Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Помогите, что мне делать с моим питанием (((( и что бы не переводить ребенка на смесь!!! Длиновато..

ситуация следующая: ужасная сыпь по всему лицу у ребенка, дерматолог прописала мази посадила меня на жесткую диету. В результате за 2 недели такой диеты я вешу 46 кг при росте 173. Вчера мне утром стало плохо, меня шатало и я уже рукой чувствую свои кишки (((( Стараюсь есть каждый час, конечно не постоянно получается, но стараюсь, результат ноль, ребенка сыпит, я уже не знаю что кушать, что мне разрешили есть: вываренную говядину (хотя читала что на нее может сыпать) курицу очень редко и в малых количествах - из мяса все.
Овощи: кабачки, броколли, цветная капуста, белокачанная капуста.
Фрукты: бананы, яблоки, груши.
Чай пью с сухофруктами этих фруктов и с ржаными без соли без всего хлебцами, рисовые хлебцы и гречневые.
Крупы: гречка, рис, овсянка.

В общем не получается у меня на этих продуктах поддерживать хоть немного нормальный вес.

Родные настаивают на переход на смесь, что бы я не надорвала свое здоровье, я против, молока достаточно, Лёвик хорошо ест и прибавляет нормально. Что мне делать????
12.12.2010 17:12:47,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо коллега по несчастью! Я тоже очень похудела на супержесткой диете. Скоро одни глаза останутся :).
Ну если про диету хотите: наш врач (типа супер-пупер специалист) мне исключила из Вашего бананы и овсянку, курицу, говядину. А зато разрешены кукурузная каша, рис, индейка, кролик, постная свинина, кисломолочка, 2 яйца в неделю, НО сразу скажу, что ребенка продолжало сыпать.
В итоге пришел районный педиатр, прописал капли фенистил и крем псилобальзам, на сильные покраснения болтушку с циндолом (правда, мы ее не мазали) и, о чудо, ребенок очистился. Я, конечно, понимаю, что антигистаминные это не есть гуд и ищем причину дальше (похоже - печень), но факт остается фактом - одна диета нам не помогла.
Не увидела у Вас никаких жиров, даже растительных - это действительно так или просто не указали?
14.12.2010 13:01:39, Туля
Набор продуктов-то неплохой! Может, вы на нервной почве худеете? Или кушаете очень мало?
Меня тоже шатало, хотя не очень похудела, но чувствовала себя отвратитльно, на грани обморока. Помогла смесь для кормящих мам, теперь ее всем советую :) но сначала нужно все-таки понять, на что малыша сыпет.
14.12.2010 12:25:50, Злая@
Vetto
на смесь у нас точно сыпь, еще когда ему месяц была выпила, на следующий день прыщик, сразу же убрала, прыщик прошел, поэтому не рискну. может и на нервной. 14.12.2010 12:47:53, Vetto
немного в сторону от основного русла, но замечу.
Знаете, ведь есть еще и психологическая причина атопического диатеза и вообще - дерматитов. Когда не помогают лекарства и диеты, мы начинаем думать о психосоматике.
13.12.2010 15:35:45, Кошка на раскаленной крыше
Это Вы чтобы маму добить написали? Чтобы она еще и психологическую причину искала и себя в конец замучала :(((? 14.12.2010 13:03:34, Туля
нет, это я написала на случай, если диета не поможет и аллергенов не найдут. ЧТо есть еще и такой вариант.
Я вообще не люблю, когда люди мучаются ;-)
психологическую причину не надо "в себе"искать, просто иногда так бывает.
14.12.2010 15:55:52, Кошка на раскаленной крыше
мой старший очень чесался, и я тоже долго сидела на такой диете. покупала замороженные овощи - фасоль, брокколи, цветнушка, кабачок (продаются в супермаркете даже зимой) - варила на воде. получался такой супец и хлебала вприкуску с диабетическими хлебцами. из мяса - только курицу. сухофрукты и маленько белой пастилы. первое время есть хотелось чуть ли не каждый час. из кухни не выходила. потом в ребенкины 8,5 мес молоко пропало, и мы пеершли на прикорм. к сожалению не помогло и ребенок чесался до 1,5 лет, потом как-то перерос... 13.12.2010 14:21:32, Рюмочка
Elen
У моей дочери до года была очень сильная реакция на нитратосодержащие овощи-фрукты. Выяснилось это случайно, была зима и есть "пластмассовые" яблоки/груши мне очень надоело, перешла на банки детского пюре и ребенку стало гораздо лучше. Потом и дочь лет до 2-х держали только на банках Бич-нат, Семпер.
