Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Каша, как первый прикорм.

Подскажите, кто начинал прикорм с каш. Какую из фирм предпочтительнее выбрать. От предложений голова кругом. Не знаю на чем остановитться. То что безмолочная и гречка или рис знаю, а с производителем не могу определиться.
27.11.2010 12:11:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
Нутрилон каши пробовал кто-нибудь? 29.11.2010 00:06:04, Хрустальный Фреш
Мы начинали с низкоаллергенных каш Heinz (безглютеновые и безмолочные).
И они кстати без сахара.
Сыну понравились кашки, сейчас уже наверное все вкусы пробовали у Heinz :)
Пробовали на даче кушать "Малютку" - совсем не пошла... Пришлось ехать в город за привычным Heinz )))
_______________
Эксперт OZON.ru
28.11.2010 22:26:51, kara_puzzz
Паутинка
Беби ситтер. не ее рекомендовали, я когда в магазин пришла, начала состав у всех каш читать. Только в Беби Ситтере не было сахара, крахмала и др.лабуды. Но оговорюсь, читала только то что в магазине стояло на прилавках. За всех не скажу. 27.11.2010 23:39:47, Паутинка
Ялик
Всем спасибо. поняла что единого мнения по поводу производителей каш нет. Как с овощным пюре Гербер. Надо посмотреть только чтобы сахара не было. 27.11.2010 23:34:53, Ялик
я лично начала давать Тему гречневую молочную, ел с удовольствием, читала, что она менее сладкая, но потом в магазинах ее не нашли и перешли на Nestle молочную и безмолочную. 27.11.2010 15:46:31, Dorada
LubaM
менее сладкая в отличии от чего? если каша без сахара и фруктовых добавок с чего ей сладкой то быть? 27.11.2010 16:29:22, LubaM
если посмотреть в состав кашек, то идет добавление сахара, про все не могу говорить (не пробовала), собирала мнение у опытных мамочек :) но Нестле в принципе норм. 27.11.2010 20:13:02, Dorada
LubaM
не, я против, чтоб в составе сахар был, поэтому принципиально беру без сахара
если уж хочется подсластить, то лучше фрукты натуральные добавлять (со временем,когда они в прикорме появятся)
27.11.2010 22:13:33, LubaM
tЮлька
нестле жутко сладкая. 27.11.2010 20:31:45, tЮлька
MaryKa
согласна, Нестле очень сладкая, в Хайнце низкоаллергеном нет сахара 28.11.2010 02:14:59, MaryKa
ну, вроде ничего. но можно Тему... 27.11.2010 20:33:58, Dorada
LubaM
Беби Ситтер. И со старшей и младшей потихоньку начала давать. Со страшей пробовала еще Хайнц - не сложилось. То обсыпало ее, то запор, то просто в животе все бурлило. А Беби Ситтер на ура пошло. Еще Гербер тоже понравились, но сейчас почему то именно каш вобще не вижу в продаже нигде.
Еще пробовали Бич Нат, но они хуже разводятся. А Беби Ситтер и вкусно и разводится хорошо и никаких нареканий со стороны пищеварения детского. Единственное, что я их не по пропорции развожу (мне показалось так жидковато), а на глаз :) Немного погуще, но ребенок не давится и лопает с удовольствием.
27.11.2010 14:50:14, LubaM
Кудрявая
Мы с каши начали. Старший ел только Хайнц, сейчас, не задумываясь, выбрала ее. 27.11.2010 13:20:50, Кудрявая
мы с Хиповского рисового отвара начинали, купилась на слово "отвар", по консистенции как кисель получается, но ели сразу ложкой, потом ввели кукурузу, пыталась дать гречку, но сыпет до сих пор, тут были у аллерголога, она сказала, что сейчас почти все мамочки ей жаловались, что на гречку сыпет, хотя раньше считалсь, что это вообще первая каша должна быть, но к ней только с аллергией уже приходят. главное безмолочные и моно-каши, чтобы один злак был. 27.11.2010 13:03:48, Лена77
Irena(Alan+Edgar)
Мы начинали с Милупы овсянки,потом гречка Хипповская.Сейчас очень любит Фрисо рисово-кукурузную.Готовлю на смеси Фрисо. 27.11.2010 12:29:22, Irena(Alan+Edgar)
Mossik
мы с каш начинали, кашу варили сами на молочной смеси. Крупу перемалывали в кофемолке, потом добавляли немного воды, перемешивали хорошенько и вливали эту смесь в молоко горячее. После приготовления протирали через ситечко. 27.11.2010 12:19:36, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!