Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декрет и отоношения со старшей

Вот я всегда думала что моя работа очень обделяет что ли моего ребенка. Отсутствовала дома по 11 часов (никогда не задерживаясь ни на минуту) - потом 3 часа до ее сна только с ней. Все хоз. дела потом, когда заснет. Выходные так же. Вот мечтала что в декрете вообще воссоединимся. НО теперь у меня ощущение что когда я работала у меня на нее было гораздо больше времени. А сейчас я вроде и все время с ней но только с Машкой на руках. А у вас как?
03.12.2010 17:25:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за мнения. Уточняю - мне жаль что ушла близость. А так я тоже все успеваю - и готовить и уроки и музыкалку. Мы были очень очень с моей девочкой близки - вот что жаль... 04.12.2010 13:10:07, Медвежонок
У меня уже выросло огромное чувство вины перед старшим. Ему 8 лет. Он чудный мальчик, вроде все понимает, но ведь хочется ему и поиграть со мной и почитать и чтобы сказку ему я рассказала. А я или укачиваю дочку до посинения или кормлю ее. А как она заснет, то мне тоже лишь бы до дивана добраться. Или мне работать надо на компе.
Сказал мне недавно - мам, ты стала другая(((
Я стараюсь сдерживаться. Но бывает, что только дочка заснет после часового крика, так старший прибежит и громким голосом завет меня что-то посмотреть. Дочка просыпается, а я злюсь. Понимаю, что сын это делает не специально. Но раздражение все равно вырывается, а сын переживает.
04.12.2010 12:23:50, ллл
Это не из-за декрета, а из-за появления младшего ребенка. Я вот дома была со старшим - очень чувствуется, что не стала ему столько времени уделять :( Я его и в сад водила, и ездили по всяким паркам-музеям-развлекалкам, дома занимались. С появлением младшего максимально, что получается - приласкать в течение дня и на ночь книжку почитать (да и то не всегда). Очень жаль, если честно, у него такой возраст компанейский. Няня решила бы мои проблемы, но и ее не хочется, т.к. тогда младший на чужих руках будет.... 04.12.2010 09:16:52, Весенняя кошка
Мне было тяжело поначалу -т.к. до Вовкиного рождения я работала по свободному графику, и Оле много внимания уделяла . А тут началось -колики, висение на груди, заснуть подолгу не может, а Оля стоит рядом и ноет "мамочка, ну идем уже играть!" Сейчас легче стало -Вовка спокойный и самодостаточный, я могу с Олей играть, а он на полу с игрушками возиться или ползать. Да и Оля тоже более самостоятельная стала и не требует постоянно моего участия в играх. 04.12.2010 08:07:45, white-dove
Dashula
у меня оправдалась надежа воссоединиться со старшей в декрете
жалко, что он так быстро заканчивается...
04.12.2010 02:00:45, Dashula
у меня с работой тож было такое ощущение. и когда я уходила в декрет, то говорила старшему, что теперь на продленку не будешь ходить, он оч обрадовался. раньше то он до 6 в школе сидел, а потом до 9 музыкалки и бассейны былы. и сейчас я держу обещание, хотя соблазн оставить его на целый день, тк только успеваю туда сюда бегать, в итоге 4 раза в день в эту школу мотаемся на кружки. но время я еме ужеляю, и с младшим он мне оч помогает, и вроде и тут мы вместе, так что не меньше точно внимания стало 03.12.2010 21:50:52, китюша
У меня со старшей стал теснее контакт, я стала к ней ближе. Она-то всегда тянулась, но я, ужасно это признавать поддалась под напор мужа (которому важны отношения с женщиной, а уж потом дети), и как-то от нее отдалилась.
Теперь слава Богу муж стал бывшим, а Сеня нас сплотил. Так бы Даша болталась на продленке, а вечерами я бы занималась своими делами.
Так что, рождение мелкого оказалось всем на пользу.