Попробуйте исключить сухофрукты, сырые овощи фрукты. Детские банки довольно вкусные)) и тоже без соли.
13.12.2010 12:31:30, Elen
Vetto
спасибо, сегодня педиатр тоже поорекомендовала убрать мне фрукты овощи, кроме обычной капусты и картошки и то вымачивать все. 13.12.2010 17:42:09, Vetto
Сделать анализ на дисбактериоз надо ребёночку. А Вы примадофилис ему никогда не давали? Мне оч нравится . У моего малыша не было аллергии,но было расстройство стула в обе стороны. Он быстро помогал. 13.12.2010 10:21:08, Rroxy
Vetto
нет не давала со стулом у нас ттт вроде ни чего нормальнго. да завтра понесем заветную баночку. 13.12.2010 17:42:41, Vetto
Мы с дочкой были в абсолютно такой же ситуации, 2 месяца жесточайшей диеты не дали никакого результата, мой вес при росте 175 был около 42 кг, а еще когда волосы стали оподать ( как я узнала позже это не от диеты, почти все мамочки с этим сталкиваются) я вообще отчаялась, ходила бледненькая, голодная и нервная. В итоге сдали анализ на дисбактериоз и лечили уже по результатам, сыпь почти сразу стала проходить и уже 1.5 года не появляется вообще, хотя я лопала все под ряд.
И у Вас все будет замечательно, а пока включите в рацион индейку ( не путать с курицей, она вообще не аллергенна), ( потушите филе бедра с лучком и гречкой, вкусняшка), еще очень вкусно кабачки тушеные, печеные яблоки.
13.12.2010 09:17:06, полуночница
Vetto
индейку чет мне вске врачи говорят убирать (((( хотя ела и ухудшений не было, навреное вернусь на нее. 13.12.2010 17:43:39, Vetto
Водолейка
странный диетолог...

убрать гречку и говядину!!!
13.12.2010 07:14:46, Водолейка
Ponocha
Я бы советовала баранину и кролика, а цветнушку не ела. 12.12.2010 23:34:12, Ponocha
Сочувствую:( но от чего Вы так в весе начали терять? Диета как диета вроде, и мясо, и овощи-фрукты, и крупы... 12.12.2010 21:54:28, white-dove
Vetto
я просто всю жизнь очень много слладкого ела и мучного, и за счет этого видимо держался вес, а сейчас даже чай без сахара пью (последние 2 дня купила себе тростниковый сахар, может поможет) не говоря уже о мучном на маргарине. У меня была мысль, может я чем то больна ((((( 12.12.2010 23:34:41, Vetto
Сахар точно-точно нельзя? И мучное типа печенья "Мария" -нельзя? А масло сливочное?
У меня Вовка тоже в младенчестве был аллергиком с проблемным животиком -диета у меня была еще жестче: никаких овощей-фруктов я не ела. Но сахар -ела чуть ли не ложками, так сладкого хотелось:) Аллергии на печенье "Мария" или другое сухое -не было, зато высыпало моментально, если в печенье хоть капля ванилина была. Ела обезжиренный творожок (с сахаром), печеные яблоки (тоже с сахаром) , а так -отварное мясо и каши на воде, вот и все меню. Тоже похудела, но не очень сильно -и то, скорее не от диеты, а от усталости и нервов. А без сладкого совсем тяжело, конечно- Вы же кормите, сахар из организма в молоко весь уходит.
Зы: может, гормональные изменения в организме потерю веса справоцировали?
13.12.2010 00:09:01, white-dove
Vetto
может и гормональное у меня. сегодня чет 2 дерматолога нас смотрели и у них возникли сомнения, что это вообще у него аллергия (((( в общем сдаем анализы, залечиваем сыпь гормональной мазью ((((( и продолжаем искать причину. 13.12.2010 17:45:16, Vetto
КрейсерАврора
к написанному ниже плюс за консультацию у дерматолога в Сокольниках (ссылку дали ниже), и за аллерголога. Если все исключить и оставить воду - наверное щеки пройдут, но тогда остается раствориться в воздухе, тоже блин не дело. 12.12.2010 21:36:18, КрейсерАврора
Говядина и курица меня удивили. Традиционно они считаются аллергенами.
Но даже если не они причина, то все равно продуктов разрешено очень много.
И фрукты могу давать реакцию - яблоки, груши неизвестного,по крайней мере здесь нам ,происхождения. Сухофрукты какие используете? Я бы ела только сухие антоновки. В свое время я сначала ела ТОЛЬКО гречку недели 2-3, потом постепенно вводила другие продукты(подсушенный белый хлеб с маслом сливочным, кефир, суп овощной из самых простых овощей). Постепенное введение продуктов и ведение пищевого дневника - очень важное правило при аллергиях. Теперь уже Вам надо заниматься своей диетой на фоне антигистаминных себе. Смесь тоже, если вводить, то мне кажется на очищенный более-менее организм. Ее еще подобрать надо.
