Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое одеяло на зиму?

Что-то не соображу, помогите.
Есть байковое и пуховое. Пуховое, я думаю, вообще перебор, а байковое маловато. Какое купить шерстяное или синтепоновое или есть еще какие-нибудь?
Дома вообще тепло обычно, но сейчас +19. Себе достала потеплее, вот и думаю может и малышу надо потеплее. Спит с хб слипе + байковое одеяло в 2 слоя. Достаю его тепленького.
05.12.2010 19:22:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со старшим я обходилась байковым одеялом. Просто в холодные ночи накидывала поверх одеяла пуховой платок, ему тепло было. Но он спокойно спал и не ворочался. Синтепоновое не стала бы ребенку покупать пока. 06.12.2010 03:41:49, ллл
Насколько у всех всё по-разному. Про мешок я тоже думала, но вроде пока спит под одеялом и скидывает только, когда ему жарко, поэтому пока не покупала. 06.12.2010 00:16:48, madigo
у нас икеевский спальный мешок, в комнате +19 - ребенок не мерзнет. а одеяло ребенок просто сбрасывает - не любит. 05.12.2010 23:53:10, nuu
Мы пользуемся спальным мешком на тонком синтепоне, очень удобно, особенно после того, как я однажды зашла в комнату, а малыш ногами закинул одеяло себе на голову, уворачивться тогда не мог и лежал, бедненький, задыхался там (((. 05.12.2010 22:56:05, Ириска
Darklantern
а на зиму надо еще одно одеяло? у меня вообще ребенок под одеялом не спит, либо выползает из-под него, либо скидывает 05.12.2010 22:42:04, Darklantern
LubaM
у нас шерстяное, очень легкое (по весу), прям пушиночка :) и в то же время объемное и очень уютное под ним хорошо и когда тепло в квартире (не потеет) и когда более прохладно, то под ним очень тепло
под синтепоновым потеет
05.12.2010 22:09:03, LubaM
Celesta
У нас синтепоновое, от старшего еще из набора осталось. 05.12.2010 21:59:26, Celesta
А мне мама для Дашки еще сшила такой мешок на лямках. Мешок внутри шерстью простеган. Очень удобно. Всю ночь деть спит и не надо укрывать. Но по подмышки получается он в мешке, а наверху в рубашечке просто. 05.12.2010 21:26:10, simpleMary
Хрустальный Фреш
а у нас вообще отказывается и в мешке, и под одеялом спать. в комбез-то мешком еле укладываю - ногами вертит и плакать начинает. 05.12.2010 22:50:07, Хрустальный Фреш
А ребенок не возмущается, что вертеться ночью тяжело? :) или не тяжело?
У меня была мысль по поводу покупки мешка, но с другой целью - чтоб ребенок по кроватке ночью не ходил-бродил. Только вот не знаю, насколько ему понравится, что он встать не может :)
05.12.2010 22:08:35, БлондинкО
подруга мне хвалила в этом смысле мешок... правда к 2 годам он научился садиться и расстегивать его снизу:)
вот так в мешке к нм теперь по ночам и пришлепывает
мальчику 3,5 года
06.12.2010 02:10:42, khaniuta
Да нормально он вертится. Еще как вертится))) Единственное, бывает приходится его раскручивать как-бы, но это редко, когда уж совсем беспокойно спит. Но лямки тянутся и резинки там слабенькие, т.е на плечах держатся, но не туго. И кстати иногда он руки вытаскивает, а мешок по пояс все равно надет. Очень удобно. Ни разу еще не видела, чтоб он полностью из мешка выпутался)))
И насчет вставания. Еще как встает и топчется. Я это называю "бег в мешках"))). Но опять же, у меня там лямки уже слабые (т.к. по второму кругу мешок юзаем), они тянутся и это позволяет встать.
05.12.2010 22:23:55, simpleMary
Celesta
Ага, и я такой мешок хочу! Вот заказала, жду теперь когда привезут!) 05.12.2010 21:57:56, Celesta
у нас такой есть, только на синтепоне, их много продается...
Васька во сне ноги задирает и скидывает одеяло, поэтому если он не в слипе спит, то я его в такой мешок засовываю
05.12.2010 22:05:05, khaniuta
а классики говорят, что в холоде держать надо)) 05.12.2010 21:07:41, Lancel
под флисовым пледом спит малыш :)
но "спим" это грубо говоря, т.к. малыш уползает от пледа постоянно. Поэтому если в комнате прохладно, надеваю просто велюровый слип на ночь.
05.12.2010 20:56:17, БлондинкО
Хрустальный Фреш
в кроватке шерстяное верблюжье одеяло (еше мое))), а когда со мной спит, то я сплю под шерстяным+плед. но это я мерзлячка. дома 22-24 05.12.2010 20:49:37, Хрустальный Фреш
Я люблю синтепоновые, только качественные, разумеется. Они легкие, и неаллергенные , и теплые, и стирать можно. У меня Mothercare одеяла, вполне довольна. 05.12.2010 20:48:03, Sapphire
мы с Васяткой спим под шерстяным пледом, заправленным в пододеяльник 05.12.2010 20:32:23, khaniuta
Ponocha
мы спим с дочей вместе под моим пуховым. Она одета в бодик и тоненькую кофточку, ножки голые. 05.12.2010 20:23:44, Ponocha
А если достаете тепленького, то почему хочется одеяло потеплее? Чтобы потел? 05.12.2010 20:07:22, Иришка-Мартышка
ну конечно не чтобы потел. Просто сама замерзаю, вот и думаю может и ему не оч комфортно.
может и правда не надо теплее...
05.12.2010 20:39:03, madigo
У меня спит под байковым, т.к. очень жарко, окно постоянно открыто, но когда было холодно, со старшими, пользовалась шерстяным хватало, просто на шесть может быть аллергия. 05.12.2010 19:40:56, OlgaRN
на пух может быть аллергия, на шерсть очень редко бывает, в ней не заводятся клещи-сапрофиты, которые вызывают аллергию, а в пуху они живут и процветают 05.12.2010 20:29:42, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!