Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

Опрос закрыт. Всем спасибо.

Удалила.
23.12.2010 04:23:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще, странно ставить характер ребенка в зависимость от капельниц )))
у меня старшая под капельницами разными месяц в реанимации лежала, а младшей ничего не ставили - обе девчонки в младенчестве ну очень спокойные.
23.12.2010 20:12:43, Золотая середина
странный опрос 23.12.2010 14:24:26, lapo4ka
Солнечный Зай
во-первых, лично я вообще про наглотался вод и капельницы ни разу не слышала за 2 пребывания в роддоме, может, это у Вас так случайно совпало? молодые мамы - такие мнительные иногда! Везде им ужасы мерещатся... во-вторых, у меня оба "непрокапанных" ребенка совершенно разные (и по характеру, и даже внешне как будто и не сестры), но одним словом - спокойный/активный - я никак не могу охарактеризовать ни ту, ни другую. Даже маленькие дети - уж очень сложные существа:) 23.12.2010 13:15:33, Солнечный Зай
Белое солнце (экс-Гибрид)
Прокомментирую это странное сочетание вопросов...
Просто у меня лично уже 6-й случай в роддоме заявляют "Ой, ребенок наглотался вод, ставим капельницу" и ставят.
6-ой случай из шести рожавших!
Забирают ребенка на некоторое время (от суток до трех). Когда вчера в очередной раз услышала от старшей дочери, что её знакомую не выписали, потому, что... сами понимаете что. Я просто обалдела и пошла народ спрашивать. А второй вопрос от того, что два ребенка прокапанных уж очень спокойно трусоватые.
Остальные ещё маленькие, чтобы их как-то их оценить.
Вобщем, таракан это. Судя по ответам (их больше 40), то это вокруг меня сконцентрировались эти странные случаи. Тоже странно...
23.12.2010 11:36:32, Белое солнце (экс-Гибрид)
КошМарочка
старшего капали как раз по этой причине - вод наглотался, да еще и зеленых, да еще и асперация + асфиксия и 6\7 по Апгар при рождении. Так что капельницы были.
Ребенок во младенчестве был абсолютно спокойный, удавчик просто. Но это никак не отражалось на активности. После года ребенок стал оч активным, моторчик короче. Счас 50\50.
Мелкую не капали, вод не глотала и оценка при рождении 8\9. Не спокойная ;-) как в вопросах сна, так и во всех остальных вопросах - вождь краснокожих
23.12.2010 23:05:50, КошМарочка
Тогда как ты по опросу выяснишь, как ведут себя дети из определенной категории? 23.12.2010 11:40:21, GalaNTka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Знаю, знаю! :))) Тут надо было по принципу "если "да", то..."
Да вроде бы нет общей тенденции. Меня ещё угораздило некоторое время назад начать читать статью, о том, что в роддомах безконрольные врачи могут колоть все, что угодно. Ну, тут при очередном случае я и напряглась.
А препаратики сейчас разные есть, что хочешь подавят или усилят. :(
23.12.2010 12:06:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну у меня старший был под капельницами после родов, не в Москве, после нелегких родов (воды не наглотался, просто крупный, роды первые), нормальный мальчик, в меру спокойный, но головные боли много лет мучали 23.12.2010 12:12:54, GalaNTka
Белое солнце (экс-Гибрид)
Галь, это давно очень было, тогда "солнце ярче светило и деревья были выше", а вот сейчас система медицины внушает большие сомнения, лично у меня, по крайней мере. Поэтому я про последнее время и спрашиваю. Мой первый случай (соседка) был именно три года назад. И вот за 3 года у меня 6 случаев. :( Сценарий всегда один. Вот шо це таке? 23.12.2010 12:24:50, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну не знаю, я рожала в роддоме, где забесплатно было все, что в Москве- за большие деньги) И консилиумы собирали на тему- как бы сделать так, чтоб роды прошли максимально естественно, и 10 лет назад так же было. И ни одного укола ни мне, ни ребенку без согласования со мной не было. А в Москве по моим ощущениям- конвейер, даже если по договоренности- будет все так, как удобно именно врачу( 23.12.2010 12:30:40, GalaNTka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!