12.12.2010 21:19:19, мимо
Vetto
сухофрукты - сушеные груши, сушеные бананы и яблоки 12.12.2010 21:38:15, Vetto
Они все равно очень кончентрированные Я быеще убрала мясо, которое Вы едите. Курицу, лично я не ела очень долго.
Но, выше отметили, что Ваша диета до сих пор весьма полноценная, странно, что Вы так вес теряете, если, конечно, не весили до этого 48 кг. Даже убрав для начала из нее курицу и говядину Вы моглм бы питаться неплохо. Я так питалась и мало худела.
12.12.2010 22:16:24, мимо
Vetto
я до беременности весила 50 кг, ела сколько зотела и просто не туда ни сюда не скакал вес, после родов весила 52 то тощая была, с 1 месяца ребенкиного весила 50 и прекрасно себя чувствовала, а вот 4 кг я потеряла за эти последние 2 недели. 12.12.2010 23:31:57, Vetto
Irena(Alan+Edgar)
Посмотрела фотки,вот старший у меня был такой же,только щеки полностью были красные,и на локтях были уже мокнущие экземы.До года почти всегда коровий белок дает реакцию.А он почти везде.Вот попробуйте просто картошку вареную с мясом (кролик или свинину),вот недельку посидите и дитю Зиртек,прямо 7 капель в течение 3х дней,потом уменьшите.Только Зиртек рецептурний. 12.12.2010 20:47:19, Irena(Alan+Edgar)
Vetto
спасибо, вот почитала, что зиртек с 6-и месяцев можно давать....? 12.12.2010 23:29:49, Vetto
Irena(Alan+Edgar)
Да я знаю,что с 6ти,но нам аллерголог сама выписывала.До этого педиатр говорила,ну 2 капельки дайте.А аллерголог сразу сказала,что первые 3 дня побольше дать,чтоб ребенок отдохнул,не мучился,у нас все очень чесалось.. 12.12.2010 23:45:40, Irena(Alan+Edgar)
tЮлька
есть финистил ещё.
и вообще вам нужен грамотный аллерголог или педиатр. только не ищите далеко. вам нужен врач на постоянку, лет до двух точно. так что врач за много км - не ваш выход.
по своему опыту могу сказать, что педиатр моя была более адекватна в общем течении болезни и предварительно назначала именно то, что аллергологи назначали после анализов и т.п. исследований, на которые я тратила кучу времени и денег
12.12.2010 23:38:35, tЮлька
Vetto
да, спасибо, сегодня педиатр далла телефон клиники в Мытищах, и тут своими силами щас анализы все сдадим какие можно и будем смотреть, сегодня 2 дерматолога смотрели нас, у них возникли сильные сомнения, что это вообще аллергия (((( 13.12.2010 17:46:37, Vetto
Добрый день!
Вместо говядины и курицы - кролик, индейка.
Яблоки, груши , бананы - только запеченые.
Овсянку - убрать.
Можно при аллергии кисломолочку - кефир, творог и т.д., но с маленьким сроком хранения.
12.12.2010 20:34:24, Ребенок аллергик с тенденцией к отекам квинке
Vetto
спасибо, груши и бананы не запекала, попробую перевести их на такой режим. 12.12.2010 21:20:27, Vetto
У меня ребенка начало обсыпать с 4-ех месяцев. Сейчас нам 10 месяцев. Были у четырех аллергологов, помог только последний. С диетой это все индивидуально, в зависимости от результатов аллерготеста у ребенка. Вам уже можно ему сделать кожные пробы (кровь еще очень рано). Вы тогда точно узнаете, что вам категорически нельзя.
У нас тесты показали аллергию на коровье молоко, яйцо и грушу. При этом нельзя ни говядину, ни телятину, ни курицу категорически. Что касается макарон, сушек - тоже нельзя, т.к. на них поверхностная глазурь из яйца.
Я тоже сейчас сижу на строгой диете: баранина, рис, гречка, компот из сухофруктов, запеченые яблоки, вареные овощи. Хлеб только из хлебопечки. Строго слежу за всеми проявлениями на введение прикорма.
Ребенок чистенький.
