Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще - про нужности для малыша

может, подскажет кто... где бы нам раздобыть список необходимых вещей для ляльки... ну на полгода примерно, или хотя бы на первые три месяца. Интересует ВСЕ!
и одежда, и мелочи-принадлежности, и средства ухода... ведь вообще ниче не знаю!
вот даже примерное количество распашонок, ползунков, бодиков и пр... Вот сколько их должно быть?? (деть зимний, январский. исходим из того, что дома тепло, но не жарко) А, и планируется, что деть в памперсах (боюсь, я не сгеройствую, чтоб стирать пеленки, так что все же в памперсах)
Заранее спасибо всем откликнувшимся! здоровья вашим деткам!
24.11.2010 10:57:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой тут почему-то никто не пишет про слинги, лучше с кольцами. они гораздо удобнее и проще
я вчера себе вот такой заказала [ссылка-1] тут идет акция со скидками -получается раза в 2 дешевле чем в обычных магазинах, за 400 рублей почти

а вот радионяня оказалась совсем не нужна, в квартире я и так ребенка из любой комнаты слышу, она только если в загородном доме пригодится
13.12.2010 01:32:19, EDaria
Напишу что мне НЕ понадобилось.
Шезлонг - не пригодился вообще
Мобиль - оч мало
Весы - оч мало
Манеж - оч мало
Куча быстро садящихся детских одежек - то не сезон то выросли
И это со вторым (!) ребенком я так ошибалась в вещах...
Закупайте по минимуму. Тогда не прогадаете. Например вы сейчас не знаете - придется ли пеленать ребенка (старшая очень боялась ручек и пеленать ПРИХОДИЛОСЬ) - а от этого зависит нужны ли распашенки и много ли надо пеленок...
24.11.2010 13:40:46, Медвежонок
Rimusha
Ой, а нам очень пригодился шезлонг каждый день до пяти месяцев: оба ребенка вснем и спали, и играли, и дремали)))) вот одна из самых удачных покупок))))))) 24.11.2010 16:29:53, Rimusha
Еще НЕ пригодились бортики в кроватку (практикуем СС), одеяло уж очень толстое (муж покупал) 24.11.2010 13:42:34, Медвежонок
Еще НЕ пригодился слинг. Не освоила эту штуку. 24.11.2010 17:19:53, Медвежонок
приходите на мастер-класс, у вас еще слинговозраст в самом разгаре. [ссылка-1] 30.11.2010 12:27:24, Кукурузная палочка
КрейсерАврора
так не только бортики, но и сама кровать ни к чему, если СС)) 24.11.2010 16:17:46, КрейсерАврора
а нам шезлонг очень даже пригожается 24.11.2010 15:01:38, galKa
Ну вот и я начитавшись конфы его купила :) Ребенок в нем НЕ сидела. Мне тоже он был неудобен. За собой возить лучше в коляске. Так что у всех свои нужности :) 24.11.2010 17:19:12, Медвежонок
Rimusha
На первое время самая ходовая одежда: боди (с длинным и коротким рукавами) и слипики. Остальное-по желанию (ну там, толстовочки, штанишки, носочки, колготки и т.п.)
Зимний комбез+шапка+конверт в коляску теплый.
Можно пару пеленок купить : ну там на комод постелить, с собой взять куда-нибудь, подложить под щечку, если вдруг срыгнет...
В кроватку: пару простыней на резинке и пледик флисовый. Если холодно в доме, то хороши спальные мешочки. Бортики тоже хорошо: для уюта и мягкости!
Ну и по мелочи: носочки, царапки (на первые дни, и то по необходимости), одну шаппочку можно легкую (если вдруг волосики длинные у крохи, можно иногда минут на пять после купания одевать).
Полотенчик-уголок, детское средство для купания (единое-от макушки до пяток), им тоже необязательно каждый день мыть. Детское мыльце (попку подмывать). Крем под подгузник (тоже не постоянно, по мере необходимости). Мазь Бепантен 5% (для сосков и для малыша местами-если раздражение и т.п. Увлажняюшее молочко, масло: по мере необходимости. Детские ножницы или щипчики для маникюра-педикюра)) Ватные палочки детские, детская ватка.
24.11.2010 11:55:07, Rimusha
Rimusha
Это навскидку самое основное, остальное девочки еще напишут. Размер на первое время 56 (даже пр том, что у меня младший крупный родился, первые 2-3 недели носили 56ой, следующий размер идет 62й.
Зимний комбез вам не больше 62го размера нужен!
24.11.2010 11:58:32, Rimusha
Nikoletta
Вот список, который в свое время девочки в беременной конфе вывешивали, может, пригодится:

