Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Как не дать заснуть ребенку на улице?

Как не дать заснуть ребенку на улице, если надо засыпание буквально на десять минут отложить, чтоб до дома дойти? Дочка просыпается при перекладывании ее из коляски в кроватку и больше уже не засыпает, этих десяти минут уличных хватает, чтоб сон перебить. Спать на улице не вариант - спит минут тридцать от силы, а дома больше часа выходит. Если поспит на улице полчаса или вот так сон перебьет десятью минутами, то потом весь вечер вредная и капризная, даже если дополнительно после ужина уложить поспать :( Вроде время рассчитываю, далеко от дома не ухожу, чтоб ко сну домой вернуться, но вот иногда раньше ей спать хочется...
01.12.2010 09:08:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
Возвращаться раньше домой. Вопрос вашей организации 01.12.2010 16:01:58, Геба
Another heather
Мы всегда гуляем в одно и то же время, и засыпаем как раз после прогулки, но бывает пару-тройку раз в месяц, когда дочка засыпает намного раньше, я эти дни определять пока не научилась :( 01.12.2010 17:13:27, Another heather
У нас были следующие варианты:
+ дать что-нибудь интересное в руки
+ по дороге домой рассказывать про всё вокруг ("вон собачка побежала", "смотри - птичка" и т.п.)
+ дать баранку или печеньку (прочитала, что Вам уже 10 месяцев)

А вообще попробуйте просто заранее выдвигаться к дому, когда приближается время сна! ;)
_______________
Эксперт OZON.ru
01.12.2010 15:18:22, kara_puzzz
Another heather
Спасибо за советы, буду использовать по возможности :) 01.12.2010 17:10:37, Another heather
Хрустальный Фреш
если у нас заснула на улице и приходу домой спит, то я или люльку на балкон выставляю и там досыпает, или просто оставляю в люльке, предварительно расстегнув/сняв, что можно, чтобы не потела 01.12.2010 14:50:14, Хрустальный Фреш
Celesta
Не перекладывайте, пусть дома доспит.
А я, если хочу, чтобы Сонечка побольше поспала, выношу люльку на балкон. Там досыпает.
А вот усыпить на балконе не могу(((
01.12.2010 10:07:29, Celesta
+1! такая же история! и как сегодня в такой дубак его усыпить без улицы?! 01.12.2010 10:11:37, Ninoka
Celesta
Спокойствие, только спокойствие.
Моя вчера днем практически не спала, зато в 7 вечера вырубилась и до 8 утра никто ее не слышал)) Приходилось самой сисю подсовывать.
01.12.2010 10:15:19, Celesta
завидую! у нас ночь была -ужас, ужас! грудь буквально обгрыз, все болит! не отпускал ни на минуту всю ночь - что-то его беспокоит, видимо ;( сегодня утро началось с капризов ( я становлюсь зомби 01.12.2010 10:18:11, Ninoka
Celesta
Было у нас такое, пройдет к 3м месяцам! 01.12.2010 10:24:08, Celesta
spravedlivaya
А сколько ребенку? Маленькую оставляю в каляске. Большим даю чего-нибудь пожевать ) 01.12.2010 10:00:12, spravedlivaya
Another heather
Десять месяцев, ее не оставишь в коляске, она чаще всего просыпается еще в подъезде, при заезде на ступеньки, да и не спит она больше получаса в коляске, а это ей мало, потом остаток дня капризничает :( 01.12.2010 12:50:23, Another heather
spravedlivaya
Тогда её можно считать большой и давать печеньку. Не знаю как это работает, но, когда они что то жуют - не спят. 01.12.2010 13:56:40, spravedlivaya
Another heather
У нас у зимнего комбеза рукава очень длинные, их никак не подвернуть, чтоб ручку освободить :( да и замерзнут ручки тут же :( хотя на весну возьму на заметку, спасибо :) 01.12.2010 17:09:12, Another heather
Может пересмотреть немного режим и разбить сон на 2 половины - 30 мин на улице, остальное дома через какое-то время? Неудобно,конечно, но если деть на улице при любом раскладе засыпает - чего его мучать-то? А вдруг потом на улице научится подольше спать?
А и еще может в кроватку не перекладывать - занесли, окна открыли и пусть спит.
01.12.2010 09:17:33, simpleMary
Another heather
Не, она ни при любом раскладе засыпает, это редкая ситуация, раза два-три в месяц так получается. Спит мало на улице, мне кажется из-за того, что на спине лежит (она обычно на боку спит), поэтому открытые окна дома не помогут, надо перекладывать, тут она и проснется :( 01.12.2010 09:46:44, Another heather
schelkunchik
+1! Мы так и делаем, заносим прям в коляске и свое досыпаем в ней же, не перекладываясь. 01.12.2010 09:27:43, schelkunchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!