12.12.2010 20:30:11, Galeta
Буренка из Масленкино
У нас похожая сыпь была. Сдайте анализы на лактазную недостаточность и дисбактериаоз.У нас сыпь давал именно стафилокок, а не моя еда.Кормила грудью, на смесь не переходили, хотя лактазная недостаточность тоже была.Удачи! Будут вопросы-пишите. 12.12.2010 20:20:05, Буренка из Масленкино
Vetto
спасибо, завтра займемся анализами. 12.12.2010 20:28:20, Vetto
Что делать? Обратиться к хорошему аллергологу. Говорю как краевед, у меня у младшей дочери пищевая непереносимость молока и его производных, тоже были пятна, похожие на ваши, только на ногах. Очень сложно было выявить, поскольку реакция была нестандартная, псевдоаллергическая, анализами не показывалась. Можно попробовать сдать кровь на аллергены, но это после консультации с аллергологом. В вашем возрасте аллергия скорее всего пищевая, контактная и т.п. обычно проявляются позже. Если хотите, могу поделиться аллергологом, которая нам реально помогла (а перебрали мы много) - Магаршак Ольга Олеговна, принимает в Институте Мечникова или в Южном Бутово (куда вам ближе). Не сочтите за рекламу, о ней в интернете есть куча отзывов, легко можете найти. 12.12.2010 20:06:16, Saraby
Vetto
ага спасибо, завтра еще к своим местным врачам сходим, посмотрим что скажут и далее естественно в Москву поедем. 12.12.2010 20:18:26, Vetto
tЮлька
а у вашей были гормональные приыщики. вот мне показались прям как они.
долго проходят, но обычно бывают раньше.
12.12.2010 20:04:07, tЮлька
Vetto
ну что то было, но не красное, просто сыпь мелкая вообще не заметная в 3 недели была, но через неделю прошла. 12.12.2010 20:16:07, Vetto
Vetto
фото
[ссылка-1]
пароль 7122010
12.12.2010 19:12:09, Vetto
Darklantern
у нас похожее пятно было, на руке. исключили всю молочку. правда, мы уже не на ГВ, я ему кашу на молоке стала давать... вы, конечно, мать самоотверженная, но всему есть предел (((( надеюсь, здешние советы вам помогут 12.12.2010 21:59:13, Darklantern
Vetto
очень помогут, я во всяком случае завтра к врачу пойду подкованная и понимающая, что и как у детей проявляяется и уже не смогут мне мозги запудрить и настою на анализах, которые нам почему то не назначают, хотя я спрашивала, может нам что то сдать, а теперь знаю, что конкретно нам сдать. И уже печенье Мария пару штучик съела сразу почувствовала насыщенность желудка )))) приятно. 12.12.2010 23:28:50, Vetto
Маша и Масанчики
Из мяса вам надо есть кролика, на него практически никогда не бывает аллергии. Потом без белка точно ноги протяните, а также у детеныша будет низкий гемоглобин. Ножки кролика очень вкусные получаются если их запеч в рукаве, чуть-чуть посолить и кинуть чесночка.
А из молочки-кисломолочки? У вас в питание вообще нет белков, немудрено, что вас качает.... А творожочек без наполнителя?
12.12.2010 18:42:52, Маша и Масанчики
Vetto
молочку сказали исключить в любом виде. 12.12.2010 19:01:44, Vetto
Даже обезжиренный кефир и творог? 12.12.2010 23:10:46, white-dove
Vetto
угу, хотя помню первый месяц пила каждый день бифидо кефир 2,5% и все было нормально 12.12.2010 23:26:55, Vetto
На коровий белок и курицу точно может быть непереносимость в таком возрасте. Это не истинная аллергия, просто жкт еще не дозрел. Я первые полгода сидела на диете, потому что у дочки сыпь появилась в месяц и наследственность у нас отягащенная. Из мяса ела кролика, индейку, свинину. Овощи и фрукты как и у вас, все бело-зеленое. Сахар мне разрешили только тростниковый. Еще макароны безъяичные можно было и яйца перепелиные в котлетах. Детский яблочный сок, компот из сухофруктов, изюм и чернослив, ржаной хлеб, сушки и сухари, но без яиц и сухого молока. Вот на таком наборе продуктов жила, весила 50-51 кг при росте 170. Но я помногу этого всего ела. Иногда понемножку добавляла в кашу козье молоко или ела немного козьего сыра. После начала диеты сыпь у дочки быстро прошла, а в полгода я начала все понемногу вводить и сейчас уже ем практически все кроме совсем уж явных аллергенов типа цитрусовых и шоколада. 12.12.2010 18:36:24, Еся
На говядину может быть реакция. И на курицу. И на бананы. И вообще накопительная:(
Попробуйте кролика, индейку и баранину.
