Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

Крем от холода?

Сегодня все-таки вышли на улицу. Сделали пару кругов вокруг пруда, забежали в магазин и домой.
И у меня вопрос возник.
А крем от мороза спасает щеки и нос? Мне как-то сомнительно, мне кажется, что сухое лицо на меньше морозит, чем если его чем-то намазать.
А вы сами пробовали мазать себе щеки и нос таким кремом?
Поделитесь впечатлениями, если пробовали.
30.11.2010 15:06:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liliya23
леночкин, яркий пример - губы) хоть наши с вами. Не помазала помадой - наждак! Я так думаю по крайней мере.
мы пользуемся кремом для прогулок от "Нашей мамы".
очень хороший.
Куда без защиты в такую погоду.
30.11.2010 23:41:57, Liliya23
Геба
обязательно. хоть советским детским кремом. 30.11.2010 21:28:17, Геба
Я себе и дочке мажу саносаном или веледой. Разницы не заметила, только у веледы натуральный состав. 30.11.2010 21:07:55, Ksandra
Zhurol
Лен, так нельзя при такой температуре с малышней бродить по улицам:( мне запретила и врач и фсе-фсе-фсе 30.11.2010 20:32:11, Zhurol
Купила Бюбхен, мажу себе и ей. Раньше всегда себе мазала косметическим вазелином. Вообще для кожи очень вреден сильный мороз. 30.11.2010 16:47:23, Бумажный Голубок
Timrina
+1 30.11.2010 19:20:28, Timrina
Белый Чай
Я Мустеллу купила, сегодня себе лицо намазала - вроде получше чем вчера без крема, но особой разницы не заметила. 30.11.2010 16:22:51, Белый Чай
О! точно! Крем! Пойду срочно в аптеку ))) 30.11.2010 16:12:36, TatianaCh
спасает. Гуляли без него - корочки были на щечках. Сейчас мажем - КРАСОТА!!! На бюбхен страшенная аллергия была. Мустеллой мажемся. 30.11.2010 15:39:16, ЧКошка (ех. Лисёнка)
LubaM
Пробовали :) Себе всегда тоже мажу, т.к. после мороза (особенно если ветер) моя кожа очень плохо себя чувствует. :(
Только я тоже пользуюсь обычным жирным кремом, а не специальным "от непогоды". Во многих от непогоды содержится вода, а от этого еще хуже бывает.
Ребенку мазала обычным жирным детский кремом ("совковым" :) таким), им, кстати, и складочки под памперсом отлично намазываются :)
А себе Нивею мазала.
Главное не перед самым выходом, а где-нибудь за часок. Ну или я вообще с утра после умывания, если знаю, что в мороз гулять пойду
30.11.2010 15:21:31, LubaM
леночкин
Ну если за час, то еще нормально.
Просто если сразу, то это же тогда кожа влажная и еще холоднее мне кажется.
Надо все-таки попробовать.
30.11.2010 16:03:10, леночкин
Елена elvie
Непосредственно перед выходом на улицу мазать нельзя. За полчаса-час - самое то. 01.12.2010 09:23:36, Елена elvie
spravedlivaya
Я мажу и себе бюбхеновским. Мне нравится. 30.11.2010 15:16:32, spravedlivaya
Я всегда детям использовала,но себе нет,т.к. он блестит. 30.11.2010 15:11:50, wild_olga
думаете зря северные народы зимой себе жиром лицо мажут?
очень ощутимо, но мазать надо жирный крем, типа Морозко или бюбхеновского бальзама для кожи (крем дл прогулок не так эффективен)
30.11.2010 15:11:33, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!