Крупные покупки

1. Коляска-люлька
2. Кроватка
3. Матрас
4. Набор в кроватку – бамперы, простынь и т.д.
5. Комод для хранения вещей и пеленания
6. Подстилка на комод (напр., байковое одеяло)
7. Автокресло
8. Кресло-качалка
9. Увлажнитель воздуха
10. Ванночка с горкой

II. Одежда

Одежда на новорожденного:
1. Комбинезон, размер 56 (newborn) – 6 шт.
2. Комбинезон, размер 62 (0-3 мес.) – 3 шт.
3. Боди с длинным рукавом на кнопках, размер 56 – 2 шт.
4. Боди с длинным рукавом на кнопках, размер 62 – 1 шт.
5. Комбинезон с капюшоном на выписку и прогулки, размер newborn.
6. Шапочка тонкая трикотажная.
7. Царапки трикотажные.
8. Носочки х/б, несколько пар разных размеров.
9. Костюмчик летний (кофточка с коротким рукавом и брючки, размер 0-3 мес.) – 3 шт.
10. Шапочка х/б (на теплую весну, дома после купания) - 2 шт.
11. Ползунки на бретельках размер 68 – 1 шт.
12. Кофточка флисовая с капюшоном на кнопках (размер 0-3 мес.)

Текстиль:
1. Пеленки тонкие – 10 шт.
2. Пеленки байковые (фланелевые) – 5 шт. (есть 2 шт.)
3. Конверт-одеяло Red Castle Babynomade (0-4 мес)
4. Плед Mothercare (хлопок) – 2 шт. (в кроватку и в коляску)
5. Полотенце банное с капюшоном
6. Маленькие полотенца –10 шт.
7. Слюнявчики Mothercare -10 шт.

III. Уход/игрушки/косметика/лекарст­ва

1. Термометр для воды
2. Средство для стирки детской одежды, детское мыло
3. Щетка/расческа
4. Маникюрные ножницы
5. Пустышка – 2 шт.
6. Клеенка (мягкая с одной стороны) – 3 шт.
7. Влажные салфетки для младенцев (по пачке для дома и на прогулку)
8. Памперсы newborn (2-3 маленькие пачки)
9. Детское масло Веледа или детский крем или мазь бепантен
10. Пеленки одноразовые 60 на 60 или 60 на 40
11. Первые игрушки (Fisher Price, Tiny Love)
12. Термометр для тела электронный с гибким наконечником
13. Ватные палочки с ограничителем и без
14. Зеленка/перекись
15. Капли в нос или средство для промывки носа
16. Капли для глаз
17. Капли для ушей
18. Стерильная вата
19. Клизма самая маленькая, газоотводная трубочка, микролакс.
20. Жаропонижающие свечи
21. Средство от коликов (эспумизан и др.)
22. Грелка детская

IV. Кормление (для перестраховщиков и планирующих ИВ)

1. Бутылочка с соской на 125 гр.
2. Смесь для новорожденных
3. Вода детская
4. Ершик для бутылок

