Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так и не переворачивается((

Нам через неделю будет 6 месяцев. Дочка до сих пор не переворачивается. И прогресса в этом деле я не вижу. Сын перевернулся за неделю до 5 месяцев, так я отбивалась от невропатолога, которая хотела его "полечить" уколами витаминов и энцефаболом.
Массаж (один курс) был проведен 3 недели назад. Правда , я не совсем уверена в квалификации массажистки.
В 3 месяца дочку смотрел невролог из Семашко, сказал, что по некоторым навыкам она немного запаздывает, но не критично и ничего делать не нужно.
Поругалась с мужем на этой почве. Хочу вызвать до Нового года на дом невропатолога, а он опять считает, что я все придумываю и зря паникую. А я где-то прочитала, что 6 мес - крайний срок для переворота. Понимаю, что у всех все индивидуально, но есть же все-таки какие-то временнЫе границы, отделяющие норму от патологии.
Что скажите?
27.12.2010 13:28:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
У меня дочуня не любит на животе лежать, поэтому на живот не переворачивается. А вот на спину с лёгкостью. Думаю просто не хочется... Как она ползать будет учится, даже не представляю:) Хотя на спину она, вроде, и не училась переворачиваться. А просто взяла и перевенулась... 27.12.2010 18:43:44, Оляська
Мой старший перевернулся в 7 месяцев за эти месяцы я много чего наслушалась и нервы мне мотали порядочно и курс массажа прошли и не один, и гимнастику делали каждый день. Пока не пришел ортопед после очередных вопросов про умения чуть не плача сказала, что дите ничегошеньки не умеет он осмотрел сказал, что ребенок здоров и перевернется когда сам решит и будет к этому готов. Сейчас здоровый и способный мальчик:) А еще мне теперешний нервопатолога сказал, что высокие и/или полненькие детки начинают все делать чуть позже так что если все в остальном впорядке я бы не парилась 27.12.2010 18:21:08, OlgaRN
Vetto
Мне массажистка сказала, что если ребенка не заинтересовывать впереворачивании, то он и не будет стараться это делать, поэтому я успокоения своих нервов, что он не забыл как это делать, кладу игрушки подальше и так, что бы он хотел их достать, в результате крутится, но надо в комнате оставлять одного, как только видит, что ни кто ему не даст игрушку и не перевернет, сам спокойно это делает. 27.12.2010 16:16:11, Vetto
КрейсерАврора
а что вообще ребенок делает? просто лежит на спине? на мостик как бы не пытается вставать (упирается головой и ногами), за руки, если потянуть - легко садится? руками цепляется (ну за бортики ванной например, за спинки дивана, кресел, стульев)? сильные руки вообще? 27.12.2010 15:50:01, КрейсерАврора
у нас тоже не переворачивается сделали курс массажа в 3 м платно толку 0,сейчас делаем в поликлинике бесплатно результат намного лучше .Массажистка говорит слабый плечевой отдел и слабые руки делаем разные упражнения и упражнения на мяче.Уже начинает пытаться садиться и вставать на четвереньки ,а переворачиваться не хочет. 27.12.2010 15:44:25, kicc
И наш еще не переворачивается, невролог говорит из-за того, что очень ленивый (он у меня и правда ленится - ему проще заорать и его перевернут :) Я особо не парюсь по этому поводу, главное, чтоб все остальное было нормально. 27.12.2010 15:32:38, kesha_86
Спасибо за отзывы.
Когда сын был маленький, то меня сильно прессовала участковая невропатолог. У меня была сильная отслойка плаценты и экстренное КС. У сына сильная гипоксия. Врач кричала, что сын никогда не будет ходить и пр.
Но тогда мне посоветовали супер врача из Семашко. Он уже тогда был очень стареньким. Может, кто и слышал - Романов А.С. Он выезжал на дом и по 2 часа наблюдал ребенка в естественной обстановке. Он развеял все мои страхи. Говорят, что он и сейчас выезжает, но я даже не знаю сколько ему лет (прошло то уже 8 лет с тех пор) и можно ли сейчас доверять его мнению.
Буду искать хорошего врача. Но хочу именно с выездом на дом.
27.12.2010 14:45:45, ллл
tЮлька
я бы очень постаралась найти того вашего дедушку-невролога. 27.12.2010 17:57:17, tЮлька
Могу еще невропатолога посоветовать, который нам понравился. Он из Тушинской больницы, мы были у него на приеме в частной дет. клинике, на дом, думаю, тоже можно вызвать. Напишите мне в личку, если интересно. 27.12.2010 14:33:25, Бумажный Голубок
Паутинка
у меня есть массажист из центра, где работают с проблемными детишками. А вобще сходите к невропатологу, да не к одному. Я бы своего порекомендовала, но она в отпуске до НГ. А после НГ могу дать координаты мед.поликлиники, там есть платные услуги. Если что пишите в личку. 27.12.2010 14:12:31, Паутинка
Розочка
У меня племянница перевернулась только после 8-ми месяцев. Она встала раньше, чем стала переворачиваться... 27.12.2010 14:11:55, Розочка
можно скажу?:)
А у вас там нету физиотерапевтов, которые работают с детками по методикам Войта?
27.12.2010 13:43:02, Rotkäppchen
По сути не скажу, но мама говорит, что я так и не перевернулась)) Была очень толстенькая, мне было лень. На мое развитие это никак не повлияло. 27.12.2010 13:58:11, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!