12.12.2010 18:26:56, Улица
Vetto
спасибо, вот кстати индейку ела неделю до обострения, поэтмоу видимо ее мне и запретили. 12.12.2010 18:38:11, Vetto
Моей дочке в прошлом году здесь помогли, до этого 3 недели лечил районный врач без всякого результата. Грудники без очереди. Анализы брали там же. 12.12.2010 18:03:04, Ириска
Vetto
спасибо. 12.12.2010 18:39:25, Vetto
А на смесь не будет сыпать? Обычно аллергики меньше всего именно на грудное молоко реагируют. Вы убрали все молочное, значит аллергия на молоко? Ребенок будет гидролизат пить? 12.12.2010 17:52:01, Весенняя кошка
Vetto
молочное вообще все убрала. 12.12.2010 18:37:21, Vetto
Попробуйте понемногу диету расширять, по ссылке вполне логичная табличка на мой взгляд. 12.12.2010 18:02:04, Весенняя кошка
КрейсерАврора
о, вот это вес... я при тех же 173см похудела за полгода с 77 до 67кило, и то, уже чувствую, что запасы жира кончаются, 60кило - мой предел, правда, я широкого сложения, но тем не менее, 46 - это при каком бы то ни было сложении маловато.
А сыпь можно в студию? На фото видно будет?
12.12.2010 17:51:41, КрейсерАврора
Vetto
[ссылка-1]
пароль 7122010
вот только щечки не получилось зафоткать не видно сыпи, но там не как по бокам, а просто прыщички красные.
12.12.2010 18:36:43, Vetto
mamaKsusha
У меня такая же диета, причем уже 4 раз (с каждой дочкой). Только фрукты не подходят, от них у деток слизь в стуле. Все без сахара. Масло сливочное можно попробывать, но позже когда сыпь пройдет. Еще сыр, но только "Российский", не острый. Плюс йогурты био, без добавок и кефир. ГВ не бросила, всех кормила до 2 лет. Правда вес так как вы не теряла. А жаль, скинула бы килограммчиков десять с удовольствием. В любом случае Вам решать сохранить или нет ГВ. Пусть все наладится. @@@@@ 12.12.2010 17:50:38, mamaKsusha
Vetto
спасибо 12.12.2010 18:35:50, Vetto
У моего брата жена полгода сидела на такой диете. Стала похожа на смерть...А детеныша все равно сыпало. Потом она плюнула и расширила свой рацион(в пределах разумного). Дите все равно мсыпет, все зависимости от её питания. 12.12.2010 17:45:13, Просто Счастье)))
Dash
о, кстати, тоже вариант: съесть что-нб. и посмотреть, не станет ли хуже. Если не станет - есть это дальше :)) я серьезно. 12.12.2010 18:00:00, Dash
Угу, вот так Татьяна и поступила. рацион сильно расширился, а сыпь потихоньку прошла в полутора годам. Видно адаптировался организм 12.12.2010 18:10:56, Просто Счастье)))
Так и ноги протянуть недолго, в вашей диете практически нет жиров, у вас организм истощается, да и на производство молока идут не жиры из пищи, а расцепленные из вашего подкожного запаса, а они совсем не полезные. Если у ребенка аллергия не проходит, возвращайтесь к нормальному питанию, хуже уже не станет. Кстати, капусту-то как раз и не очень рекомендуют, от нее газы. Да и как на таких продуктах можно барать 3000 кКал в день? а кормящим иногда даже больше нужно. 12.12.2010 17:36:12, хризАНТем@
Vetto
нас ттт не пучит от нее. Вот я тоже сказала врачу, как же я без жиров то, но разговор не состоялся "мамочка Вам важно здоровье ребенка? если важно, то следуйте указаниям" 12.12.2010 17:41:58, Vetto
Смесь тоже нужно подбирать, иногда долго и мучительно.

Вы уверены, что у малыша не гормональная сыпь? В принципе, бананы и нитратные овощи-фрукты могут давать такую же реакцию. Еще порошки стиральные могут не подходить.

У меня, блин, обратная ситуация. Ем тоже самое, за исключением бананов, но попраилсь уже на 20 кг, вешу больше центнера (((.
12.12.2010 17:36:11, Ириска
Vetto
я не знаю, что у него, дерматолог однозначно сказала, что не гормональное это, и не на порошок, т.к. тело чистое. На кота мне тут уже советовали его отдать, вот в НГ оставим у родителей на всякий пожарный, но врач тоже сказала, что это не контактная аллергия.
Видите у кого что и много плохо и мало катастрофа.
