Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плантекс

Назначили нам плантекс. В инструкции написана разводить с 100 мл. кипяченной воды. Мы полностью на ГВ. Получается ребенок будет не доедать эти 100 мл молока. Можно ли плантекс растворять в молоке. Или ребенок все равно высосет столько сколько ему нужно.
09.11.2010 14:48:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне советовали не полный пакетик разводить, а например четвертую часть и водички грамм 20. Так удобнее..
Но у нас он особо не шел. БейбиКалм пили или Эспумизан.
09.11.2010 23:54:52, madigo
моя вечером отказывалась несколько раз пить молоко, но с удовольствием выпивала от 50 до 100 мл плантекса, успокаивалась и засыпала, а грудь только ночью брала. Если у Вани нет проблем с весом, то не стоит бояться недоедания, ребенок себя не обидит и своё возьмёт) 09.11.2010 23:26:47, Trapezund
мой пил этого плантекса иной раз и 2 бутылочки за день... каждый месяц мы набираем по килограмму... сейчас уже не пьем, животик нас давно не мучает 09.11.2010 22:02:18, khaniuta
А вы не хотите другой препарат попробовать? Зачем вам этот геморой с большим допаиванием? 09.11.2010 15:56:50, Murcha
пробывала саб-симплекс не полагал. Плантекс дала пол-дозы на ночь и пол-дозы утром. Ребенок перестал плакать. Сегодня целый час лежал один и даже не пикнул. Днем поспал три часа, проснулся поел. Я его положила и пошла готовить на кухню. Тишина, через час пошла посмотреть - спит. 09.11.2010 16:33:30, mina_snv
Не всем саб-симплекс помогает, моей дочке только эспумизан помог, а на плантекс была аллергия... Саб и иже с ними надо давать каждое кормление, тогда будет помогать.
Меня бы больше насторожило, что он у вас так долго лежит тихо один...
И я бы еще, на всякий случай, меню свое пересмотрела - может колики у него от какого-то продукта идут.
09.11.2010 17:15:43, Murcha
Dash
плантекс лучше добавлять именно что в молоко, разделите пакетик частей на 8, и можно в чайной ложечке молока перед кормлением давать. Иначе будет именно как вы пишете. 09.11.2010 15:30:08, Dash
Второй вариант :) Сколько ему нужно. Мои старшие вообще плпнтекс и воду не уважали, никогда больше 20мл не выпивали. А вот малышка Пьет ВСЁ. И много, и часто :)) 09.11.2010 15:23:37, Поющая кошка
в молоке не надо, это ж как чай, это не молоко, не будет это влиять на ГВ 09.11.2010 15:22:34, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!