоимости он дороже выходит. 03.02.2011 11:23:03, katya1987
kotashka
Лично у нас ручной Avent Isis. Неплохая вещь! Он имитирует сосание ребенка. Пользоваться удобно, никаких неприятных ощущений. Про электронные я тоже слышала, что это только лишние деньги выбросить. Кстати, хотела узнать про молокоотсосы напрокат. Разве не опасно такими пользоваться? Мы бэушный побоялись покупать. Я слышала, что через молокоотсос легко заразу какую-нить подхватить... 25.01.2011 12:18:09, kotashka
лучше, конечно, купить элекстрический. Берите новый, не нужно брать б/у - Н И К О Г Д А!
У меня авентовский (правда ручной - не хотела тратиться), я до сих пор иногда пользуюсь, если нужно куда отъехать без ребенка и оставить с няней.
24.01.2011 03:21:32, mam_i_ka
Mossik
я пользовалась электрическим Medela - очень мне нравился, но только пока дети сами не начали сосать (до 1 мес в больнице были, там нельзя было грудью кормить). Сейчас, если необходимо сцедиться, делаю это руками, так проще и быстрее)) 17.01.2011 09:42:01, Mossik
я пользовала ручной авент - прослужил 9 месяцев на ура (кормила ре сцеженным из бутылки). Прочный и удобный. Если бы пришлось во второй раз, то купила бы электронный Авент - все таки рука немножко устает все время жать на рычаг (ну может это моя особенность). Ну и когда лежали в больнице (пока перевели в бокс, лежали в 3-местной палате) соседки косились, когда я посреди ночи начинала клац-клац-клац сцеживаться :) ну это не аргумент, ситуация была экстренной. 17.01.2011 00:03:49, Gajka
Авент ручной. электронный имхо баловство, но уменя есть подруга, у нее были проблемы с правой рукой, так она только потому взяла электронный, что судорогой сводило.
электронный может работать как ручной. лепестки на авентовской чашке - лучше, чем просто пустая меделовская капсула, массирует и за счет этого больше молока отходит. и не так больно
у меня был тот, что в наборе Деловая мама. подарок :)))
10.01.2011 18:44:35, muvi
Кудрявая
У меня был ручной Авент - я тащилась от него! Сейчас обошлась без него - лень было мыть регулярно, сцеживала руками - если нечасто и немного - тоже катит :) 06.01.2011 20:44:58, Кудрявая
Natashal
у меня в рд накрыл псих (пришло молоко и очень много, терапевт настояла чтоб срочно молокоотсос привезли) и купили срочно медела свинг. мне понравился, но я пользовалась только 1 раз в рд. 06.01.2011 14:56:35, Natashal
red_frog
А руками если попробовать? У меня со старшей был ручной авент, с ним только если грудь переполненная получалось, в совсем раннем возрасте малыша. Но зато у меня руками хорошо получалось, пару раз оставляла дочку с родителями, нацеживала много :)) 06.01.2011 13:33:58, red_frog
Всем спасибо за ответы! В общем, если не удастся найти клиническую Меделу на выгодных условиях, куплю ручной Авент, тем более, что авентовские бутылочки остались в большом количестве. 06.01.2011 12:17:07, хризАНТем@
Авент ручной меня очень спасал, когда родилась дочка, училась целый день! 06.01.2011 11:19:53, ladykristina
авент ручной - испытано на себе в обе беременности 06.01.2011 10:45:18, Ardilla
Strick
Электрическая "Медела", большая, стационарная, берется из аптеки напрокат по рецепту гинеколога. Считается, что это самый лучший вариант на сегодняшний день. 06.01.2011 09:48:58, Strick
Да, Марин, про нее я знаю, мне такую давали в свое время, когда старшая в клинике для новорожденных лежала, а я к ней ездила. Действительно, супер-агрегат. Просто сейчас рецепт мне никто не даст, можно, конечно, и без рецепта, но брать только на день в нашей аптеке нельзя, а мне нужно только раз в неделю, взять на все время курсов - дороговато получается, у них арендная плата подневная :( 06.01.2011 12:10:13, хризАНТем@
Strick
Мда. А про мастит врач не может написать, если ее попросить, моя писала, даже по собственной инициативе. На две недели был рецепт, потом продлевала.
А вообще, может, не заморачиваться и кормить смесью раз в неделю - то?
06.01.2011 15:55:17, Strick
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
У меня знакомая девочка, у которой ребенок родился очень недоношенным, кормила его сцеженным молоком до 1,5 лет. И сцеживалась она ручным Авентом, все это время электрический не пошел! У меня тоже ручной Авент и мне очень нравиться, но другими я не пробовала пользоваться. 06.01.2011 09:32:22, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
я пользовалась меделой. вроде нормально 06.01.2011 17:05:36, сережина мама
я совершенно не имею опыта на эту тему, я только готовлюсь)). но моя врач, очень продвинутая, к тому же сама она рожала пару лет назад, сказала, что реально хороший девайс - это медела с большим электрическим блоком. портативные электрические и тем более ручные - полная ерунда. но большая стоит 15 тыс. Это, конечно, дорого.
Врач говорит, что лучше взять напрокат, чем купить сначала ручной, потом портативный электрический - и ничего не подойдет. Говорит, большой электрический - просто другая планета, к тому же только он действительно помогает хорошей профилактике маститов и пр.

