Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fobo4ka

Чем лечить ангину?

Горло болит, Обнаружила на миндалине белые точки (( ангина начинается. Раньше при ангине амоксиклав пила...а сейчас чем можно вылечить ангину? Может без антибиотика можно? А если темпа будет чем можно сбить? Парацетомол? Подержите кулачки чтоб обошлось(((
У мелкого итак темпа была два дня...зууубы лезут...а теперь еще и это. Как его обезопасить от меня а ???
28.12.2010 18:03:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще настоящая ангина лечится антибиотиками. Но Вы уверены, что точки - это ангина? Я в выходные слегла с темпой 38,5 и офигительно болющим горлом, со страху, что ангина, даже врача вызвала - он сказал, орви. А точки тоже были, и сейчас есть, одна даже за миндалиной, но видно, врачи знают еще какие-то признаки. Пила много жидкости и полоскала горло. Темпа была 2 дня, горло болит до сих пор, но почти привычно - у меня тонзилит хронический(
Вот думаю кварцевй лампой горло посветить, никто не знает, можно так делать? Там насадки специальные есть. А к врачу в поликлинику сейчас все рано не пойду, опять заразу цеплять не хочу
29.12.2010 13:09:10, Рожь
fobo4ka
А мелкая как? Ведь даже если не ангина а просто горло, то заразная я ...переживаю чтоб мелкий не заболел... 29.12.2010 16:53:50, fobo4ka
т-т-т, пока держится. Я в маске, ей грипферон капаю.
Ангина, кстати, тоже заразная оказывается, я удивилась, но и врач так сказал, и у Комаровского написано( так что непонятно еше , что лучше(
Выздоравливайте!
29.12.2010 17:54:08, Рожь
fobo4ka
пасиба, завтра куплю грипферон покапаю. 29.12.2010 19:57:37, fobo4ka
llys
это может быть тонзиллит у меня хроничекский, недавно закончила лечение, ходила на промывание (вымывали пробки-белые точки) и полоскала (мирамистин, фурацилин, хлорхилипт). За малышку тоже переживаю, но спросила педиатра она сказала, что все равно у дитя это тоже есть и есть антитела к этому. 28.12.2010 23:13:30, llys
fobo4ka
У меня стоит хронический тонзилит, но никогда мне эти пробки не вымывали... попробую до драча дойти конечно...хорошо бы не ангина. Хлорофилиптом полощу...

Спасибо всем-))))
28.12.2010 23:18:37, fobo4ka
llys
Я их сама выдавливала (снимала ватной палочкой), но там смысл такой что они еще есть внутри лакун :( и могут еще по вылазить вот я их и ходила до конца вымывала, надеюсь больше не появятся, а то нет уже сил с этим бороться. Другие врачи мне вообще это особо не лечили, так полоскалками только пользовалась. 29.12.2010 16:45:01, llys
можно тантум-верде, гексорал, антибиотик биопарокс
полоскать горло рокотан, сода, соль, мирамистин... много всего...
28.12.2010 18:51:17, khaniuta
Попробуйте раствором Малавита полоскать. Гадость, но хорошо горлу помогает.
А вы уверены, что прям ангина или просто горло болит сильно?
28.12.2010 18:12:03, simpleMary
fobo4ka
именно белые пятна на миндалине левой, в прошлый раз на следующий день темпа была 39((( Боюсь очень. А главное мелкого заразить не хочеться( тем более зубы иммунитет понизили наверно( 28.12.2010 18:16:40, fobo4ka
мелкого вряли заразите если вы на ГВ, с ГМ ему уже поступают антитела 28.12.2010 18:52:14, khaniuta
да вот запросто заразить! мильон случаев... 28.12.2010 19:05:59, БлондинкО
но повязка врядли защитит от заражения, потому что ребенорк все получает через ГМ! 28.12.2010 19:29:12, khaniuta
Врача значит вам надо. Ну и наверное, повязку от мелкого носить. 28.12.2010 18:19:21, simpleMary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!