Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка садиться из положения стоя?

Стала активно вставать у опоры. А сесть сама не может. Стоит и орет, посмотрит вниз и орет. Я пытаюсь помочь ей подгибаю ножку, она еще больше орать начинает. Уже несколько раз падала на задницу и плакала, но все равно встает, хоть и не знает как сесть.
14.11.2010 10:13:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
единственное, что вы можете сделать - подстраховать малыша, что бы ему было не страшно падать и он смог пробовать снова и снова 14.11.2010 16:04:04, Arni
Никак не научите. Пока сама не попробует пару раз. Мой малыш через некоторое время понял, что если я рядом и страхую его, то можно пробовать разные акробатические этюды :) А если я не поддерживаю, то осторожничает. 14.11.2010 15:42:00, БлондинкО
Никак! Подождите, поймет сама. У меня даже не орал, просто падал и все, как правило затылком в пол((( Потом понял,что нужно делать и сам научился. 14.11.2010 12:22:54, simpleMary
Так падает затылком в пол и орет. Жалко. 14.11.2010 21:43:46, Пуф
Я пыталась ей помогать. Много раз помогала садиться из положения стоя, все равно падали плашмя. В итоге, мы недели две не вставали в кроватке, кроме как на колени. Сейчас стоять на своих двух - "любимая поза", и из нее и садимся, и встаем на четвереньки)))естественно при наличии опоры. 14.11.2010 23:05:10, ЕкНик
Arni
страхуйте. одеял на пол накидайте, пока учится, на случай, если вас рядом не окажется. если вы рядом, то можно подхватить успеть...если честно, жалко конечно деток, но когда они чувствуют боль, то учатся быстрее, а вот если страховать всегда и везде, то и учиться будет дольше... 14.11.2010 21:52:16, Arni
tЮлька
сама научится 14.11.2010 11:33:50, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!