03.12.2010 19:11:43, simpleMary
Розочка
ну не знаю... я вот когда работала точно обделяла детей. А теперь я с ними постоянно, со страшей делаю уроки, вожу её в школу, на все занятия. со средним так же вожу в сад и забираю, и на развивалки вожу и уроки с ним делаю, и на октрытые уроки к нему хожу. И поделки мы все вместе делаем. При всем этом Юлька постоянно со мной, на руках, в коляске, в кенгуру. Вот сегодня готовила плов, паралелльно с Мишкой делала уроки и кормила Юльку, потом побежала за Ксюшкой на танцы. Сейчас они рядом играют, а я в инет вылезла. Так что всё дело в организации. 03.12.2010 18:55:41, Розочка
Тоже трудно. У меня малой с коликами, проблемы с ГВ. А я для себя решила расшибитьсяя в лепешку но дать ГВ и этому малышу тоже. Довела себя просто до невроза. На старшую даже срываюсь иногда. Понимаю что так нельзя, но просто не хватает физ сил. Надеюсь она меня простит когда вырастет и у нее появятся свои дети. Что успеваю - водить дочку в развивалку через раз(раз я, раз бабушка), читать книжки, иногда просто играть и бесится, обязательный поцелуй на ночь. Вот и все. После того как дочь занимала все мое время круглые сутки - это оч мало:( Сама оч расстраиваюсь и не знаю что вам посоветовать. Разве что привлекать дочь к уходу за младшей. Она же девочка ей должно быть интересно. Если моей нравится, то вашей тем более. 03.12.2010 18:46:24, вернаяжена
Геба
учитесь организовывать себя) в офисе проще)) 03.12.2010 18:25:11, Геба
Ооо, организовывать себя я умею, поверьте. Но Машка совсем совсем мамская и безрежимная. B офисе вообще-то сложнее если честно - ну если там конечно не чаи распивать а проекты в срок сдавать. 03.12.2010 18:35:25, Медвежонок
Геба
не поверю насчет офиса)) была я там)) и не чаи распивала))

организовывать в плане "быть мамой". 2 ребенку и вам не хватает времени??? учитесь.было бы желание
04.12.2010 15:55:26, Геба
Не могу поддерживать столь высокую планку которая была до Маши. Потому что сидеть вдвоем или втроем с кобасящейся на руках Машей это 2 большие разницы. Далеко не у всех мам такую близость с дочкой видела знакомых, наверное если более одного ребенка это и не возможно. Но я за семью с двумя или более детьми, тут плюсов для меня гораздо больше чем минусов несмотря ни на что!
Почему то многие и вы в т ч поняли мой топик так что у меня не хватает времени на дела обязательные по старшей? Наверно неправильно сформулировала. Я успеваю:
1. ГВ по требованию и вообще все для мамской Маши (в т ч и быть ее соской :))
2.Приводы старшей из школ (у нас еще музыкалка), контроль уроков, английский по часу 2 раза в неделю.
3. Ни кухарки ни домработницы не имеется а пол надо сейчас мыть каждый день ну и питаемся не в сухомятку...
4. Работа на четверть ставки (с помощью гуляющей по утрам с машей няни в теч. 2 часов)
У нас бабушки в других городах и муж с работы приходит около 22.
Так что как видите Геба, организованнсти я сама могу поучить :)
04.12.2010 16:34:45, Медвежонок
spravedlivaya
В общем то тоже самое. С большим удовольствием вспоминаю декретное дородовое время. Но, с другой стороны, только теперь есть возможность водить на кружки, в бассейн. 03.12.2010 18:21:55, spravedlivaya
и у меня та же история.Но у нас со старшей большую часть времени папа,няня и бабушка проводят. У меня совсем времени нет,единственное уроки учу и лежу с ней немного перед сном.Так хочется с ней побыть....и отдохнуть тоже.... 03.12.2010 18:13:27, wild_olga
а я пару месяцев назад постепенно младшую перевела на няню, а на себя полностью взяла старшую. теперь сама с ней хожу на занятия, читаю ей, занимаюсь. мне просто очень-очень нравится! она уже такая взрослая, с ней так интересно! вот пару дней назад на рапунцель с ней ходили-балдеж полный! так что сейчас я наверстываю все, что недодала ей до 5 лет! дочка просто в восторге 03.12.2010 17:55:11, NataliaO
И у меня так же.
Я планировала маленького на тот период, когда дочь должна была пойти в 1 класс (думала буду в декрете постоянно дома и ей помогать с учебой), но была не удачная беременность. Сейчас понимаю, что если бы получилось, то на нее вообше бы времени не хватало
03.12.2010 17:32:45, Марина Север
ТОЧНО! Тож планировала на 1 класс, не получилось и сейчас рада что не совпало.
Тут в теме про работу кто-то писал что мол в декрете ходит в кино со старшей дочкой, как это удается интересно?
03.12.2010 17:34:32, Медвежонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!