12.12.2010 17:39:10, Vetto
Не надо на смесь. 12.12.2010 17:29:09, китюша
Vetto
сама не хочу, поэтому тут прошу помощи, т.к. врачи это Вы что то едите мамочка, вот Вам список, результат ноль, а как мне помочь не потерять молоко при дальнейшем таком снижении веса их не интересует, Ваш ребенок решайте сами смесь не смесь, вот продуктов список у Вас большой (по их мнению), а то что на этих продуктах я не набираю вес, пожимают плечами и все. 12.12.2010 17:36:49, Vetto
вЫ ЗНАЕТЕ, А МОЖЕТ У ВАС ЭТО ГОРМОНАЛЬНОЕ. Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО Я ПРИ РОСТЕ 176 ВЕШУ 96 КГ, ДО БЕРЕМЕННОСТИ 58, Т.Е ЗА ГОД С НЕБОЛЬШИМ ОГРОМНАЯ ПРИБАВКА. ТАК Я ЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО ТО, ЧТО вЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СПИСОК ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ.И МНЕ КАЖЕТСЯ, МОЖ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО СЪЕДЕННОГО? СТАРШИЙ ОБОЖАЕТ ГРЕЧКУ, А ОТДЕЛЬНО СЕБЕ ГОТОВИТЬ НЕКОГДА.ВОТ И ЕМ. И ТОЛСТЕЮ, БЛИН. ТО ЕСТЬ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, МОЖЕТ У ВАС СКЛЛОННОСТЬ К ХУДОБЕ, КАК У МЕНЯ К ПОЛНОТЕ? А БУЛОЧКУ вАМ МОЖНО? 13.12.2010 09:58:30, китюша
Vetto
да я по нследственности худенькая, но не тощая же ((( вот булочку то и нельзя, хотя раньеш на них только и выезжала. 13.12.2010 17:51:51, Vetto
Irena(Alan+Edgar)
Говядину лучше заменить свининой.Гречка часто дает аллергию.курица тоже.Картофель можно.Бана тоже может давать реакцию.А сыпь только на лице?Может это просто гормональное?Соевые йогурты можно.печенье Мария. 12.12.2010 17:24:16, Irena(Alan+Edgar)
а если индейку или кролика? 12.12.2010 17:42:21, A_rina
Vetto
не разрешили ((( 12.12.2010 18:34:48, Vetto
Vetto
на свинину у меня печень дает реакцию (((
Печенье Мария из пшеничной муки и еще с маргарином по составу, сказали убрать вообще все мучное ((((
Соевые йогурты надо посмотреть, не видела в магазинах у нас местных.
12.12.2010 17:33:31, Vetto
Irena(Alan+Edgar)
У нас аллерголог разрешила именно Мария.Я сама его ела,у сестры дочь аллергик его ест.Оно самое безобидное. 12.12.2010 20:38:19, Irena(Alan+Edgar)
tЮлька
вам рецептов накидать?
утром - каша. вполнесъедобны хлопья НОРДИК на воде с сахаром и сливочным маслом.
полная тарелка, очень даже сытно.

обед - суп с мясом. мясо много много:)
но, почему нельзя свинину? она вроде самая не аллергенная. баранину, в шурпу - одно объеденье. картоху можно вымачивать, тогда аллерген выводится и её вполне можно есть.
почему нельзя макароны хорошие? врач не сказала?
короче - очень странные ограничения. тем более что например броколи, цветнуха и кабачки сейчас - сплошь нитратные.
почему нельзя перловку, горох, пшёнку, фасоль - если раз в неделю, то однозначно можно.
а дитю прививку не делали?
что ещё новое в доме за это время появилось?
витамины дитю или себе даёте.
какой чай пьёте?
12.12.2010 17:20:43, tЮлька
Vetto
сахар, масло сливочное запретили, на свинину у меня печень не справляется. остальное мясо убрал врач, ну кроме, что я написала. Суп пока сказала не есть, что туда вываривается вся гадость из мяса. макароны нельзя, т.к. они из пшеничной муки, возникло подозрение, что на нее у него аллергия. Фасоль молодую стручковую только можно, я ее забыла написать.
Нового в доме ни чего не появилось, витамины себе и дитю уже как месяц, даже больше убрала. Чай пью не крепкий черный обычный.
Просто я вес раньше поддерживала на мучном, а щас каши и трава, даже мясо как то меня не держат в весе.
