Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на роды с педикюр-маникюр?

рожала 10 лет назад, и тогда помимо рекомендаций побриться дома и тыр пыр....было такое что не красить ногти - будут орать и даже может сотрут - как пионерка обрезала все и смыла. А сейчас вообще про это врачи вспоминают? Рациональность понимаю - следить за мной по цвету ногтевых пластин. Но вот только сегодня педикюр сделала ( потом когда еще выберусь?) - до часа Х две недельки осталось, сейчас на это обращают внимание в роддомах? :) просто интересно, мне ,так кажется, что нет...?
08.11.2010 19:23:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На указательный палец правой руки надевают фигню которая пульс измеряет в случае чего.... вот с него в любом случае заставляют смывать лак... 09.11.2010 22:46:40, Нэцкэ
По моему с ногтями не сцедишься 09.11.2010 15:03:56, Медвежонок
Vetto
я не красила, ногти в роддоме срезала, т.к. когда ехала еще были сомнения останусь рожать или домой отправят, поэтому их не подстригла. 09.11.2010 11:58:21, Vetto
Rosebud
маникюр педикюр с прозрачным лаком.ногти длинные были(свои).потом,когда меня учили сцеживатся,врач сказала,что я такими ногтями я себе харакири на сиськах сделаю)))))) 08.11.2010 21:17:30, Rosebud
я делала маникюр педикюр за день до родов из эстетических соображений, причем лаком темновишневым, и сделала воском эпиляцию всего и полное глубокое бикини , чтобы не брили в рд, тк 9 лет назад брили ужасно. мой косметолог делает практич не больно, аккуратненько,она ко мне на дом приходила ,но в рд оч удивились зачем педикюр, но смыть не заставили. а эпиляция прошла вообще на ура. тока она может спровоцировать роды и поэтому я делала прям накануне, когда срок подошел 08.11.2010 20:48:55, китюша
был маникюр (без лака), педикюр и свежепокрашенная-подстриженная голова :) 08.11.2010 20:48:47, NataliaO
В этот раз при полном параде рожала :) Но пмц вообще мегалоялен. В прошлый раз в 10-ке лак на руках заставляли стирать, а также украшения с себя снимать 08.11.2010 20:36:40, Весенняя кошка
Хрустальный Фреш
знаю, что лучше не красить, но у самой на ногах были веселого оранжевого цвета))) на руках не красила. было КС, никто ничего не сказал. 08.11.2010 20:35:48, Хрустальный Фреш
Я рожала с тако-о-о-й скоростью, что даже если б у меня там были когти как у Вельзевула,выкрашенные в сине-буро-малиновый цвет - врачам было уже все равно! Не успели бы они мне что-то даже и проорать!
Рожала с педикюром, за неделю до того сделанным. ногти были темно-вишневого цвета.
ЗЫ:Горжусь! Мне даже не то что носки, бахилы не успели нацепить. вся красота была видна! И я почему-то именно это и отмечала на потугах: какие у меня пальчики-то на ногах, как смотрится лак-то хорошо!!!:)))
08.11.2010 20:10:29, simpleMary
)))) 08.11.2010 20:37:32, Murcha
а что, носки или бахилы положено надевать???? 08.11.2010 20:17:44, TatianaCh
А я в носках рожала)) Попросила разрешения, разрешили)) У меня мерзнут ноги, когда я волнуюсь)))) 08.11.2010 21:25:30, Бумажный Голубок
Ну вообще по правилам этого рд надо было с носками явиться. У меня они были зажаты в кулаке! Надеть не успела. На кресле, акушерка повертела в руках бахилы, но отбросила их. Решила видать, делом заняться!:))) 08.11.2010 20:23:57, simpleMary
Кудрявая
:))))))))))) 08.11.2010 20:13:55, Кудрявая
Майечка
))))Моя тема. Я на роды как на праздник каждый раз собираюсь.
Первый раз, 6 лет назад, заставили стереть (руки, педикюр остался). В этот раз (в ПМЦ, правда), никто внимание не обратил. Рожала с ярко-красными ногтями.
08.11.2010 20:09:10, Майечка
Zhurol
Просят стереть, прям в р/д дают жидкость и вперед, хотя я с перепугу забыла, просто постояла у зеркала и все, никто ничего не сказал, но у меня бледный был цвет 08.11.2010 20:05:55, Zhurol
Timrina
Рожала с педикюром. 08.11.2010 20:02:43, Timrina
red_frog
3 года назад тоже говорили стереть лак с ногтей, что я и сделала. Мол по цвету ногтевой пластины определяют состояние роженицы. В этот раз ближе к родам сказала врачу, что опять лак стирать придется. Она- зачем? это прошлый век, определять по ногтям состояние.. В этот раз не стирала вроде. Еще и потому, что приехала в роддом не рожать, а с врачом знакомиться, ну и родила заодно :)) 08.11.2010 19:52:42, red_frog
мне на курсах говорили, что если в родах что-то пойдет не так как надо, то по цвету ногтевых пластин врачи могут что-то определить..не помню что(((( вообщем как-то так))))) 08.11.2010 19:48:56, lapo4ka
Вообще лучше ничем не покрывать ногти, если не дай Бог, что - ногтевая пластина должна быть естественного цвета. 08.11.2010 19:48:40, Бумажный Голубок
Kopa Хюбш
Была при полном параде) и с маникюром, и педикюром. Тут у нас все более демократично. Кстати бриться никто не заставляет. 08.11.2010 19:47:06, Kopa Хюбш
spravedlivaya
В свете последних событий в конфе, главное, чтобы соседки тапками не закидали за отсутствие такового )))
А вообще лучше снять ИМХО всякие врачи бывают
08.11.2010 19:43:04, spravedlivaya
по-моему длинные ногти нельзя, про лак первый раз слышу 08.11.2010 19:31:51, Зайчонок
На родах была с маникюром\педикюром, никто из врачей ни слова не сказал ) 08.11.2010 19:46:16, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!