я сама в растерянности. для меня напрокат как-то не очень идея((. но 15 тыс - это фактически цена коляски, эхм.
06.01.2011 04:44:08, Lancel
Ваша врач сильно преувеличивает. Клиническая Медела может и лучше, но не в разы. Мне ее в РД давали, особого отличия от ручного авента. Если много сцеживать постоянно - возможно она и неплоха. И, кстати, в рд или в прокате к ней дают индивидуальный новый набор насадок, так что только сам моторчик общего пользования 06.01.2011 23:25:51, Весенняя кошка
В чем преувеличивает?))
Молокоотсос в принципе не является обязательным, в большинстве случаев можно и без него. И все-таки все известные мне специалисты говорят, что очень желательно сцеживать именно что постоянно и тщательно (как для продолжительности кормления, так и для здоровья женщины). Но это же вовсе не значит, что все так и будут делать, ровно как и далеко не все кормят столько, сколько возможно.
Если честно, не хотелось бы углубляться в этот спор, речь же об устройстве)).
Даже тут с ручными и портативными разных производителей у одних так, у других иначе. Насадки, КОНЕЧНО, индивидуальные).
09.01.2011 22:56:15, Lancel
Давайте с вами к этой теме вернемся, когда своего ребенка вы хотя бы годик откормите? :) С постоянными сцеживаниями у вас все гв свернется к 3-4 месяцам, как у большинства жертв таких "специалистов" 12.01.2011 12:44:58, Весенняя кошка
Вот это Вы зря так. У Вас своих всего двое, правда ведь?) А у нее своих двое успешно "выкормленных", это раз. И безупречный опыт как специалиста, причем международного класса, это два. Да и д. м.н. просто так не дают. Не стоит бросаться обвинениями, этак можно и светилу с грязью смешать).

А вообще разговоры в стиле "поживи с мое" мне не подходят, если честно.
12.01.2011 16:30:54, Lancel
А наша врач дмн как раз обратное говорит. Тоже ребенок есть. Наверное, они просто по себе судят, а не медицински это обосновывают. Ведь прежде всего они мамы, а уж потом - врачи ))

По сабжу. В рд давали меделу - грудь болела ужасно. Правда, возможно, из-за того, что первые дни кормлений. Но в любом случае, сразу после выписки стала пользоваться подаренным ручным авентом. Нареканий нет )
15.01.2011 00:49:50, llama-mama
Моя медицински очень подробно обосновала)). Но я пока, естественно, не могу сопоставить это с практикой. Потому и не купила сразу, а попробую напрокат взять.

Грудь от "большой" меделы может болеть, да, вроде как нужно тренинг получить сначала. Ее потому и в магазинах не продают обычных.
Ну вот у меня никто из знакомых не смог пользоваться ручным авентом. Это, конечно, дело а) привычки, б) наличия или отсутствия проблем, в) случая)).

