Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Были у невропатолога.

Были сегодня у невропатолога.
На узи нас опять отправили в филатовскую.

Катю посмотрела она. Сказала что она шагает.
Я говорю - это что плохо?
Врач сказала, что в 3 месяца уже не должна шагать, а у нее еще и ноги скрещиваются.
Это плохо? Что делать-то?
06.12.2010 18:03:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересно!!! Я конечно тоже читала, что шаговый рефлекс к трем месяцам должен пройти и на массаже в 3мес сказали пока еще шагает, но скоро перестанет. НО он у меня как шагал, так и шагает.
Уже сам ходит.
06.12.2010 23:41:27, Марина Север
я вот что думаю. обычно в районных пол-ках оч пугают, просто для перестраховки. мне в районной наговорили такого, что дышать страшно было. я нашла по рекомендации невропатолога, она посмотрела, и успокоила. девочки рекомендовали невромед, можно туда съездить и не пугайтесь. мне кажется, что все детишки разные, 06.12.2010 23:01:32, китюша
Vetto
вот в инете нашла, нам получается надо бы к нервопатологу попасть после этих пунктов (((( у меня почти все да наоборот делает ((((
"В 3 месяца проверяют следующие рефлексы:
Ребенок подтягивается и прижимает к груди голову, когда его поднимаешь за ручи.
Ребенка как бы сажают на корточки (стопы стоят на столе, тело вертикально), из этого положения он должен рефлекторно попытаться встать.
Ставят на ножки - опирается на всю стопу, ноги не скрещивает нога з ногу не делает.
На ножках при небольшом наклоне вперед ребенок начинает шагать, и чем ритмичнее тем лучше.
На животе лежит, опирается на предплечия, в стороны не заваливается, голову уверенно держит.
Ручки и ножки уже не в позе эмбриона, а более свободно (к 4 мес. поза становится открытая) кулачки не крепко сжаты, (к 4 мес. полностью открыты).
На спине при скручивании тела за ножки (чтобы перевернуть) ребенок должен постараться и самостоятельно закончить переворот усилием собственных мышц."
06.12.2010 18:54:05, Vetto
леночкин
из этого всего у нас ничего нет.
- не подтягивается, если брать за ручки
- на корточки не сажала - не знаю
- ноги скрещивает
- лежит на животе и заваливается в сторону - переворачивается
- кулачки сжаты.
Да уж.
по этим пунктам у нас все плохо.
но я наверное все-таки не буду заморачиваться.
07.12.2010 12:18:15, леночкин
Ножки скрещиваются- видимо тонус слегка выше нормы, она вам не сказала это? Обычно расслабляющие массажики назначаются. Полезно в кроватку мячик ложить к ножкам, пусть упражняется, бьет по нему. 06.12.2010 18:40:23, Sapphire
леночкин
про тонус не говорила 07.12.2010 12:18:40, леночкин
Vetto
а как в 3 месяца не должны шагать и скрещивать ноги? а то у нас нервопатолога сейчас нет, только когда нам 4,5 месяца будет мы при хорошем расскладе попадем (((( 06.12.2010 18:38:56, Vetto
Шаги шагами, это такое дело, до 4 можно не беспокоиться, они должны угасать как бы, а вот скрещивать не должны ни в каком возрасте в идеале, хотя у новорожденных и вариант нормы, но к 3-4 месяцам должны расслабляться по-тихоньку . 06.12.2010 18:45:22, Sapphire
Vetto
щас была сама себе невропатолог ))) на столе тестила своего кроху )))) не шагает и ноги не скрещивает, но что то перестал отталкиваться от твердой поверхности, когда вертикально ставлю, неделю назад еще так активно приседал. 06.12.2010 18:51:55, Vetto
Все хорошо у Левика)) 06.12.2010 19:10:05, Sapphire
Vetto
ну, чет переживать начала, выше выдержку из инета кинула, что проверяют в 3 месяца, чет у меня он даже когда за ручки приподнимаю вообще не подтягивается и голову назад запрокидывает. Конечно не дело жить без врачей ((((( блин была бы машина, все муж придет, все ему выскажу (((( 06.12.2010 19:14:17, Vetto
врачи не зря в институтах 10 лет учатся ) Как говорит Комаровский, это не у ребенка с рефлексами не все в порядке, это скорее всего вы не правильно проверяете. 06.12.2010 19:57:03, Sapphire
Vetto
возможно )))) 06.12.2010 20:43:18, Vetto
spravedlivaya
Странно. Сын "шагал" до того как пошел. И дочь шагает. Нам нервопатолог сказал, что можно в ванной и мы с удовольствием это делаем. Даже подумать не могла, что это проблема. 06.12.2010 18:34:14, spravedlivaya
прочитала тут темку,перепугалась,и у меня шагает до сих пор (6 мес),мы в ванной занимаемся так и после массажика, и рефлекс не угасает,а оказывается должен....теперь не знаю,что думать...хотя склоняюсь к тому,что ничего страшного... 06.12.2010 18:59:00, inette
леночкин
Ну и мы в ваноой шагаем, может из-за этого и не угасает? 07.12.2010 12:20:42, леночкин
Аквамарин
Так вам еще неделя до трех мес. Я бы раньше 3,5 даже не морочилась, все детки разные, +- может ведь быть небольшой. 06.12.2010 18:15:09, Аквамарин
Моя тоже шагала, прошло в 3 месяца и 2 недели.
В общем не должна, массаж советовали, я не делала.
06.12.2010 18:09:46, Ukriva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!