V. По желанию

1. Стульчик для кормления
2. Коврик игровой
3. Кровать-манеж для дачи – отдают
4. «Противоугонный» замок для коляски
5. Ночник
6. Специальная сумка для детских принадлежностей (если не прилагается к коляске)
7. Большой мяч для массажа
8. Слинг или кенгуру
9. Радионяня
24.11.2010 11:46:46, Nikoletta
леночкин
Мы используем:
р-р зависит от ребенка, если крупный - то наверное сразу надо 62. Мы только сейчас доросли до него, но родилась она маленькая (2600)
- 3-4 слипика
- 3-4 бодика с дл. рукавом+ ползунки, кот застегиваются на плечах.
- Чепчик легкий + шапочка. Разного р-ра (голова быстро растет)
- Теплая кофта+ штанишки
- Теплый конверт или комбинезон на прогулку.
- Пеленки примерно 3 флисовые и 5 легкие. (Если будете пеленать - то больше) Я до месяца пеленала только на ночь.
- носочки и царапки
- Детский крем
- Масло
- Салфетки влажные
- Ср-во для купания
- одноразовые пеленки (для выкладывания без памперса)

Распашенками я почти не пользовалась.
ну вот что вспомнила.
24.11.2010 11:43:18, леночкин
имхо, подобная проблема сейчас решается заказами в интернете :) во всяком случае я так и делала, когда подгузы и прочие мелочи заканчивались!
Так что не переживайте :) одежкой итп, да. Надо запастись :) списки в интернете есть, ну и ниже написали подробно
24.11.2010 11:39:06, БлондинкО
купить все в магазине. например, дочки-сыночки или дети. много не покупайте. и, если у вас есть стиральная машинка, пожалейте попу малыша! вам же руками не стирать!! я накупила кучу самых маленьких трусиков и вкладываю в них марлевые подкладка(продаются в магазине)или пеленки мягкие. памперсы только на улицу. еще есть замечательная вещь - многоразовый подгузник с мягкой супервпитывающей вкладкой фирма "непромокайка" на липучках с 0 и до....он не из клеенки, а дышащий и стирать можно скока хош!!
дальше. если Вы собираетесь пеленать(не советую) тогдараспашонки подойдут байковые и х/б штуки по 4 + пеленки самого большого размера байковые и х/б по 5шт.
если не будете пеленать, то распашонки, на мой взгляд, вещь не удобная, лучше кофточки на кнопочках спереди или сбоку на шее. байковые и х/б штуки по 2-3. штанишки байковые и х,б по 2-3шт. комбезы байковые и х/б по 2-3шт. комбез без ног(застёгивается, как боди), на мой взгляд, для малявок не нужен. чепчик не нужен-есть шапка, а дома он не пригодится. носки...если вы будете одевать трусики- то 2-3носочков купите, а так? царапки...говорят они нужны 1й месяц, решать вам, их может быть 3 пары и харэ. комбез у нас кэрри, он дорогой но оч.теплый! может его вам в сэконде купить, т.к. вы все равно 3 месяца максимум будете ходить. все вещи покупайте с небольшим запасом. если у вас уже крупный малыш , то берите на рост не меньше 56. шапку купите шлем, есть для совсем маленьких, я купила и очень рда и шея закрыта и голова, я ее чуть подшила внизу на подбородке и все. одевать ребенка надо как себя+еще 1 вещь. перекутывание оч.плохо! никакой косметикой мы не пользуемся. попу мою водой. в ваннойстоит детское жидкое мыло неизвестной фирмы, мы им руки моем. есть присыпка, но мы летние - жарко было. вам, думаю, ничего не надо будет. купите себе крем для сосков пурелан и возьмите его в роддом обязательно. присывку купите и деситин с цинком потничку сильную!мазать. +аптечка для новорожденного(в инете есть куча ссылок). стираю я все вещи детским порошком аистенок. все новые вещи надо прогладить с 2х сторон и марлевые подкладки тоже постирать и погладить. теплые носки вязаные из овечий шерсти можно тоже купить. можно желетку мягкую шерстяную.
24.11.2010 11:27:14, аксю
Хрустальный Фреш
ну памперсы - вопрос спорный. 24.11.2010 16:04:10, Хрустальный Фреш
Celesta
а мне моя любимая свекровь! вопреки моим просьбам! вместо бодиков! купила этттих кофточек!!! ну, думаю, по восклиц.знакам все понятно)))