Я не претендую на абсолютную истину, к слову. Просто поделилась мнением специалиста, которого уважаю, которая проверена в гораздо более серьезных вопросах. Но меня коммент выше неприятно удивил. Не понимаю, как можно не быть специалистом и сразу облить грязью профессионала высокого класса, которого не знаешь... загадка).
15.01.2011 05:55:42, Lancel
Аня, привет! Мне ручной Авент - совсем никак:( А со старшим пробовала в роддоме электрический Медела - очень понравился и очень хорошо. Хотя слышала много негативного об эл.молокоотсосах, но, поверь, небо и земля в сравнении с ручным.
Спроси в аптеках поблизости, многие аптеки дают в аренду эл.молокоотсосы (я три года назад хотела брать), а еще гинеколог или детский врач может выписать тебе рецепт и оплатит больничная касса. Поспрашивай.
Эх, была б ты поближе я бы тебе одолжила б на пробу ручной Авент, но я, лично, Авенту ставлю минус:))
06.01.2011 01:58:22, Rotkäppchen
упс. Прочитала ниже отзывы про эл.Меделу, я имела ввиду не ту эл.Меделу которая похожа на ручную, но с акку (они тут в районе 50 евро стоят), а те аппараты, которые в роддомах и в аптеках, большие, со штативами. Найду ссылку - покажу.
Но попробуй спросить у врача и в аптеках.
06.01.2011 02:42:26, Rotkäppchen
Спасибо, Оксан, такую Меделу я сама использовала, действительно супер, но рецепт не дадут, спрашивала уже, т.к. эти курсы не обязательные в понимании врача и кассы, вот если бы я больгице оказалась или бы по работе надо было - тогда, да, рецепт дали бы. Наша аптека дает минимум на неделю, а мне надо всего раз в неделю. Буду искать аптеку, которая согласилась бы на мой режим, глядишь, и найду. 06.01.2011 12:13:57, хризАНТем@
NatashaNN
у меня тоже авент ручной, еще от среднего сына. удобный, правда, им немного пользовалась - мои младшие почему-то бутылочки не признают. 06.01.2011 01:32:21, NatashaNN
Пользуюсь ручным Авентом уже 8 месяцев, каждые 3-4 часа, очень довольна. Не пошла электрическая Медела и ручной Др. Браун. 06.01.2011 01:27:11, аша
у меня Авент, достался от сестры по наследству
она сцежтвалась полгода каждый день, я тоже сцеживаюсь уже 5 месяцев, но не каждый день... ничего не сломалось, все работает
06.01.2011 00:47:20, khaniuta
Хрустальный Фреш
сцеживалась 2 месяца. понравился ручной авент. но у меня руки устали от него, купила меделу электрическую, с ней почему-то вообще не пошло. 06.01.2011 00:28:18, Хрустальный Фреш
тоже авент ручной понравился, но другим и не пользовалась 05.01.2011 23:43:59, madigo
Zhurol
+1000))очень удобный 06.01.2011 00:02:02, Zhurol
Dash
мне авент ручной нра, но других не пробовала. а еще - вполне возможно, что малышатина будет ждать. Моя без меня не ела. Не капризилась - играла, спала, но не ела. 5,5 часов был перерыв точно, месяца в 3 даже. 05.01.2011 23:21:49, Dash
Мой вряд ли ждать станет, он покушать любит, вот только не знаю, как бутылочку воспримет. Младшая дочка у меня к ним долго привыкала 05.01.2011 23:25:15, хризАНТем@
Dash
моя тоже покушать не прочь, но почему-то ждала, самой загадка. Из бутылочки ела только в 2 месяца, а потом - наотрез отказалась. Но я и оставляла ее всего несколько раз надолго. 05.01.2011 23:35:30, Dash
У меня дочка вообще ничего не брала - ни пустышку, ни бутылочку, сколько я не пыталась. А как яв больницу загремела, у бабушки сразу взяла. 06.01.2011 00:36:44, Бумажный Голубок
Focus
Меделу ручной похвалю, как раз для таких целей, мне кажется 05.01.2011 22:54:41, Focus
Я пользовалась Авентом ручным, сцеживалась в течение 10 дней в режиме кормлений, в больнице, к нему очень привыкла. А все нахваливают Меделу электрическую, и когда у меня Авент сломался (я его уронила), купила ее, но мне как-то было неудобно. Опять пришлось авент покупать. Кстати, если что - напишите на подник, я все хочу продать эту меделу, на него даже гарантия еще действует, отдам недорого, пробовала только 1 раз им пользоваться. 05.01.2011 22:50:39, Бумажный Голубок
Я бы купила, но... далековато от вас до нас :) Спасибо за ответ 05.01.2011 22:52:15, хризАНТем@
Хи))) Да, далековато! Даже не сообразила по именам детей))) 06.01.2011 00:32:30, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!