12.12.2010 17:31:48, Vetto
а мучное-то почему нельзя? 12.12.2010 19:58:08, khaniuta
Vetto
может быть аллергия на маргарин, дрожжи и на пшеничную муку 12.12.2010 20:14:47, Vetto
Dash
ну, знаете... так она на что угодно может быть - это же т.н. неправильная реакция организма, что-то - какое-то вещество - плохо усваиается или не усваивается. Иногда это истинная аллергия - то есть при _правильно_ работающем пищеварении идет вот такая неправильная реакция. Это редкость, на самом деле. Это обычно подозревают, когда в семье есть уже случаи аллергии.Но в этом случае странно предположить, чтобы мама ела что-то, на что у нее у самой аллергия. Чаще бывает функциональное расстройство жкт или его незрелость (физиологическая, т.е. свойственная этому возрасту, в том числе), это часто проходит с возрастом. Короче, ограничивать питание мамы, мотивируя возможностью аллергии вместо того, чтобы проверить на клебсиеллы, стафилококк и тп и сделать узи - это мне более чем странно.
О, дошла глянуть на фотки. У моих старших было очень похоже. Только у них дискинезия желчевыводящих путей и перетяжка на желчном (наследственная). Плюс какая-то гадость была дисбаковского плана, но сильно лучше от лечения не стало. Прошло постепенно как-то, само. Временами обострялось, щечки краснели, временами бледнели. Моё питание не влияло абс. никак. Средней не могла давать прикорм из-за этих щечек, пока в ее 10 мес. не догадалась все разводить своим молоком (не бросайте гв!) - в нем ферменты, они ей помогали и обычную еду переваривать. Знаете, парадокс: со старшими в той или иной мере себя в еде ограничивала. С первой - в очень многом, со средней - меньше. Хуже всего было у старшей. А с младшей, ттт, вообще все ем - и реакций никаких у нее нет... это первый ребенок, которому я ничем не мазала гормональные прыщи и которой не сдавала анализы на дисбак и иже с ним. Загадка...
12.12.2010 20:35:23, Dash
Vetto
боже, у меня уже голова едет, завтра приду к врачу и вывалю список анализов. еще надо как то до Москвы добраться к аллергологу, ни когда не думала, что возникнет такая у нас проблема (((( 12.12.2010 21:27:05, Vetto
У меня уже 2 ребенка сыпит вне зависимости от моего питания. Едим одно и тоже, а сыпь то лучше, то хуже. Поэтому я бы все таки расширила меню на вашем месте. Индейку или кролика можно в сметане потушить, неострые сорта сыра, творог-йогурт без добавок, лаваш или самой испечь хлеб без яиц и молока. 12.12.2010 17:57:29, Весенняя кошка
tЮлька
а покажите сыпь.
если за 2 недели при наличии качественного увлажнения нет улучшения, то вы что-то не то ограничили.
полностью согласна с хризантемой - возвращайтесь к нормальному питанию. ищите аллерголога, а лучше педиатра, который адекватно вам поможет.
я бы ещё соэ посмотрела в анализах младенца.
12.12.2010 17:44:34, tЮлька
Vetto
забыла по поводу прививок, не делали естественно у нас отвод ((((
[ссылка-1]
пароль 7122010
12.12.2010 18:31:27, Vetto
Vetto
кстати красные пятна стали после крема, который нам прописали на основе дегтя (на заказ в аптеке ((() сегодня вот вообще решила ни чем не мазать, а то как мазать начали прыщи превратились в какие то ожоги. 12.12.2010 19:02:50, Vetto
tЮлька
а прописал тот же врач?
я бы не мазала дёгтем, что-то за 2,5 года мне его никто уже не прописывал.