просила ж ее, по-человечески, вот денюшка, купите бодиков, кофточек не надо! нет, пришла, увидела кофточки по 50 руб, накупила кучу, распродажа говорит, надо брать!
задираются эти кофточки, комкаются, лучше бодик+полукомбинезон, ну и слипики, конечно.
24.11.2010 12:07:17, Celesta
А зря вы так на свекровь :-)) просто использовать кофточки надо не так как свекровь имела в виду :-))
Эти кофточки очень удобны, когда малыш выкладывается "поголопопить" на некоторое время без памперса, так как ребенок не лежит спокойно, а сучит ножками, и бодики ,как их не задирай, сползают вниз и намокают :-))
К тому же при походе к врачу бодики неудобны - их там снимать-одевать замучитесь, а кофточки легко, просто вместо ползунков надо одевать колготки :-))
24.11.2010 16:00:59, sovet
КрейсерАврора
так сколько этих кофт надо-то - не сутки ж напролет в них голопопить, да и в поликлинику не каждый день ходит.
Тут ключевое, что попросили и денег дали - а куплено не то.
24.11.2010 16:20:32, КрейсерАврора
да я понимаю :-)) но это наверно уже классика про свекровь / маму, я уже смирилась с тем что будет куплено все равно по их вкусу :-)) поэтому ничего важного-нужного им не заказываю 24.11.2010 18:02:39, sovet
леночкин
в подгузнике как раз попа малыша хорошо себя чувствует, мне кажется лучше чем в пеленке мокрой. (Особенно когда маленький ребенок писает сразу после кормления и засыпает его придется будить и переодевать) 24.11.2010 11:47:21, леночкин
а зачем жалеть попу малыша в подгузе? :)) наша вот чудесно себя чувствует (ттт). 24.11.2010 11:40:46, БлондинкО
а вы пробовали прокладки круглосуточно носить не снимая, меняя только. как вам? 24.11.2010 13:33:37, аксю
Если вместо прокладки положить пеленку - будет гораздо хуже. 24.11.2010 19:58:20, Злая@
Ежедневные во время беременности носила, ничего. Попа на месте. Все остальное вроде тоже :) Да и после родов пришлось..
А если ребенок, засыпАя, пописает или покакает, а я начну ему марлю с трусами менять (все-таки спать мокрым не очень полезно) - вот это ему точно не понравится.
24.11.2010 13:51:20, БлондинкО
я говорю про время бодрствования. про сон ни слова 24.11.2010 15:18:45, аксю
Вы пишете, что на улицу надеваете памперсы. Про дом ни слова :)
но это если придираться.
А если не придираться, то в памперсах и ребенку комфортнее, и маме.
ИМХО.
24.11.2010 19:19:37, БлондинкО
Ну вообще-то в подгузах проветривают попу это раз. По опыту страшей в пеленках попа намного больше воспаляется - это два. 24.11.2010 13:44:04, Медвежонок
Vetto
запас на 3 месяца из одежды:
5-6 бодиков с коротким рукавом
3 бодика с длинным
1-2 теплых слипа, люблю с капюшоном.
2-е штанишек
1 набор для светсвкого выхода, там джинсики и кофточка
1 набор носков - там 5 пар разного цвета
пеленки 30 штук (но мы какать и писать любим не в подгузник), 5 пеленочек тонких для кормления, там вытереть, закрыть свою одежду от фантанов и т.п.
1 шлемик тонкий под шапочку, 1 шапочка вязанная (на деле у меня их куча, т.к. не могла определиться с размером)
1 комбез зимний
1 одеяло выписное, использю для коляски
2 пледиков (потеплее и полегче).
Для кроватки 2 бортика (нам понадобилось, что бы когда один в стирке, чем то закрывать доступ к телу от кота), 2 набора белья, 6 простыней (по дешевке покупали) теперь хочу к ним и остальное подобрать.
Пара слюнявчиков для кормления, но не часто использую, только когда пеленки все израсходованы.
По одежде все, а что из мелочей интересует?
24.11.2010 11:22:12, Vetto
ну там..., всякие приспособления что ли, аксессуары... соски, пустышки, термометры, ножнички...
планируется и настраиваемся на ГВ, пустышка будет одна, максимум две (если не смогу выбрать одну), но бум стараться не пользовать ее.
24.11.2010 21:44:39, Careless Angel (ex.Malipusechka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!