12.12.2010 20:05:03, tЮлька
Vetto
да, тот же. 12.12.2010 20:14:03, Vetto
Мне суп советовали варить на втором бульоне. То есть мясо варите, дожидаетесь пенки, сливаете весь бульон, мясо моете и кладете опять в кастрюлю, заливаете свежей водой и вперед. А вообще, если вы ничего не едите, а лучше не становится, то начинайте есть, не то совсем ослабнете. 12.12.2010 17:41:21, Ириска
Vetto
а как же аллергия у ребенка, врачи говорят, что это может перерасти в хронь ((( 12.12.2010 17:43:07, Vetto
Так если бы диета была эффективна - было бы лучше, а раз нет изменений - зачем мучиться? 12.12.2010 18:08:17, Весенняя кошка
Медведка
Вооот! Я тоже не понимаю мам, месяцами сидящих на диете с исключением всех возможных и невозможных продуктов, ребенка всё равно сыпет и сыпет. Включив простую логику, надо переходить на ровно противоположный набор продуктов, тогда с большой вероятностью реакция пройдет. После этого надо вводить ппервый набор продуктов строго по одному , следя за реакцией.Как собственно вводится любой продукт у ребенка. 12.12.2010 20:21:25, Медведка
Vetto
вот почитав тут тоже уже подумываю, ровно противоположный набор продуктов ввести. но все равно поедем к врачу в Москву. 12.12.2010 21:29:12, Vetto
Медведка
Я знаю, что вы, как мама , желаете здоровья своему ребенку. Также я почти уверена, что вы относитесь к тому большинству людей, которые считают, что врач - тот человек, который сможет вам в этом помочь. Еще раз : ВАМ помочь, а не сделать это за вас. Ваша роль в этом - главная. Вы выбираете врача, выбираете метод обследования, лечения и т.п. Не все врачи "от бога", не все даже на пятерки учились...Поэтому думайте побольше сами, собираейте максимум информации и т.п. Здоровье наших детей в основном в наших руках... 12.12.2010 23:58:00, Медведка
Vetto
согласна, поэтому сюда и обратилшась, что бы еще одна ветвь информации была. 13.12.2010 17:53:13, Vetto
Vetto
ну вдруг надо еще недельку подождать и будут улучшения 12.12.2010 18:31:48, Vetto
Dash
не-а, сильно вряд ли. Я так и не поняла когда это все началось-то? КОлики были у ребенка? Имхо, меняйте врача - то есть сходите к минимум еще одному. Сдайте анализы на дисбак и тп и проверьте желчный и поджелудочную. Была б аллергия на что-то в вашем питании - она бы вылезла практически сразу. И ушла бы через пару недель после отмены того, что ее вызвало. 12.12.2010 20:28:51, Dash
Vetto
колики были, но совсем не сильные первые месяца 1,5. Началось где то месяца в 2, до этого в 3 недели тоже была мелкая, но за неделю сама прошла, решили, что гормональное. вот с 2-х месяцев, то появлялась пару раз, то проходила, потом в 3 месяца перед походом к врачу, съела кукурузную кашу, на следующий день обсыпало, отправили нас к дерматологу, там нам прописали рецептурную мазь на дегте на ночь и увлажняющий бальзам в течении дня и после этого сыпь вроде как стала проходить, но стали следы ожогов красные и дальше пошла сыпь на щеки. 12.12.2010 21:34:12, Vetto
Dash
это либо не аллергия вообще, либо не на то. Вы подумайте по порядку: когда началось, когда обострилось, не может ли быть контактная (на порошок/ыль/домашних животных). Соглашусь: если за 2 недели нет улучшения, вы не там копаете. Вы жкт ребенку проверяли? поджелудочная, желчный? Что в семейном анамнезе в плане жкт и аллерги? сдавали ли на дисбак и т.п. - "обычно" это пустой анализ, но если есть реальные кожные неуходящие проблемы, он не лишний. ваше питание должно быть полноценным и поменьше химии. Витамины пьете? они тоже могут давать реакцию. 12.12.2010 17:58:36, Dash
Vetto
витамины не пью, анализы нам не назначили, сказали что бы я разобралась со своим питанием, завтра у врача настою на назначении анализов. Контактную аллергию врач отвергает со 100% вероятностью. 12.12.2010 18:33:18, Vetto
Врачи не любят разбираться особо. Врач не смог в прошлом году поствить диагноз моей дочке и посадил ее на диету из 5 продуктов, а дело было в стиральном порошке. У дочери моей подруги подозревали АД, он 2 года кормила ребенка только индейкой, крольчатиной, грушами, капустой и сушеным черным хлебом, потом оказалось, что дело в соседской кошке (соседка с девочкой сидела по вечерам). В общем, нужно найти причину. Иначе что там в вашем молоке останется? 12.12.2010 17:53:26, Ириска
А у моей дочи кстати, щечки покраснели с приходом зимы. Я тоже всякие диеты соблюдала, потом думала аллергия на холод )))) А оказалась на комбинезон наш из овчины поменяли зимнюю одежу и все прошло 13.12.2010 08:21:46, natuzzi
Vetto
вот ищем (((( 12.12.2010 18:33:45, Vetto
tЮлька
так вы не выявили аллерген. за 2 недели уже скорее всего было бы улучшение.
смысл себя истязать?
12.12.2010 17:46:38, tЮлька
Vetto
а я уже не знаю как его выявить (((( на один продукт сесть? 12.12.2010 18:34:34, Vetto
Медведка
Именно так :) Начинайте как прикорм грудничка - один продукт, смотрите реакцию, потом "вводите" второй и т.п. Если ничего принципиально не измениться - ищите причину не в собственном питании, а значит - ещьте всё, что угодно :) 12.12.2010 20:23:51, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!